Перейти к содержимому


- - - - -

Похудеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 19:24

удалено shtusha

#2 Roz

Roz

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 19:49

Огромное спасибо! Но я непонял пункт 3. Т.е. только после 8и вечера начинать тренировки?! А не познали, ведь организм, как мне известно, уже расслабляется и находится не в тонусе нежели, скажем часа в 2а - 3и.

#3 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 20:02

Просмотр сообщенияRoz сказал:

Огромное спасибо! Но я непонял пункт 3. Т.е. только после 8и вечера начинать тренировки?! А не познали, ведь организм, как мне известно, уже расслабляется и находится не в тонусе нежели, скажем часа в 2а - 3и.
Так как последний приём пищи 18.00., 2 часа после приёма пищи идут на усвоение пищи.После бега организм начинает уменьшать толщину жировых клеток и это будет происходить до первого приёма пищи, то есть до утра.(это самый эфективный вариант)

#4 Roz

Roz

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 20:04

ясно, понятно.

#5 ZeDD

ZeDD

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 22:34

Бегать после 20-00??? не корректно как то... после бега(да и вообще тренировки) организм приходит в тонус, и пропадает сон, следовательно лучше воздержаться от тренировок в поздний час....
Не понял 6 пункт, в смысле первая тренировка 5 минут?

#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 05:10

Просмотр сообщенияZeDD сказал:

Бегать после 20-00??? не корректно как то... после бега(да и вообще тренировки) организм приходит в тонус, и пропадает сон, следовательно лучше воздержаться от тренировок в поздний час....
Не понял 6 пункт, в смысле первая тренировка 5 минут?
Большенство желающих похудеть неимеют к спорту никакого отношения,их тело не тренеровано и поэтому первая тренеровка 5 минут.Но если ваш организм переносит легко нагрузки тогда время можно увеличить.
Бегать после 20.00 вполне нормально,веть вы не сразу ложитесь спать,а примерно около 23.00 или даже позднее.
Всё описанное проверял лично на себе и ещё двух людях(а иначе бы не писал).

#7 ZeDD

ZeDD

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 11:44

ну если проверяли то тогда ок, но разумнее тогда не бегать просто 5 минут(это сродни ни к чему козе боян...), а лучше быстрая ходьба от 15 минут, а потом уже потихоньку на бег переходить

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияZeDD сказал:

ну если проверяли то тогда ок, но разумнее тогда не бегать просто 5 минут(это сродни ни к чему козе боян...), а лучше быстрая ходьба от 15 минут, а потом уже потихоньку на бег переходить
Да конечно если человеку сложно начинать с бега то в начале лучше быстро ходить и уже потом переходить на бег.

#9 SneJok*

SneJok*

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Чтобы похудеть нужно выполнить следующее:
1.На начальном этапе никаких диет!
2.Последний приём пищи не позднее 18.00.
3.Тренеровка должна быть не ранее 20.00.

2 пункт. Если не ешь после 6... выделяеться гармон который стараясь обеззопасить тебя начнет со следущих приёмов пищи откладывать жир.... в прослойку.....
3 пункт. Бегал всегда с утра очень даже не плохо сжигал вес... насчет того что до следущего приема пищи жир расщипляеться - не верю ... в каком то плане да-после пробежки есть не нада лучше даже выпить горячий чай с лимоном или медом(не много) откроються поры и потоотделение... При пробежках с утра лучше есть через 2 ч. после пробежки....

#10 Кaty

Кaty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 02:23

Скажите,а если вечером ну никак!можно с утра,но не есть 2-3 часа,будет эффект?

#11 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 08:36

Просмотр сообщенияКaty сказал:

Скажите,а если вечером ну никак!можно с утра,но не есть 2-3 часа,будет эффект?
Бег с утра не очень полезен, так как организм ещё не проснулся и не готов к физическим нагрузкам.
Эффект похудения будет, но меньше, чем если бы вы бегали вечером.

#12 Кaty

Кaty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:58

Спасибо огромное!буду стараться!

#13 Игорь1976

Игорь1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:16

Хочу попробовать Ваш способ , но есть вопрос можно ли в это же время заниматься силовыми упражнениями? или пока стоит воздержаться?

#14 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 04:26

Просмотр сообщенияИгорь1976 сказал:

Хочу попробовать Ваш способ , но есть вопрос можно ли в это же время заниматься силовыми упражнениями? или пока стоит воздержаться?
Всё слишком индивидуально,например комплексы силовых упражнений у меня пробуждают зверский апетит.
Многие люди пишут и говорят, что пытаются похудеть тренеруясь с железом,а в рзультате вес наоборот прибавляется.Лучше на время воздержатся от силового тренинга.

#15 KAI-72

KAI-72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:48

Коллеги, по поводу бега, или быстрой ходьбы. Вроде, как доказано, что аэробная тренировка менее 40 минут - это время и силы потраченные в пустую.

#16 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 06:47

Просмотр сообщенияKAI-72 сказал:

Коллеги, по поводу бега, или быстрой ходьбы. Вроде, как доказано, что аэробная тренировка менее 40 минут - это время и силы потраченные в пустую.
Дай пожалуйста ссылку на источник.

Насколько мне известно-тренеровка менее 20 минут это время потраченное впустую(написано для тех кто хочет похудеть без сохранения мышечных объёмов).

А для тех кто хочет сохранить мышечные объёмы бег должен быть не более 15-20 минут.

#17 KAI-72

KAI-72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:59

Ссылку найду и пришлю, но в том то и дело, что это не написано в одном отдельно взятом месте, а уже широкоизветное мнение. Объясняется тем, что метаболизм запускается только после 40 минут нагрузки, а 20 минут - это разогрев организма.
За что купил, за то продал.
Ну, и по себе скажу, что 20 минут - это для похудения... маловато.

#18 Wanessa

Wanessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:17

Как я сбросил за 6 месяцев 32кг.
Парни я до этого пробывал очень много диет но результата небыло (чаще всего сам сходил с диеты неудерживался).
Но тут я познакомился с трениром по борьбе (грекорим) и он мне сказал как сбросить вес.
На 1-вом месте стоит бег, я бегал по 5 киламетров в день, но канечно не сразу начинал столько бегать, я начинал бегать с 10 мин (независело сколь пробегал)после у меня сил ваще небыло бегать, потом понемногу повышал время, и когда я пробежал 7 киламетров за 28 минут я начал бегать по 5 киламетров в день(бегал на бегавой дорожке около школы).
На 2-ром месте питание: первые 2 недели я ел 1-ни овощи и фрукты количество особо значения не имело (чаще всего ел тушоную капусти, мамины салаты из кабачков и баклажанов), после начяла кружиться голова и ощюшение слабости, тогда я начал кушать мясо (курицу (там мало калорий)и выпивать в 1-н день около 1-го литра сока (натурального) самочуствие значительно улучшилось. (И к стати я уже 6 месяцев не ем хлеб, майонез, иногда ем сладкое но не много в 1-н ден 2 - 4 конфеты).

Было очень тяжело, но поверти это того стоит.

#19 Obstacle

Obstacle

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:08

Здравствуйте. Это мое первое сообщение на форуме в этом сайте, так что не судите строго.
Коротко о себе. 26 лет, рост 175, вес 86. Общий стаж регулярных (!) тренеровок - 6 месяцев. Среднее медицинское образование (фельдшер скорой помощи). Несмотря на последнее, как только вплотную столкнулся с тренингом, убедился, что количество нюансов в спортивной медицине (и спортивной физиологии, в частности) зачастую идет в разрез с нормальной физиологией. Как вы понимаете из моих параметров, проблема - жир. Собственно, чем я сейчас и занимаюсь.

Поправьте меня если я неправ. Понимаю, что одновременно набрать массу мышечную и избавиться от жировой - невозможно, ибо катаболизм никто не отменял. Для меня не потерять, то, что есть - важно. Однако, можно ему (катаболизму) препятствовать. В основном - алиментарно, то бишь пищей. Если мы будем регулярно, каждый день вечером получать аэробные нагрузки (бег, велосипед, эллипс и пр.) и не питаться после 18, что будет твориться в мышцах ночью. Перерыв в поступлении пищи будет составлять в среднем 12-13 часов (с 18 до 7). Исходя из этого не лучше ли после пробежки закинуть в топку пару другую углеводов и долгоиграющий белок (как творог, к примеру)? Да и потом дробное питание со сниженным поступлением жиров подразумевает 5-6 (лучше 6) приемов пищи в день. Попробуем раскинуть эти 6 приемов на день - 1 в 7, 2 в 9, 3 в 12, 4 в 14, 5 в 16, 6 в 18. Получается, что есть надо каждые 2 часа. Это реально так?

Любые ли аэробные нагрузки одинаково эффетивны в процессе похудения? Мне, к примеру, больше по душе эллипс и велосипед (не тренажер)...

И вот еще вопрос. Если локально повысить температуру тела в особо проблемной зоне (живот), т.е. одеть термокуртку, то это усилит потоотделение, и, следовательно, липолиз. Насколько это имеет смысл в процессе похудения? Оправдан ли такой подход?

С уважением,
заранее благодарен за обстоятельный ответ

#20 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:56

Цитата

Поправьте меня если я неправ. Понимаю, что одновременно набрать массу мышечную и избавиться от жировой - невозможно, ибо катаболизм никто не отменял. Для меня не потерять, то, что есть - важно.
Да это так.
Ваш вопрос не подходит к данной теме "ПОХУДЕТЬ", так как тема задумывалась для людей которые хотят только похудеть без максимального сохранения мышечной массы. А вы, как я понимаю хотите похудеть с сохранением мышечной массы, а это совсем другой разговор. И лучше бы открыть отдельную тему и перенести ваш вопрос туда

Цитата

Если мы будем регулярно, каждый день вечером получать аэробные нагрузки (бег, велосипед, эллипс и пр.) и не питаться после 18, что будет твориться в мышцах ночью.
В месте с жиром будет сыпаться и мышечная масса. Так как организм будет поедать сам себя.

Цитата

Исходя из этого не лучше ли после пробежки закинуть в топку пару другую углеводов и долгоиграющий белок (как творог, к примеру)?
Белок нужен быстрый, чтобы быстрее восстановить гликоген в мышцах и тем самым уберечь их от распада, а на ночь либо обезжиренный творог, либо казеиновый протеин.

Цитата

Да и потом дробное питание со сниженным поступлением жиров подразумевает 5-6 (лучше 6) приемов пищи в день. Попробуем раскинуть эти 6 приемов на день - 1 в 7, 2 в 9, 3 в 12, 4 в 14, 5 в 16, 6 в 18. Получается, что есть надо каждые 2 часа. Это реально так?
Питание при котором, в первой половине дня нужно употреблять медленные углеводы совместно с белковой пищей, а во второй половине дня только пищю богатую белком с минимальным количеством медленных углеводов (для лучшего усвоения белка).
Всё верон, питаться нужно часто, но по малу.

Цитата

Любые ли аэробные нагрузки одинаково эффетивны в процессе похудения? Мне, к примеру, больше по душе эллипс и велосипед (не тренажер)...
Нет конечно. Предпочтительнее выбирать аэробную нагрузку на свежем воздухе. Кислород здорово помогает жечь жир.

Цитата

И вот еще вопрос. Если локально повысить температуру тела в особо проблемной зоне (живот), т.е. одеть термокуртку, то это усилит потоотделение, и, следовательно, липолиз. Насколько это имеет смысл в процессе похудения? Оправдан ли такой подход?
То есть худеть локально. Это большое заблуждение и бессмысленная трата времени и сил.
имхо.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных