Перейти к содержимому


- - - - -

Программа на массу - зацените


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ajvan

Ajvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:50

1 День:
1) Жим лежа-3 подхода*8 повторений.
2) Жим гантелей (штанги) на наклонной скамье-3*8.
3) Разводка гантелей (отжимания на брусьях)-3*12.
4) Жим лежа узким хватом-3*8.
5) Разгибание рук с гантелью-3*10.
6) Скручивания-3*15.

2 День:

1) Гиперэкстензия (как разминка)
2) Становая тяга-3*8.
3) Тяга штанги в наклоне к паху-3*8.
4) Тяга верхнего блока к груди-3*12.
5) Подъем штанги на бицепс (скамья Сотта)-3*8.
6) Попеременный подъем гантелей сидя-3*10.
7) Пресс-3*15.

3 День:

1) Присед со штангой-3*8.
2) Жим ногами (разгибание ног в тренажере)-3*12.
3) Жим штанги сидя от груди-3*8.
4) Жим гантелей сидя-3*10.
5) Разводка гантелей через стороны вверх-3*12.
6) Подъем штанги к подбородку-3*12.
7) Пресс-3*15.


#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 07:31

Если ты начинающий то даже по такой программе ты будешь рости ,но не долго и очень медленно.Примерно месяц назад мне в личку присылали подобные программы 2 человека,по их словам один из них дошёл до 80 кг,а другой до 81 кг собственного веса и у них начался застой.

Подробно по твоей программе.
День 1.
1.4 упражнения на грудь и 4 упражнения на трицепсы-слишком много,а так же много упражнений дублирующих друг друга.
День 2.
1.на спину три упражнения много.
2.бицепс работает в упражнениях на спину и делать ещё 2 упражнения на бицепс бессмысленно.
День 3.
1. Жим ногами (разгибание ног в тренажере)-выкинь его и выкладывайся в приседаниях.
2. 4 упражнения на плечи слишком много.

Это просто моё мнение.

#3 Марсель

Марсель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:47

Просмотр сообщенияAjvan сказал:

1 День:
1) Жим лежа-3 подхода*8 повторений.
2) Жим гантелей (штанги) на наклонной скамье-3*8.
3) Разводка гантелей (отжимания на брусьях)-3*12.
4) Жим лежа узким хватом-3*8.



Жим лёжа и так достаточно нагружает трёщку, поэтому качать трицепс и грудь в один день не стоит, потому что трицепс норм прокачать не получится

Трицепс лучше качать в один день с бицепсом, тогда намного лучше прокачивается, а лично для меня, так ещё и с предплечьем.

Жим штанги с груди лучше стоя делать, а вот со спины - сидя, эт моё мнение, мне так намного удобней.

Вот моя программа:
Понедельник:
1) Жим штанги стоя с груди (сидя со спины) 1 размин., 3*8
2) Разводка через стороны 3*8
3) Подъём e-z штанги на бицепс 3-4*8
4) Поочёредный подъём гантелей на бицепс 3-4*8
5) Жим на блоке на трёшку(отжимания на брусьях) 3-4*8
6) Жим гантели на головой на трёщку 3-4*8
7) Жим штанги обратным хватом на предплечье 3*8
./public/style_emoticons/default/cool.gif Суперсет: (3)+5)+7))*2

Вторник:
1) Приседания со штангой 1 разм., 3-4*8
2) Жим ногами на тренажёре(толчок ногами, незнаю как правильно объяснить) 3-5*8-10
3) Подъём на носки стоя на тренажёре 3-4*8-10
4) Разгибание ног в тренажёре 3*8
5) Сгибание ног в тренажёре 3*8
6) Подъёмы туловища на наклонной скамье 3*8
7) Подъёмы ног в висе 3*8

Четверг:
1) Жим лёжа на наклонной скамье 1 разм., 3-4*8
2) Разводка гантелей на наклонной 2-3*8
3) Сведение рук в тренажёре 3-4*8
4) Тяга блока за спину 3-4*8
5) Тяга штанги в наклоне 3*8
6) Потом ещё качаю спину с отягощением в тренажёре, тока хз как правильно объяснить 3*8-10

Пятница:
1) Приседания со штангой 1 разм., 2-3*8
2) Жим ногами на тренажёре(толчок ногами, незнаю как правильно объяснить) 3-4*8-10
3) Подъём на носки стоя на тренажёре 3-4*8-10
4) Подъёмы туловища на наклонной скамье 3-4*8-10
5) Подъёмы ног в висе 3*8
6) Подъём коленей 2-3*8-10

Это моя программа на данный момент, частенько что то меняю, но пока для меня она является наиболее подходящей, за полтора месяца набрал с 62 до 69,5 кг, питаюсь плотно и часто, пью витамины и хочу ещё купить себе протеины какие нибудь, тока денег пока нема...

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:27

Просмотр сообщенияМарсель сказал:

Это моя программа на данный момент, частенько что то меняю, но пока для меня она является наиболее подходящей, за полтора месяца набрал с 62 до 69,5 кг, питаюсь плотно и часто, пью витамины и хочу ещё купить себе протеины какие нибудь, тока денег пока нема...
Похоже за счёт жирка.

#5 Марсель

Марсель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:15

Нет бы порадываться за меня... Сразу за счёт жирка, то, сё... Я держал пост (уроза). т.к. мусульманин, и похудел на три кило примерно, а потом поправился на 7,5 за счёт тренировок. Жир тут не при чём, у меня телосложение при котором жира минимум, как там точно называется не помню такой тип телосложения

#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:21

Просмотр сообщенияМарсель сказал:

Нет бы порадываться за меня... Сразу за счёт жирка, то, сё... Я держал пост (уроза). т.к. мусульманин, и похудел на три кило примерно, а потом поправился на 7,5 за счёт тренировок. Жир тут не при чём, у меня телосложение при котором жира минимум, как там точно называется не помню такой тип телосложения
Так я и радуюсь.А жирок на массе дело обычное и ничего здесь такого нет.Просто я к тому,что мясо ростёт намного медленнее жира и набрать 7,5 кг мяса за 1,5 месяца без жирка без химии не реально.:wink:

#7 Марсель

Марсель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:46

shtusha, хотел узнать у тебя как раз на счёт химии, посоветуй как профи какой нибудь протеин мне или гейнер, так чтоб в пределах штуки в месяц укладываться, если это вообще возможно. И чё скажеш на счёт самой программы моей тренировки?

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияМарсель сказал:

shtusha, хотел узнать у тебя как раз на счёт химии, посоветуй как профи какой нибудь протеин мне или гейнер, так чтоб в пределах штуки в месяц укладываться, если это вообще возможно. И чё скажеш на счёт самой программы моей тренировки?
Наверное я тебя разочарую,но я не профи.Гейнеры и протеины не употребляю,так что советовать не могу.Очень давно кушал линейку продукции от Вейдера.
В неё входил протеин 90%,энергетики аминокислоты всё это было по 3 баночки.Скушал всё это за месяц и не прибавил ни грамма.С тех пор Вейдеру не доверяю.

Ещё был опыт кушал Хард Боди Дженерал 3600 от фирмы МЛО - вещь классная.Но после того как перестаёшь употреблять спортивное питание все результаты исчезают.
Сейчас кушаю креатин и больше ничего, но планирую попробовать аминокислоты ВСАА, так как слишком медленно восстанавливаюсь.

Если надумаешь купить, что нибудь из спортивного питания,то сначала посмотри отзывы,а уж потом покупай.И постарайся не покупать продукты Российских производителей(креатин исключение, так как его у нас не производят,а только фасуют).

На счёт программы.Четыре тренировки в неделю это перебор.Слишком много ненужных и бесполезных упражнений.
Если хочешь и дальше расти, то смени программу.
Хотя начинающий может расти даже по такой программе, но не долго, а дальше наступит застой.

#9 Марсель

Марсель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:55

shtusha, какие именно упражнения по твоему ненужные? Какую программу посоветуеш?

#10 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияМарсель сказал:

shtusha, какие именно упражнения по твоему ненужные? Какую программу посоветуеш?
Понедельник:
1) Жим штанги стоя с груди (сидя со спины) 1 размин., 3*8
2) Разводка через стороны 3*8-упражнение на форму,убрать.
3) Подъём e-z штанги на бицепс 3-4*8
4) Поочёредный подъём гантелей на бицепс 3-4*8-одного упражнения на бицепс достаточно,убрать.
5) Жим на блоке на трёшку(отжимания на брусьях) 3-4*8-я бы выбрал отжимания на брусьях,а остальное выкинул.
6) Жим гантели на головой на трёщку 3-4*8-убрать[/
7) Жим штанги обратным хватом на предплечье 3*8-убрать.
Суперсет: (3)+5)+7))*2-начинающему суперсеты не нужны.

Вторник:
1) Приседания со штангой 1 разм., 3-4*8
2) Жим ногами на тренажёре(толчок ногами, незнаю как правильно объяснить) 3-5*8-10-выкладывайся в приседаниях,убрать.
3) Подъём на носки стоя на тренажёре 3-4*8-10
4) Разгибание ног в тренажёре 3*8-упражнение на форму,убрать.
5) Сгибание ног в тренажёре 3*8-упражнение на форму,убрать.
6) Подъёмы туловища на наклонной скамье 3*8-на пресс достаточно одного упражнения.
7) Подъёмы ног в висе 3*8

Четверг:
1) Жим лёжа на наклонной скамье 1 разм., 3-4*8
2) Разводка гантелей на наклонной 2-3*8-упражнение на форму,убрать.
3) Сведение рук в тренажёре 3-4*8-упражнение на форму,убрать.
4) Тяга блока за спину 3-4*8
5) Тяга штанги в наклоне 3*8
6) Потом ещё качаю спину с отягощением в тренажёре, тока хз как правильно объяснить 3*8-10-лишнее упражнение,убрать.

Пятница:
1) Приседания со штангой 1 разм., 2-3*8
2) Жим ногами на тренажёре(толчок ногами, незнаю как правильно объяснить) 3-4*8-10-лишнее упражнение,убрать.
3) Подъём на носки стоя на тренажёре 3-4*8-10
4) Подъёмы туловища на наклонной скамье 3-4*8-10-достаточно одного упражнения.
5) Подъёмы ног в висе 3*8
6) Подъём коленей 2-3*8-10

А таперь по делу.В этом разделе выбери себе программу http://www.fittoday....w=findpost&p=81

#11 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:36

Просмотр сообщенияAjvan сказал:

1 День: 1) Жим лежа-3 подхода*8 повторений.
2) Жим гантелей (штанги) на наклонной скамье-3*8.
3) Разводка гантелей (отжимания на брусьях)-3*12.
4) Жим лежа узким хватом-3*8.
5) Разгибание рук с гантелью-3*10.
6) Скручивания-3*15.

2 День: 1) Гиперэкстензия (как разминка)
2) Становая тяга-3*8.
3) Тяга штанги в наклоне к паху-3*8.
4) Тяга верхнего блока к груди-3*12.
5) Подъем штанги на бицепс (скамья Сотта)-3*8.
6) Попеременный подъем гантелей сидя-3*10.
7) Пресс-3*15.

3 День: 1) Присед со штангой-3*8.
2) Жим ногами (разгибание ног в тренажере)-3*12.
3) Жим штанги сидя от груди-3*8.
4) Жим гантелей сидя-3*10.
5) Разводка гантелей через стороны вверх-3*12.
6) Подъем штанги к подбородку-3*12.
7) Пресс-3*15.

Заценил,но не оценил.
В первый день 4 упражнения на трицепс!
4 упражнения на грудь!

Второй день четыре упражнения на бицепс!

Третий день 3 упражнения на плечи!На ноги достаточно приседаний.

Около месяца назад в один день два человеко написали мне в личку что занимаются по программам подобным этой.Один дошёл до 80кг,другой до 81кг,а далее застой.
А выводы делайте сами :wink:

#12 Марсель

Марсель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:40

shtusha, послушал тебя и изменил свою программу, сегодня занимался вот по такой:

1) Отжимания на брусьях 3*12, 1*10
2) Подтягивания обратным хватом 3*max (собирался обычным хватом делать, но они у меня страдают и настроя не было, поэтому обратным, хотя в будущем собираюсь обычным)
3) Жим на бицепс e-z штанги 4*6-10
4) Жим в упоре одной рукой
5) На жим стоя с груди на который расчитывал сегодня сил не осталось... но попробывал пару раз на бицепс выжать прямой штангой и сделал ещё 2 подхода по 10 раз

Я просто после выходных устал, а так примерно расчитывал на вот такую прогу:
1) Отжимания на брусьях
2) Подтягивания
3) Жим на бицепс e-z
4) Жим в упоре одной рукой
5) Жим стоя
6) Становая

Чё скажеш?
Думаю на становую сил по понедельникам не останется, поэтому хочу по втроникам её делать вместе с приседаниями, думаеш лучше становую в другой день кинуть или нормально будет сочитаться с приседаниями?

#13 Марсель

Марсель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 20:28

Далее вот так:

Вторник, пятница:
1) Приседания
2) Становая тяга
3) Жим ногамим
4) Подъёмы на носки
5) Пресс

Четверг:
1) Жим лёжа
2) Жим лёжа головой вниз
3) Тяга к поясу
4) Тяга на тренажёре
5) Жим стоя

#14 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 20:52

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Очень давно кушал линейку продукции от Вейдера.В неё входил протеин 90%,энергетики аминокислоты всё это бало по 3 баночки.Скушал всё это за месяц и не прибавил ни грамма.С тех пор Вейдеру недоверяю.
Возможно подделка, я, например, Multipower не покупаю, хотя хотелось бы, но боюсь подделок, их говорят очень много в России. А вообще чтобы питание работало его нужно не просто есть, а знать как есть. Современные добавки сравнимы по сложности с фармацевтической продукцией и аналогично требуют для эффективного действия строго соблюдения правил приема, а в них порой ногу сломишь...

Цитата

Ещё был опыт кушал Хард Боди Дженерал 3600 от фирмы МЛО-вещь класная.Но после того как перестаёшь употреблять спортивное питание все результаты исчезают(покрайней мере у меня).
А какие именно результаты если не секрет? Если силовые, то это возможно из-за креатина. А как с массой дела обстояли, набрал, а потом опять потерял?

Просмотр сообщенияМарсель сказал:

shtusha, хотел узнать у тебя как раз на счёт химии, посоветуй как профи какой нибудь протеин мне или гейнер, так чтоб в пределах штуки в месяц укладываться, если это вообще возможно.
Протеин – это не химия. На месяц нужно хотя бы 2 кг сывороточного протеина, поэтому в тысячу ты можешь уложиться только с отечественным протеином.

Сообщение отредактировал Red_Flag: 26 Октябрь 2009 - 21:32

Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#15 Марсель

Марсель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 07:36

Red_Flag, а по конкретней можна каким именно? И как пить?

#16 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияRed_Flag сказал:

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Очень давно кушал линейку продукции от Вейдера.В неё входил протеин 90%,энергетики аминокислоты всё это бало по 3 баночки.Скушал всё это за месяц и не прибавил ни грамма.С тех пор Вейдеру недоверяю.
Возможно подделка, я, например, Multipower не покупаю, хотя хотелось бы, но боюсь подделок, их говорят очень много в России. А вообще чтобы питание работало его нужно не просто есть, а знать как есть. Современные добавки сравнимы по сложности с фармацевтической продукцией и аналогично требуют для эффективного действия строго соблюдения правил приема, а в них порой ногу сломишь...

Цитата

Ещё был опыт кушал Хард Боди Дженерал 3600 от фирмы МЛО-вещь класная.Но после того как перестаёшь употреблять спортивное питание все результаты исчезают(покрайней мере у меня).
А какие именно результаты если не секрет? Если силовые, то это возможно из-за креатина. А как с массой дела обстояли, набрал, а потом опять потерял?
О подделке и речи быть не может,так как Вейдеровскую линейку брал в Москве в 90-ых годах в первом вейдеровском магазине(он тогда только открылся).
И так как продукт заграничный сидел со словарём и переводил,а что не получилось перевести то за меня переводил учитель английского языка.
Хард Боди кушал три раза два раза брал в жестянных банках и третий раз в ведре.Все разы удачные прибавки были от 3-5кг в месяц.При том что я к томк времени уже сам весил 90кг.

#17 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:21

Просмотр сообщенияМарсель сказал:

Red_Flag, а по конкретней можна каким именно? И как пить?
Конкретный отечественный я тебе не посоветую, ибо сам никогда не принимал, а стабильно-хороших отзывов не слышал. Ориентируйся что нормальная средняя цена 100р за 100г протеина импортного производителя среднего уровня, наши порядком дешевле. И качество соответствующее, но по большому счету качество протеина может перекрываться его количеством.  
Поэтому либо увеличивай свой бюджет в два раза, либо покупай отечественный и сдавай его на вот такой анализ, правда он не скажет о составе самого протеина и степени его очистки.

Сообщение отредактировал Red_Flag: 27 Октябрь 2009 - 13:37

Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#18 Марсель

Марсель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 14:46

Red_Flag, shtusha, что скажите на счёт вот такой программы:

1 день:
1) Отжимания на брусьях
2) Подтягивания
3) Жим на бицепс e-z
4) Жим в упоре одной рукой
5) Жим стоя

2,4 день:
1) Приседания
2) Становая тяга
3) Жим ногамим
4) Подъёмы на носки
5) Пресс

3 день:
1) Жим лёжа
2) Жим лёжа головой вниз
3) Тяга к поясу
4) Тяга на тренажёре
5) Жим стоя

#19 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:07

Марсель я вроде как по русски пишу?! Ещё раз повторяю что четыре тренеровки в неделю баз химии не имеют смысла и как не разбрасывай упражнения по дням,но время на восстановление и рост у тебя нет.К чему эти надуманные и неопробованные программы тренеровок.Ты теряешь время в поисках.Всё уже посоветовал ранее,читай внимательно:wink:

#20 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:14

Просмотр сообщенияМарсель сказал:

Red_Flag, shtusha, что скажите на счёт вот такой программы:

1 день:

2,4 день:

3 день:
4 тренировки в неделю? И две из них с тренингом ног? Не боишься загнать себя в застой? Восстановительные резервы у организма не резиновые, я конечно не знаю насколько интенсивно у тебя проходит сама тренировка, но если считать что работаешь ты ударно, то больше 3х раз в неделю в зале делать не чего и гонять по два раза одну и ту же группу мышц тоже не нужно. Что профи хорошо, то любителю - смерть:wink:

Сообщение отредактировал Red_Flag: 27 Октябрь 2009 - 18:32

Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных