Перейти к содержимому


- - - - -

Дневник Качковского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:21

Отзанимался месяц по 3-дневке.
Перед началом немного откатил максимальные результаты, которых достиг на фуллбоди.
Немного о достижениях и ощущениях:
1. Рабочие веса удавалось повышать стабильно. В конце месяца, правда застопорились результаты в отжиманиях и ПШНБ (может, слишком помногу прибавлял веса?)
2. Набрал 2 кг. Мог бы и больше, но, наверное, подсознательно боялся набрать много жира и питался не очень калорийно
3. Визуально стал лучше выглядеть

Сделаю перерыв на неделю и продолжу. Кто как считает, надо будет откатывать рабочие веса и, если да, то на сколько?
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#22 HD2005

HD2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:13

Я б отдохнул, откатил на 20% от всех максимумов и начал цикл.
Я когда на 3-дневке был, у меня тоже были проблемы и с брусьями и ПШНБ. Когда перешел на 2-дневку понял, что в определенный момент (когда подходишь к предыдущим максимумам) брусья надо было с жимом лежа разделить и делать по очереди на разных неделях, а не в один день. А ПШНБ у меня вообще пополз вниз, думаю был перетрен рук.

#23 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 06:51

Просмотр сообщенияКачковский (07 Апрель 2015 - 12:21) писал:

Отзанимался месяц по 3-дневке.
Перед началом немного откатил максимальные результаты, которых достиг на фуллбоди.
Немного о достижениях и ощущениях:
1. Рабочие веса удавалось повышать стабильно. В конце месяца, правда застопорились результаты в отжиманиях и ПШНБ (может, слишком помногу прибавлял веса?)
2. Набрал 2 кг. Мог бы и больше, но, наверное, подсознательно боялся набрать много жира и питался не очень калорийно
3. Визуально стал лучше выглядеть

Сделаю перерыв на неделю и продолжу. Кто как считает, надо будет откатывать рабочие веса и, если да, то на сколько?
В целом всё хорошо.
Как уже сказал HD2005, после отдыха откати 15-20%.

Просмотр сообщенияHD2005 сказал:

Я когда на 3-дневке был, у меня тоже были проблемы и с брусьями и ПШНБ. Когда перешел на 2-дневку понял, что в определенный момент (когда подходишь к предыдущим максимумам) брусья надо было с жимом лежа разделить и делать по очереди на разных неделях, а не в один день. А ПШНБ у меня вообще пополз вниз, думаю был перетрен рук.
Именно из-за универсальности и возможности легкой перестраиваемости мне и нравятся двухдневные программы.

#24 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:08

Спасибо всем за комментарии! Вопрос: а обязательно откатывать веса во всех упражнениях? Ведь я перестал прогрессировать только в отжиманиях и ПШНБ, а в остальных упражнениях еще вполне могу добавлять веса. И перерыв у меня будет скорее вынужденный - Пасха, не будет возможности посещать зал.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#25 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:21

Просмотр сообщенияКачковский сказал:

Вопрос: а обязательно откатывать веса во всех упражнениях? Ведь я перестал прогрессировать только в отжиманиях и ПШНБ, а в остальных упражнениях еще вполне могу добавлять веса.
Да, обязательно во всех упражнениях. Если сейчас не откатить, то возможно следующий цикл прервётся именно из-за проблем в этих упражнениях.

#26 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 15:05

Да, сделал перерыв на недельку... Вместо зала попал на операционный стол. Швы снимут на следующей неделе, но о занятиях в ближайшее время можно забыть. Такие дела...
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#27 marv

marv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 15:09

Просмотр сообщенияКачковский (02 Май 2015 - 15:05) писал:

Да, сделал перерыв на недельку... Вместо зала попал на операционный стол. Швы снимут на следующей неделе, но о занятиях в ближайшее время можно забыть. Такие дела...
А что случилось :(

#28 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 15:12

Затянул с лечением зуба, инфекция пошла в гайморову пазуху. В итоге операция
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#29 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 15:52

Просмотр сообщенияКачковский (02 Май 2015 - 15:05) писал:

Да, сделал перерыв на недельку... Вместо зала попал на операционный стол. Швы снимут на следующей неделе, но о занятиях в ближайшее время можно забыть. Такие дела...
Выздоравливай и возвращайся.

#30 Похожий

Похожий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 18:54

Просмотр сообщенияКачковский (02 Май 2015 - 15:12) писал:

Затянул с лечением зуба, инфекция пошла в гайморову пазуху. В итоге операция
Во блин! Такая же фигня! Почти 2 недели после операции отлежался, пошел вчера в зал.... про силовые лучше промолчу((( буду потихоньку возвращаться в форму....

#31 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 20:33

Тоже думаю недельки две ещё поберечься, а потом - в зал.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#32 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 09:42

В общей сложности перерыв у меня будет 1,5-2 месяца. Сколько мне лучше откатить % от прошлого максимального результата?
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#33 HD2005

HD2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 10:10

после перерыва 2 мес. я откатывал процентов наверно 40. А дальше уже накидывал по самочувствию и своим ощущениям. Если все ок, то сначала накидывал кг 10 к следующей трене. По мере продвижения вперед сокращал шаги до 5кг, когда приблизился к максималкам то сократил до 2,5кг. И в последующем, когда перешагнул свои пороги так и рос по 2,5 кг, пока не уперся. В таком темпе цикл получился примерно 3 - 3,5 мес. на двухдневке.
Если были траблы со здоровьем, то считаю начать стоит минимум с 50% отката.

#34 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 10:16

Ок, спасибо!
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#35 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:28

05.07.15 - снова в строю. Не ожидал, но перерыв составил 4 месяца (только собирался вернуться в зал, но при игре в волейбол сильно потянул связки на запястье). Уже, вроде бы, все более-менее. Откатил, как и советовали, 40% от максимальных весов. Так же сменил зал, перешел поближе к дому, да и подешевле он... За время вынужденного перерыва подрастерял форму, оброс жирком и слил мышцу :( , начну опять всё сначала
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#36 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:18

08.07.15. День ног и плеч. Опять же тренировался с весами, меньшими на 40% от бывших максимальных. Решил после силовой тренивровки ещё подключить ВИИТ (минут 15: 1 мин. - быстрый темп, 2 мин. медленный, 5 раз). О результатах писать рано. Самочувствие: очень сильно пропотел (у меня всегда так, если надолго прерываю тренировки). Так как тренировался с небольшими весами, силовая тренировка уложилась всего в 30 минут.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#37 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:04

10.07.15 - спина и трицепс. Особо описывать нечего, все прошло по плану.
12.07.15 - грудь и бицепс. Накинул 5 кг., во втором рабочем подходе вместо 8, сделал всего 6 повторений. На следующей тренировке постараюсь всё-таки выполнить 8. Ещё 1 нюанс - посмотрел видео Борисова о накачке грудных. Там он советует забить на горизонтальный жим и жать вверх головой, с наклоном в 30 градусов. Кто что думает по этому поводу, поделитесь опытом.
Бицепс - прибавил 2,5 кг. Справился
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#38 Похожий

Похожий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияКачковский (13 Июль 2015 - 16:04) писал:

Ещё 1 нюанс - посмотрел видео Борисова о накачке грудных. Там он советует забить на горизонтальный жим и жать вверх головой, с наклоном в 30 градусов. Кто что думает по этому поводу, поделитесь опытом.

Тоже задавался таким вопросом, последние 2,5 месяца "забил" на горизонтальный жим и жму на наклонной штангу. На горизонтальной можно взять больший вес, да и упражнение более базовое, если можно так сказать. Но вот не чувствую я грудные когда жму на горизонтальной, или вес который я просто не выжимаю, или никаких ощущений...

#39 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:42

14.07.15 Ноги-плечи. На ноги добавил 5 кг, жим штанги +2,5 кг., тяга штанги к подбородку - раньше тянул к подбородку узким хватом, а тут опять же подвернулось видео Борисова, где он советует тянуть широким хватом к груди. Вспомнил - так же делает и Виталий (Штуша). Сегодня попробовал, в таком исполнении действительно почувствовал плечи. Решил и далее работать в таком стиле.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#40 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:06

16.07.15 - спина/трицепс. Назрел вопрос по подтягиваниям: в зале, где раньше занимался, был специальный турник, на котором можно было выставить противовес. Проблема с разминочными подходами решалась сама собой. В новом зале турник и брусья - обычные. После перерыва подтягиваюсь и отжимаюсь пока только с собственным весом, но на разминочных подходах мышцы забиваются и нормально выполнить рабочие подходы уже не получается. Кто сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом.
На бицепс прибавил 2,5 кг.
Пресс 3*20.
ВИИТ 12 мин. (1 мин. быстро/2 мин. медленно)
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных