Перейти к содержимому


- - - - -

Интервальное кардио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:56

Просмотр сообщениямыкола сказал:

Является конечно.
Ладно будем больше бегать, а не писать
Да, Виталий,если ещё по вечерам кардио (велик, или бег) хуже не будет? В смысле уменьшения мышечной массы?
Никаких дополнительных тренировок. Мясо пережгёшь.

#22 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Цитата

Если сделать так, как написано в рекомендации, то изолят или ВСАА принятый сразу после силовой тренировки попадая в белково-углеводное окно моментально пойдёт на восполнение потерянных за тренировку полезных веществ.И ни коим образом не сможет подстраховать уже убитые силовой тренировкой мышцы.
После силовой тренировки запасы гликогена будут истощены, уровень глюкозы в крови упадет до критического уровня. Глюкоза - это питание нашего мозга, а т.к. мозг для организма является главным органом, то допустить его голодание он никак не может - иначе каюк. Поэтому запускается процесс глюконеогенеза, т.е. выработка глюкозы из неуглевдных источников. Для этого используется белок наших мышц, а конкретно аминокислоты ВСАА, из которых синтезируется аминокислота аланин, а из нее уже в печени синтезируется глюкоза.
В этом и заключается процесс катаболизма - разрушения мышечной ткани. Если принять ВСАА или изолят, то организм начнет синтез глюкозы и пополнение гликогеновых запасов используя не мышечную ткань, а аминокислоты поступившие в кровь.

Если этого не сделать, то глюконеогенез еще более усугубится аэробной нагрузкой.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#23 мыкола

мыкола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:39

Не думаю, что при скорости всысавание несколько часов, изолят или всаа помогут в течение 10-20 мин, они до 12-перстной кишки только за это время дойдут. а к тому же запас гликогена идет ТОЛЬКО для локального потребление, мозг берет глюкозу в большей части из печени
http://www.biochemis...Part53-350.html

#24 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:52

Просмотр сообщениямыкола сказал:

Не думаю, что при скорости всысавание несколько часов, изолят или всаа помогут в течение 10-20 мин, они до 12-перстной кишки только за это время дойдут.
Вообще-то ВСАА (аминокислоты в свободной форме) всасываются в течении 15 мин., а изолят - 20-30 мин. Иначе смысла в спортивных добавках не было бы никакого...

Цитата

а к тому же запас гликогена идет ТОЛЬКО для локального потребление, мозг берет глюкозу в большей части из печени
http://www.biochemis...Part53-350.html
И? В случае истощения запасов гликогена, к которому очень быстро приводит силовой тренинг, организм запускает процесс глюконеогенеза - а это значит, что мышцы начинают разрушаться. Запасы накапливаются в печени и бывает даже в мышцах и какая разница что и для каких целей его от туда потом берет? Если в крови нет глюкозы или необходимых аминокислот, а их нет, то в ход пойдут наши мышцы.

http://www.fittoday....a_treninga.html

http://www.fittoday....inokisloty.html
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#25 мыкола

мыкола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:18

Даже если всасывание ВСАА идет, 15 мин, то кардио к этому времени уже заканчивается или закончилось. При силовой нагрузке  истощение запасов гликогена происходит в самой мышце.  А гликоген имеется не только в мышечной ткани, но и в печени, так вот при гипоглекемическом состоянии (после силовой) происходит гликогенолиз в печени и глюкоза именно из печени идет на нужды могзу, а не из мышц. А глюконеогенез синтез углеводов не только из белков, но и вообеще из неуглеводов. Может несколько сумбурно, но как помню, надо по-новой нормальную физиологию и биохимию перечитать, может получится внятнее изложить. Без обид.

#26 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:22

Просмотр сообщениямыкола сказал:

Даже если всасывание ВСАА идет, 15 мин,
Не - "даже", а так и есть, и даже быстрее - 12-16 мин.

Еще могу порекомендовать прочитать эту статью: http://www.fittoday....ie_na_noch.html
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#27 мыкола

мыкола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:07

ребята, а что если в дни между силовыми ( у меня это силовая + интервальное кардио) бегать в минут по 30 в интервальном стиле, как это будет влиять:
1.на жировую ткань?
2.на мышечную?

#28 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:17

Цитата

ребята, а что если в дни между силовыми ( у меня это силовая + интервальное кардио) бегать в минут по 30 в интервальном стиле, как это будет влиять:
1.на жировую ткань?
Жирок будет плавиться.

Цитата

ребята, а что если в дни между силовыми ( у меня это силовая + интервальное кардио) бегать в минут по 30 в интервальном стиле, как это будет влиять:
2.на мышечную?
И мышцы тоже сгорят.

#29 мыкола

мыкола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:52

Виталий, а что быстрее уйдет?

#30 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:51

Просмотр сообщениямыкола сказал:

Виталий, а что быстрее уйдет?
При таком раскладе мясо уйдёт в первую очередь.

#31 zrz

zrz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:52

а может съесть таблетку глюкозы? Та что в аптеках продается?)
Это я к разговору о недостатке глюкозы после силовой.

#32 мыкола

мыкола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:26

Просто месяца 2 бегал интевальное после силовой и всё, никаких доп нагрузок,Рельтата не было( в смысле, что живот не уходил). Решил бегать ещё, чтобы пузо ушло. А силовые, естественно, тоже упадут?

#33 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:31

Просмотр сообщениямыкола сказал:

Просто месяца 2 бегал интевальное после силовой и всё, никаких доп нагрузок,Рельтата не было( в смысле, что живот не уходил). Решил бегать ещё, чтобы пузо ушло. А силовые, естественно, тоже упадут?
Как дела с питанием? Возможно питаешься не правильно, вот и результат.
Силовые при интервальном беге упадут, но не сильно.

#34 мыкола

мыкола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:02

Ну питание конечно не идеально (но ем только вареное или тушеное, практически ничего жирного, м.б. немного с углеводами надо разобраться, интервалы стараюсь 3 часа) Сейчас ем вареную курицу, рыбу, свежие овощи, капусту, сложные углеводы только на завтрак, иногда орехи, после тренировки протеин. Ну а тренировки написал.

#35 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияzrz сказал:

а может съесть таблетку глюкозы? Та что в аптеках продается?)
Это я к разговору о недостатке глюкозы после силовой.
Недостаток глюкозы для человека, который нормально питается, не смертельная ситуация и глотать глюкозу специально не нужно
Организм сам восстановит недостаток глюкозы.

#36 7777777nik

7777777nik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:17

Отлично!

Нашёл здесь ответы на свои вопросы, касательно совмещения силовой, кардио и "окна"  ...

Будем пробовать ...

#37 7777777nik

7777777nik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:38

Может и не совсем в тему, но хочется поделиться...

В этот понедельник первый раз попробовал интервальное кардио с 2-мя заходами (ну, это скорее притирочная тренировка была), а вот уже в среду сделал, как положено с разминкой и 3-мя подходами... я конечно же чуть не "помер" на этой беговой дорожке, т.к. напомню, что буквально месяц назад я бросил курить после более чем 20-ти летнего стажа, НО когда я после 3-го захода, делал заминку быстрым шагом, то не поверите, меня посетило такое сильное чувство эйфории (то ли от осознания того, что я это сделал, то ли от избытка кислорода, то ли ещё от чего), что я даже не смог сдержаться и заминку заканчивал с лыбой до ушей!  ...

Очень хочется, как можно чаще получать подобные эмоции, чего и Вам желаю...

#38 мыкола

мыкола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:18

Эйфория после тяжелой физ нагрузки - от выработки эндорфинов (эндогенные опиатоподобные вещества).  хорошее чувство

#39 Fantastic

Fantastic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:05

Блин я чот запутался когда бегать одни пишут одно друге другое,я вобще искал спорт для того чтобы быть здоровым и мне понравился ББ, я конечно хочу набрать массу и рельеф,но главное для меня ЗОЖ так вот я прочитал вот такую статью
Что такое кардиотренинг и для чего он нужен?
Кардиотренинг (или аэробная тренировка) - это длительная тренировка с низким уровнем интенсивности, например бег, езда на велосипеде, аэробика, занятия на велотренажере или даже обычные ритмичные танцы. Эти тренировки рассчитаны не на рост мышечной массы и силы, а на повышение выносливости, укрепление сердечно-сосудистой системы, развитие правильной техники дыхания и конечно главное, это сжигание лишних калорий (то есть устранение излишнего жира).

Это действительно очень эффективное средство для сжигания жировой прослойки без ущерба для мышечной массы и силы. Но неправильно составленная программа кардиотренинга может сожрать вместе с жиром и ваши мышцы, к тому же ни какой кардиотренинг на сработает без контроля калорий.

В бодибилдинге кардиотренинг используют для поддержания повышенного уровня метаболизма (метаболизм или обмен веществ - процесс охватывающий усвоение пищевых веществ организмом и их распад в нем) и сжигания дополнительных калорий за короткое время.

Исследования показывают, что мужчины регулярно занимающиеся кардиотренингом даже во время отдыха имеют гораздо более высокий уровень гормона роста, чем те которые не имеют кардио нагрузок. Повышенный уровень этих гормонов стимулирует рост и способствует восстановлению мышечных волокон после силовой тренировки. Физиологи говорят, что кардиотренинг полезен не только для желающих похудеть, но и для тех, кто желает набрать мышечную массу, поэтому комбинируя кардиотренинг с силовыми тренировками вы утраиваете свои результаты.

Как же лучше сочетать кардиотренинг с силовыми тренировками? Существует несколько вариантов, но нельзя совмещать силовую тренировку в одну с кардио, особенно начинающим.
   Вариант первый: Обе тренировки проводятся в один день но с перерывом между собой  не менее 10 - 12 часов.
Утро с 6:00 до 9:00 - кардиотренинг 20 - 30 минут. Вечер с 18:00 до 21:00 - силовая тренировка 60 минут.
   Вариант второй: Обе тренировки чередуются друг за другом через день.
Понедельник, среда, пятница - силовая тренировка 60 минут. Вторник, четверг, суббота - кардиотренинг 20 - 30 минут.
   Вариант третий: Обе тренировки проводятся в определенные для них дни.
Понедельник, вторник, четверг, пятница - силовая тренировка 60 минут. Среда, суббота - кардиотренинг 30 - 40 минут.

Сколько должна длиться кардио тренировка? Время здесь стоит на первом месте. Очень короткая тренировка не даст желаемых результатов, а очень долгая начнет пожирать в месте с жиром и ваши мышцы. Оптимальное время для кардиотренинга не менее 20 минут и не более 40 минут. (20 - 40 минут). Это как раз то время когда эффект от кардиотренинга максимально направлен на сжигание жира без ущерба для силы и мышечной массы.

#40 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:07

Для удобства и упорядочения информации нужно было завести новую тему, например КАРДИО ТРЕНИНГ. С закреплением этой темы, для быстрого и удобного поиска.  имхо.
А в данной теме обсуждаем интервальное кардио.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных