Перейти к содержимому


* * * * * 4 Голосов

Обсуждение двухдневной программы на массу от shtusha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 689

#521 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияHappySnik сказал:

4) Тяга штанги к подбородку
Та же осевая нагрузка.

#522 HappySnik

HappySnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияshtusha (15 Август 2013 - 12:24) писал:

Просмотр сообщенияHappySnik сказал:

4) Тяга штанги к подбородку
Та же осевая нагрузка.

Не думаю, что столь же значительная как при приседе или , например, жиме из-за головы. ХОтя можно заменить на тягу блока, когда лежишь на наклонной скамье( можно, наверно, еще попробовать что то типа разводок рук в сторону, но ведь это изоляция..)

#523 VictorTi

VictorTi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 19:09

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом эктоморфу, с января 2013 года занимаюсь по программе shtusha по трехдневке на массу.
Так с января по июль 2013 по трехдневке набрал с 13 кг с 67 до 80 (за что крайне благодарен shtusha!!!) (до января 4 месяца делал все подряд без программы) рост 181 см, возраст 26 лет
В данный момент рабочие веса такие: жим 82,5, становая тяга 135, приседания 110, но прогресса нет уже два месяца(((
рабочие веса никак не растут, собственный вес тоже остановился на 80, хочу 90...Можно ли мне уже переходить на двухдневку с такими силовыми? Чувствую что становится тяжело морально когда не видно прогресса.
Стараюсь питаться правильно 5-6 раз с творогом, яйцами, мясом в рационе. Если переходить на двухдневку рабочие веса понижать?

#524 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияVictorTi (30 Август 2013 - 19:09) писал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом эктоморфу, с января 2013 года занимаюсь по программе shtusha по трехдневке на массу.
Так с января по июль 2013 по трехдневке набрал с 13 кг с 67 до 80 (за что крайне благодарен shtusha!!!) (до января 4 месяца делал все подряд без программы) рост 181 см, возраст 26 лет
В данный момент рабочие веса такие: жим 82,5, становая тяга 135, приседания 110, но прогресса нет уже два месяца(((
рабочие веса никак не растут, собственный вес тоже остановился на 80, хочу 90...Можно ли мне уже переходить на двухдневку с такими силовыми? Чувствую что становится тяжело морально когда не видно прогресса.
Стараюсь питаться правильно 5-6 раз с творогом, яйцами, мясом в рационе. Если переходить на двухдневку рабочие веса понижать?
Здравствуй. Какова суточная калорийность? Какая посторонняя физическая нагрузка присутствует? Сколько по времени длиться ночной сон? Режим работы?

#525 VictorTi

VictorTi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 19:47

Посторонней физической нагрузки нет, раз в месяц-два могу поиграть в футбол, сон 8-9 часов, работа с 09.00 до 21.00, суббота до 14.00, воскресенье выходной. По работе правда приходится много ходить в течении дня... Про калорийность пока ничего сказать не могу детально еще не разбирался, буду исправляться. Обычно ем каши гречневую, овсяную, рисовую, макароны, отбивные куриные, свинные, салаты без майонеза, на вечер 5 вареных куриных белков либо литр кефира 1%, строгого распорядка приема пищи нет, и чувства голода не ощущаю

#526 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 05:48

Просмотр сообщенияVictorTi (30 Август 2013 - 19:47) писал:

Посторонней физической нагрузки нет, раз в месяц-два могу поиграть в футбол, сон 8-9 часов, работа с 09.00 до 21.00, суббота до 14.00, воскресенье выходной. По работе правда приходится много ходить в течении дня... Про калорийность пока ничего сказать не могу детально еще не разбирался, буду исправляться. Обычно ем каши гречневую, овсяную, рисовую, макароны, отбивные куриные, свинные, салаты без майонеза, на вечер 5 вареных куриных белков либо литр кефира 1%, строгого распорядка приема пищи нет, и чувства голода не ощущаю
Ошибки:
1.Калорийность питания необходимо увеличивать.
2.Футбол отбирает восстановительные ресурсы организма и затягивает восстановление.
3.Работа... С таким графиком и такой продолжительностью работы у эктоморфа будут проблемы на трёхдневке. Лучше перейти на двухдневку.
4.Перед сном примерно за 30 минут нужно съедать творог или порцию казеинового протеина. Не используй творог днём, он угнетает аппетит.
5.Нет распорядка питания. Порядок должен быть не только в зале, но и в питании.

#527 VictorTi

VictorTi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 09:54

Большое спасибо! Отдохну пару дней и начну двухдневку с откатом рабочих весов 10 %. Также буду изучать как правильно питаться

#528 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияVictorTi (31 Август 2013 - 09:54) писал:

Большое спасибо! Отдохну пару дней и начну двухдневку с откатом рабочих весов 10 %. Также буду изучать как правильно питаться
Пожалуйста. Отдохнуть нужно чуть больше, примерно дней 5. Откат должен быть 15-20%, но лично у меня так не получается так как от природы эктоморф. Откатывают от 25% и более, в зависимости от мышечной группы.

#529 XAH

XAH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:10

Добрый день. Недавно начал заниматься по двухдневке. До этого стаж тренировок довольно большой (года 2-3), но можно считать их потраченными впустую. И вот возникла проблемка. В программе основные упражнения присед и становая, но поскольку я высокий и вобщем-то тощий ( 190 и 80-83 кг), то возникают очень большие трудности с техникой становой с пола. Ну не могу я ее нормально делать, очень неудобно. Отсюда вопрос - на что заменить? Попытаться делать ее с подставок или же и во второй день приседать, но с легким весом (50-60-70% от рабочего). В варианте с приседом, конечно, можно надеяться на суперкомпенсацию, но это уже тонкая материя)) Что посоветуете?

#530 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияXAH сказал:

В программе основные упражнения присед и становая, но поскольку я высокий и вобщем-то тощий ( 190 и 80-83 кг), то возникают очень большие трудности с техникой становой с пола. Ну не могу я ее нормально делать, очень неудобно. Отсюда вопрос - на что заменить?
А как можно заменить лучшие упражнения? Худшими?
Может забыть о понтах в зале, снизить рабочие веса до контролируемых и комфортных и начать работать над правильной техникой....

Просмотр сообщенияXAH сказал:

Попытаться делать ее с подставок
Вариант хороший, но.
В любом роде деятельности всё начинается с азов, так сказать с базы. Классический вариант становой тяги это классика и перескакивать через неё не советую.

Просмотр сообщенияXAH сказал:

или же и во второй день приседать, но с легким весом (50-60-70% от рабочего).
Это ещё один вариант избежать становой тяги.

Просмотр сообщенияXAH сказал:

В варианте с приседом, конечно, можно надеяться на суперкомпенсацию, но это уже тонкая материя)) Что посоветуете?
Поставить себе технику. Если упражнение будет выполняться правильно, будут расти силовые показатели, мясо, появиться желание тяжело трудиться.

#531 Valtor

Valtor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:44

День добрый!
Вопрос не совсем по программе. Тут все гуд - показатели и масса растут.
Прошу глянуть на мой рацион и сказать, есть ли ошибки... Спрашиваю, потому что растет "спасательный круг"( Когда садишься, прям складки уже на пузе... Знаю, что без жирка не обойтись, но мне кажется многовато его...
Или это норма и забить?

7:30 - каша (овсянка, гречневая с молоком, пшеная, рисовая), 2 куриных яйца (одно целое, одно только белок) , чай без сахара
9:00 - запеканка творожная со сметаной или пара сырников со сгущенкой, стакан сока
11:30 - синта-6
13:00 - салат овощной либо цезарь с курицей (зависит от основного блюда), суп куриный, на второе - спагетти с лососем или беконом, либо куриный шашлык или грудка с рисом (если на второе курица, то салат ем просто овощной).
15:30 - пара бутеров на цельнозерновом хлебе с сыром, фрукты
18:00 - синта-6
20:30 - на ужин всегда мясо с овощами - курица, говядина, тушеные или на пару сваренные овощи.
23:00 - казеин перед сном

В день тренировки сюда добавляется гейнер в течение 30мин после ее окончания и затем ужин через часок.

Вообще сам "круг" я словил чуть ранее - тогда не уследил вовремя. И после этого изменил рацион на вышеуказанный, стал правильнее питаться. Но мне кажется он все равно растет( Рост 180, вес 76.

#532 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияValtor сказал:

День добрый! Вопрос не совсем по программе. Тут все гуд - показатели и масса растут. Прошу глянуть на мой рацион и сказать, есть ли ошибки... Спрашиваю, потому что растет "спасательный круг"( Когда садишься, прям складки уже на пузе... Знаю, что без жирка не обойтись, но мне кажется многовато его... Или это норма и забить?
Здравствуй.
Хорошо, отвечу здесь, а потом Red  перенесёт в соответствующий раздел.

Просмотр сообщенияValtor сказал:

7:30 - каша (овсянка, гречневая с молоком, пшеная, рисовая), 2 куриных яйца (одно целое, одно только белок) , чай без сахара
9:00 - запеканка творожная со сметаной или пара сырников со сгущенкой, стакан сока
11:30 - синта-6
13:00 - салат овощной либо цезарь с курицей (зависит от основного блюда), суп куриный, на второе - спагетти с лососем или беконом, либо куриный шашлык или грудка с рисом (если на второе курица, то салат ем просто овощной).
15:30 - пара бутеров на цельнозерновом хлебе с сыром, фрукты
18:00 - синта-6
20:30 - на ужин всегда мясо с овощами - курица, говядина, тушеные или на пару сваренные овощи.
23:00 - казеин перед сном
Мясо без жира растёт только у уникумов. Для снижения уровня жира каждый приём пищи должен быть идентичен предыдущему. То есть к примеру мы собираемся питаться кашей. мясом, яйцами. Все эти продукты должны быть разделены на количество приёмов пищи и должны присутствовать в каждом приёме пищи. Таким образом уровень инсулина будет постоянным, без резких колебаний, а это скажется на минимальном количестве набираемого жира или его отсутствии.
Получается, что приведённый рацион полностью ошибочен.
А так же необходимо исключить сметану, сгущёнку, не натуральный сок и бутерброды.

Просмотр сообщенияValtor сказал:

В день тренировки сюда добавляется гейнер в течение 30мин после ее окончания и затем ужин через часок.
Это правильный подход.

Просмотр сообщенияValtor сказал:

Вообще сам "круг" я словил чуть ранее - тогда не уследил вовремя. И после этого изменил рацион на вышеуказанный, стал правильнее питаться. Но мне кажется он все равно растет( Рост 180, вес 76.
О каком жире речь при таких данных? :wink:

#533 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияshtusha (04 Сентябрь 2013 - 19:03) писал:

Мясо без жира растёт только у уникумов.
поддерживаю..и таких единицы..именно единицы..во всех остальных случаях набор мышц без жира возможен только при вливании гормона роста..без вариантов.

#534 VictorTi

VictorTi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:10

Не совсем понятно как считать 3-4 дня отдыха, к примеру тренировка во вторник (среда, четверг, пятница отдыхаем) следующая в субботу? Или день тренировки считается и днем отдыха?

#535 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 06:20

Просмотр сообщенияVictorTi (10 Сентябрь 2013 - 21:10) писал:

Не совсем понятно как считать 3-4 дня отдыха, к примеру тренировка во вторник (среда, четверг, пятница отдыхаем) следующая в субботу? Или день тренировки считается и днем отдыха?
как день тренировки может считаться днем отдыха,можно узнать???

#536 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 07:55

Просмотр сообщенияVictorTi (10 Сентябрь 2013 - 21:10) писал:

Не совсем понятно как считать 3-4 дня отдыха, к примеру тренировка во вторник (среда, четверг, пятница отдыхаем) следующая в субботу? Или день тренировки считается и днем отдыха?
День тренировки не является днём отдыха.

#537 nerv

nerv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:16

день добрый! раньше занимался 3 раза в неделю. был перерыв 5 месяцев. сейчас работаю 2 через 2, начал заниматься по этой проге. не утомительно ли будет 2 через 2 по ней заниматься ?
да и вот еще мой рост 180 вес 63, хочу набирать вес, прога подойдет ?

помогите с ответом

#538 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияnerv сказал:

день добрый! раньше занимался 3 раза в неделю. был перерыв 5 месяцев. сейчас работаю 2 через 2, начал заниматься по этой проге. не утомительно ли будет 2 через 2 по ней заниматься ?
Смотря какая работа и какая дополнительная физическая нагрузка по жизни присутствует.
Сама программа специально создавалась для тех, кто не может тренироваться чаще.

#539 nerv

nerv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:24

работа во общем то сидячая без каких либо физ нагрузок, могу питаться весь день то что дома набрал время на это есть. работаю с 9 до 9 и то редкость что до 9 на работе остаюсь. по жизни физ нагрузки особо отсутствуют ну если не считая зала.

в 8 завтрак(каша с яйцами чай с медом)
приехал на работу в 10(чай с бутерами, думаю это заменить на что то)
в12-13 обед(суп заменил на мясо и гарнир)
в14-15 тот же обед
тв17 ем что то типа массы творожной или бананы может еще что то пока не запомнил не стабилизировал этот вопрос)
в19-20 ужин (мясо,рыба,птица,гарнир)
позже могу съесть салат
и на ночь творог.

да вот еще один вопрос можно ли заменить тягу к поясу ? например тяга гантелями

#540 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияnerv сказал:

работа во общем то сидячая без каких либо физ нагрузок, могу питаться весь день то что дома набрал время на это есть. работаю с 9 до 9 и то редкость что до 9 на работе остаюсь. по жизни физ нагрузки особо отсутствуют ну если не считая зала.
Думаю проблем не будет. Тренироваться лучше в первый выходной после работы.

Просмотр сообщенияnerv сказал:

приехал на работу в 10(чай с бутерами, думаю это заменить на что то)
Ход мыслей правильный.

Просмотр сообщенияnerv сказал:

тв17 ем что то типа массы творожной или бананы может еще что то пока не запомнил не стабилизировал этот вопрос)
Если есть возможность, замени на что то более стоящее.

Просмотр сообщенияnerv сказал:

да вот еще один вопрос можно ли заменить тягу к поясу ? например тяга гантелями
Можно, но не советую.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных