Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Помощь в выборе гейнера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 Scars

Scars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияRed (06 Февраль 2013 - 10:46) писал:

Ты имеешь в виду если ты разведешь большим количеством жидкости чем рекомендовано? Абсолютно без разницы, просто будет более жидкий и не такой сладкий.
да. просто из-за чего подумал, пищу ведь не рекомендуют запивать, потому что усвояемость хуже. вот и тут предположил что должны быть определенные пропорции /вязкость там или еще что

#182 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияScars сказал:

да. просто из-за чего подумал, пищу ведь не рекомендуют запивать, потому что усвояемость хуже. вот и тут предположил что должны быть определенные пропорции /вязкость там или еще что
Про жидкость - это всё ерунда, такие проблемы могут быть у определенных наций у которых сложились определенные условия питания в виду недостатка воды. В общем для нас это не актуально.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#183 mixtape

mixtape

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 23:37

всем добрый день. нужен совет опытных ребят. возможно вопросов много и не в тот раздел, но думаю, что сюда актуальнее. хочу набрать мышечную массу. на данный момент мои данные следующие:
------------
вес - 74
рост - 186
полных лет - 19
------------
так как занимаюсь гимнастикой спортивной и тренируюсь со своим весом, то плечи широкие, руки выглядят спортивно, но ширина торса и спина оставляют желать лучшего. на вид, грубо говоря, тонковатый сухой рифлёный треугольник - в подборе одежды испытываю трудности, тк в титьках и плечах в натяг, а внизу свободно. хотелось бы увеличить толщину торса и стать пропорциональней чтоли, а то широкий, высокий, но тонкий.

питание:

в течение двух недель прикидывал как питаюсь и сколько потребляю, посчитал свою норму с учётом своей активности и высокого метаболизма: Б - 186 (30%)[2,54г на 1кг],У - 309 (50%) [4,24г на 1кг], Ж - 55 (20%), К - 2475. в среднем в белке не добираю где-то 90, в углях не добираю около 40. на калории от жиров приходится где-то процентов 35 хоть и отказался от жареного и жирного. примерный рацион питания следующий:

утро:

каша пшеничная/овсянная с изюмом
два бутера из ржаного хлеба с сыром, без масла
стакан кефира/молока/чая без сахара с лимоном

обед (в универе):

первое: фасолевый/гороховый/борщ/грибной
гарнир: рис/гречка/макароны (реже)
мясное: филе рыбное в яйце/филе куриное в яйце/печеночные оладьи
чай зелёный без сахара



ужин:
гарнир: рис/чечевица/гречка/перловка/макароны (редко)
белковое: отварная грудка/фасоль консервированная/белки яичные
ложка сметаны 15%
чай/молоко/кефир



2ужин:
омлет из 4 белков и 1 желтка
пачка творога (не всегда) 5% с изюмом и ложкой сгущёнки
чай/молоко/кефир


какие косяки уже бросаются в глаза: малое число приёмов пищи, нужно дробить на большое число приёмов, но тк универ, работа и прочие дела (автошколы, конференции и тд), то не получается чаще питаться. более того, иногда приходится 2 ужин устраивать чуть ли не ночью. нет разнообразия в питании: поднадоевшие до безобразия курица, крупы и тд. хотел бы покупать другие сорты мяса, гарнир разнообразить овощами, но бюджет ограничен, да и не располагаю большим кол-вом времени на готовку овощей и прочего.

решение проблемы сейчас вижу такое:
тк бюджет очень сильно ограничен, то хочу найти максильно оптимальный экономичный вариант не в сильный укор качеству, пить неведомое говно не собираюсь, лучше уж вообще не пить. хочу купить хард гейнер, даже не гейнер, а углеводный комплекс, с мелким содержанием белка, чтобы там присутствовал аминокислотный и витаминный состав и добавлять туда отдельно чистую сыворотку и казеин, с выбором которых я уже определился. казеин и сыворотку хочу взять от pureprotein. понимаю, что производство российское, но надеюсь, что говна в чистом продукте там будет мало. гейнер их покупать не собираюсь, тк ничего подборного о составе не известно, да и мальтодекстринная основа меня смущает. обед в универе планирую заменить своей пищей (крупа + белковое [мясо, яйца] + коктейль из углеводной основы, которую надо выбрать, и сыворотки с казеином). и чаще между приёмами пить коктейль.

тренировки:

тренируюсь не в тренажёрном зале, как уже говорил. тренируюсь три раза в неделю, один из этих дней с отягощением (15-20кг). длительность тренировок большая - часа 2 минимум, в которые входят всякие виды подтягиваний, отжиманий, много статики и работы на выносливость: стойки и флаги. от этого всего преследую спортивный результат, тк мне это действительно нравится и этим хочу дальше заниматься. понимаю, что с такими тренировками я не наберу массу и не достигну целей, а только иссохну, хотя куда ещё. 4 раз в неделю посещаю бассейн, в которым тоже пахаю, как упоротый.

теперь конкретные вопросы:

1) хорошая ли это идея с гейнером малобелковым и чистой сывороткой и казеином? просто так и вправду получится экономичнее.
2) какой гейнер взять для основы. смотрю на следующие варианты: супер масс гейнер от диматайз (нравится аминокислотный и витаминный состав, содержание креатина, хоть и очень ущербное, протеиновая матрица содержит казеин), сириус масс от ОН (схож по составу с супермасс, но меньше холестерина и сахара), нцаа мега гейнер от диматайз (по дешевле других вариантов, но он какой-то пустой в витаминном составе, не нашёл перечень аминокислотного состава, плюс молочный порошок в протеиновой матрице смущает). из предложенного больше склоняюсь к супер масс, но готов рассмотреть другие варианты из той же ценовой категории. просто нет опыта, и не знаю всех производителей, это самое популярное и приемлимой по отзывам, что нашёл.
3) хотелось бы услышать по поводу рациона питания, а именно самих продуктов, что не так и тд, что можно поменять
4) понимаю, что на бассейн стоит подзабить или занимать в очень лайтовом режиме. в гимнастике что-то тоже стоит поменять. не люблю я посещать тренажёрный зал, ну как-то мне кажется пустой это тягание железок, никого не хочу обидеть, но не моё это, не нравится. однако понимаю, что не изменив что-то радикально, поставленной цели не добьюсь. может можно как-то скомбинировать (поменять в тренировочной программе), посещать тренажёрный зал я готов и буду, если это того потребует, но забрасывать своё любимое увлечение не очень хочется. да, и ещё, какой комплекс упражнений нужен для моих целей?
5) как употреблять? до и после тренировки больше сыворотки, а на ночь больше казеина мешать?
6) сколько хавать этого питания? все эти недоставания в 90 г и прочее, это же очень грубо, да и что-то полюбому из белков в обычном питании не усвоится, поэтому сколько нужено сверх своей нормы употреблять?

Сообщение отредактировал mixtape: 20 Март 2013 - 23:39


#184 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Март 2013 - 09:32

ох и сомневаюсь,что кто то решится ответить..мне,например,даже читать лень :) столько воды..с таким изобилием вопросов нужно персональный дневник создавать,не иначе как...

#185 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияmixtape сказал:

1) хорошая ли это идея с гейнером малобелковым и чистой сывороткой и казеином? просто так и вправду получится экономичнее.
Если по твоим расчетам экономичнее значит хорошая.

Просмотр сообщенияmixtape сказал:

2) какой гейнер взять для основы. смотрю на следующие варианты: супер масс гейнер от диматайз (нравится аминокислотный и витаминный состав, содержание креатина, хоть и очень ущербное, протеиновая матрица содержит казеин), сириус масс от ОН (схож по составу с супермасс, но меньше холестерина и сахара), нцаа мега гейнер от диматайз (по дешевле других вариантов, но он какой-то пустой в витаминном составе, не нашёл перечень аминокислотного состава, плюс молочный порошок в протеиновой матрице смущает).
Serious Mass от ON, но во всех этих гейнерах углеводы - мальтодекстрин + сахар.

Просмотр сообщенияmixtape сказал:

5) как употреблять? до и после тренировки больше сыворотки, а на ночь больше казеина мешать?
В целом - да. На ночь просто казеин.

Просмотр сообщенияmixtape сказал:

6) сколько хавать этого питания? все эти недоставания в 90 г и прочее, это же очень грубо, да и что-то полюбому из белков в обычном питании не усвоится, поэтому сколько нужено сверх своей нормы употреблять?
Спортивное питание принимают не из расчета нехватки белка, а из норм приема http://fittoday.ru/f...kakoi-prinimat/
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#186 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:43

Внимание! Таблица гейнеров обновлена до 72 наименований, добавлена колонка наличия или отсутствия мальтодекстрина.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных