Перейти к содержимому


- - - - -

Дневник jecsona


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 jecson

jecson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:00

Здравствуйте!
Решил и я начать свой дневник..
В тренажерный зал я пришел полгода назад, с сентября месяца, правда в декабре я занимался и ББ и боксом, приходилось тренироваться каждый день и понял, что зря (за то время у меня упали силовые показатели и вес на 2кг, как говориться за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.). В январе я полностью занимался боксом, да и вообще я за эти полгода считаю, занимался неправильно и всё, что мне говорили, я пропускал мимо ушей,  бывало даже, занимался каждый день по два часа, так сильно хотел набрать массы.
В феврале Я опять вернулся в зал и уже, с какими-то теоретическими знаниями о ББ решил заниматься правильно и не бросать.
В зале мне один человек довольно внушительных размеров посоветовал прочитать книгу Доктора Любера, говорит по ней он за год 27 кг массы набрал в общем, пришел, весил 69, а через 9 месяцев на 27 больше и пожал 100 кг на 6 раз. И в интернете много положительных отзывов о Любере. Я прочел книгу и решил по ней заниматься.
Вот с мая месяца я начал заниматься по его программе

Моя цель: за 3-4 месяца набрать 7кг, вес тут не столь важен, хочу просто летом иметь форму более или менее, видно чтоб было, что не зря я почти год горбатился в качалки и какой-то заметный результат был.

Мои данные:
рост: 181
вес:73
жим лежа: 70кг
по телосложению я вроде эктоморф, некогда не полнен, всегда был худой
На счет питания: никаких добавок я принимать не буду (мне один человек сказал лучше я съем пять тарелок гречки, чем выпью один коктейль гейнера, я считаю так же) и диете придерживаться тоже никакой не буду. Просто буду есть так часто чтобы не испытывать чувство голода и упор делать на гречневые каши и овсянку ну и на белковую пищу.
Буду сюда отписывать результат по окончанию каждого месяца, какой вес и результат в жиме лежа. Ну если у меня возникнут какие-то вопросы буду, надеется на вашу помощь

#2 jecson

jecson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:04

Вот мои программы:
Программа А

1.  Жим лежа.
2.  Тяга в наклоне штанги за один конец   либо Т-грифа.
3.  Жим с груди стоя.   .
4.  Бицепс с гантелями сидя.
5.  «Дыхательные» приседания.
6.  Подтягивания на изогнутом турнике максимально широким хватом.

Программа Б

1.  Жим штанги лежа на наклонной (45°) скамье.
2.  Тяга штанги в наклоне.
3.  Жим из-за головы сидя.
4.  Бицепс со штангой стоя.
5.  «Дыхательные» приседания.
6.  Подтягивания на изогнутом турнике максимально широким хватом.
их нужно чередовать

#3 Максим

Максим

    Администратор

  • Администраторы
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:02

Просмотр сообщенияjecson сказал:

жим лежа: 70кг
на сколько раз?

Просмотр сообщенияjecson сказал:

Просто буду есть так часто чтобы не испытывать чувство голода и упор делать на гречневые каши и овсянку ну и на белковую пищу.
Кое как питаясь, получишь такие же результаты. У организма баланс текущего веса тела, текущего расхода энергии и потребления продуктов. Увеличивая потребление над расходом получишь рост массы.

Гейнер у нас в супермаркете продают в разделе диетическое питание.
Чистый протеин назначают тяжелобольным, чтобы снизить нагрузку на организм связанную с перевариванием и усвоением белка.

Просмотр сообщенияjecson сказал:

Вот мои программы:
сколько раз тренируешься в неделю, продолжительность тренировки и количество подходов в упражнениях?

#4 jecson

jecson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:40

Цитата

на сколько раз?
70кг на раз, рабочий 60 на 6

Цитата

сколько раз тренируешься в неделю, продолжительность тренировки и количество подходов в упражнениях?
Тренируюсь три раза в неделю, продолжительность тренировки рекомендуется не более 2 часов, но я в первой тренировке не вложился в этот промежуток времени и закончил тренировку через три часа, буду отдыхать меньше и пытаться заканчивать раньше.
Количество подходов:
упр. с 1-4
первый разминочный сет с пустым грифом 12 повторений, второй разминочный сет с весом на 10-20кг меньше рабочего  10 повторений и 4-5 подходов по 6 повторений с рабочим весом
упр. 5,6
5.Разминка - 20-25 повторений с пустым грифом. После добавляете вес и делаете 20 повторений и тут же без паузы 15 повторений пулловера гантелью, лежа поперек скамьи. Второй рабочий сет - добавить вес и выполнить 15 приседаний и 15 повторения пулловера. Третий сет - вновь добавить вес, 12 приседаний и 15 пулловеров. Вес гантели при выполнении пулловера стабильный, в этом упражнении ваша задача состоит в том, чтобы максимально растянуть грудную клетку.
6. подтягивание 30 повторений без учета числа подходов (рекомендуется 50, но я боюсь неосилю)

#5 jecson

jecson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:52

Цитата

Гейнер у нас в супермаркете продают в разделе диетическое питание.
Чистый протеин назначают тяжелобольным, чтобы снизить нагрузку на организм связанную с перевариванием и усвоением белка.
Вы хотите сказать, тот же гейнер и протеин можно приобрести в аптеке или в магазине?

#6 Максим

Максим

    Администратор

  • Администраторы
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:04

Просмотр сообщенияjecson сказал:

Вы хотите сказать, тот же гейнер и протеин можно приобрести в аптеке или в магазине?
Да, у нас в сети супермаркетов "Виктория" и аптечной сети "Формула Здоровья" (в аптеке цена в 1,5-2 раза выше на тот де ассортимент чем в магазинах спорт питания)

#7 Максим

Максим

    Администратор

  • Администраторы
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:09

Программа тренировок конечно не бодибилдерская :dont, больше на развитие выносливости и сжигание веса.

#8 jecson

jecson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:06

Цитата

Программа тренировок конечно не бодибилдерская , больше на развитие выносливости и сжигание веса.
Упражнения все базовые приседание, жим от груди и т.д они же вроде на массу?!
из книги:
3. Первые два-три года занятий (а то и больше) следует посвятить исключительно набору мышечной массы. Темы «формы» и «рельефа» следует поднимать только тогда, когда уже есть что собственно «формировать» и «рельефить». Прочерченный до костей бицепс в 38 см не стоит затраченных усилий.
4.  «Массу» и силу мышц растят только базовые упражнения со штангой и гантелями. Забудьте о существовании изолирующих упражнений и тренажеров до тех пор, пока не достигнете достаточных объемов.

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:35

Просмотр сообщенияМаксим сказал:

Программа тренировок конечно не бодибилдерская :dont, больше на развитие выносливости и сжигание веса.
Скорее всего не традиционная
К стати сейчас один из форумчан тренируется по похожей программе, правда в ней не 6-7 упражнений ,а только 4.
Отзывы только положительные.
jecson, удачи.

#10 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:45

Цитата

Тренируюсь три раза в неделю, продолжительность тренировки рекомендуется не более 2 часов
По данной программе нужно тренероваться не более двух раз в неделю, а не три.
Тренеровки должны быть не более одного часа, но не как не 2 часа:dont

#11 jecson

jecson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:49

shtusha, спасибо
Я боюсь просто не успею за час выполнить эту программу
Посмотрю по состоянию, если не буду успевать восстанавливаться буду два раза в неделю..

#12 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:28

Цитата

первый разминочный сет с пустым грифом 12 повторений, второй разминочный сет с весом на 10-20кг меньше рабочего 10 повторений и 4-5 подходов по 6 повторений с рабочим весом
Потому то и не можешь уложиться в 1 час. Зделай разминку из трёх подходов и после разминки два подхода с рабочим весом.

#13 jecson

jecson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 16:03

Вчера дошел до подтягиваний и еле сделал 5 раз и так два подхода..Может их в начале поставить как вы считаете?

#14 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 16:45

Просмотр сообщенияjecson сказал:

Вчера дошел до подтягиваний и еле сделал 5 раз и так два подхода..Может их в начале поставить как вы считаете?
Нужно подтягивания поменять местами с упражнениями на бицепс, а то как то не логично получается,сначало убиваются бицепсы, а потом приходиться лезть на турник:hmmm

#15 jecson

jecson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 16:49

Цитата

Кое как питаясь, получишь такие же результаты. У организма баланс текущего веса тела, текущего расхода энергии и потребления продуктов. Увеличивая потребление над расходом получишь рост массы.
Просто когда я подошел к тренеру в зале и спросил, может мне начать принимать протеин он сказал оно тебе надо позанимайся пол года ХОТЯ БЫ, а уж потом можно и протеин, на начальном этапе тренировок мышцы и так хорошо растут..
А гейнер можно заменить и той же гречкой, если посмотреть на состав гейнера и гречки, то большой разницы я не замечаю
У меня в деревне где я бываю каждое лето, то же есть качалка правда в ней есть только штанга , гантели, груша, один тренажер и еще по мелочи, так вот когда я спросил какой протеин пьют, они мне сказали, ты что это вредно, мышцы растут, а силы нету и импотентом стать можно, так они даже не знают, что это такое, а скажу, есть такие, которым и позавидовать можно.  И жмут за 100кг и формы внушительные. Спрашиваю чем питаются, говорят, кушай всего и побольше, побольше мяса, яиц, молока..

#16 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 17:02

Цитата

Просто когда я подошел к тренеру в зале и спросил, может мне начать принимать протеин он сказал оно тебе надо позанимайся пол года ХОТЯ БЫ, а уж потом можно и протеин, на начальном этапе тренировок мышцы и так хорошо растут..
Полностью согласен с тренером.

Цитата

А гейнер можно заменить и той же гречкой, если посмотреть на состав гейнера и гречки, то большой разницы я не замечаю
Всё верно, главное наладить шестиразовое питание.

Цитата

так вот когда я спросил какой протеин пьют, они мне сказали, ты что это вредно, мышцы растут, а силы нету и импотентом стать можно, так они даже не знают, что это такое, а скажу, есть такие, которым и позавидовать можно
Спасибо, насмешил
Протеин в переводе с англиского-белок. И как можно стать импотентом от продуктов в которых он присутствует, а это яйца,молоко,творог и так далее. Понятно, что эти ребята люди тёмные

Цитата

И жмут за 100кг и формы внушительные. Спрашиваю чем питаются, говорят, кушай всего и побольше, побольше мяса, яиц, молока..
Кушать нужно действительно много.
Вот только они тебе предлагают продукты в которых присутствует протеин. Пацаны видать уже импотенты раз это кушают

#17 jecson

jecson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 17:06

Цитата

Протеин в переводе с англиского-белок. И как можно стать импотентом от продуктов в которых он присутствует, а это яйца,молоко,творог и так далее. Понятно, что эти ребята люди тёмные
Тоже самое я доказывал и им
От одного научного названия "протеин" они от незнания начинают сравнивать его со стеройдами

#18 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 17:12

Цитата

Просто от одного научного названия "протеин" они от незнания начинают сравнивать его со стеройдами
Тёмные люди и уже начинаю их жалеть

#19 jecson

jecson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:42

Цитата

Нужно подтягивания поменять местами с упражнениями на бицепс, а то как то не логично получается,сначало убиваются бицепсы, а потом приходиться лезть на турник
Тут подтягиваться нужно не для того, чтобы бицепс качать, а чтобы растянуть грудную клетку. Может просто нужно заменить это упр на другое? И какие упражнения этому способствуют?

#20 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:06

Цитата

Тут подтягиваться нужно не для того, чтобы бицепс качать, а чтобы растянуть грудную клетку. Может просто нужно заменить это упр на другое? И какие упражнения этому способствуют?
Чтобы растянуть грудную клетку нужна дыба , а не подтягивания
От подтягиваний бицепс растёт лучше, чем от других упражнений. Упражнений на бицепс много, но большинство из них не нужны начинающим и даже бесполезны.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных