Перейти к содержимому


- - - - -

Присед - штанга на шее и плечах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 serboff

serboff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 19:42

не умею ложить штангу на трапеции. она сидит на плечах и немного шее - потом остаются небольшие синяки. уже привык, дискомфорта не вызывает, но может срочно учиться ложить ее нормально, если таким образом будут травмы?

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 04:09

Просмотр сообщенияserboff сказал:

не умею ложить штангу на трапеции. она сидит на плечах и немного шее - потом остаются небольшие синяки. уже привык, дискомфорта не вызывает, но может срочно учиться ложить ее нормально, если таким образом будут травмы?
Сам всегда клал штангу очень высоко. Но однажды страховал лифтёра и посмотрел, куда кладёт штангу он.
Попробовав положить штангу ниже ощутил ряд приимуществ.
1.Чем ниже находиться штанга, тем меньше нагрузка на позвоночник.
2 Чем ниже находиться штанга, тем меньше нагрузка на низ спины.
3.Чем ниже находиться штанга, тем с большим весом можешь приседать.
4.Чем ниже находиться штанга, тем проще держать спину прямой.
5.При низком положении, штанга не давит на позвоночник(шею).

#3 serboff

serboff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияserboff сказал:

не умею ложить штангу на трапеции. она сидит на плечах и немного шее - потом остаются небольшие синяки. уже привык, дискомфорта не вызывает, но может срочно учиться ложить ее нормально, если таким образом будут травмы?
Сам всегда клал штангу очень высоко. Но однажды страховал лифтёра и посмотрел, куда кладёт штангу он.
Попробовав положить штангу ниже ощутил ряд приимуществ.
1.Чем ниже находиться штанга, тем меньше нагрузка на позвоночник.
2 Чем ниже находиться штанга, тем меньше нагрузка на низ спины.
3.Чем ниже находиться штанга, тем с большим весом можешь приседать.
4.Чем ниже находиться штанга, тем проще держать спину прямой.
5.При низком положении, штанга не давит на позвоночник(шею).
на счет спины - при приседах нужно как можно прямее держать спину?

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:56

Цитата

на счет спины - при приседах нужно как можно прямее держать спину?
Да.

#5 serboff

serboff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:22

спасибо за совет

как то присел криво, спину слишком наклонил - болела поясница пару дней, хотя приседал с поясом

#6 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияserboff сказал:

как то присел криво, спину слишком наклонил - болела поясница пару дней, хотя приседал с поясом
При неправильной технике пояс не спасет.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#7 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:51

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияserboff сказал:

как то присел криво, спину слишком наклонил - болела поясница пару дней, хотя приседал с поясом
При неправильной технике пояс не спасет.
ага,раз неправильно присел,два неправильно потянул и на всю жизнь травму получил..тебе оно надо?

#8 Ромка

Ромка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:26

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияserboff сказал:

как то присел криво, спину слишком наклонил - болела поясница пару дней, хотя приседал с поясом
При неправильной технике пояс не спасет.
ага,раз неправильно присел,два неправильно потянул и на всю жизнь травму получил..тебе оно надо?
Так че, приседы забросить можно? У меня после приседов поясница гараздо больше болит чем после становой..и делаю вроде правильно(стараюсь по крайней мере)

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:30

Цитата

Так че, приседы забросить можно? У меня после приседов поясница гараздо больше болит чем после становой..и делаю вроде правильно(стараюсь по крайней мере)
Если приседаешь правильно, то болей быть не должно.
Уменьшай рабочий вес и работай на технику.

#10 Ромка

Ромка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Если приседаешь правильно, то болей быть не должно.
Уменьшай рабочий вес и работай на технику
Понятно, ну нужно всю спину ровно держать а зад уводить назад да? как в видео про приседы которые тутна форуме

#11 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияРомка сказал:

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Если приседаешь правильно, то болей быть не должно.
Уменьшай рабочий вес и работай на технику
Понятно, ну нужно всю спину ровно держать а зад уводить назад да? как в видео про приседы которые тутна форуме
Да.

#12 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияРомка сказал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияserboff сказал:

как то присел криво, спину слишком наклонил - болела поясница пару дней, хотя приседал с поясом
При неправильной технике пояс не спасет.
ага,раз неправильно присел,два неправильно потянул и на всю жизнь травму получил..тебе оно надо?
Так че, приседы забросить можно? У меня после приседов поясница гараздо больше болит чем после становой..и делаю вроде правильно(стараюсь по крайней мере)
у тебя возможно тоже со спиной проблемы,надо проверить..

#13 n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:37

некоторые парни штангу берут очень высоко, от этого (и от большого веса тоже) они как-то странно приседают. У них спина как-бы плавает при приседе.. Смотрится смешно, но по правде стремно. От такой постановки поясница получает максимум нагрузок. Может и у тебя от такого положения поясница болит?

Я до сих пор без пояса делаю присед, мне он очень неудобен.. Хотя, я пробовал всего два вида.. может три. И у меня ничего не болит, как при подходе, так и после, все протекает хорошо, тьфу тьфу

#14 Ромка

Ромка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияn4Ne3GgM_M сказал:

некоторые парни штангу берут очень высоко, от этого (и от большого веса тоже) они как-то странно приседают. У них спина как-бы плавает при приседе.. Смотрится смешно, но по правде стремно. От такой постановки поясница получает максимум нагрузок. Может и у тебя от такого положения поясница болит?

Я до сих пор без пояса делаю присед, мне он очень неудобен.. Хотя, я пробовал всего два вида.. может три. И у меня ничего не болит, как при подходи, так и после, все протекает хорошо, тьфу тьфу
Ну я вроде правильно делаю..

#15 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияРомка сказал:

Просмотр сообщенияn4Ne3GgM_M сказал:

некоторые парни штангу берут очень высоко, от этого (и от большого веса тоже) они как-то странно приседают. У них спина как-бы плавает при приседе.. Смотрится смешно, но по правде стремно. От такой постановки поясница получает максимум нагрузок. Может и у тебя от такого положения поясница болит?

Я до сих пор без пояса делаю присед, мне он очень неудобен.. Хотя, я пробовал всего два вида.. может три. И у меня ничего не болит, как при подходи, так и после, все протекает хорошо, тьфу тьфу
Ну я вроде правильно делаю..
Что годать то. попроси кого нибуть снять тебя с боку во время приседаний. Выложи на какой нибуть файлообменник и дай ссылку. Посмотрим, подскажем.

#16 serboff

serboff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:16

"когда вы достаточно накачали мышцы поясницы, смело пожете приступать к приседаниям"
где то написано было

#17 n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Что годать то. попроси кого нибуть снять тебя с боку во время приседаний. Выложи на какой нибуть файлообменник и дай ссылку. Посмотрим, подскажем.
Ромка, и правда.. Не стесняйся.. Выкладывай, дадим только правильный совет. Тебя здесь никто не засмеёт.. если только чуть-чуть  Техника - святое, её не нужно нарушать. Сам недавно приятно убедился в становой. Когда отрыв штанги для меня был мукой, а теперь, когда отработав технику, я отрываю штангу перед зеркалом, аж глаз радуется... Зад не подымается, тяну ровно, и это с максимальным рабочим весом. Даже второй подход хоть и отрывается еще трудней, штанга идет вверх медленно, но ровно.

#18 n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияserboff сказал:

"когда вы достаточно накачали мышцы поясницы, смело пожете приступать к приседаниям"
где то написано было
мысль правильная.. Прежде чем приступать к приседаниям, нужно укрепить спину.

#19 vladeslav22

vladeslav22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 18:44

Выполнил присяды сегодня - рабочий вес увеличил на 10 кг - капец верх задницы и низ поясницы просто отвалился, сейчас сижу ни привстать  ни пернуть что называется - возможно моя ошибка уже указана выше, просто парадокс таков что с предыдущими весами подобного небыло - хотя все они когда-то для меня были достаточно тяжелыми - технику вроде не менял.

#20 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 09:22

Просмотр сообщенияvladeslav22 сказал:

Выполнил присяды сегодня - рабочий вес увеличил на 10 кг - капец верх задницы и низ поясницы просто отвалился, сейчас сижу ни привстать  ни пернуть что называется - возможно моя ошибка уже указана выше, просто парадокс таков что с предыдущими весами подобного небыло - хотя все они когда-то для меня были достаточно тяжелыми - технику вроде не менял.
Очень резкая прибавка, в связи с этим сделал с нарушением техники и по этому боли в спине.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных