Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос по жиму лежа (классика)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Semperio

Semperio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:05

Всем доброго времени суток.
Вопрос в следующем, на протяжении трёх месяцев выполняю жим два раза в неделю 6 подходов на 8 раз, начинал с 55 кг, при выполнении всех шести подходов без читинга, прибавлял к рабочему весу 2,5 кг. На данный момент делаю 77,5 кг. Максимум выжимаю 110 кг. Перерыв между подходами 1,5 - 2 мин. Практически ни каких изменений грудных мышц не увидел(видимо из за не достатка белков и углеводов). В общем в 2009 хочу перейти на другую программу кача груди, первый подход 80кг на 6 раз, второй 90 на три, третий 105 на раз. Верный ли ход мыслей? Хотелось бы роста мышц, всем заранее спасибо )

#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:32

Вы пишите, что грудные мышцы за три месяца никак не увеличились. А есть ли вообще общее увеличения веса, что показывают весы?

Если нет, то вы не доедаете белка, и ни о каком росте массы и речи быть не может. Обратите внимание на свой рацион, в день вы должны получать не менее 2-2,5 г качественного белка на 1 кг собственного веса.

Если вы уже отзанимались три месяца, от тренинга груди два раза в неделю рекомендую отказаться. Тренинг должен быть более тяжелый, поэтому на восстановление нужно давать неделю.

Что касается непосредственно самой нагрузки, то вообще единого рецепта тут нет, но могу посоветовать следующее:
- первые два подхода выполняйте с разминочным весом – 50 и 60% от максимума,
- затем 2 подхода –70% и 80% от максимума, на 6-8 раз, главное не забивать мышцы, если чувствуете что последние повторения заставляют выложится до предела, то не выполняйте их.
- и последний подход 90-95% от максимума, в нем нужно выложится по полной - сделать не менее 3-4 повторений, но если можете сделать более шести то вес нужно увеличить.

Три подхода для жима – это очень мало. Делать жим в одном повторении тоже ничего не даст, таким образом можно делать только прикидку максимума в жиме раз в месяц.

После жима нужно делать растягивающее упражнение, например, разводку с гантелями, пуловер или кроссоверы.

Сообщение отредактировал Red_Flag: 28 Ноябрь 2008 - 12:03

Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 Semperio

Semperio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:26

Спасибо за в полне содержательный ответ, на днях пересмотрел свой рацион, при 84 кг. веса(три месяца назад вес составлял 80 кг.) суточное потребление белка составляло не более 100 гр. :sad: Буду пить протеин, кстати не подскажите какой?

#4 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:37

Лучше купить два продукта: протеин и высокобелковый гейнер.

Высокобелковый гейнер – это гейнер, в котором на порцию (примерно 150 г) приходится около 60 г белка и 80 г углеводов. Его нужно принимать по пол порции за пол часа до тренировки и сразу же после тренировки.

Протеин надо принимать утром, сразу как проснетесь, чтобы блокировать ночной катаболизм, примерно 30 г. Если нет проблем с лишним жиром, то можно обойтись только гейнером.

В идеале, еще нужен казеиновый протеин, который нужно пить на ночь, но это уже нужно смотреть по финансовым возможностям.

При выборе протеина нужно обратить внимание на ингредиенты, а конкретно на протеиновый комплекс. Хороший и не сильно дорогой протеин должен содержать не только концентрат сывороточного протеина но и изолят.
При выборе гейнера нужно обратить внимание на наличие казеина в протеиновом комплексе, а также на количество сахара, оно должно быть около 5 г на порцию.

Наиболее качественными и в тоже время вполне приемлемыми по цене можно назвать продукты, например, от ON и Universal, из дорогих - Multipower.

Сообщение отредактировал Red_Flag: 28 Ноябрь 2008 - 17:50

Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных