Перейти к содержимому


- - - - -

Что делать, если остановился рост в становой тяге?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 миша

миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:18

Привет, я занимаюсь в спортзале уже полгода, в течение последних двух месяцев у меня остановился рост в становой тяге, а вот присед и жим растут неплохо.
Кто нибудь посоветуйте мне, ЧТО ДЕЛАТЬ?????

#2 powerman

powerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:52

привет, сколько раз ты делаешь тягу в неделю? каким стилем?

#3 миша

миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:23

я делаю тягу 2 раза в неделю,один раз тяну мертвой 3 подхода на 8 раз,а в другой день тяну становой (стиль сумо)3 подхода на 4 раза

#4 powerman

powerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:52

могу посоветовать слудеющее:если делать тягу 2 раза в неделю,то делай мертвую тягу 3 подхода на 8 раз,и чтобы сильно не напрягался,хотя бы что бы после подхода у тебя оставались силы, иначе если ты будешь делать на пределе возможностей,то ты не успеешь восстановиться.А вот когда делать будешь тягу на 4 раза,то делай не 3 подхода,а 2!!!
И если застой все еще продолжается,то следует включить в план становую тягу с плинтов.Тягу с плинтов следует делать только в тот день,когда делаешь тягу на 4 раза,сразу же после самой становой тяги!2 подхода на 4 раза!
Плинты-это квадратные изделия,определенной высоты идинаковые по размерам.Плинты бывают деревянные,бывают резиновые.По высоте бывают разными,маленькие высотой около 15-20 см,а высокие около 30-40 см.
Тебе советую саму штангу поставить на высокие плинты,а себе под ноги поставить низкие плинты!Что касается веса штанги,то нужно поставить на 20% больше,того веса,который ты тянешь на 4 раза!!!
Тогда у тебя точно все попрет!!!Удачи!!!

#5 миша

миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:37

а что делать, если у нас в спортзале есть только большие плинты, а маленьких нету???!!!

#6 powerman

powerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:34

тогда можешь попробовать подложить под ноги большие блины, а если будет не комфортно, то тогда не беда, можешь делать тягу и без маленьких плинтов, но только тогда нужно будет увеличить вес на штанге еще на 10-20%!!! Потому что амплитуда движения станет меньше и получается, что ты будешь прорабатывать в основном последнюю фазу движения этого упражнения. В итоге получается, что вес на штанге для тяги с плинтов должен быть на 30-40% больше, чем ты делаешь обычную становую тягу!

#7 миша

миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:25

а можно будет пользоваться лямками для рук?

#8 powerman

powerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 09:37

не желательно, но если у тебя слабый хват, то можешь в принципе использовать эти лямки, ну желательно потом постараться делать без них

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:48

Просмотр сообщениямиша (03 Апрель 2008 - 12:18) писал:

Привет, я занимаюсь в спортзале уже полгода, в течение последних двух месяцев у меня остановился рост в становой тяге, а вот присед и жим растут неплохо, кто нибудь посоветуйте мне ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Хотя тема и старая, но по моему не раскрытая... :dontgetit:
При таком стаже можно со 100% уверенностью сказать, что проблема остановки результатов кроется в технике выполнения упражнения и скорее всего в её полном отсутствии.

Как решить проблему...
1.Откатить тренировочные веса(как минимум на 50%).
2.Досконально изучить технику выполнения становой тяги. Для изучения техники полно разной информации и обучающих видео.
3.Оттачивать технику на тренировках, не гонясь за весами.
4.Снимай на видео выполнения упражнения и ищи ошибки.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных