Перейти к содержимому


- - - - -

Shtusha - откоректируй программу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 18:05

Я набросал для себя програмку (приведена ниже), прошу тебя её подкоректировать, а именно правильно распределить упражнения на совиестимость. Возможно какие-то нужно поменять местами, при составлении я исходил из того чтобы, одни и теже группы мышц, не учавствовали в последующих тренировочных днях. Кол-во повтор. не указываю, так как важна комбинация упрж. Мои данные: Рост 168; вес 68; возраст 47.

программа:

ВТ

1.Разминка
2.Присед
3.Жим лёжа   
4.Жим лёжа узк. хватом   

ЧТВ

1.Разминка
2.Подтяг. на перекладине
3.Жим шт. на бицепс (стоя)   
4.Тяга шт. к поясу в наклоне

СБ

1.Разминка
2.Стан. тяга
3.Жим шт. из-за головы (стоя)  
4.Тяга шт. к подбородку
5.Прес

Возможно кому-то эта программа покажется смешной, из-за малого кол-ва упржнений, учитывая мой возраст прошу сильно не критиковать!

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:25

Цитата

ВТ

1.Разминка
2.Присед
3.Жим лёжа
4.Жим лёжа узк. хватом
Жим лёжа узким хватом я бы убрал. Нет смысла его делать после жима лёжа, так как грудь,плечи и трицепсы уже получили свою порцию нагрузки.

Цитата

ЧТВ

1.Разминка
2.Подтяг. на перекладине
3.Жим шт. на бицепс (стоя)
4.Тяга шт. к поясу в наклоне
После подтягиваний тренировать изоляцией бицепс и после этого ещё тянуть штангу в наклоне - бицепс пережгёшь, толщина спины будет отставать,так как не сможешь полноценно сделать тягу после этих упражнений.

Цитата

СБ

1.Разминка
2.Стан. тяга
3.Жим шт. из-за головы (стоя)
4.Тяга шт. к подбородку
5.Прес
Тяга штанги к подбородку будет бесполезным после жима из-за головы.

Viza36, слушай, ведь возраст 47 лет! Восстановительные ресурсы человека с возрастом только снижаются и это факт.
Вот взять меня. Работа,семья, возраст 37 лет- и всё это не даёт мне возможности нормально тренироваться 3 раза в неделю и при этом расти.
Хочу спросить. А почему именно 3 тренировки в неделю? Может стоит попробовать 2 тренировки в неделю.
При двух тренировка можно лучше восстанавливаться и таким образом проще строить свои тренировки. имхо.

Может кто ещё, что нибудь посоветует.

#3 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:32

Цитата

Возможно кому-то эта программа покажется смешной, из-за малого кол-ва упржнений,
Смешная программа та, от которой нет результата.
Сам тренируюсь смешно,то есть не более трёх упражнений за тренировку.

#4 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

А почему именно 3 тренировки в неделю? Может стоит попробовать 2 тренировки в неделю.
При двух тренировка можно лучше восстанавливаться и таким образом проще строить свои тренировки. имхо.
-------
Не зню, думал что двух будет мало, собствено поэтому я к тебе и обратился, и если тебе не трудно, составь для меня комплекс упраж. из тех что я привёл, возможно потребуется что-то убрать, а что-то добавить, главное чтобы не более 3 упраж. в день, можно даже два. Если ты считаешь что 3дней в неделю много, тогда набросай для 2разовой трен. в неделю, и если можно поподробней. Очень Надеюсь на твою помощь, а то я совсем запутался, помоги пожалуйста!

#5 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:09

Вот хорошая прога:
1 тренировка.

1.Становая тяга
2.жим штанги из-за головы сидя
3.подтягивания


2 тренировка.

1.приседания
2.жим лёжа
3.тяга шт.в наклоне
4.бицепс с со штангой стоя.

Тренировки 2 раза в неделю очень удобные в планировании.Например силовые и масса выросла, нужно добавить 1-2 дня на восстановление. А на трёх дневке это сложно делать и восстанавливаться сложнее.

#6 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:15

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Вот хорошая прога:
1 тренировка.

1.Становая тяга
2.жим штанги из-за головы сидя
3.подтягивания


2 тренировка.

1.приседания
2.жим лёжа
3.тяга шт.в наклоне
4.бицепс с со штангой стоя.

Тренировки 2 раза в неделю очень удобные в планировании.Например силовые и масса выросла, нужно добавить 1-2 дня на восстановление. А на трёх дневке это сложно делать и восстанавливаться сложнее.
Спасибо, ты меня опередил, пока писал цитату, ты уже прогу состряпал!

#7 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:22

Цитата

Спасибо, ты меня опередил, пока писал цитату, ты уже прогу состряпал!
Пожалуйста ,а прога уже давно написана и опробована

#8 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:36

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Цитата

Спасибо, ты меня опередил, пока писал цитату, ты уже прогу состряпал!
Пожалуйста ,а прога уже давно написана и опробована
1. А вот последовательность упрж. обязательно должна быть именно такой?
2. В 1й день трен. можно в конец добавить 1 подх. на прес?

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:49

Цитата

1. А вот последовательность упрж. обязательно должна быть именно такой?
2. В 1й день трен. можно в конец добавить 1 подх. на прес?
Обычно ссамыми первыми прорабатываются самые сильные мышечные группы. Но если есть отстающие группы, то их нужно поставить первыми.
Упражнение на пресс - попробуй поставить. Сам пресс не делаю, так как он у меня пашет во время становой тяги и приседаниях. Тут заморочился на счёт пресса,  поискал информацию,пересмотрел видео и обнаружил, что профи его в меж сезонье, да и не только, вообще не делают упражнений на пресс! Как такой расклад?

#10 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Обычно ссамыми первыми прорабатываются самые сильные мышечные группы. Но если есть отстающие группы, то их нужно поставить первыми.
Упражнение на пресс - попробуй поставить. Сам пресс не делаю, так как он у меня пашет во время становой тяги и приседаниях. Тут заморочился на счёт пресса,  поискал информацию,пересмотрел видео и обнаружил, что профи его в меж сезонье, да и не только, вообще не делают упражнений на пресс! Как такой расклад?
Логично! И вот ещё вопрос (я наверное тебе уже надоел), если делать в каждом упрж. по 1 подх.(3размин. и 1раб. как ты мне предлогал), этого будет достаточно? Меня бы такой вариант устроил, в принципе я смогу выдержать и по 5 подх. выносливости у меня хватит, но тогда я свалюсь в состояние перетренированости!

#11 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Обычно ссамыми первыми прорабатываются самые сильные мышечные группы. Но если есть отстающие группы, то их нужно поставить первыми.
????????????
Интересно, тогда почему подтягивания включены в коец всех упрж, ведь широчайшие значительно крупней, дельт и трицепса, или я неправ, нет-ли тут ошибки, поясни?

#12 n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 03:01

Здравствуйте. Хотелось бы подобрать определенную программу тренировок, а-то заниматься по своей, думаю, не эффективно.Итак, занимался по разным, так называемым, программам, по своей неопытности. К 4 месяцу стал заниматься по своей "задумке" ). Писать особо не о чем, так вот:
Рост/вес/лет/стаж/тип телосложения - 178/72/18/4 месяца/Эндоморф.
Занимаюсь 3 дня в неделю. Вт.-Чт.-Сб.
В "задумку" включены:
1. Жим лежа на гор. скамье 4х6 (65кг)
2. Жим лежа на скамье 70* 4х8
3. Брусья 4х8
4. Приседания 4х8 (70кг)
5. Тяга к животу 4х10 или Наклоны на гор. скамье 4х8
(все подходы записаны не считая разминки; отдыхаю не больше 1.5 мин.; на всю тренировку уходит где-то 1 час +- 10 мин.)
И так, все три дня)

Хотел еще выделить один аспект. Еще в школе мне поставили диагноз - Остеохондроз 2 степени, но мне кажется, его уже нет, потому что, я заметил разницу до и после занятия ББ. И да, первые 2 месяца кроме Наклонов на гор. скамье, на спину, ничего не делал. Купил гейнер и обычные витамины. Как правильно следует принимать гейнер? Буду благодарен, если дадите дельный совет.

#13 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 04:49

Просмотр сообщенияViza36 сказал:

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Обычно ссамыми первыми прорабатываются самые сильные мышечные группы. Но если есть отстающие группы, то их нужно поставить первыми.
????????????
Интересно, тогда почему подтягивания включены в коец всех упрж, ведь широчайшие значительно крупней, дельт и трицепса, или я неправ, нет-ли тут ошибки, поясни?
После становой специально поставил жим, а не подтягивания для того, чтобы после становой дать возможность мышцам спины отдохнуть.Ведь становая тяга отнимает много сил. Таким образом сможешь работать на подтягиваниях в полную силу.

#14 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 05:13

Цитата

Здравствуйте. Хотелось бы подобрать определенную программу тренировок, а-то заниматься по своей, думаю, не эффективно
Здравствуйте. На счёт эффективности верно - программа кривая.

Цитата

Занимаюсь 3 дня в неделю. Вт.-Чт.-Сб.
В "задумку" включены:
1. Жим лежа на гор. скамье 4х6 (65кг)
2. Жим лежа на скамье 70* 4х8
3. Брусья 4х8
4. Приседания 4х8 (70кг)
5. Тяга к животу 4х10 или Наклоны на гор. скамье 4х8
Три упражнения на грудь - слишком много, от такого количества упражнений роста не будет.
Судя по всему программа задумывалась как Фул Боди, то есть всё тело за одну тренировку,но тогда не вижу упражнения на плечи, бицепс.

Цитата

все подходы записаны не считая разминки 4*8,4*6
То есть после разминки работаешь 4*8,4*6 с максимальными тренировочными весами? Это ошибка, после разминки не более двух рабочих подхода.

Цитата

Купил гейнер и обычные витамины
Что за гейнер? Ну раз уж купил (не выбрасывать же его), поскольку ты эндоморф, то гейнер можно употреблять сразу после тренировки прямо в зале.

Вот нормальная программа
Если надумаешь по ней заниматься, не забуть потом оставить отзыв.

#15 n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:09

Гейнер.
Вопрос по программе: Как-то я хотел начать делать становую тягу, но инструктор мне сказал, что: "Рано еще, проработай пока спину другими упражнениями", -  Это было 2 мес назад. И на счет пресса, какое именно упражнение или можно чередовать?

#16 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

После становой специально поставил жим, а не подтягивания для того, чтобы после становой дать возможность мышцам спины отдохнуть.Ведь становая тяга отнимает много сил. Таким образом сможешь работать на подтягиваниях в полную силу.

Спасибо, Всё очень доходчиво пояснил. Перехожу на двухдневку, позже отпишусь!

#17 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияn4Ne3GgM_M сказал:

Гейнер.
Вопрос по программе: Как-то я хотел начать делать становую тягу, но инструктор мне сказал, что: "Рано еще, проработай пока спину другими упражнениями", -  Это было 2 мес назад. И на счет пресса, какое именно упражнение или можно чередовать?
Тебе как эндоморфу такой гейнер не нужен, так как сахара в нём не мало.
На счёт становой, посоветуйся с врачами,можно тебе её делать или нет.
На пресс можно делать любые упражнения которые тебе нравятся.

#18 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Вот хорошая прога:
1 тренировка.

1.Становая тяга
2.жим штанги из-за головы сидя
3.подтягивания


2 тренировка.

1.приседания
2.жим лёжа
3.тяга шт.в наклоне
4.бицепс с со штангой стоя.
=================
shtusha-А в чём приимущество, жим штанги из-за головы сидя, перед жим штанги из-за головы стоя?

#19 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:46

Цитата

shtusha-А в чём приимущество, жим штанги из-за головы сидя, перед жим штанги из-за головы стоя?
При жиме стоя в работе участвуют все мышцы тела и эффект от этого выше, чем от жима сидя.

#20 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

При жиме стоя в работе участвуют все мышцы тела и эффект от этого выше, чем от жима сидя.

Тогда может заменить жим сидя, на жим стоя? Я  всегда выполнял это упрж. стоя.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных