Перейти к содержимому


- - - - -

Пресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:34

Вопрос такой.. Можно ли качать пресс ежедневно, кроме выходных, т.е. 5 раз в неделю, чтоб пресс был идеальный, с кубиками так сказать, или нужен другой подход?

#2 Максим

Максим

    Администратор

  • Администраторы
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:45

Нужен другой подход.
Мышцы пресса состоят из быстрых красных волокон.
Тренировать пресс нужно тяжелыми подходами с небольшим количеством повторений (6-10).
Каждый день делать не нужно, мышцы должны восстанавливаться. Можешь делать три раза в неделю, меняя упражнения на каждой тренировке.

#3 Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:39

Спасибо за рекомендацию.. :cool: Но все же хотелось бы уточнить

Цитата

Каждый день делать не нужно, мышцы должны восстанавливаться
Я все еще не могу понять суть восстановления мышц, в чем она заключается? и какое время, в среднем допустим, мышцам нужно для восстановления? а что одного дня не хватает на восстановление какой-нибудь мышцы, я не пойму, я вроде не перетренировываю мышцы, они у меня не болят на следующий день..

#4 Максим

Максим

    Администратор

  • Администраторы
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 14:08

Просмотр сообщенияРоберт сказал:

Спасибо за рекомендацию.. :cool: Но все же хотелось бы уточнить

Цитата

Каждый день делать не нужно, мышцы должны восстанавливаться
Я все еще не могу понять суть восстановления мышц, в чем она заключается? и какое время, в среднем допустим, мышцам нужно для восстановления? а что одного дня не хватает на восстановление какой-нибудь мышцы, я не пойму, я вроде не перетренировываю мышцы, они у меня не болят на следующий день..

Суть тренинга нагрузить мышцы, создать для них стресс. В процессе нагрузки мышечная ткань разрушается. В период отдыха она восстанавливается и становиться сильнее и больше. Чем больше нагрузка, тем больше последующий прирост.
Различные мышечные группы имеют разное время восстановления. Нужное время на восстановление зависит и от интенсивности нагрузки. Это может быть от нескольких дней до недели.

#5 Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 19:27

Цитата

Суть тренинга нагрузить мышцы, создать для них стресс. В процессе нагрузки мышечная ткань разрушается. В период отдыха она восстанавливается и становиться сильнее и больше. Чем больше нагрузка, тем больше последующий прирост.
Различные мышечные группы имеют разное время восстановления. Нужное время на восстановление зависит и от интенсивности нагрузки. Это может быть от нескольких дней до недели.
Спасибо за информацию.. :cool:




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных