Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Дневник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 03:37

Большое спасибо,   shtusha :)


#42 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 03:43

Кстати по поводу того что руки не выпрямлять полностью, понял что и в приседаниях надо делать так же, только с ногами в верхней точке! От этого и происходят травмы коленного сустава. Сейчас что касается приседа и тяги то на первый план ставлю правильное выполнение техники. Мне в зале один бывалый качёк научил приседать правильно. Становую с прямыми ногами тоже делать научился. но только понял для себя, что не надо спешить во время повторений, то есть не надо ускорять их, лучше медленно, но правильно. А когда быстро делаешь, то правильность техники выходит из под контроля и травма. Уж лучше сделать повторения на 5-10 секунд позже, но зато ты уверен что всё сделал правильно.

#43 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 06:25

Буду жрать гречку, буду "юзать" гречку))


#44 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:28

Всем привет. Я писал на данном форуме о том что у меня есть проблема - грыжа межпозвоночного диска позвоночного отдела! Но эта "болезнь" успешно лечится мной! Болей всё меньше и меньше, я помню буквально 2 или 3 месяца назад не мог сидеть, были стреляющие сильные боли в позвоночнике! Мне даже было больно ходить, и я держался руками за стены чтобы сгладить боль. Наклоняться было больно! Я уже на некоторое время пал духом, думал что это приговор! Но как то я узнал что есть такое упражнение как становая тяга на прямых ногах, встретил лично человека, кто занимается железом всю жизнь, ему сейчас 50 лет и у него тоже когда то были боли в позвоночнике, а именно грыжы и остеохондрозы. Но сейчас у него присед 300 кг и ничего, без болей! Он ведёт активный образ жизни и даст фору любому молодому! Да и не только с этим человеком я знаком, есть ещё люди, у которых были грыжы намного сильней чем у меня и они сейчас их не мучают и качаются они себе сколько хотят без болей и мешки поднимают по 70 кг и никогда нет болей! Пообщавшись с этими людьми, я пришёл к выводу что лекарство для грыжевика - тяга на прямых ногах. Наклоняйтесь так сильно, что не касаясь пола, опускайте штангу очень низко от пола! Примерно 5-10 см, в зависимости от диаметра блина. По началу я начинал с пустым грифом, были боли, но я шёл через них, опираясь на опыт того 50 летнего мужчины в зале, он меня вдохновлял и контролировал технику! Далее по крупицам я увеличивал вес, примерно по 2,5 кг за неделю - две. Увеличивать надо вес до тех пор, пока с этим весом боли исчезнут! Это показатель что вес надо увеличивать! Я увеличиваю вес на 2,5 кг каждый раз когда с определённым весом боли исчезли. Делайте повторений от 20 до 30! Не делайте меньше 20! Разминайтесь 2 подхода и 4 рабочих! После тяги я делаю гиперэкстензию, но я её полгода делал и толку было мало, до тех пор, пока я не пришёл к тяге на прямых ногах! Раньше было больно сидеть на стуле, а сейчас спокойно бегаю 2-3 км! Так же необходимо делать приседания. Опираться необходимо только на правильну технику. Я делаю приседания с повторами по 20 30 раз так же 4 рабочих подхода и 2 разминочных! Гиперэкстензию делаю в конце тренировок 3 рабочих подхода. Так что дерзайте, ТЕ У КОГО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ! Жить можно вполне активно. У меня в планах в дальнейшем занятия борьбой или смешанными единоборствами. Дома спокойно поднимаю канистры 20 литров, правда пока по одной ношу, но дальше больше. По мере безболезненных увеличений весов в становой тяге - модно увеличивать поднятий тяжестей в быту. Сейчас мой рабочий вес в тяге и приседаниях составляет 35 кг. Не надо спешить с увеличением веса - увеличивать надо по крупицам!

ВОТ ВИДЕО С ВЫПОЛНЕНИЕМ становой тяги на прямых ногах при болях в позвоночнике



#45 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:38

Да ну и конечно висы на турнике в полном расслаблении тела тоже является лекарством. Надо совмещасть висы и становую тягу. В конце тренировке надо висеть. Чем больше тем лучше. Так же вне тренировочные дни тоже надо висеть! Не верьте никому что вы инвалид и что вам не светит активная жизнь! Верьте всегда в себя, пока вы в себя верите - вы живы. когда поверили другим - то вы овощь))

#46 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 05:38

Да, кстати, если мой опыт поможет кому либо, то скажу одно. Я полгода делал гиперэкстензии и толку от них не было. Только после становой тяги, указанной выше (в видео) дала тот результат, который мне необходим. Я сейчас полностью отказался от гиперэкстензий, так как время терять на них нет смысла, я лучше пожму или сделаю какое нибудь ещё базовое упражнение. Кстати на прошлой тренировке приседал уже 37,5 кг по 23-30 раз! Вес в приседаниях должен быть равным становой тяге, только приседаю я 1 раз в неделю (по средам), а тяну 2 раза (ПН, ПТ). Болей нет совсем при выполнении этих упражнений, я себя ещё помню как с 20 кг мне было больно приседать, и это только начало! Для себя в приоритете вижу приседания, становая на прямых ногах и подъём ног на пресс. Очень буду рад если кому то поможет мой опыт. Значит не зря живу на этой земле)).

#47 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2013 - 18:22

Просмотр сообщенияЕгор (27 Июль 2013 - 05:38) писал:

Да, кстати, если мой опыт поможет кому либо, то скажу одно. Я полгода делал гиперэкстензии и толку от них не было.
Вот видишь, Егор, у каждого свое лечение :wink: я, например делаю гиперэкстензии в конце каждой тренировки(тренируюсь 6 раз в неделю), болей нет, упражнений в моем арсенале стало намного больше,разгибатели тоже очертились и приобрели массивность, со становой, конечно не сравнить, но она и не нужна бодибилдеру, если только в конце тренировки на прямых ногах пампингом.., но это уже совсем другая философия, которая не относится к натуральному форуму :wink:

#48 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 22:29

;)

#49 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 00:38

Шурик, искренне рад, что мы не держим друг на друга обиду. Это правильный подход.

Сейчас я выполняю упражнения: приседания, становая тяга, жим лёжа, подтягивания на турнике, махи гантелей в стороны (мизинец выше большого пальца), подъём ног на пресс. Больше пока я ничего не делаю, из за того, что мне нельзя сильно себя нагружать, по причине моего избавления от одной проблемы. связанной с моим здоровьем (не нет, я полностью здоров, но чуть чуть надо подправить его). Я занимаюсь с одним человеком, и он мне помогает в этом, и сказал, чтобы не перегружать организм, для занятий с ним снизить до минимума тренировки, что я и сделал :)

А вообще, я очень рад, что со мной случилась эта травма позвоночника! Ведь благодаря ей, я занимаюсь спортом, если бы не она, то меня бы и силой нельзя было загнать в зал! Нельзя говорить из-за, а надо говорить благодаря. Сейчас имею вполне атлетическую форму за что спасибо всем кто поспособствовал моей вере и лечению.

Становую тягу изменил немного принцип её, что прибавило эффективности на разгибатели и на проблемную область позвоночника - вместо постановки ног на ширине плеч, я их ставлю ближе, точно так же как указано в вышеупомянутом видео



другими словами такой подходи постановки ног увеличивает нагрузку на разгибатели и снимает её с бицепса бедра. В общем это видео - это инструкция к применению. Всё что там говорит человек, всё делать надо точно также. И вообще всем советую смотреть видео о тренировках с Дмитрием Смирновым, хороший человек, всё объяснят подробно и без подвоха! Его методика работает на мне 100%. Конечно благодарен не только ему, но и в людям с зала, бывалым спортсменам, кто не по наслышке знает что такое грыжы и хондрозы. Огромное спасибо людям с форума Фанатик, Штуша, Шурику спасибо. Теперь я просто обречён быть в ваших рядах, рядах спортсменов.

В дальнейшем планы записаться на армейский рукопашный бой, но это будет тогда, когда я спокойно буду тянуть 100 кг без болей. Планирую так же, укреплять разгибатели шеи, так как там очень идёт нагрузка на неё! Куплю шапочку и по-тихоньку по 20 -25 раз :P

#50 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 11:56



Однако... Сегодня делал упражнение на скручивание на полу и были боли потом я прекратил. В чём же дело? Разве это дело? Хочу чтобы ни при каких движениях болей не было, в том числе на единоборства заломы, болевые и удушающие приёмы на лёжа. Я совсем прекратил делать гиперэкстензию, так как делал её долго несколько месяцев, а результат ноль. Вчера работал и поднимал камни килограмм по 30, воду таскаю в канистрах, по 20 литров, в том числе наклоняюсь с ней и всё нормально! Приседаю 40 кг становую делаю столько же! Так в чём же дело? Может потому что при скручиваниях "гуляют" позвонки и выходят из под корсета? Это не дело. Мне нужно полностью чтоб было без болей, иначе это не дело. Может восстановить НЧК? Сегодня сильно расстроился, аж духом пал. Возможно, как это часто бывает, я слишком тороплю события. я ведь только начал тренироваться, а хочу всё и сразу. Не хочу иметь каких любо ограничений, хочу заниматься спортом полноценно! Короче поглядим.

#51 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 12:13

Подскажите пожалуйста.
Вышеупомянутая становая тяга в видео не теряет при её выполнении тех мышц, которые прорабатывает гиперэкстензия?

#52 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 10:26

Никто не ответил на мой вопрос, никому это нахрен не надо. Да и понятно всё.....

Всё-таки НЧК делать необходимо. Становая прорабатывает разгибатели, а НЧК чисто поясничный отдел, что выше ягодиц. Так что 2 занятия уже делаю НЧК. Получше стало.
Тяга = 40 кг на 20-25 раз.
Приседания = 40 кг на 30 раз.

Что касается моей тренировки:

Жим лёжа - 2 раза в неделю
Приседания - 1 раз в неделю
Тяга становая - 2 раза в неделю
Подъём ног на турнике - 1-2 раза в неделю
Подтягивания - 2 раза в неделю.
Махи гантелей в стороны - 2 раза в неделю.

Махи вообще рулят. Тема хорошая очень. Средние дельты норм. прокачиваются. Потом к махам добавлю жим стоя или сидя. Кстати делал жим стоя 37 кг - болей нет совершенно! Но в дальнейшем буду делать сидя.

А так всё за***бца!!!!! Тренька рулит, жизнь идёт, на неё не жалуюсь, а радуюсь))))))

#53 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 11 Август 2013 - 23:06

Почему ты делаешь подъемы ног на турнике? Где-то читал что меньшую "плохую" нагрузку дают скручивания.

#54 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 05:07

Нет, скручивания мне пока нельзя делать. Подъём ног самое то.

Кстати вот наш герой из нашего зала Чемпион России по пауэрлифтингу, имеющий 2 грыжы и приседающий свыше 400 кг.



Стакими весами, как я думаю потом под старость лет ему тяжко будет, раз он на обесбаливающих сидит

#55 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 12 Август 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияЕгор (12 Август 2013 - 05:07) писал:

Нет, скручивания мне пока нельзя делать. Подъём ног самое то.

Кстати вот наш герой из нашего зала Чемпион России по пауэрлифтингу, имеющий 2 грыжы и приседающий свыше 400 кг.
Стакими весами, как я думаю потом под старость лет ему тяжко будет, раз он на обесбаливающих сидит
То что спорт помогаем при болях в спине, это факт. Тот-же Дикуль. Просто к этому без фанатизма подходить надо :) Крепкие спинцепсы снимают большую часть нагрузки с позвоночника.

#56 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияЕгор сказал:

Однако... Сегодня делал упражнение на скручивание на полу и были боли потом я прекратил. В чём же дело? Разве это дело? Хочу чтобы ни при каких движениях болей не было, в том числе на единоборства заломы, болевые и удушающие приёмы на лёжа. Я совсем прекратил делать гиперэкстензию, так как делал её долго несколько месяцев, а результат ноль. Вчера работал и поднимал камни килограмм по 30, воду таскаю в канистрах, по 20 литров, в том числе наклоняюсь с ней и всё нормально! Приседаю 40 кг становую делаю столько же! Так в чём же дело? Может потому что при скручиваниях "гуляют" позвонки и выходят из под корсета? Это не дело. Мне нужно полностью чтоб было без болей, иначе это не дело. Может восстановить НЧК? Сегодня сильно расстроился, аж духом пал. Возможно, как это часто бывает, я слишком тороплю события. я ведь только начал тренироваться, а хочу всё и сразу. Не хочу иметь каких любо ограничений, хочу заниматься спортом полноценно! Короче поглядим.
Скорее всего ты спешишь. Дай время на восстановление и только потом постепенно подключай упражнения на скручивания.
Быстрого восстановления после травм не бывает.

#57 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 07:37

Просмотр сообщенияshtusha (13 Август 2013 - 17:10) писал:

Просмотр сообщенияЕгор сказал:

Однако... Сегодня делал упражнение на скручивание на полу и были боли потом я прекратил. В чём же дело? Разве это дело? Хочу чтобы ни при каких движениях болей не было, в том числе на единоборства заломы, болевые и удушающие приёмы на лёжа. Я совсем прекратил делать гиперэкстензию, так как делал её долго несколько месяцев, а результат ноль. Вчера работал и поднимал камни килограмм по 30, воду таскаю в канистрах, по 20 литров, в том числе наклоняюсь с ней и всё нормально! Приседаю 40 кг становую делаю столько же! Так в чём же дело? Может потому что при скручиваниях "гуляют" позвонки и выходят из под корсета? Это не дело. Мне нужно полностью чтоб было без болей, иначе это не дело. Может восстановить НЧК? Сегодня сильно расстроился, аж духом пал. Возможно, как это часто бывает, я слишком тороплю события. я ведь только начал тренироваться, а хочу всё и сразу. Не хочу иметь каких любо ограничений, хочу заниматься спортом полноценно! Короче поглядим.
Скорее всего ты спешишь. Дай время на восстановление и только потом постепенно подключай упражнения на скручивания.
Быстрого восстановления после травм не бывает.
Да я согласен! Это так.

#58 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 07:44

Сейчас, мне или кажется или и правдо это так,  недавно заметил, что при скручивании шеи, есть какая то боль. И боль такая, режущая я бы сказал. Надо сделать снимки КТ, конечно сейчас рано о чём то говорить. Но вполне возможно, что я давно, по не компитентности своей, делая НЧК, ложил блин на голову или на шею. Сейчас я так вообще не делаю, делаю без веса. В общем, с поясницей намного легче. Становая тяга мне помогла избавиться от болей в районе ягодиц. Постоянно были так боли. Начав выполнять её - всё стало намного лучше. А НЧК прорабатывают чисто поясничный отдел, что выше ягодиц. В совокупности эти 2 упражнения мне и помогли. Но теперь, если ещё и шея, то я вообще охренею. Впринципе нет ничего критического. Даже ели это и остеохондроз или грыжа (тьфу тьфу тьфу), то у Власова был травмирован позвоночник в поясничном и шейном отделе. Читал его кникгу, и там он описывает всё это. В любом случае не падать духом.

#59 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 08:43

Моя программа теперь:

ПН
1)Частичная становая тяга - вес 30-35 кг по 20-30 раз
2)Становая тяга на прямых ногах (в видео ввыше) - вес 30-35 кг по 20-30 раз
3)Тяга штанги в наклоне - тоже по 20 - 30 раз
4)Гиперэкстензия - 20-30 раз

ВТ
1)Сгибания ног -10-12 раз
2)Разгиб ног - 10... раз
3)Подъём ног на перекладине

ПТ
1)Частичная становая тяга - вес 30-35 кг по 20-30 раз
2)Становая тяга на прямых ногах (в видео ввыше) - вес 30-35 кг по 20-30 раз
3)Тяга штанги в наклоне - тоже по 20 - 30 раз
4)Гиперэкстензия - 20-30 раз

+ВИСЫ НА ТУРНИКЕ НА КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКЕ

Хотелось бы спросить Виталия, нормальная тренировка, по Твоему мнению?
2 раза в неделю на укрепление позвоночника
1 раз в неделю на ноги. Почему разгибания - сгибания? Потому что приседания - шея и грудной отдел болит. Делал жим ногами, с мизерным весом 100 кг (хотя раньше делал 200) - болит примерно на 15... повторении в месте ягодиц. Видимо защимляет нерв и болит. Даже жим ногами больно.
А так, приседал нормально 40 кг по 30 раз, пока грудной отдел не начал болеть.

#60 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 09:16

Две становых тяги за одну тренировку....   я бы сократил до одной и чередовал становые (частичная - на прямых ногах - частичная - и т.д.)
Гиперэкстензию убрал бы и поставил лодочку с дополнительным весом (как на видео что я выкладывал).
Тягу штанги в наклоне нужно заменить на подтягивания или тягу верхнего блока. Со временем к тяги штанги можно будет вернуться.

Просмотр сообщенияЕгор сказал:

Делал жим ногами, с мизерным весом 100 кг (хотя раньше делал 200) - болит примерно на 15... повторении в месте ягодиц. Видимо защимляет нерв и болит. Даже жим ногами больно.
Это скорее всего происходит когда отрываешь зад от скамьи.

Просмотр сообщенияЕгор сказал:

А так, приседал нормально 40 кг по 30 раз, пока грудной отдел не начал болеть.
Зачем так много повторений?




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных