Перейти к содержимому


- - - - -

Посоветуйте программу тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 23:55

Мне 20 лет, мой рост 188, вес 74.Я очень худошявого телосложения.Я тренируюсь 3 раза в неделю, на тренировках стараюсь как можно больше забить все которые возможно мышцы ( грудь, бицепс, трицепс, ноги, пресс и т.д.).Я прикупил себе гейнер "Mega Gainer" от диматайз  для того, чтобы как можно быстрее нарастить массу.Я хотел бы узнать стоило ли мне его вообще покупать или он мне особо никаких прибавок не даст.Просто после его приема немного начал расти живот, дак я вот не знаю это спецом он растет, чтобы набралась какая то начальная масса или просто я слабо качаю пресс.Пресс я делаю 3*30 с гантелей за головой. Хотелось чтобы Вы посоветовали какую-нибудь для меня получше программу тренировак, чтобы я не тупо забивал все мышцы сразу. И еще если можно посоветуйте какой мне лучше гейнер подойдет.

#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:47

Сколько времени вы уже занимаетесь в зале?
От такого гейнера естественно живот будет расти, особенно если его неправильно принимать, в нем очень много углеводов, в том числе из сахара. Напишите когда и сколько вы его принимаете?

По прессу сразу напишу, что делать по 30 повторений – это большая ошибка, иначе будут не мышцы пресса, а сушеная камбала. А вот на сброс жира на животе количество повторений, да и сами эти упражнения, влияют дале не так эффективно как многие думают. Если вы хотите эффективно сбросить жирок, то нужна общая интенсивность нагрузки и кардио, которые ускорят метаболизм, ну и, естественно, правильная диета.
Упражнения на пресс нужно выполнять не более чем в 15 повторениях и с серьезным отягощением, для этого важно соблюдать правильную технику. В каждую тренировку лучше делать разные части пресса: верх, низ, косые.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 19:25

В зале я уже занимаюсь где то около месяца. Я его принимаю по одной порции в день ( порция 125г ), но эту порцию я растягиваю где то на 2 приема в день.Принимаю его после обеда 1-ый раз где то в 16 часов,2-ой около 18-19 часов.В дни тренировки 1 раз сразу после тренировки.Я брал 1.5 кг гейнера он у меня уже заканчивается.Посоветуйте что-нибудь что можно взять мне другое из гейнера или лучше можит вообще протеин.Я читал, что очень важен казеин.Это действительно так? Просто мне говорили, что пресс лучше делать много раз для рельефа, а для того ,чтобы нарастить его массу не более 15раз.Это действительно так или лучше делать меньше раз, чтобы появились кубики и пресс был похож на пресс, а не на выпирающий живот.Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь программу тренировок на понедельник,среду и пятницу.

#4 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:39

Цитата

В зале я уже занимаюсь где то около месяца. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь программу тренировок на понедельник,среду и пятницу.
Для начала вам нужно отзаниматься в течении трех месяцев по общеразвивающей программе для начинающих.

Цитата

Я его принимаю по одной порции в день ( порция 125г ), но эту порцию я растягиваю где то на 2 приема в день.Принимаю его после обеда 1-ый раз где то в 16 часов,2-ой около 18-19 часов.В дни тренировки 1 раз сразу после тренировки.
Вот основная ошибка – гейнеры призваны снабдить ваш организм не только белком, но и энергией. Поэтому принимать его нужно только перед и после тренировки, можно и утром, если у вас быстрый обмен веществ.
Вы же его принимаете после обеда, когда энергозатраты идут на спад и естественно лишние, невостребованные калории складируются в виде жира на животе.

Цитата

Посоветуйте что-нибудь что можно взять мне другое из гейнера или лучше можит вообще протеин.Я читал, что очень важен казеин.Это действительно так?
Для приема перед и после тренировки все таки предпочтительнее гейнер, только высокобелковый, например такой. В нем на порцию 60 г белка и 85 углеводов, причем из сахара всего 5 г., принимать такой гейнер нужно по пол порции за пол часа до тренировки и сразу же после нее.

Также очень важен прием протеина утром, но если у вас так быстро набирается жир, то лучше принимать только сывороточный протеин. Причем как можно раньше, чтобы блокировать катаблические процессы после ночного сна.

Ну по поводу казеина что можно сказать… он важен, но не прям так чтобы важнее всех. Для гейнера желательно чтобы в его составе был казеин (calcium caseinate), т.к. сочетание сыворточного протеина и казеина дает гораздо больший анаболический эффект, чем без казеина. В остальном он годится только для предотвращения разрушения мышечных волокон, например, во время сна, поэтому пить его как таковой имеет смысл только на ночь.  

Цитата

Просто мне говорили, что пресс лучше делать много раз для рельефа, а для того ,чтобы нарастить его массу не более 15раз.Это действительно так или лучше делать меньше раз, чтобы появились кубики и пресс был похож на пресс, а не на выпирающий живот.
Для того чтобы нагонять рельеф, сначала надо накачать то, что ты собираешься рельефить. А для пережигания жирка исправь свое питание и он сам перегорит благодаря физической нагрузке.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#5 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 19:08

Я хотел бы еще спросить очень важный для меня вопрос.С чем лучше всего разводить гейнер?

#6 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:55

Гейнер можно разводить на молоке, соке или воде.

Обычно с соком очень противно, с водой просто противно, с молоком вкусно.

Поэтому на соке вообще не советую пробовать. Можешь попробовать на воде, но думаю не понравится, лучше всего на молоке с жирностью не более 1,5%. Можно и его тоже разбавлять водичкой, чтобы жирность получалась около 1%.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#7 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:34

Спасибо большое за ответы на мои вопросы Вы мне очень помогли.
Не могли бы Вы еще посоветовать какой лучше из протеинов взять к гейнеру который Вы посоветовали для того, чтобы принимать его с утра.Или можит тогда если брать протеин, то нужен гейнер с большим содержанием углеводов?
А такая добавка как креатин помогает ли росту или только дает прилив сил на тренировке?

#8 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:03

Цитата

Не могли бы Вы еще посоветовать какой лучше из протеинов взять к гейнеру который Вы посоветовали для того, чтобы принимать его с утра.
Для утреннего приема хорошо подойдет сывороточный протеин, например, 100% Whey Gold Standard от ON или Ultra Whey Pro от Universal.
Можно купить протеин пролонгированного действия, например, Matrix 5.0 от Syntrax, в нем содержится как сывороточный протеин, так и мицелляры казеина и яичный альбумин. Такой протеин будет снабжать ваш организм питанием в течение нескольких часов, поэтому его можно также принимать на ночь.

Цитата

Или можит тогда если брать протеин, то нужен гейнер с большим содержанием углеводов?
Гейнер с большим содержанием углеводов не нужен, мышцы растут благодаря белку, а углеводы – это калории, т.е. энергия, которая тоже, безусловно, нужна как для тренинга так и для усвоения того же белка, но для новичков не в таких больших количествах, в которых поставляют высокоуглеводные гейнеры за порцию и, кроме того, калории гораздо проще набираются с обычной пищей, а вот белок – нет.
В день, с собственным весом 74 кг, вам нужно получать 150-180 г белка, с помощью спортивного питания вы сможете набирать максимум около 50-80 г, всё остальное нужно набирать с обычной пищей, что и так потребует определенных усилий. А если вы еще будете принимать гейнер с низким содержанием белка, то вообще рискуете недобирать его нужное количество, в результате никакого прироста массы не будет.
В принципе, в нетренировочный день можно добавить еще прием порции протеина между обедом и ужином.
Ориентируйтесь на то, что в день должно быть 5-6 приемов пищи, 2-3 из них - прием спортивного питания.

Цитата

А такая добавка как креатин помогает ли росту или только дает прилив сил на тренировке?
Креатин тоже хорошо способствует росту массы, но с ним больше сложностей из-за проблем с индивидуальными особенностями его усвоения организмом, поэтому лучше покупать креатин проверенных производителей, но и стоить он будет дороже.
Принимать его нужно по 3-5 г вместе с гейнером до и после тренировки и утром вместе с протеином.
Эффект от приема креатина обычно проявляется спустя несколько недель регулярного приема.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#9 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 19:05

Хотел бы узнать у вас про этот протеин как он мне подойдет или нет "Elite 12 Hour Protein" от "Dymatize Nutrition".
Просто у на в городе трудно найти те протеины и гейнер который вы написали.Скорее всего даже их у нас нет.У нас только вейдер,диматайз,юниверсал и то не много и российские какие то.
Еще я хотел бы спросить про аминокислоты нужно ли какие-нибыдь принимать или вообще витамины какие-нибыдь?

#10 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 21:53

Вот еще один протеин нашел можит этот будит лучше Elite Whey Protein от диматайз.Если аминокислоты дейтвительно нужны посоветуйте на счет этих Super Amino.
Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать что нибудьиз этого.
А если гейнер не брать,а принимать один протеин это будит нормально или лучше гейнер взять?.Просто я сегодня смотрел ничего высоко белкового у нас нет.Только есть в соотношении 1:3.

#11 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 14:32

Сегодня увидил российский протеин гуливер и медведь85%.Нормальные ли они или нет?Если брать аминокислоты,то посоветуйте какой фирмы лучше.

#12 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:04

Цитата

Хотел бы узнать у вас про этот протеин как он мне подойдет или нет "Elite 12 Hour Protein" от "Dymatize Nutrition".
Считается, что компания Dymatize занимает позицию в ряду производителей спортивного питания позади ON, но тоже вполне заслуживает внимания, особенно учитывая более доступную стоимость ее продукции. Обычно она выступает более дешевой альтернативой ON.

Elite 12 Hour Protein довольно раскрученный продукт, но имеет нарекания по своим вкусовым качествам и предполагаемому большому содержанию соевого протеина. В общем-то, последнее и нельзя назвать явным минусом, т.к. соевый протеин полезен для организма более чем любой другой и не особо уступает сывороточному протеину по остальным свойствам.
Двухкилограммовая банка не должна стоить дороже 1600 руб., в остальном нужно принять его своеобразный вкус и мучнистую консистенцию и чтобы не было аллергии на соевый компонент. Из вкусов лучше брать либо ваниль либо шоколад, еще после прима продуктов Dymatize во рту может оставаться ощущение сладости на протяжении всего дня.  
Этот протеин годится и для приема утром и на ночь, т.к. имеет протеиновую формулу пролонгированного действия и будет усваиваться организмом в течении нескольких часов.

Цитата

Вот еще один протеин нашел можит этот будит лучше Elite Whey Protein от диматайз.
А если гейнер не брать,а принимать один протеин это будит нормально или лучше гейнер взять? Просто я сегодня смотрел ничего высоко белкового у нас нет.Только есть в соотношении 1:3.
Elite Whey Protein годится только для приема утром и до и после тренировки, но лучше взять, если есть, Ultra Whey Pro от Universal. Но если в продаже из гейнеров есть Real Gains от Universal или High Protein Mega Gainer от Dymatize, то для приема до и после тренировки лучше взять их - с гейнером результаты могут ощутимо повыситься.

В крайнем случае можно взять гейнер 1:3 и добавлять в него либо ложечку протеина для приема после тренировки или принимать порцию протеина через час после приема такого гейнера после тренировки.

Цитата

Еще я хотел бы спросить про аминокислоты нужно ли какие-нибыдь принимать или вообще витамины какие-нибыдь?
Аминокислоты – BCAA, которые представляют собой три аминокислоты: лейцин, изолейцин и валин, считаются важнейшими, т.к. именно их организм начинает извлекать поедая собственную мышечную ткань, под воздействием кортизола – стрессового гормона, вырабатываемого при физических нагрузках. Но преимущество их заключается только в том, что они имеют очень быструю скорость усвоения организмом, для новичков можно этим пренебречь, отдав предпочтение качественному сывороточному протеину, который имеет и высокое содержание этих аминокислот и быстро усваивается (гидролизат и изолят).
Витамины можно принимать, только обращайте внимание что в спортивном питании тоже есть микроэлементы и витамины, поэтому следите за тем чтобы не привысить дневную норму.

Цитата

Сегодня увидил российский протеин гуливер и медведь85%.Нормальные ли они или нет?
От покупки российских протеинов лучше отказаться, у некоторых из них качество откровенно низкое, у других качество относительно нормальное, но стабильность соблюдения этого качества не гарантирована. В нашей стране государство фактически не следит за производством пищевых добавок, в то время как, например, в Америке для этого существует специальная организация, а в Германии к производству спортивного питания предъявляются вообще самые строжайшие требования.
А вообще, качество протеина покрывается его принимаемым количеством, т.е. на 30 г продукта может приходится и 26 г белка и 22, всё зависит от степени очистки, соответственно, чтобы набрать нужное количество белка, второго нужно съесть больше, но могут быть проблемы с кишечником из-за плохой очистки – пучение и все такое. Ну и скорость усвоения тоже будет разная.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#13 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:57

Я хотел спросить ваш совет об этом гейнере "Myo Max Gain от Scitec Nutrition".Подойдет ли он мне или нет?

#14 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:09

Хороший гейнер, содержит креатин и таурин, что должно положительно сказаться на повышении интенсивности тренинга. Единственный минус, что в нем нет казеина.
У Myo Max Gain есть порция 135 г и 92 г, лучше принимать 92-вую порцию (3 стаканчика) до и после тренировки. Можно его принимать и каждый день, кроме вечернего приема, но нужно следить за тем чтобы не рос живот.
Кроме того, не знаю как у конкретно этого гейнера, но у Volumass 35 от этого же производителя был отличный вкус, особенно у ванильного.

В общем, хороший вариант, можно смело покупать. Но только не надо забывать, что питание даст результат только при правильном тренинге, залог роста массы от которого заключается в высокой интенсивности.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#15 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 20:44

Поехал покупать этот гейнер ,а его уже разобрали.
Пришлось купить Volumass 35 от Scitec Nutrition.Хотел спросить у вас стоило ли его покупать или вообще нужно было не брать?
Еще хотел бы узнать,когда лучше всего есть творог вечером или с утра.

#16 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:24

Цитата

Пришлось купить Volumass 35 от Scitec Nutrition.Хотел спросить у вас стоило ли его покупать или вообще нужно было не брать?
Volumass 35 хороший, проверенный гейнер, его кстати рекомендуют пить порцию утром и порцию вечером. Говорят дает хороший результат, возможно и так, мой приятель в свое время на нем за два-три месяца набрал 10 кг почти сухой массы. Конечно дело было не только в гейнере, он в целом начал хорошо питаться и тренинг был интенсивный и отдыхал нормально, но факт есть факт - с минимальных результатов сделал резкий скачек.

Цитата

Еще хотел бы узнать,когда лучше всего есть творог вечером или с утра.
По поводу творога даже у диетологов ведутся споры. Я, вопреки бытующему мнению о том, что его нужно есть перед сном, т.к. он богат казеином, считаю что его нужно есть на завтрак, потому что творог далеко не самая легкая пища, богатая животными жирами, поэтому загружать на ночь органы пищеварения, активность которых ночью понижена, такой работой не правильно, зато с утра очень питательно. В принципе, если ужин в 18-19, а спать вы ложитесь после 22 часов, то можно перекусить обезжиренный творог и на ужин, но не перед сном. Но опять же для ужина один творог не годится, ну разве что только для девушек, следящих за своей фигурой.
В день рекомендуется съедать не более 200 г творога.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#17 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:43

А можно лучше его принимать до и после тренировки,а с утра и вечером лучше сывороточный протеин?Или все таки,чтобы были лучше результаты нужно с утра и вечером пить этот гейнер?
Еще я хотел бы спросить в день нужно есть как можно белковой пищи яйца,мясо и т.д.Или все таки можно поесть суп,колбасу и т.д.
Вот Вы говорите должна быть интенсивной тренировка,в чем это должно заключаться?Чем больше поставил вес,чем больше сделал подходов,чем больше себя утомил или я не прав?

#18 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:58

Цитата

А можно лучше его принимать до и после тренировки,а с утра и вечером лучше сывороточный протеин?Или все таки,чтобы были лучше результаты нужно с утра и вечером пить этот гейнер?
Конечно можно, даже может и лучше, только тогда сывороточный белок нужно принимать не вечером, а между обедом и ужином.

Цитата

Еще я хотел бы спросить в день нужно есть как можно белковой пищи яйца,мясо и т.д.Или все таки можно поесть суп,колбасу и т.д.
Суп есть обязательно нужно, колбасу тоже можно есть, еще нужно есть различные крупы. Чем разнообразнее еда тем лучше, просто не нужно злоупотреблять жирной пищей, например, так многими любимым фастфудом.

Цитата

Вот Вы говорите должна быть интенсивной тренировка,в чем это должно заключаться?Чем больше поставил вес,чем больше сделал подходов,чем больше себя утомил или я не прав?
Что бы долго не объяснять, порекомендую прочитать эту статью. Ну и не забываем главное правило бодибилдинга – принцип прогрессирующей нагрузки.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#19 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:47

Хотел бы посоветоваться с вами по поводу креатина "Creatine Monohydrate" от Universal.Хорош ли он или лучше какой-нибудь другой посоветуите?
По поводу гейнера хотел бы уточнить его нужно пол порции до тренировки и пол порции после тренировки?Просто в инструкции написано через 30-40 мин после тренипровки.
Протеин получается усваивается по 25-35 грамм за одни прием,следовательно нужно рассчитывать,чтобы порция была где то в этих пределах?

#20 Васек

Васек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:58

Посоветуйте пожалуйста еще как вообще смешивать креатин и с чем.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных