Перейти к содержимому


- - - - -

Составлю программу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#821 Drakon4ik76

Drakon4ik76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияШурик (16 Июль 2014 - 14:59) писал:

Просмотр сообщенияshtusha (16 Июль 2014 - 11:39) писал:

Просмотр сообщенияSuhan (16 Июль 2014 - 10:26) писал:

спасибо за ответ да разминочные так и делал с меньшим весом чем рабочими весами, вы предлагаете уменьшить количество рабочих подходов до 2 и исключить упражнения на бицепс и т.д. при тренировках для восстановления я пил гейнер и креатин, чесно да напрягает такое количество подходов на подсознательном уровне и это напрягает нервы, да и вот еще а что если занятия через сутки проводить и все же хочется прорабатывать и бицепс и трицепс и так далее, собственно масса растет но как то с жирком получается
Бицепс и трицепс одни из самых маленьких мышечных групп, они получают свою долю нагрузки от базовых упражнений и если их начать дополнительно нагружать, то произойдёт то, что уже произошло, а именно остановка всех результатом. Восстановительные способности организма не безграничны.
не согласен..мелкие мышцы нужно тренировать обязательно!в обратном случае,подгонять запаритесь,я это не по наслышке говорю,на себе проверил..но тренировать мелкие мышцы нужно не фанатично..достаточно одного упражнения.
С Шуриком отчасти согласен,однако,считаю нужен индивидуальный подход..Было время руки прогрессировали от тренировок в выделенный день,было,что совсем их не тренировал и они росли от базы,было,что раз в месяц делал суперсерии и норм,сейчас,в конце тренировки делаю 3-4ре подхода.Сложно первые 20лет,а потом легко)Shtushа и Шурик меня поняли)

#822 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияDrakon4ik76 (17 Июль 2014 - 14:12) писал:

Просмотр сообщенияШурик (16 Июль 2014 - 14:59) писал:

Просмотр сообщенияshtusha (16 Июль 2014 - 11:39) писал:

Просмотр сообщенияSuhan (16 Июль 2014 - 10:26) писал:

спасибо за ответ да разминочные так и делал с меньшим весом чем рабочими весами, вы предлагаете уменьшить количество рабочих подходов до 2 и исключить упражнения на бицепс и т.д. при тренировках для восстановления я пил гейнер и креатин, чесно да напрягает такое количество подходов на подсознательном уровне и это напрягает нервы, да и вот еще а что если занятия через сутки проводить и все же хочется прорабатывать и бицепс и трицепс и так далее, собственно масса растет но как то с жирком получается
Бицепс и трицепс одни из самых маленьких мышечных групп, они получают свою долю нагрузки от базовых упражнений и если их начать дополнительно нагружать, то произойдёт то, что уже произошло, а именно остановка всех результатом. Восстановительные способности организма не безграничны.
не согласен..мелкие мышцы нужно тренировать обязательно!в обратном случае,подгонять запаритесь,я это не по наслышке говорю,на себе проверил..но тренировать мелкие мышцы нужно не фанатично..достаточно одного упражнения.
С Шуриком отчасти согласен,однако,считаю нужен индивидуальный подход..Было время руки прогрессировали от тренировок в выделенный день,было,что совсем их не тренировал и они росли от базы,было,что раз в месяц делал суперсерии и норм,сейчас,в конце тренировки делаю 3-4ре подхода.Сложно первые 20лет,а потом легко)Shtushа и Шурик меня поняли)

Просмотр сообщенияDrakon4ik76 (17 Июль 2014 - 14:12) писал:

Просмотр сообщенияШурик (16 Июль 2014 - 14:59) писал:

Просмотр сообщенияshtusha (16 Июль 2014 - 11:39) писал:

Просмотр сообщенияSuhan (16 Июль 2014 - 10:26) писал:

спасибо за ответ да разминочные так и делал с меньшим весом чем рабочими весами, вы предлагаете уменьшить количество рабочих подходов до 2 и исключить упражнения на бицепс и т.д. при тренировках для восстановления я пил гейнер и креатин, чесно да напрягает такое количество подходов на подсознательном уровне и это напрягает нервы, да и вот еще а что если занятия через сутки проводить и все же хочется прорабатывать и бицепс и трицепс и так далее, собственно масса растет но как то с жирком получается
Бицепс и трицепс одни из самых маленьких мышечных групп, они получают свою долю нагрузки от базовых упражнений и если их начать дополнительно нагружать, то произойдёт то, что уже произошло, а именно остановка всех результатом. Восстановительные способности организма не безграничны.
не согласен..мелкие мышцы нужно тренировать обязательно!в обратном случае,подгонять запаритесь,я это не по наслышке говорю,на себе проверил..но тренировать мелкие мышцы нужно не фанатично..достаточно одного упражнения.
С Шуриком отчасти согласен,однако,считаю нужен индивидуальный подход..Было время руки прогрессировали от тренировок в выделенный день,было,что совсем их не тренировал и они росли от базы,было,что раз в месяц делал суперсерии и норм,сейчас,в конце тренировки делаю 3-4ре подхода.Сложно первые 20лет,а потом легко)Shtushа и Шурик меня поняли)
Это само собой..Нужно видеть человека лично,чтобы понять,что для него лучше..На форуме мы просто стараемся обобщить.

#823 user123

user123

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 16:01

Здравствуйте. Обращаюсь к вам потому, что у меня возникли некие сомнения о правильности составления моей программы. Я буду предельно благодарен за помощь и возможное исправления моих ошибок.

Итак, я имею телосложение типа Эктоморф . Возраст: 18 лет. Рост: 190 см. Вес: 68 кг.
Более-менее стабильно (да и с чем-то подобным программе) я начал заниматься около года назад. Особых результатов не добился (да и что можно было ожидать от такого отношения к программе :blush: ) .
Потому решил, что надо относится к этому серьёзнее, и,  Вот уже 4 месяца занимаюсь по своей собственной программе. Занимаюсь дома...

Среди инструментов имею турник, разборные гантели (по 9 кг.) и одну гирю (16 кг) . Предпочитаю работать с гантелями, ибо гиря у меня маленькая, да и легкая.
Моя программа состоит из Отжиманий, Подтягиваний на турнике и всяческих видов Жима\Тяги гантелей.

Цель - набор мышечной массы.

Моя программа:

Понедельник (Упражнения типа “Жим”):
Отжимания от пола, на кулаках (3 до максимума)
Отжимания от пола, руки у пояса (3 по 10)
Отжимания от пола, с узкой постановкой рук
Гантели: Жим Арнольда (3 по 12-15)
Гантели: Жим гантелей сидя (3 по 12)
Гантели: Подъемы рук в стороны (3 по 11)
Гантели: Отжимания на гантелях (3 по максимуму)
Гантели: Французкий жим сидя (3 по 12)
Гантели: Подъем на носки (3 по 20)

Среда (Пресс):
Пресс (P90x)
Гантели: Созидательные наклоны
Двухопорный «МОСТ»
Гантели: Выпады на носках (3 сета по 8 повт. на ногу)
Гантели: Подъем на носки (3 по 20)
Сгибание рук в запьястьях (3 по 6-8)

Пятница (Упражнения типа “Тяга”):
Подтягивания: нормальный хват (3 по 8-10)
Подтягивания: узкий обратный хват
Подтягивания: широкий хват
Гантели: Тяга гантелей в наклоне (3 по 20, отдых 60 с.)
Гантели: Подъем гантелей на бицепс (3 по 12-15)
Гантели: Тяга к груди (3 по 12-15)
Гантели: Сгибание рук (молот) (3 по 8-10)
Гантели: Шраги (3 по 15)
Гантели: Подъем на носки (3 по 20)



Ежели необходимо, могу скинуть и .pdf документ с описанием каждого упражнения.

Спасибо. С ув. Виктор.

#824 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 10:24

Добрый день user123
.
И так, всё по порядку:
1. Если нет опыты, то не стоит придумывать себе программы.
2. Оборудования не достаточно для активизации роста мышечной массы.
3. Каждая тренировка перегружена подобными упражнениями.
4. Слишком длительные по времени тренировки.

п.с. Программа подходит только для ОФП. имхо.

#825 user123

user123

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияshtusha (02 Август 2014 - 10:24) писал:

Добрый день user123
.
И так, всё по порядку:
1. Если нет опыты, то не стоит придумывать себе программы.
2. Оборудования не достаточно для активизации роста мышечной массы.
3. Каждая тренировка перегружена подобными упражнениями.
4. Слишком длительные по времени тренировки.

п.с. Программа подходит только для ОФП. имхо.

Спасибо за ответ!
Я понимаю, что, чтобы добиться особых результатов надо все же идти в тренажерный зал. Работать с тренером.
Но, я не имею возможности так сделать (надеюсь от этой фразы я не побужу холивар и подобный флуд) .
Моя цель - "стать похожим на человека". Хотя бы обрести какую-то форму. Надеюсь, дома, это возможно (?) .

Полагаю, вы человек с большим опытом, потому, осмелюсь попросить Вас посоветовать мне примерную программу, что может мне подойти.

P.S. Каково Ваше мнение относительно этой программы?

#826 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияuser123 сказал:

Я понимаю, что, чтобы добиться особых результатов надо все же идти в тренажерный зал. Работать с тренером.
Обязательно в зал. Работать не просто с тренером, а со знающим тренером. Но здесь можно подстраховаться..., то есть начать самому разбираться в процессе.

Просмотр сообщенияuser123 сказал:

Но, я не имею возможности так сделать (надеюсь от этой фразы я не побужу холивар и подобный флуд) .
Нет возможности ходить в зал, или нет возможности платить тренеру.
Если дело в первом, то можно поискать бюджетные или совсем бесплатные варианты..., такие часто встречаются. А про тренера я уже сказал чуть выше....
Флуд...  На этом форуме этого не будет, каждый по мере возможностей поможет новичку.

Просмотр сообщенияuser123 сказал:

Моя цель - "стать похожим на человека". Хотя бы обрести какую-то форму. Надеюсь, дома, это возможно (?) .
Все этого хотят, но не все могут и тем более в домашних условиях.

Просмотр сообщенияuser123 сказал:

Полагаю, вы человек с большим опытом, потому, осмелюсь попросить Вас посоветовать мне примерную программу, что может мне подойти.
Конечно программы есть, но использовать их в домашних условиях невозможно в силу ряда причин.

Просмотр сообщенияuser123 сказал:

P.S. Каково Ваше мнение относительно этой программы?
Программа....
Довольно странная.
Три программы фулбоди(всё тело за одну тренировку) объединены в одну и на каждой тренировке нагружают все мышечные группы.
Времени на восстановление и рост совсем нет.

Если описать одним словом то - негативное.

.

#827 user123

user123

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Нет возможности ходить в зал, или нет возможности платить тренеру.

И не то, и не другое. У меня нету времени. Я живу в  поселке. Каждый день я езжу в город, учиться. Домой я приезжаю уже в вечернее время суток.
Общежитие - не вариант, по крайней мере в ближайшее время.
Конечно, можно было бы, как-то выделить Час, но будет ли этого достаточно? И, насколько я знаю, наилучше заниматься имея полно энергии и сил. Это уже противоречит моему образу жизни...

Цитата

Конечно программы есть, но использовать их в домашних условиях невозможно в силу ряда причин.

Именно потому я и попытался сделать свою программу, где используются имеющиеся снаряды.
Множество упражнений я взял со статей журнала Muscle&Fitness , так как мне его посоветовали как надежный источник. Некоторые упражнения (такие как отжимания, подтягивания) я изъял из всемирной сети. Опять таки, веря только комментариям и разглагольствованным фразам в блогах.

По этой программе я занимаюсь уже около 4-х месяцев (правда, постоянно формируя и изменяя упражнения). Занимаюсь до состояния "я не могу поднять руки" :) .
И, может весомую роль сыграло самовнушение, или же самолюбие, Но, я, как для себя, стал, хоть чуть-чуть да лучше выглядить.

Как вы ранее писали, моя тренировка подойдет лишь для ОФП. Что ж, я согласен. Но, препятствуя здравому рассудку и желаниям я все же буду продолжать работать дома. Мне так удобнее.
Это да лучше чем совсем ничегонеделание.

Пожалуйста, исправьте меня в неких вопросах:
1. Расписание тренировок я делал по принципу Понедельник-Жим, Среда-Пресс, Пятница-Тяга . Вы написали, что упражнения слишком однообразные. Т.е. лучше разделять тренировки по мышцам?
2. Отжимания и подтягивания. Есть ли в этом толк? Я за одну тренировку отжимаюсь, да и подтягиваюсь разными способами. Чувствуется, что нагрузка на мышцы есть, но она кардинально отличается от ощущений "железа" . К тому же, как вы могли бы заметить ранее, некоторые упражнения я делаю "до максимума". При том, что упражнения эти идут первыми в списке. Я не уверен, правильно ли это?
3. Качать ноги. Я слышал, что до 21 года, колени ещё "хрупкие", потому не стоит делать приседания или выпады. А ноги то у меня довольно тоненькие :(
Что Вы думаете?

Большое Вам спасибо за Отклик!

#828 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияuser123 сказал:

Конечно, можно было бы, как-то выделить Час, но будет ли этого достаточно? И, насколько я знаю, наилучше заниматься имея полно энергии и сил. Это уже противоречит моему образу жизни...
А больше и не нужно.
Конечно на тренировку нужно приходить полностью отдохнувшим, но если в данный момент нет другого варианта, то можно начать как есть.

Просмотр сообщенияuser123 сказал:

1. Расписание тренировок я делал по принципу Понедельник-Жим, Среда-Пресс, Пятница-Тяга . Вы написали, что упражнения слишком однообразные. Т.е. лучше разделять тренировки по мышцам?
Понедельник - Жим, Среда - Ноги, Пятница - Спина.
Если разделить как в моём варианте, то время на восстановление мышечных групп будет больше. Хотя и этот вариант не совершенен.

Просмотр сообщенияuser123 сказал:

2. Отжимания и подтягивания. Есть ли в этом толк? Я за одну тренировку отжимаюсь, да и подтягиваюсь разными способами. Чувствуется, что нагрузка на мышцы есть, но она кардинально отличается от ощущений "железа" . К тому же, как вы могли бы заметить ранее, некоторые упражнения я делаю "до максимума". При том, что упражнения эти идут первыми в списке. Я не уверен, правильно ли это?
Толк будет только при увеличении силовых показателей. Необходимо постепенно поднимать, тянуть и толкать всё больше и больше.

Просмотр сообщенияuser123 сказал:

3. Качать ноги. Я слышал, что до 21 года, колени ещё "хрупкие", потому не стоит делать приседания или выпады. А ноги то у меня довольно тоненькие :( Что Вы думаете?
Костная ткань формируется до 19 лет, а тренироваться с железом советуют с 15-16 лет.
Не бери в голову и тренируй ноги, так как настоящие объёмы приходят с ростом ног и спины.

Пожалуйста.

#829 Fittech

Fittech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:38

Здравствуйте!
Мне 20 лет. Рост 175.5, вес 72кг, не худой и не толстый, но наверное эктоморф, потому что сколько раз пробовал заниматься, но получить результат очень тяжело. Два раза начинал заниматься, эти два раза длительностью примерно 3-4 мес. Сейчас перерыв уже 3 месяц.
Жим лежа  - 60кг(3 раза подниму)
Присяд - 70 кг
Массу не набирал думаю изза того что не правильный подход был + питание обычное.

Цель от тренировок? Немного поднабрать массу тела так сказать общий вид, рельефность, силу и главное мне не нравится вид живота, я много сижу и боюсь что со временем у меня будет "пивной живот", сейчас его нету, но боюсь его появления, хотелось бы пресс.

#830 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияFittech (12 Октябрь 2014 - 13:38) писал:

Здравствуйте!
Мне 20 лет. Рост 175.5, вес 72кг, не худой и не толстый, но наверное эктоморф, потому что сколько раз пробовал заниматься, но получить результат очень тяжело. Два раза начинал заниматься, эти два раза длительностью примерно 3-4 мес. Сейчас перерыв уже 3 месяц.
Жим лежа  - 60кг(3 раза подниму)
Присяд - 70 кг
Массу не набирал думаю из-за того что не правильный подход был + питание обычное.

Цель от тренировок? Немного поднабрать массу тела так сказать общий вид, рельефность, силу и главное мне не нравится вид живота, я много сижу и боюсь что со временем у меня будет "пивной живот", сейчас его нету, но боюсь его появления, хотелось бы пресс.
Здравствуй.
Сейчас необходимо пройти программу для начинающих http://fittoday.ru/f...-nachinajushih/
Сложно судить не зная человека лично - что именно он может в зале. Как обстоят так сказать дела с техникой.

После программы для начинающих, примерно через 3-4 месяца нужно перейти на трёхдневный сплит http://fittoday.ru/f...ramma-na-massu/

Живот...   В основном это генетическая предрасположенность + неправильное питание.

#831 Fittech

Fittech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:31

shtusha, Спасибо за ответ!
Начну для начинающих. А всё равно, может есть какие-то упражнения для живота?
Ну питание, кушаю три раза на день, но знаю что не правильно..., часто ужинаю в 22:00.
Знаю что этот вопрос задают не тут, но у меня тренировки получаются утром, в 7:00 проснулся и на 8-8:30 уже в зале(идти 5 мин), что нужно кушать перед тренировкой?

#832 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:20

Просмотр сообщенияFittech (12 Октябрь 2014 - 19:31) писал:

shtusha, Спасибо за ответ!
Начну для начинающих. А всё равно, может есть какие-то упражнения для живота?
Ну питание, кушаю три раза на день, но знаю что не правильно..., часто ужинаю в 22:00.
Знаю что этот вопрос задают не тут, но у меня тренировки получаются утром, в 7:00 проснулся и на 8-8:30 уже в зале(идти 5 мин), что нужно кушать перед тренировкой?
Упражнения для живота увеличивают его размер, а уменьшает его правильное питание и иногда +кардио.

Питание 3 раза в день должно кануть в лету. Необходимо в процессе тренировок по первой программе скорректировать правильное питание.

Если тренировка утренняя..... Несколько бананов(быстрые углеводы) спровоцируют выброс инсулина и тренироваться будет веселее, и не совсем голодным будешь.

#833 sazzon31

sazzon31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:45

я эктоморф , можно сказать в чистом виде, и массу соответственно оочень туго набирать, опыт- 3 года ,вес 80 (сухой) рост 180

уже 2 недели тренируюсь по сплит программе примерно такого вида

между подходами - 1.5 мин.
8-10 упражнений на каждую группу
9-11 повторений в подходе
работаю с максимальным рабочим весом

День 1: Грудь/Спина
День 2: Отдых
День 3: Квадрицепсы/Бицепсы бедра
День 4: Бицепсы/Трицепсы
День 5: Отдых
День 6: Передние и средние пучки дельт/Задние пучки дельт
День 7: Отдых

хотел узнать, приемлима ли данная программа для меня??

#834 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:54

Просмотр сообщенияsazzon31 сказал:

8-10 упражнений на каждую группу
Это серьёзно?
То есть тренируя 2 мышечные группы за 1 тренировку приходится выполнять 16-20 рабочих подходов....

п.с. Для полной картины не хватает самих упражнений.

#835 sazzon31

sazzon31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:31

Просмотр сообщенияshtusha (10 Февраль 2015 - 19:54) писал:

Просмотр сообщенияsazzon31 сказал:

8-10 упражнений на каждую группу
Это серьёзно?
То есть тренируя 2 мышечные группы за 1 тренировку приходится выполнять 16-20 рабочих подходов....

п.с. Для полной картины не хватает самих упражнений.
пардон, подходов я имел ввиду_)

#836 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:36

Просмотр сообщенияsazzon31 (10 Февраль 2015 - 20:31) писал:

Просмотр сообщенияshtusha (10 Февраль 2015 - 19:54) писал:

Просмотр сообщенияsazzon31 сказал:

8-10 упражнений на каждую группу
Это серьёзно?
То есть тренируя 2 мышечные группы за 1 тренировку приходится выполнять 16-20 рабочих подходов....

п.с. Для полной картины не хватает самих упражнений.
пардон, подходов я имел ввиду_)
Так и этого количества перебор.

#837 sazzon31

sazzon31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:41

Просмотр сообщенияshtusha (10 Февраль 2015 - 19:54) писал:

Просмотр сообщенияsazzon31 сказал:

8-10 упражнений на каждую группу
Это серьёзно?
То есть тренируя 2 мышечные группы за 1 тренировку приходится выполнять 16-20 рабочих подходов....

п.с. Для полной картины не хватает самих упражнений.

я стараюсь не делать тренировки одинаковыми и часто чередую упражнения

выполняю базу- жим лёжа,становую,присед - всегда , дальше черудую, получается 3 упражнения на группу

плечи(чаще) жим сидя(штанга/гантели) жим арнольда, разводка
триц(чаще) жим узким/брусья, французский и тяга блока вниз
бицепс(чаще) подъём жтанги(прямой), подъём гантелей сидя и тренажёр скотта
ноги(чаще)- присед, жим ногами, разгибания, сгибания, мёртвая тяга
грудь(чаще)- жим лёжа, жим гантелей лёжа, разводка лёжа (углы чередую)
спина(чаще) -становая,подтягивания, тяга в наклоне

ну вот как то так

я в основном опирался на эту статью http://sportwiki.to/...дну_группу_мышц

#838 sazzon31

sazzon31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:51

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Так и этого количества перебор.

я вот и хотел узнать всё ли в порядке тут с подходами?
раньше вообще занимался по программе с 12-16 подходами

#839 Sunnyboy

Sunnyboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:28

sazzon31, Привет,ты обопрись на двух (трех) дневную программу на этом  сайте.Не пожалееш.(без иронии)

#840 Похожий

Похожий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияSunnyboy (10 Февраль 2015 - 22:28) писал:

sazzon31, Привет,ты обопрись на двух (трех) дневную программу на этом  сайте.Не пожалееш.(без иронии)
+1
Мне все-таки 3-х дневка кажется более реальной.




Эту тему читают: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных