Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Дневник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 05:52

Здравствуйте. Решил завести дневник для того чтобы поделиться с вами своей историей занятий спортом. Я давал о себе знать ранее вот здесь http://fittoday.ru/f...a-v-bodibildin/

Хочу напомнить что у меня стоит диагноз "СКТ - признаки поясничного остеохондроза L3 - L5-S1, протрузии и грыж межпозвонковых дисков" - это результат снимком томогрофии поясничного отдела позвоночника. Я поделился всем этим с вами и своей программой, составленной тренером в качалке, и товарищ Штуша мне сказал что мне нельзя делать некоторые упражнения из них. Вобще если честно не поймёшь - одни говорят одно, а другие - другое. Пропустил тренеровки где то 1-1,5 месяца - до этого стабильно ходил 1,5 месяца без пропусков. Ну да ладно, сейчас зато я вновь восстановил тренеровки. За последнее время возникли вновь боль в пояснице, возможно от холода - то что холод проникает через куртку на улице, а возможно от того что я подымал тяжести 60-70 кг без пояса, но продолжительность поднятий была недолгая - 10 секунд и сейчас как результат боли в пояснице часты, и когда занимаюсь в зале, качал бицепс стоя штангой (без выгибаний назад - спина прямая) - при нагрузке были боли, но я делал через боли). Тренеруюсь в зале всегда до полного мышечного отказа. Вот и в результате накачки бицепса штангой, во время отказа, когда я делал через силу то возникали боли. На следующий день я съездил в легкоатлетический манеж в нашем университете и повисел на турниках - полегчало - это так называемое "вытяжение позвоночника".
То что мне говорил тот тренер:
1)Не подымать тяжести
2)Всегда использовать пояса
3)Сказал, что мне надо качаться всю жизнь, так как когда я перестану - то мышцы в пояснице ослабнут и снова будут боли
4)Сказал что всё будет хорошо и что боли пройдут - надо только заниматься постоянно.

Вот моя программа
Понедельник:
Жим ногами - 5 подходов по 6 раз (с максимальным весом)
Разгиб. ног - 3 подхода по 12 раз
сгибание ног - 3 подх по 12 раз
Сведение ног - 3 подх по 12 раз
Жим лёжа - 5 подходов по 4 раза ( с максимальным весом)
Разводка гантейлей лёжа на скамье - 4 подх. по 10 раз
Гиперэспензия - 4 подх по 10 раз

Среда
Тяга блока за голову - 5/12
Тяга блока к груди - 5/12
Тяга гантейлей в наклоне на скамье (с прямой спиной) - 4\10 (на каждую руку)
Жим сидя с груди (плечи) - 4\8
Жим сидя из-за головы (плечи) - 4/8
Подъем рук с гантелями через стороны стоя - 3/10
Подъём гантейлей (по одной) вперёд - 3/10
Тяга штанги к подбородку - 3/12
Гиперэспензия - 4 подх по 10 раз

Пятница
Жим лёжа - 5/8
Жим лёжа на скамье 40 градусов - 4/6
Жим лёжа с узким хватом - 4/10
Трицепс на тренажёре в стойке - 4/12
Бицепс стоя со штангой (руки на ширене плеч) - 4/12
Бицепс сидя гантейлями (по одной) - 3-12
Гиперэспензия - 4 подх по 10 раз

Штуша мне сказал, что в этой программе есть некоторые опасные упражнения для позвоночника:


Цитата

Понедельник:

Жим ногами - 5 подходов по 6 раз (с максимальным весом)
Разгиб. ног - 3 подхода по 12 раз
сгибание ног - 3 подх по 12 раз
Сведение ног - 3 подх по 12 раз
Жим лёжа - 5 подходов по 4 раза ( с максимальным весом)
Разводка гантейлей лёжа на скамье - 4 подх. по 10 раз
Гиперэспензия - 4 подх по 10 раз
Среда
Тяга блока за голову - 5/12
Тяга блока к груди - 5/12
Тяга гантейлей в наклоне на скамье (с прямой спиной) - 4\10 (на каждую руку)
Жим сидя с груди (плечи) - 4\8
Жим сидя из-за головы (плечи) - 4/8
Подъем рук с гантелями через стороны стоя - 3/10
Подъём гантейлей (по одной) вперёд - 3/10
Тяга штанги к подбородку - 3/12
Гиперэспензия - 4 подх по 10 раз
Пятница
Жим лёжа - 5/8
Жим лёжа на скамье 40 градусов - 4/6
Жим лёжа с узким хватом - 4/10
Трицепс на тренажёре в стойке - 4/12
Бицепс стоя со штангой (руки на ширене плеч) - 4/12
Бицепс сидя гантейлями (по одной) - 3-12
Гиперэспензия - 4 подх по 10 раз

Красным цветом выделены опасные упражнения для позвоночника.
Зелёным цветом выделены бесполезные упражнения.
Синим выделены упражнения - нужно сделать выбор в пользу одного из упражнений.
Гиперэкстензии на каждой тренировке - перебор.

Вопрос: можно ли действительно как нибудь убрать грыжу навсегда или, на ваш взгляд, адекватно ли говорит тренер что надо заниматься заниматься и всё пройдёт?

#2 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:57

Скажите, пожалуйста, господа Бодибилдеры - белок в куриных яйцах хорошо усваивается? Дело в том что денех на хорошее западное спортивное питание пока нет. Нищий студент я((. Хватит ли кушать 6-8 яиц (без желтка) в день для нормального роста мышц? Мой рост 171см вес 70 кг.

#3 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияЕгор сказал:

белок в куриных яйцах хорошо усваивается?
Да.

Просмотр сообщенияЕгор сказал:

Хватит ли кушать 6-8 яиц (без желтка) в день для нормального роста мышц? Мой рост 171см вес 70 кг.
В день тебе нужно съедать около 150 гр белка, т.е. по 25 гр белка с каждым из 6 приемой пищи. 6-8 яиц - это 36-48 гр. белка.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#4 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:25

Ну понятно, в общем за этим не угонишься и смысла нет тогда считать сколько я там съел яиц. Тем более для меня питание 5-6 раз в день -  не удобно, так что буду кушать что есть и как смогу. Буду стараться получать удовольствие от самих тренировок, а не от объёмов мышечной массы. Мне нравится заниматься в зале, но я не ходил 1 месяц туда, потому что он далеко от дома и у нас мороз был -30. Плюс не было настроения, сказал бы что депрес у меня был. Что я понял - это то что нельзя пропускать ни одной тренеровки, одну пропустил - на другую заставить себя очень сложно, так что надо не пропускать. И что я понял - самое сложно - это прийти в зал, а когда я уже в зале то я занимаюсь там всегда на все 100! Главное - это прийти в качалку)

#5 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:04

Хочу ещё вас спросить: как мне накачать нижний пресс рельефным? Когда я поднимаю ноги на турнике - то могу первый подход от силы сделать 20 раз, потом отдыхаю по 5 минут и всё меньше и меньше раз (12-10). Но я хочу чтоб пресс был рельефным, а то когда качаешь его с малым количеством повторением - то такое ощущение что у меня живот увеличился в размере. На рельеф, если я не ошибаюсь надо чтобы было по 50 раз на каждом подходе. Как решить эту проблему?
Существует ещё такой "станок", так называемые "брусья" и там можно так же и качать пресс, поднимая ноги. Вот проблема в том, что так же не могу выполнять 50 раз с выпрямленными ногами, а как только согну ноги в колени, то делаю очень легко. Имеет ли значение для качества накачки нижнего пресса то примые ноги или согнутые? Работают те же мышцы пресса что и с прямыми ногами? Заранее спасибо за прочтение.

#6 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:31

Сегодня порвалась рубашка сзади по шву. Я её давно не одевал, сегодня оден, и когда я её одей я почувствовал что мне в ней стало тесно от того что широчайшие мышцы спины у меня поширочели). Нагибаюсь такой, слышу звук крррр - снимаю - порвана рубаха)). Вот это я пил дерьмовый руссий протеин 21 power больше недели. + на новый год прибавил в всем по известной причине - жрал много! Так что протеин хорошая вещь, как нибудь куплю, но только не русский)

Пацаны, как скинуть свою фотку с компа? В социальных сетях меня нету, так что надо загружать с компа. Хочу показать вам меня - качка))

#7 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:24

Цитата

Понедельник:

Жим ногами - 5 подходов по 6 раз (с максимальным весом)
Разгиб. ног - 3 подхода по 12 раз
сгибание ног - 3 подх по 12 раз
Сведение ног - 3 подх по 12 раз
Жим лёжа - 5 подходов по 4 раза ( с максимальным весом)
Разводка гантейлей лёжа на скамье - 4 подх. по 10 раз
Гиперэспензия - 4 подх по 10 раз
Среда
Тяга блока за голову - 5/12
Тяга блока к груди - 5/12
Тяга гантейлей в наклоне на скамье (с прямой спиной) - 4\10 (на каждую руку)
Жим сидя с груди (плечи) - 4\8
Жим сидя из-за головы (плечи) - 4/8
Подъем рук с гантелями через стороны стоя - 3/10
Подъём гантейлей (по одной) вперёд - 3/10
Тяга штанги к подбородку - 3/12
Гиперэспензия - 4 подх по 10 раз
Пятница
Жим лёжа - 5/8
Жим лёжа на скамье 40 градусов - 4/6
Жим лёжа с узким хватом - 4/10
Трицепс на тренажёре в стойке - 4/12
Бицепс стоя со штангой (руки на ширене плеч) - 4/12
Бицепс сидя гантейлями (по одной) - 3-12
Гиперэспензия - 4 подх по 10 раз

Красным цветом выделены опасные упражнения для позвоночника.
Зелёным цветом выделены бесполезные упражнения.
Синим выделены упражнения - нужно сделать выбор в пользу одного из упражнений.
Гиперэкстензии на каждой тренировке - перебор.
По моему тут всего перебор :)

#8 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияЕгор (27 Январь 2013 - 12:25) писал:

Ну понятно, в общем за этим не угонишься и смысла нет тогда считать сколько я там съел яиц. Тем более для меня питание 5-6 раз в день -  не удобно, так что буду кушать что есть и как смогу. Буду стараться получать удовольствие от самих тренировок, а не от объёмов мышечной массы. Мне нравится заниматься в зале, но я не ходил 1 месяц туда, потому что он далеко от дома и у нас мороз был -30. Плюс не было настроения, сказал бы что депрес у меня был. Что я понял - это то что нельзя пропускать ни одной тренеровки, одну пропустил - на другую заставить себя очень сложно, так что надо не пропускать. И что я понял - самое сложно - это прийти в зал, а когда я уже в зале то я занимаюсь там всегда на все 100! Главное - это прийти в качалку)
Если ты собрался что то делать то делай это хорошо,плохо само получится!

#9 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияЕгор (27 Январь 2013 - 13:31) писал:

Сегодня порвалась рубашка сзади по шву. Я её давно не одевал, сегодня оден, и когда я её одей я почувствовал что мне в ней стало тесно от того что широчайшие мышцы спины у меня поширочели). Нагибаюсь такой, слышу звук крррр - снимаю - порвана рубаха)). Вот это я пил дерьмовый руссий протеин 21 power больше недели. + на новый год прибавил в всем по известной причине - жрал много! Так что протеин хорошая вещь, как нибудь куплю, но только не русский)

Пацаны, как скинуть свою фотку с компа? В социальных сетях меня нету, так что надо загружать с компа. Хочу показать вам меня - качка))
Прекращай глупости писать.Мне честно смешно.Пиши по сути как занимаешься и что ешь.А не о том как рубашка порвалась.
Почему опять объясняю мне смешно.Во первых зачем мне объяснять да за тем,что я считаю,что каждое мнение должно быть обоснованное.
Ну а теперь камни в твой огород.Тебе самому не кажется что ты пишешь некую ересь?О какой порванной рубашке идет речь?Которая с 8 класса?Или какая?Ты сам пишешь что месяц не ходил в зал,пишешь что питание несерьезно о программе я вообще молчу...и после этого ты пишешь что широчайшие выросли так что рубашка рвется...Уникум какой то.
Скоро будешь с лесуковым на одном помосте соревноваться так как еще пару тройку таких месяцев и ты будешь просто огромен.
Еще мне смешно становиться о том как ты описываешь всю свою жизнь до полнейшего фанатизма...Будь серьезнее и больше делай чем болтай и тогда будет у тебя все что ты хочешь,а не просто длинный язык :)

#10 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:29

Нечего тебе сказать мне. Просто хотел поделиться жизненной историей, но как ты сказал я "фанатею", может и так. Ну да ладно. Буду только по теме. А раз ещё и ты мне сказал что не нужно вообще ничего говорить а надо делать, то вобще промолчу тогда. Почему? Потому что ты прав. Хочу только скинуть видео с Михаилом Кокляевым, где он говорит о своей мотивации в спорте, особенно мне понравилось то, где он говорит что надо вспомнить всё плохое что вам сделали и идти в зал...

#11 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:32

Ну вот это уже правильные слова с твоей стороны ;)

#12 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияЕгор сказал:

я не ходил 1 месяц туда, потому что он далеко от дома и у нас мороз был -30
А меня такая мелочь никогда не останавливала :big_grin:

#13 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 02:26

Значит сейчас стал усиленно налетать на яйца. Съедаю в день минимум 6 яиц, обычно 8. Варю их, из 8 яиц ем 2-3 с желтками, а остальные ем чисто белок а желтки выкидываю. Рыба навага - ем навагу. В ней, как известно 15-16 г белка в 100 граммах. Ем утром (не всегда) по 200-300 г наваги. Мясо - ем мясо теперь уже каждый день. Гречка - углеводы, тоже её ем. В пятницу был результат в зале на жиме лёжа - 90кг на 4 раза.

#14 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:54

Здрасьте парни!
Сейчас я болею, есть температура, поэтому в среду и сегодня в зал не пойду!
Ничего в этом страшного нет, если я 2 дня пропустил? Как мне потом следует восстановиться? Нагрузки прежние давать?

#15 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 02:30

Вот решил продолжить ведение дневника, так как есть кое какие вопросы к профессионалам бодибилдинга. В натуральном бодибилдинге, как известно, необходимо выполнять только базовые упражнения. Так я и сделал. Составил для себя прогу, в которую входят только базовые упражнения, в каждой тренировке по 4-5 упражнений. Суть вопроса такова: сколько можно максимум тренироваться для набора мышечной массы? Говорят что до 1 часа. В нашем городе среди некоторых тренеров есть мнение что до 1,5 часа. Всё же хотелось бы услышать ваше мнение.

Общался лично с мужчиной, ему 50 лет. Всю жизнь занимается качкой. Приседы, становые, в зале причём с колоссальными весами делает. У него есть целый набор травм позвоночника (поясницы) - грыжы, протрузии... Спросил его "что посоветуете?", на что он ответил, делай становую с прямыми ногами (румынскую) с малым весом, то есть гриф 20 кг без веса с повторениями по 20-25 раз. Потом постепенно по крупицам, буквально по 2,5 кг увеличивать вес. Вчера была первая тренировка под его наставничеством. Говорит болей нет вообще! Всё таки становая тяга прокачивает проблемные места более детально чем наклоны через козла (нчк).

Как я выполняю становую тягу:
Хват рук широкий, с целью чтобы опуститься в полную амплитуду. Ноги на ширине плеч и повторяю по 20-25 раз, можно и 30.

Этот мужичок говорит меньше повторений не делай, иначе идёт больше "на силу".

Так же первую тренировку вчера приседал тоже с пустым грифом на 20 - 25 раз. Важно выполнять это упражнение с правильной техникой, спину при этом наклоняя вперёд, а таз назад. У меня пока не получилось правильно приседать, несмотря на 5 попыток (5 подходов). Но ничего, научусь.

Вообще, надо пообщаться лично с теми людьми, у которых были те или иные проблемы и которые решили их. Ведь СМИ и укоренившиеся методы убеждают нас что "это не возможно вылечить". Большинство людей, склонные принять чужое влияние, запросто верят в эти установки и проживают "овощную жизнь". Не ведитесь на это, у каждого должна быть своя вера, и надежда. Пока человек верит в себя, он живёт, а когда вера в себя уходит и он начинает верить всему что говорят из вне - то он превращается в растение, ничего не могущее, жалкое и безнадёжное. Сколько людей я знаю кто живёт по этим догмам. И где они теперь?

В общем на данный момент, по наставничеству того мужчины, я буду выполнять перед тренировкой становую тягу, а после НЧК 3 подхода тоже по 20-30 раз. Если уж на то пошло, то скорей всего, заниматься "железом" это моё призвание, которое будет моим на протяжении всей жизни. В противном случае, бросив им заниматься, мои проблемы с позвоночником дадут о себе знать.

#16 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Июнь 2013 - 06:10

Егор, я в шоке от тебя, складывается такое ощущение, что ты человек без собственного мнения.., тебе кто то сказал, ты сделал, кто то другой сказал, ты опять сделал и поменял выводы соответственно.., не интересно общаться с таким.., я тебе уже все сказал по поводу грыжи, ты не понял.., ну так что ж теперь, одно и тоже по 100 раз повторять?
Тогда нафиг оно надо, мои услуги стоят недешево и когда я подсказываю бесплатно, а мои рабочие советы еще и не воспринимают.., в общем, сам понимаешь, наверное.., хотя, я уже сомневаюсь в твоих способностях понимать что либо верное.., слушай мужичков каких то и советы у них же и спрашивай.., я все сказал.

#17 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 09:17

"мои услуги стоят недешево"
Вот с этот и начинай. Ждёшь от людей что тебе заплатят денег и только потом ты дашь им совет. Ну, спасибо мне ты дал совет бесплатно... Во -первых я тебя вообще не знаю. Не видел ни разу, только на форуме, в интернете. Если тебе жалко давать совет, то говори об этом сразу,что ты берёшь с людей деньги, и бесплатно советы не даёшь, но тебе в виде исключения написал тому то и тому то в интернете... Тебе самому не смешно - в интернете дал совет, и ещё упоминаешь про деньги!? Конечно, ты наверняка меня не поймёшь не захочешь понимать, но оставь своё мнение при себе мне всё равно.
Я ищу людей тех кто преодолел данную проблему, общаюсь с ними, прислушиваюсь к их советам, они продолжают заниматься и их не беспокоят боли  и живут себе вполне нормально. Где ты видишь что у меня нет своего мнения? Просто попросил поделиться успешным опытом людей, столкнувшихся с моей проблемой. Я человек упрямый и мало кого слушаю. Слушаю исключительно успешных людей в какой то области. Ибо в наше время много балаболов, ибо говорить и давать советы все могут.

#18 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:16

Не интересно ему общаться со мной. Да взаимно. Я сам лично помогу другим бесплатно, нет требуя в замен что либо, чем смогу, и уж тем более за помощь в тренировке денег никогда не возьму. Я делал чисто наклоны через козла - не помогло. Боли постоянные. Решил сменить свою тактику ибо старая не работает. Никогда не буду относиться к "обществу потребления". Всеми фибрами жалю быть другим. Дай за дай, да ещё и "брать не дёшево" за псевдо услуги, это уже перебор, не уважаю таких людей.

#19 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияЕгор (01 Июнь 2013 - 14:16) писал:

Не интересно ему общаться со мной. Да взаимно. Я сам лично помогу другим бесплатно, нет требуя в замен что либо, чем смогу, и уж тем более за помощь в тренировке денег никогда не возьму. Я делал чисто наклоны через козла - не помогло. Боли постоянные. Решил сменить свою тактику ибо старая не работает. Никогда не буду относиться к "обществу потребления". Всеми фибрами жалю быть другим. Дай за дай, да ещё и "брать не дёшево" за псевдо услуги, это уже перебор, не уважаю таких людей.
Егор ты не совсем прав.Я понимаю,что ты со своей проблемой хочешь разделаться как можно быстрее.Но все таки к советам шурика стоит прислушиваться.Так как он тренирует людей и по моему собирался выступать :)
Если его совет ты считаешь сомнительным просто прими его молча сделав по своему.Но одно тебе могу сказать на своем примере(артрит коленных суставов)мне ни кто не помогает не врачи не родные так как сложное заболевание и считай не лечиться.Но я нахожу в себе силы заниматься помня о том,что главный оспект в моих тренировках это колени к которым нужно относиться бережно и в меру нагружать.По иному поверь,ни как...

#20 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:45

Егор, че то ты гонишь.., я в целом о том, что только на этом форуме я даю бесплатные советы, от души пытаясь помочь.., вот и все.

Мне не зачем с тобой ссориться, для меня ты никто и звать никак. Просто с проблемой твоей знаком не по наслышке.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных