Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Программа Фулбоди для начинающих от shtusha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 borman727

borman727

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:53

Начинающим лучше всего только базу делать, особенно худым по конплекции тела. Первые два-три месяца, жим лежа, присед, становая, тяга к подбородку, тяга к поясу, брусья с отягощением ... и тп.
Сам начинал с этого!

#62 sidorp

sidorp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 23:47

Здравствуйте, shtusha. Помогите советом. В бодибилдинге новичек. По природе мезоморф. Рост 173см, вес 86кг, 30 лет. Занимаюсь по вашей программе для новичков  -  2,5 месяца. Набрал 4кг. Все упражнения делаю в полном объеме на каждой тренировке. Силовые показатели по всем упражнениям выросли. Присед со штангой (93кг) и жим лежа(77кг) в среднем на 20кг. Брусья тоже нормально. Как только пришел в спортзал, не мог выжать и 10 раз. Сейчас делаю 3х10 с отягощением 8кг.  Все радует, только с увеличением нагрузок трудно стало выкладываться на полную. После приседа просто выматываюсь. Сил больше не остается на остальные упражнения. Может я зря увеличиваю нагрузки? Может не спешить?  Или может нужно переходить на трехдневку? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

#63 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 04:19

Просмотр сообщенияsidorp сказал:

Здравствуйте
Здравствуйте.

Просмотр сообщенияsidorp сказал:

Помогите советом. В бодибилдинге новичек. По природе мезоморф. Рост 173см, вес 86кг, 30 лет. Занимаюсь по вашей программе для новичков - 2,5 месяца. Набрал 4кг. Все упражнения делаю в полном объеме на каждой тренировке. Силовые показатели по всем упражнениям выросли. Присед со штангой (93кг) и жим лежа(77кг) в среднем на 20кг. Брусья тоже нормально. Как только пришел в спортзал, не мог выжать и 10 раз. Сейчас делаю 3х10 с отягощением 8кг. Все радует, только с увеличением нагрузок трудно стало выкладываться на полную. После приседа просто выматываюсь. Сил больше не остается на остальные упражнения.

Просмотр сообщенияsidorp сказал:

Может я зря увеличиваю нагрузки? Может не спешить?
Верно, нагрузку увеличивать не нужно было. Начальный период должен проходить с упором на технику выполнения и адаптацию к работе в зале.

Просмотр сообщенияsidorp сказал:

Или может нужно переходить на трехдневку?
Да, конечно. уже можно перейти на трёхдневку.

Просмотр сообщенияsidorp сказал:

Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Всегда поможем, чем сможем :wink:

#64 sidorp

sidorp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 17:51

Спасибо.

#65 ZForman

ZForman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:50

Приветствую всех, в какой последовательности выполнять упражнения?

#66 iRoN

iRoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияZForman (08 Январь 2014 - 18:50) писал:

Приветствую всех, в какой последовательности выполнять упражнения?
По себе заметил, что лучше придерживаться указанной последовательности.
Но иногда, когда в зале было очень много людей, возникала необходимось изменить последовательность.
В таком случае лучше не хвататься за первый свободный снаряд, а подумать и сделать таким образом, чтоб тяга и жим чередовались.
Я понял это когда не подумав делал например два упражнения на жим подряд. Сила значительно падает на втором упражнении. Не мог выжать даже половины своей нормы.
И потом если сделать два упражнения подряд на жим, то в конце по любому придется делать соответственно два упражнения на тягу, например в наклоне и турник.

#67 iRoN

iRoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 15:15

shtusha, занимаюсь по вашей программе два месяца. Впервые серьезно в спортзале. До этого периодами занимался сам: брусья, отжимания и т.п., потому форма немножко была.
За эти два месяца набрал чистых 2,5 кг.
Понимаю, что эта программа не нацелена на набор массы, но для меня это успех, так как уже лет 6 мой вес стоит стоял на отметке 75. При росте 194 см очень хочу набрать массу хотя бы 90 кг.
Силовые показатели и техника значительно улучшилась во всех упражнениях:
1. Приседания - с 40 до 70 кг.
2. Жим лежа - с 40 до 50 кг.
3. Турник заменил на тягу блока широким хватом - с 40 до 65 кг. (10 раз максимум)
4. Брусья - с 7 до 16 раз.
5. Тяга штанги в наклоне - с 25 до 46 кг.
6. Армейский жим - с 15 до 26 кг.
В последнее время чувствую, что грудь, ноги и иногда плечи еще в напряжении перед следующей тренировкой.
С этой недели решил переходить на следующий этап - трехдневку.
Что скажете?

#68 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 17:30

Просмотр сообщенияiRoN сказал:

В последнее время чувствую, что грудь, ноги и иногда плечи еще в напряжении перед следующей тренировкой. С этой недели решил переходить на следующий этап - трехдневку. Что скажете?
Подготовительный период у всех проходит по разному. У одних быстрее, а у других дольше.
Если с техникой порядок и тело просит увеличения нагрузки, то можно переходить на следующий этап и приступать к трёхдневной программе.

#69 iRoN

iRoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:42

Спасибо!
Точно, хочется большей нагрузки.
Уже перечитал половину обсуждения по трехдневной программе. Буду переходить.

#70 ayaks

ayaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:11

А сколько по времени должна длиться рабочая часть тренировки? Читал что 45-50 мин., отзанимался 1,5 месяца  по данной программе и в последнее время начал не укладываться по времени( да и сложно стало, после 4 упр. Выдыхаюсь...


#71 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияayaks (24 Апрель 2014 - 13:11) писал:

А сколько по времени должна длиться рабочая часть тренировки? Читал что 45-50 мин., отзанимался 1,5 месяца  по данной программе и в последнее время начал не укладываться по времени( да и сложно стало, после 4 упр. Выдыхаюсь...
Не более 45 минут.
Мы со временем становимся сильнее и по этой причине можно начать не укладываться в рамки тренировки.
Это решается путём изменения количества рабочих подходов или уменьшения количества упражнений.

#72 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияayaks (24 Апрель 2014 - 13:11) писал:

А сколько по времени должна длиться рабочая часть тренировки? Читал что 45-50 мин., отзанимался 1,5 месяца  по данной программе и в последнее время начал не укладываться по времени( да и сложно стало, после 4 упр. Выдыхаюсь...
это программа не для увеличения силовых показателей,а только для постановки техники..если с техникой порядок и силовые идут,нужно переходить на сплит-тренировку..и не важно,насколько быстро..кто то занимается по фуллбоди 2 месяца,кто то месяц,а кто то неделю,в зависимости от ситуации.

#73 Rival

Rival

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 20:34

Подскажите упражнения обязательно выполнять в указанном порядке? Так как подтягивания и брусья для меня даются с трудом начал выполнять их первыми.
И еще вопрос по поводу питания, на белки следует налегать или еще рано  по этой программе?

#74 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияRival (03 Май 2014 - 20:34) писал:

Подскажите упражнения обязательно выполнять в указанном порядке? Так как подтягивания и брусья для меня даются с трудом начал выполнять их первыми.
И еще вопрос по поводу питания, на белки следует налегать или еще рано  по этой программе?
Да,обязательно.Сначала должны идти основные базовые упражнения.Белка должно быть 1,5-2 грамма на кг веса.

#75 Прораб

Прораб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 19:13

Добрый день. Я то же новичок в этом не легком деле. Ну как все мы знаем информации в интернете море,часть которых соответственно забивает мозг. Вот по сему у меня вопросы по системе для новичков: 1. Если я уже до этого курса тягал гири и штанги в спортзале и дома,но не технично и при этом все же решил начать с начала...есть ли смысл работать с одним и тем же весом на протяжении 3! месяцев?  2. Не совсем понятен один и тот же метод "через день" но одно и то же...в моей голове так: волокна мышц порвались и начинают зарастать,но не успев восстановится мы их вновь рвем. В чем прикол не давать мышцам зарасти? Не проще ли все эти упражнения разбить на три дня?. и 3. Сколько после разогрева времени для первого подхода? а то вроде как и не устаешь...

#76 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 07:14

Просмотр сообщенияПрораб сказал:

Добрый день.
Здравствуйте

Просмотр сообщенияПрораб сказал:

Я то же новичок в этом не легком деле. Ну как все мы знаем информации в интернете море,часть которых соответственно забивает мозг. Вот по сему у меня вопросы по системе для новичков: 1. Если я уже до этого курса тягал гири и штанги в спортзале и дома,но не технично и при этом все же решил начать с начала...есть ли смысл работать с одним и тем же весом на протяжении 3! месяцев?
Есть. Меняется техника и меняются условия действующие на организм. И в конечном счёте это поможет отточить движения до автоматизма.

Просмотр сообщенияПрораб сказал:

2. Не совсем понятен один и тот же метод "через день" но одно и то же...в моей голове так: волокна мышц порвались и начинают зарастать,но не успев восстановится мы их вновь рвем. В чем прикол не давать мышцам зарасти? Не проще ли все эти упражнения разбить на три дня?
Всё просто....
На данном этапе тренировок нет целей увеличения силовых показателей и роста мышечной массы. Да, иногда масса увеличивается, но это приятная побочка.
Главной целью является техника выполнения и подготовка организма в целом к дальнейшим нагрузкам.

Просмотр сообщенияПрораб сказал:

3. Сколько после разогрева времени для первого подхода? а то вроде как и не устаешь...
По ощущениям. Если готовы, то приступайте.

#77 Прораб

Прораб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 07:16

И еще вопрос: Данная программа что еще даст кроме правильности выполнения упражнений? Суть то в том что не многие и в том числе я готовимся к соревнованиям,арбузным мышцам и венам на них с сегодняшнюю руку. Просто хотелось бы понять наращивание массы,рельеф,сила... что дает данная программа за три месяца посещения тренажерного зала? у меня к примеру цель нарастить массу там где мало и про рельефить там где много.Стоит ли мне заниматься по этой программе?

#78 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 07:24

Просмотр сообщенияПрораб (03 Август 2014 - 07:16) писал:

И еще вопрос: Данная программа что еще даст кроме правильности выполнения упражнений? Суть то в том что не многие и в том числе я готовимся к соревнованиям,арбузным мышцам и венам на них с сегодняшнюю руку. Просто хотелось бы понять наращивание массы,рельеф,сила... что дает данная программа за три месяца посещения тренажерного зала? у меня к примеру цель нарастить массу там где мало и про рельефить там где много.Стоит ли мне заниматься по этой программе?
Данная программа полностью подготавливает организм к дальнейшим нагрузкам.
Не важно, собираетесь вы соревноваться или нет, но каждый должен пройти так называемый курс "молодого бойца".
Заниматься по программе стоит.

#79 Прораб

Прораб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 21:12

Сегодня начал заниматься, только с отступлениями... переговорил с тренером решили что интересней добавлять по 2.5 кг за тренировку по 1.25 на сторону.. Но правда не на все упражнения. К примеру поднятие штанги над головой мне пока и грифа хватает. И еще обсудив момент порекомендовал шестое упражнение поменять местами с четвертым. И тягу штанги в наклоне заменили (позвоночник не очень) на тренажер...не знаю как обзывается но то же похоже. Позанимаемся посмотрим...отпишусь.

#80 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияПрораб (04 Август 2014 - 21:12) писал:

Сегодня начал заниматься, только с отступлениями... переговорил с тренером решили что интересней добавлять по 2.5 кг за тренировку по 1.25 на сторону.. Но правда не на все упражнения. К примеру поднятие штанги над головой мне пока и грифа хватает. И еще обсудив момент порекомендовал шестое упражнение поменять местами с четвертым. И тягу штанги в наклоне заменили (позвоночник не очень) на тренажер...не знаю как обзывается но то же похоже. Позанимаемся посмотрим...отпишусь.
Удачи.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных