Перейти к содержимому


- - - - -

Программа, Ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:51

Просмотр сообщенияPharaonI сказал:

Может быть, вот только сам понимаешь, что тренерам часто не хватает либо опыта, либо желания. Учить грамотно не будут.
Да и еще, люди ведь разные и потенциал у всех разный, кому 4 упражнения за глаза, ели с зала ноги тянет, а кому 6 маловато будет, как быть в этой ситуации?
Я сам себя тренерую и никогда не тренеровался под руководством тренеров,считаю что так лучше,не на кого не надеешся и всё делаешь сам.
А количество упражнений на тренеровке зависит ещё и от используемых отягощений и занятости по жизни.Сам раньше делал большое количество упражнений и подходов за тренеровку,но веса были смешные.А можно и в одном упражнении так выложится,что еле ноги будешь передвигать.
На днях был у одного знакомого тренера в качалке и посмотрел что там твориться.Народ тренеруется кто во что гаразд!
А тренеру плевать.Ну я конечно не выдержал и помог некоторым спортсменам советом и техникой и народ ко мне потянулся со своими проблемами.Смотрю мой знакомый тренер на меня косится,типа теряет афторитет среди народа.Ну думаю пора мне завязывать помогать,а то можно и личные отношения испортить.

#22 serg_84

serg_84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:02

КАк заниматься без отдельной прокачи рук не знаю. И зачем столоко раз в неделю делать жим на грудь?
я если раз в неделю хорошо не прокачаю руки, такое ощущение, что они у меня отрафируются и сдуваются на глазах.
Грудь качаю так:
жим 4*8 и бабочка 4*8 или жим 4*6 и жим верхний 4*6, иногда добавляю разводку (если работаю на объем), Грудак потом ноет дня 2, только на 4 день где-то делать могу полноценно опять грудь.

#23 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:07

Просмотр сообщенияserg_84 сказал:

КАк заниматься без отдельной прокачи рук не знаю. И зачем столоко раз в неделю делать жим на грудь?
я если раз в неделю хорошо не прокачаю руки, такое ощущение, что они у меня отрафируются и сдуваются на глазах.
Грудь качаю так:
жим 4*8 и бабочка 4*8 или жим 4*6 и жим верхний 4*6, иногда добавляю разводку (если работаю на объем), Грудак потом ноет дня 2, только на 4 день где-то делать могу полноценно опять грудь.
Прокачка рук это уже специализация и она бесполезна без увеличения общей массы тела.А как известно массу даёт только база.
У начинающих веса смешные и поэтому жать можно на каждой тренеровке,но не больше одного жима за тренеровку.
Прочти последнюю книгу Майка Менцера-многое переосмыслишь и тренеровку мышц груди тоже

#24 Aliks

Aliks

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:42

"Супертренинг". Эта последняя?

#25 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияAliks сказал:

"Супертренинг". Эта последняя?
Да.
Майк Ментцер книга "Супер тренинг"
http://depositfiles....files/7tvr5n2gx

#26 marik

marik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:06

Добрый день, вечер!
Заниматься начал 3 месяца назад по программе на массу одного тренера (для начинающих).. Но он сказал, что надо будет поменять или дополнить программу после 3 месяцев, сам он свалил куда то..Ну так вот. вес 69 кг, рост 178 см. Сначала, весил 64, вообщем за 3 месяца 5 кг без химии. Помогите модернизировать прогу..Спасибо

1ДЕНЬ

Приясяд тяж. со штангой - 3*6
Жим легкий (в наклоне) - (в общей сложности 6 подходов щитая розминку)
Бруся - 3*-
Розгиб на блоке 3*8-10
Фр. жим - 3*8 и по выбору на трицепц

2 ДЕНЬ

Становая тяга 3*4-5 (не щитая розминку, + в становой вес увеличивать постепенно и без скачков)
Тяга в наклоне 3*6
Тяга блока сидя 3*8 (работа на широчайшие)
Трапеция 3*12
Бицепс с гантелями или на лавке скотта(юзать как добивку)

3 ДЕНЬ

Жим тяж. - (в общей сложности 10подходов)
Разводка грудь на тренажоре - 3*10
Розгиб ног на тренажере 2*12
Жим стоя - 3*6-8
+Добивка дельт...(юзать все что под руку попадается))) типо гири, гантели, и т.д.

ну и прес естественно...

Так вот прошу помочь )

#27 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 07:51

Просмотр сообщенияmarik сказал:

1ДЕНЬ

Приясяд тяж. со штангой - 3*6
Жим легкий (в наклоне) - (в общей сложности 6 подходов щитая розминку)
Бруся - 3*-
Розгиб на блоке 3*8-10
Фр. жим - 3*8 и по выбору на трицепц

2 ДЕНЬ

Становая тяга 3*4-5 (не щитая розминку, + в становой вес увеличивать постепенно и без скачков)
Тяга в наклоне 3*6
Тяга блока сидя 3*8 (работа на широчайшие)
Трапеция 3*12
Бицепс с гантелями или на лавке скотта(юзать как добивку)

3 ДЕНЬ

Жим тяж. - (в общей сложности 10подходов)
Разводка грудь на тренажоре - 3*10
Розгиб ног на тренажере 2*12
Жим стоя - 3*6-8
+Добивка дельт...(юзать все что под руку попадается))) типо гири, гантели, и т.д.

ну и прес естественно...

Так вот прошу помочь )
В топку такую программу!
Пробуй эту:
Понедельник

1.Становая тяга 4*8
2.Жим штанги лёжа узким хватом 3*8
3.Подтягивания 4*max
4.Пресс (Подъём коленей к груди в висе)

Среда

1.Жим лёжа на горизонтальной скамье 4*8
2.Тяга штанги к подбородку 4*8
3.Жим штанги стоя 4*8
4.Пресс

Пятница

1. Присед со штангой 3*10
2. Тяга штанги к поясу в наклоне 4*8
3. Отжимания на брусьях 4*8
4. Пресс




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных