Перейти к содержимому


- - - - -

Не хватает выносливости в жиме лежа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 novi4ek

novi4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:18

ну для меня бодибилдинг это больше когда ребята наращивают потом сушатся, и т.д. а есть силовики, которые тягают такие веса что огого, но при этом они же тоже не плохо выглядят ))

#22 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияnovi4ek сказал:

ну для меня бодибилдинг это больше когда ребята наращивают потом сушатся, и т.д. а есть силовики, которые тягают такие веса что огого, но при этом они же тоже не плохо выглядят ))
Проффесиональный Б.Б, это когда спортсмены выступают на соревнованиях и зарабатывают этим на хлеб, остальные-Любители!

#23 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияnovi4ek сказал:

ок. значит есть программа которую я придерживаюсь, но в ней могут быть небольшие изменения. а так суть вот такая.

пн  ЖИМ лежа, жим под 45 или разводка, бицепс стоя + 1-2 различные гантелями, франц. жим, пресс.

ср. Тяга блока за голову (не большая нагрузка больше даже разминочное), становая тяга, подтягивания штанги к груди в наклоне, + иногда тяга блока сидя к груди, жим из-за головы (иногда с груди), разводка гантелей в стороны (как с ровной спиной так и в наклоне). пресс.

пятн. присед, жим, разводка или под 45 жим, бицепс 1 упражнение, 2 упражнения на трицепс, 1 упр. на предплечье, пресс

потом иногда меняется так: пон пятн - больше на спину, ср - грудь, но в 70% именно так как написал.
тренируюсь 3 месяца. нагрузки впринципе воспр. нормально убойной усталости нет.

нужны корректировки ? или мне за месяц выложить программу + результаты ?
Вообще для новичка практически не важно по какой программе он тренируется. Для него важно подготовить свой организм к нагрузкам и научиться правильно выполнять упражнения.
Не стоит ждать больших результатов на начальном этапе тренировок. Их всё равно не будет.

Если захочешь и дальше использовать свою программу для наращивания массы, то её нужно сократить и как минимум в 2 раза.
Во первых, нужно будет убрать все изолирующие упражнения.
Во вторых, нужно будет убрать из программы повторяющиеся(подобные) упражнения.

#24 novi4ek

novi4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:47

что значит вообще новичек ? веса то я беру нормальные, а не 50 кг.
ну пускай я всеже отношусь в этой группе.

как тогда должна выглядеть моя программа и как долго мне по ней еще тренироваться ???
и кстати, забыл еще такой вопрос, бицепс как то в объеме не увеличивается ( сила появляется и объема все нет ((( что за фигня не понимаю

#25 Юрчик

Юрчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияnovi4ek сказал:

что значит вообще новичек ? веса то я беру нормальные, а не 50 кг.
Не реагируй так резко. Здесь никто тебя не хочет обидеть. А сколько ты берешь это не важно. Новичек ты или нет это зависит не от веса штанги.

#26 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияnovi4ek сказал:

что значит вообще новичек ? веса то я беру нормальные, а не 50 кг.
ну пускай я всеже отношусь в этой группе.

как тогда должна выглядеть моя программа и как долго мне по ней еще тренироваться ???
Новичок - человек начавший тренироваться. имхо.

Программа....
В понедельник ты тренируешь мышцы груди,плечи,трицепсы и бицепсы.
1.Три упражнения на мышцы груди - слишком много. Выбери одно.
2.2-3 упражнения на бицепс - слишком много упражнений. Выбери одно.
3.после двух жимов лёжа,ты добиваешь французким жимом и не даешь возможности расти своим трицепсам. Он здесь лишний.
4.пресс на массе можно и не делать.

Среда. После жимов в понедельник,ты не сможешь полноценно тренироваться и выполнять жим на плечи.
1.Тяга блока за голову (не большая нагрузка больше даже разминочное)- убери его.
2.становая тяга - для новичка в первые 3-4 месяца никчему.
3. подтягивания штанги к груди в наклоне - упражнение хорошее, но вместе со становой тягой на одной тренировке можно угробить поясницу.
4.+ иногда тяга блока сидя к груди - с этим упражнением у тебя получается 3 упражнения на спину - многовато.
5.жим из-за головы (иногда с груди) - нормально.
6.разводка гантелей в стороны (как с ровной спиной так и в наклоне) - в топку.

Пятница.
1.приседания - хорошо.
2.жим, разводка или под 45 жим - такими нагрузками за недельный цикл ты блокируешь собственный рост.
3.бицепс 1 упражнение, 2 упражнения на трицепс, 1 упр. на предплечье, пресс - всё в топку.

Программу сочинял сам?

#27 novi4ek

novi4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:34

ну а кто мне еще сочинит. тренеру ваще пофиг. делай грит что хочешь..

так получается примерно следующее
понедельник
жим
изредка разводка лежа
жим из-за головы
подъем штанги  стоя на бицепс

среда
становая (делаю с небольшим весом больше технику пока оттачиваю)
подтягивание штанги к груди в наклоне - чем заменить на вверх спины ? поэтому выполняю

пятница
присед

вот что получилось (
поэтому может поможете нормально собрать программу ?
и сразу пару доп. вопросов.
грудь, плечи, бицепс - не мало 1 раз в неделю ???

#28 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:46

Цитата

ну а кто мне еще сочинит. тренеру ваще пофиг. делай грит что хочешь..
К сожалению почти везде такая картина. А бывает ещё хуже. Берут тренера деньги за составление программ и за консультации, а резальтатов нет.

Попробуй эту программу http://www.fittoday....=findpost&p=535

#29 novi4ek

novi4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:01

ок специально попробую месяц.
но есть нюансы:
рост 192 вес 97
брусья - делаю очень тяжело
подтягивания - неделаю ваще
и как правильно выяснить свой рабочий вес ?
как я понял эта программа для роста мышечной массы ?

#30 novi4ek

novi4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:11

вот такой вот вопрос а можно ли совместить бег и сжигание жира по вашей методике http://www.fittoday....=findpost&p=175
с тренировками в зале и увелечением мышечной массы (ну или хотя бы ее удержанием)

п.с. бег 15-20 минут и будет сохранение.
как мне тогда лучше делать если буду вашу программу по силовому и бег ?

пс.с.
прочитал много инфы.
значчит что у меня в планах.
нормальное питание, силовой тренинг в зале. (пон ср пятн)
вт чт Бег после 20 00

по питанию. не буду кушать после 18-19 00. но что бы не терять мышцы надо что то употреблять, может подскажите ? готов купить порошки, вплоть до химии. очень хочу убрать живот но не потерять мышцы.
просто возникает вопрос : силовая тренировка перестал есть в 18 00 а зал в 19 00. после тренинга надо же что то принять ? но не жирное что лучше ?
бег: перестал кушать в 18_00 бег в 20_00 - 20-20 закончил что скушать что бы полился один жир а не мышцы ?

может тема немного уже зашла не в ту степь, но ответьте плз. так хочется себя исправить )
забыл мои данные рост 192 вес 97 возраст 23

#31 novi4ek

novi4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:38

ну и самое последнее.
прочитав как я понял от протеинов набирается еще и жир. мне это не нужно. поэтому его я не принимаю. но у нас продается в любом магазине такая вот добавка к питанию спортсменов:
http://www.bellakt.c...egory=114&id=11

но мне брат купил немного другую вот такую
Белакт 75 на 100 г сухого содержание
жиры 6.0
белки 75
углеводы 13,7
Витамины мг
С 135
РР 15,5
B1 2.5
B2 2.1
пантотеновая кислота 3,4
B6 2,45
B12 0,0025
Bc 0,145

ток я не понял, судя по интернету это генейнер т.е. растет и ЖИР ??? как мне сказали жир набирать не будешь...

как думаете вообще, исходя из моей задачи силовой тренинг, + бег + не кушать после 18_00 реально ли сохранять мышцы и потерять жир ? и что для этого стоит употреблять ?
а лучше всего ответить если я буду принимать этот протеин жир тоже будет расти ? http://www.sportime....teg=48&navop=48

#32 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:37

Цитата

вот такой вот вопрос а можно ли совместить бег и сжигание жира по вашей методике http://www.fittoday....=findpost&p=175
с тренировками в зале и увелечением мышечной массы (ну или хотя бы ее удержанием)

п.с. бег 15-20 минут и будет сохранение.
как мне тогда лучше делать если буду вашу программу по силовому и бег ?
Если хочешь избавиться от жира с сохранением мышечной массы, то информация по ссылке не для тебя.

Цитата

прочитал много инфы.
значчит что у меня в планах.
нормальное питание, силовой тренинг в зале. (пон ср пятн)
вт чт Бег после 20 00
Это не правильно, пережгёшь мышцы.

Цитата

по питанию. не буду кушать после 18-19 00. но что бы не терять мышцы надо что то употреблять, может подскажите ? готов купить порошки, вплоть до химии. очень хочу убрать живот но не потерять мышцы.
Если не будешь кушать после 18.00-19.00, то как ты собираешься восстанавливаться после тренировок.

Цитата

просто возникает вопрос : силовая тренировка перестал есть в 18 00 а зал в 19 00. после тренинга надо же что то принять ? но не жирное что лучше ?
бег: перестал кушать в 18_00 бег в 20_00 - 20-20 закончил что скушать что бы полился один жир а не мышцы ?
После тренировки открывается белково-углеводное окно и остаётся открытым  в течении 30-40 минут. В этом интервале времени можно есть всё что угодно. А вот все остальные приёмы пищи должны бытьб продуманы, так как именно они и увеличивают жировую прослойку.

Цитата

прочитав как я понял от протеинов набирается еще и жир. мне это не нужно. поэтому его я не принимаю. но у нас продается в любом магазине такая вот добавка к питанию спортсменов:
http://www.bellakt.c...egory=114&id=11
Не правильно понял. Протеин в меньшей степени помогает набору жировой массы. Удали из своего питания быстрые углеводы.

Цитата

но мне брат купил немного другую вот такую
Белакт 75 на 100 г сухого содержание
жиры 6.0
белки 75
углеводы 13,7
Витамины мг
С 135
РР 15,5
B1 2.5
B2 2.1
пантотеновая кислота 3,4
B6 2,45
B12 0,0025
Bc 0,145
Если состав этой добавки такой как ты описываешь, то это не гейнер, а просто хреновый протеин. Но срезу после тренировки его применять можно.

Цитата

ток я не понял, судя по интернету это генейнер т.е. растет и ЖИР ???
Гейнегы для худощавых людей, а тебе он не нужен, заплывёшь жиром.

Цитата

как думаете вообще, исходя из моей задачи силовой тренинг, + бег + не кушать после 18_00 реально ли сохранять мышцы и потерять жир ? и что для этого стоит употреблять ?
а лучше всего ответить если я буду принимать этот протеин жир тоже будет расти ?
http://www.sportime....teg=48&navop=48
Если будешь так тренироваться, то ослабнешь, потеряешь большую часть мышечной массы и немного жира.
По ссылке. Что-то не видно по ссылке протеина.


Делай так. Тренировки проводи на силу.Сразу после тренировки бег или другая аэробная нагрузка.
Тебе необходимо научиться правильно питаться.Найди справочник по пищевой ценности продуктов. Научись отличать быстрые углеводы от медленных. Пять дней записывай и взвешивай на весах всё, что ешь. По прошествию 5 дней сложи все полученные калории и раздели их на число 5. Это и будет твой базовый уровень(БУ).
Уменьши свой БУ на 300Ккалл и питайся так одну неделю. Следующую неделю уменьши свой БУ ещё на 300Ккалл и т.д.. Питайся 5-6 раз в день, но маленькими порциями.

#33 novi4ek

novi4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:55

незнаю почему то не получается поставить тебе +. но спасибо хоть так скажу.

далее

Цитата

если заменить на вот это Twinlab 100% Whey Protein Fuelтолка будет побольше ?

Цитата

как я понял генейнер сост. из углеводов и сущ для набора массы тела, а претеин ? от него жир растет ?

исходя из полученной мной инфы (я как будто из 1 класса перешел в 8 )) )
ПИШУ КОНТРОЛЬНУЮ
1. пытаюсь начать правильное питание. больше белков, медленных углеводов, и мин. жира.
2. тренеруюсь по вашей программе (как я понял из полученной инфы это программа имеет базу лифтеров, а значит примерно то что мне надо СИЛА, МАССА МЫШЦ = объем растет сам собой) + в пон и пят. 20 минутный после тренинга бег. Кушать стараюсь поменьше зато чаще . но как востанавливать организм после тренинга ?
3. стоит ли кушать какие добавки ?

#34 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:11

Цитата

если заменить на вот это Twinlab 100% Whey Protein Fuelтолка будет побольше ?
Да, эта штучка лучше.

Цитата

как я понял генейнер сост. из углеводов и сущ для набора массы тела, а претеин ? от него жир растет ?
В углеводах очень много быстрых углеводов. Один грамм углеводов это 4 калории. А один грамм белка это 2 калории.
Представь сколько тебе нужно съесть белка, чтобы он смог хотя-бы догнать по калорийности углеводы и сколько при этом ты выложишь бабок.
С помощью белка набрать жир проблематично. Народ даже худеет начиная применять белковую диету.

Цитата

но как востанавливать организм после тренинга ?
Питанием с повышенным содержанием белка и по меньше углеводов.

Цитата

стоит ли кушать какие добавки ?
На ночь можно принимать казеиновый протеин или одну пачку творога 200 грамм(в чистом виде).

#35 novi4ek

novi4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:23

тогда давай пока попробуем так:
тренинг по этой программе + бег ПОН ПЯТ + после окончания бега кушаем этот протеин. и творог обезжиренный для уменьшения чувства голода. общий прием пищи заканчиваем в 19_00

если все гуд месяца через 1,5 отпишусь есть ли изменения и какой результат.
получается протеин не так страшен для меня как быстрые углеводы

#36 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияnovi4ek сказал:

тогда давай пока попробуем так:
тренинг по этой программе + бег ПОН ПЯТ + после окончания бега кушаем этот протеин. и творог обезжиренный для уменьшения чувства голода. общий прием пищи заканчиваем в 19_00

если все гуд месяца через 1,5 отпишусь есть ли изменения и какой результат.
получается протеин не так страшен для меня как быстрые углеводы
Удачи!

#37 novi4ek

novi4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:05

блин ) решил уточнить
а как лучше после силового тренинга выпить протеин или после бега ?

#38 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияnovi4ek сказал:

блин ) решил уточнить
а как лучше после силового тренинга выпить протеин или после бега ?
Где-то на форуме недавно разговаривали по этому поводу. Моё мнение так пить нужно после бега.

#39 novi4ek

novi4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:00

и еще , я пока взял перерыв недельку еще ко что уточню
вот эта прога Пн.
1. Становая тяга 2*8
2. Подтягивания 2*max
3. Жим узк. хватов 2*8
4. Пресс
Ср.
1. Жим лёжа 2*8
2. Брусья 2*8
3. штанга на биц. 2*8
Пт.
1. Присед 2*12
2. Жим стоя 2*8
3. Тяга штанги к подбородку 2*8
4. Пресс

на след неделю переворачивается ? т.е. 2 жима 1 спина ? или бомбить одно и тоже ?

#40 морозка

морозка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:46

тоже самое!!! только если успеваешь востонавливатся, а то после каждой тренировки два-полных дня отдых(тоесть тренировка через 72 часа)а после приседания и все 96 часов!!!




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных