Перейти к содержимому


- - - - -

Жим лежа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Хотелось бы продолжить эту тему что бы не зосарять новыми.
Часто слышу и читаю,что до базового упражнения для груди(если не растет жим лежа)нужно делать изоляцию.
Скажем разогреться,сделать легкие разводки с гантелями и потом жим лежа.

Что вы думаете по этому поводу.
А для чего делать изоляцию? Изоляция не даёт ни силы, ни массы. Для разогрева тоже не очень то и годиться, так как во время разминки необходимо кроме грудных, так же разогревать и плечи и трицепс и мышцы стабилизаторы. А если разогреваться разводкой то и результаты в жиме упадут, так как мышцы не готовы к работе.
Примерно так

#22 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:32

A для кого "создан" жим штанги лежа а для кого нет?

#23 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:21

Кстати а это правда,что на более поздних стадиях бб не обязательно качать среднюю грудь а именно верхнюю и нижнюю надо,так сказать что бы она приобрела красивую шарообразную форму.
Вот ссылка: fit4life.ru (не знаю так ли это но сосед по спортзалу мне это сказал и ссылку дал...)

#24 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 06:06

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Кстати а это правда,что на более поздних стадиях бб не обязательно качать среднюю грудь а именно верхнюю и нижнюю надо,так сказать что бы она приобрела красивую шарообразную форму.
Вот ссылка: fit4life.ru (не знаю так ли это но сосед по спортзалу мне это сказал и ссылку дал...)
Посмотри строение грудной мышцы и сам сможешь ответить на свой вопрос

#25 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:15

А я то откуда знаю

#26 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Хотелось бы продолжить эту тему что бы не зосарять новыми.
Часто слышу и читаю,что до базового упражнения для груди(если не растет жим лежа)нужно делать изоляцию.
Скажем разогреться,сделать легкие разводки с гантелями и потом жим лежа.Что вы думаете по этому поводу.
Зачем для разогрева перед жимом делать разводку, при разводке работают другие пучки гр. мышц. если нужно разогрется, возми шт. с меньшим весом и разминайся на здоровье!

#27 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 17:21

И все таки стоит ли мне качать только вернюю и нижнюю груди?

#28 0beron

0beron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Кстати а это правда,что на более поздних стадиях бб не обязательно качать среднюю грудь а именно верхнюю и нижнюю надо,так сказать что бы она приобрела красивую шарообразную форму.
Вот ссылка: fit4life.ru (не знаю так ли это но сосед по спортзалу мне это сказал и ссылку дал...)
а ты уже бодибилдер на "более поздней стадии"? могу поздравить тогда, мне до этого еще как до китая )
лично я считаю что нужно сперва добиться хотя бы относительного успеха в базовых упражнениях и БЕЗ заморочек на разные углы наклона и ширину хвата (кроме жима на трицепс конечно). а потом уже, как ты выразился, "на более поздней стадии" я скорее всего сам, интуитивно или осознанно, пойму стоит ли убрать жим на ровной скамье...да и по остальным вопросам тоже, надеюсь, придет понимание))
вот как то так...




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных