Перейти к содержимому


- - - - -

Дневник Романа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#41 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:49

Я поднялся за 1.5 года с 65 до 82.
Можно сказать,что ни когда их не любил делать так как они мне тяжело удавались.
Вот только пол года назад начал подтягиваться,да и то часто менял их на тягу блока к груди.
Теоретически делаю 3х8 а практически 1х8,1х7-8,1х6-6.5.
Вот как то так...
Я не думаю что это застой но не знаю что с этим делать,так как совет от Виталия(shtusha)поставить подтягивания на 1 место не совсем сработал...

#42 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:38

Ну размышляй так) твой собственный вес растет - соответственно растет "рабочий вес" в подтягиваниях, кол-во повторений у тебя укладывается в "6-8", что же еще надо, у тебя все норм Большее кол-во повторений просто не нужно в данной программе, а то что подтягиваешься без утяжелений (с собственным весом ) - всему свое время
No pain - no gain!

#43 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:50

И так по поводу перехода на двухдневку,Виталий.
Как долго мне по ней заниматься,чтобы опять вернуться на 3 дневку?

#44 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:06

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

И так по поводу перехода на двухдневку,Виталий.
Как долго мне по ней заниматься,чтобы опять вернуться на 3 дневку?
Цель наших тренировок всё время увеличиваться в размерах и весе(это если коротко).Чем больше  и сильнее становятся,тем больше времени требуется на восстановление.
К примеру начинающему спортсмену достаточно 48 часов между тренировками.
За время тренировок ты стал больше и сильнее. Тебе на восстановление уже не хватает 48 часов. Нужно гараздо больше времени.
Смело переходи на двухдневку.
Ты спрашивал "Как долго мне по ней заниматься,чтобы опять вернуться на 3 дневку?" - всю жизнь
Я понимаю,сложно переварть режим тренировок не 3,а 2 раза в неделю, но такова жизнь.
Забудь про трёхдневки,ты из них вырос.

#45 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:09

Думаете 1.5 года тренировок достаночно чтобы покончить с 3 дневками?

#46 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Думаете 1.5 года тренировок достаночно чтобы покончить с 3 дневками?
Всё индивидуально и сложно не видя человека давать ему рекомендации. Кому-то достаточно 1 года,чтобы перестать расти по программам трёхдневкам,а кому-то не достаточно.
Ром,проведи эксперимент.Потренируйся в течении одного месяца по двухдневке и по окончанию срока посмотри на результат.

#47 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:24

Хорошо!Спасибо!
Будем пробовать!

#48 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 21:18

Всем привет!
Хотелось бы продолжить дневник.
Итак,как говорится главная основа тренинга это постоянное повышение весов.Но всетаки нагрузку нужно менять и в других смыслах слова.
К чему я?
Раз в месяц,на протяжении 2 недель,я меняю вид нагрузки на мышцы,что-бы сильно не превыкали,причем программа в принципе одна и таже.
И так что вы скажете если я веса повышу на процентов десять,вместо 3Х 8 будут 5Х5 повторов,и 3 из 5 рабочих сетов(в конце)будут с негативными повторениями?
А потом вернуться к прежним весам..

Прошу всех форумчан высказать свое мнение!
Виталий..

#49 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:45

Цитата

Раз в месяц,на протяжении 2 недель,я меняю вид нагрузки на мышцы,что-бы сильно не превыкали,причем программа в принципе одна и таже.
Ром, как мышца может привыкнуть, если ты постоянно увеличиваешь вес используемых отягощений?

Цитата

И так что вы скажете если я веса повышу на процентов десять,вместо 3Х 8 будут 5Х5 повторов,и 3 из 5 рабочих сетов(в конце)будут с негативными повторениями?
А потом вернуться к прежним весам..
Такой способ отлично работает при применении фармы. А без фармы можно запросто перетренироваться.
К стати, негативные повторения используют только в одном упражнении из всего комплекса, при таком раскладе человек со средней генетикой может получить неплохой результат.
Примерно так :ups

#50 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:54

Цитата

Ром, как мышца может привыкнуть, если ты постоянно увеличиваешь вес используемых отягощений?

Ну во первых не всегда идет повышение а во вторых разве не нужны телу и мозгу в частности видеть модифицированные движения?

Цитата

Такой способ отлично работает при применении фармы. А без фармы можно запросто перетренироваться.
Ну дэк это 2 недели всего лишь,разве застой так быстро настанет?2 недели повышенной нагрузки и потом быстро разбежаться по домам))
Кстати вы как то мне сказали что это просто разнообразие нагрузок,и насчет фармы вы ни чего не сказали..

#51 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 19:34

Цитата

На во вторых разве не нужны телу и мозгу в частности видеть модифицированные движения?
Если устал, снизь веса и устрой себе месяц памповых тренировок.

Цитата

Ну дэк это 2 недели всего лишь,разве застой так быстро настанет?2 недели повышенной нагрузки и потом быстро разбежаться по домам))
Представь, ты тренируешься на пределе и тут тебе взбредает в голову устроить себе тренировки ещё и с негативными повторениями.... Восстановительным ресурсам конец.

Цитата

Кстати вы как то мне сказали что это просто разнообразие нагрузок,и насчет фармы вы ни чего не сказали..
Ром, разнообразие нагрузок бывает разным. Повышение, понижение, смена тренировочных программ, замена некоторых упражнений, удаление некоторых упражнений и т.д..
Но всё это временное явление для того,чтобы отдохнула твоя психика. А после такого рода отдыха всё равно нужно снова возвращаться к тяжёлому и монотонному труду.

Ром, не помню кто сказал: Всё гениальное просто. Зачем усложнять? Если что-то работает, то не нужно пытаться усилить эффект,так как эффект будет обратным. Имхо.

А на счёт фармы..., фарма даёт возможность тренироваться как угодно и даже не правильно и при этом иметь отличные результаты.

#52 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:55

Кстати насчет памповых тренировок.
Это чисто изоляция?
Зачем её делать,чем это поможет?Не повредит ли это массу мышц и результат в силовых?

#53 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:00

Кстати пол часа назад закончил треню.Сделал становою 140 5Х5.Вроде осилил.Тренер посмотрел сказал что нормально делаю.
Я вот только боюсь приседов и становой,точнее их "побочных эффектов"таких как грыжа и геморой.
Скажите,могут ли мои чувства совпадать с реальностью.Например сегодня осилил становою,через чур не напрягался,может ли это ощущение преодолимости не совпадать с реальностью,о которой я даже не подразумиваю,ведь все это накапливается а потом ппц и все гудбай Америка.
ВОт так в крацие

#54 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 05:59

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Кстати насчет памповых тренировок.
Это чисто изоляция?
Зачем её делать,чем это поможет?Не повредит ли это массу мышц и результат в силовых?
Нет, не чистая изоляция.
Чем это поможет? Это возможность дать организму физически активно отдыхать. Силовые и масса конечно немного уменьшаться, но после токого отдыха можно набрать ещё больше.

Одно время, я тренировался по программе Ли Лабрада. У него был такой цикл:
первае 1,5 месяца чистый памп и только на изоляции.
второй месяц к памповой тренировке добавлялись три любые базовых упражнения.Тренировки были на укрепление связок и подготовка организма к росту массы.
третьий месяц или даже 1,5 месяца в программу добавлялись ещё 2 базовых упражнения при этом шла накачка массы.
Следующие 1,5-2 месяца работа на рельеф.

Естественно на рельеф я не тренировался, а всё остальное работало,при чём с гарантией, что 2 раза в год, ты набираешь массу. При этом никогда не влетаешь в застой.

#55 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:09

Можете расписать все подробно в программах?

#56 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Можете расписать все подробно в программах?
Ром, тебя интересует информация по циклическим тренировкам от Ли Лабрада?

#57 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:29

Меня интересует месячная памповая программа которую вы мне посоветовали.

#58 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Меня интересует месячная памповая программа которую вы мне посоветовали.
А чего её придумывать? Берёшь свою программу, уменьшаешь тренировочные веса на 50% и гоняй кровушку, по жилушкам

#59 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 17:16

Так вы же сказали что это изоляция...Сколько повторений делать?

#60 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 19:49

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Так вы же сказали что это изоляция...Сколько повторений делать?
Я сказал:"Не, не чистая изоляция".
Сколько повторений? Да хоть сколько, главное почувствовать памповый эффект.Если у тебя есть силовая выносливость, то сможешь делать более 20 повторений, а если нет, то не более 20.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных