Перейти к содержимому


- - - - -

Дневник Fanat1ka


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:39

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

Парни.Вопрос такой:Слышал в контакте разговоры про калия оротат.Говорят помогает в наборе веса из за увелечения аппетита.Так ли это,или же херня?
Слыхать про него слыхал, но не пробовал. А что, проблемы с аппетитом?

#22 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:58

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

Парни.Вопрос такой:Слышал в контакте разговоры про калия оротат.Говорят помогает в наборе веса из за увелечения аппетита.Так ли это,или же херня?
Слыхать про него слыхал, но не пробовал. А что, проблемы с аппетитом?

Ну да.Есть не много.Когда работаю и в дни тренеровок,ем как конь.А когда выходной то аппетита нет приходится в себя запихивать

#23 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:14

Еще вопрос:Завтра тренировка "А" вопрос о прибавки веса.Можно ли прибавить сразу в каждом упражнении по 5 кг или же лучше по 2.5?

#24 serboff

serboff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:45

главное мышцу не порвать. плотно разогреваться
особенно перед становой. например, тянешь ты 50кг свободно - разминочный делай 30х8, 40х8, 50х6, 60х1-2 медленно, что бы дать организму прочувстовать, с ками весом он будет работать - и 60х8 рабочий. потом 65х5-7

#25 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 04:19

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

Еще вопрос:Завтра тренировка "А" вопрос о прибавки веса.Можно ли прибавить сразу в каждом упражнении по 5 кг или же лучше по 2.5?
Стал сильнее? Если да, то увеличивай вес, но не советую делать прибавку в 5кг. Лучше медленно - но верно. Дольше сохранится прогресс.

#26 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:59

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

Еще вопрос:Завтра тренировка "А" вопрос о прибавки веса.Можно ли прибавить сразу в каждом упражнении по 5 кг или же лучше по 2.5?
Стал сильнее? Если да, то увеличивай вес, но не советую делать прибавку в 5кг. Лучше медленно - но верно. Дольше сохранится прогресс.

Ну вообщем парни прошла тренировка могу сказать на ура.
Во всех упражнениях прибавил по 5 кг.
Приседать 75 кг было хочу сказать легко.Сделал все два подхода по восемь раз.Второй подход начался хорошо но на восьмом повторении не много стало тяжеловато.Приседал все по технике.Жим лежа тоже меня порадовал жал 55кг все как запланировал.Тяга в наклоне прибавлена на 5 кг соответственно.Единственное,что жим с груди делал так же.Без прибавки,так как вчера почему то заболел плечевой сустав.Возможно от погоды.Но рисковать не стал.
В добавок увеличил свой сон на полтора часа где то.Вообщем получается 9.5ч я сплю ночью.И час полноценно днем.
Насчет приема пиши подкорректировал:
завтра в 7.30 - овсянка на молоке с фруктами.
второй завтрак в 11.00 - гарнир с куриной грудкой.
обед в 15.00 - гарнир с рыбой.
второй обед 18.00 - гарнир с говядиной.
ужин в 20.30 - гарнир с мясом
второй ужин в 23.00 - коктейль(молоко 500г,творог 300г,банан)
После тренировки употребил сегодня гейнер с молоком и творогом который был заранее намешан =) Четыри ложки гейнера 250г творога ну и где то 500мл молока =)
Вроде бы все нормально.Но если есть советы я жду.И с радостью приму их

#27 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:00

Просмотр сообщенияserboff сказал:

главное мышцу не порвать. плотно разогреваться
особенно перед становой. например, тянешь ты 50кг свободно - разминочный делай 30х8, 40х8, 50х6, 60х1-2 медленно, что бы дать организму прочувстовать, с ками весом он будет работать - и 60х8 рабочий. потом 65х5-7

Спасибо =)
Но это я вроде бы все сразу уяснил

#28 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:19

Виталий вопрос к тебе:Становую тягу в каком стили делать?Первую тренировку "Б" делал классику.

#29 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

Виталий вопрос к тебе:Становую тягу в каком стили делать?Первую тренировку "Б" делал классику.
Вопрос конечно не ком мне, но думаю Виталий поддержит... Становая на прямых ногах - в лес, она может только травмировать поясницу; румынская годится для тренинга ног, остается классика - как самая толковая.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#30 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

Виталий вопрос к тебе:Становую тягу в каком стили делать?Первую тренировку "Б" делал классику.
Вопрос конечно не ком мне, но думаю Виталий поддержит... Становая на прямых ногах - в лес, она может только травмировать поясницу; румынская годится для тренинга ног, остается классика - как самая толковая.
Спасибо большое =)
А вообще становая тяга идёт как в помощь приседаниям или же как отдельное упражнения?
В виду помощи я имею ввиду нагрузка на мышцы стабилизаторы и поясница,что не в меньший степени важны при приседаниях.

#31 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

А вообще становая тяга идёт как в помощь приседаниям или же как отдельное упражнения?
Отдельное.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#32 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:15

А для любителя какие веса в базе стоит достигнуть,что бы уже выглядить внушительно?

#33 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

А для любителя какие веса в базе стоит достигнуть,что бы уже выглядить внушительно?
Ну скажем так рабочие веса далеко не всегда прямо-пропорциональны набранной мышечной массе, т.к. рост мышц зависит не только от веса штанги, но и от питания и, чего там говорить, от генетики.  
Ну а так чтобы на мой взгляд нормально выглядеть.. ну скажем жим 120, приседания 150, становая 170. Дальше уже просто для обычного любителя имхо травмоопасно.
Я думаю тут Виталий более авторитетно может написать.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#34 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

А для любителя какие веса в базе стоит достигнуть,что бы уже выглядить внушительно?
Ну скажем так рабочие веса далеко не всегда прямо-пропорциональны набранной мышечной массе, т.к. рост мышц зависит не только от веса штанги, но и от питания и, чего там говорить, от генетики.  
Ну а так чтобы на мой взгляд нормально выглядеть.. ну скажем жим 120, приседания 150, становая 170. Дальше уже просто для обычного любителя имхо травмоопасно.
Я думаю тут Виталий более авторитетно может написать.

Хорошо.Тогда что для профф бб более сильные веса нормальное явление?Или же АС играют важную роль?

#35 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

Хорошо.Тогда что для профф бб более сильные веса нормальное явление?Или же АС играют важную роль?
Нормальное явление и большие веса и серьезные травмы и наличие денег на операции. В отличие от любителей У проф бб другие цели, ради которых они ставят на кон свое здоровье.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#36 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:19

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

А для любителя какие веса в базе стоит достигнуть,что бы уже выглядить внушительно?
Ну скажем так рабочие веса далеко не всегда прямо-пропорциональны набранной мышечной массе, т.к. рост мышц зависит не только от веса штанги, но и от питания и, чего там говорить, от генетики.  
Ну а так чтобы на мой взгляд нормально выглядеть.. ну скажем жим 120, приседания 150, становая 170. Дальше уже просто для обычного любителя имхо травмоопасно.
Я думаю тут Виталий более авторитетно может написать.

Хорошо.Тогда что для профф бб более сильные веса нормальное явление?Или же АС играют важную роль?
хех,с фармой силовые играют далеко не первую роль..интенсивность и объем выполненной работы приносит куда больше пользы,если речь идет о мышечных объемах.

#37 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:59

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

А вообще становая тяга идёт как в помощь приседаниям или же как отдельное упражнения?
Отдельное.
Да, идёт как отдельное. Но и отрицать их взаимной помощи друг другу не стоит...

#38 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияFanat1k сказал:

А для любителя какие веса в базе стоит достигнуть,что бы уже выглядить внушительно?
Ну скажем так рабочие веса далеко не всегда прямо-пропорциональны набранной мышечной массе, т.к. рост мышц зависит не только от веса штанги, но и от питания и, чего там говорить, от генетики.
Ну а так чтобы на мой взгляд нормально выглядеть.. ну скажем жим 120, приседания 150, становая 170. Дальше уже просто для обычного любителя имхо травмоопасно.
Я думаю тут Виталий более авторитетно может написать.
Всё правильно.

Про силовые сложно сказать, так как для определённого веса и роста они будут разные.

#39 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:06

Цитата

хех,с фармой силовые играют далеко не первую роль..интенсивность и объем выполненной работы приносит куда больше пользы,если речь идет о мышечных объемах.
В самом начале да, а вот потом..., всё равно придётся идти в силовой бодибилдинг

#40 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Цитата

хех,с фармой силовые играют далеко не первую роль..интенсивность и объем выполненной работы приносит куда больше пользы,если речь идет о мышечных объемах.
В самом начале да, а вот потом..., всё равно придётся идти в силовой бодибилдинг
не,я не в том смысле..я имею ввиду,что не нужно делать маленькое количество повторений,так как на них работают в основном быстрые волокна,а гипертрофия медленных волокон так же имеет значительную роль в общей массе..Ученые тут провели эксперимент среди билдеров и оказалось,что медленные волокна у них гипертрофированные так же,как и быстрые..В общем нужно сочетать силовуху и пампинг..вот только силовуху делать в режиме 12-15 повторений,а не в 6-8..
пс
товарищи форумчане,только не думайте так делать в натурахе!




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных