Перейти к содержимому


- - - - -

Жим сидя в Смите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Sunnyboy

Sunnyboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:28

Это опять я нудный. Здравствуйте. Вместо жима стоя делаю жим сидя в машине смита. Вопрос : локти держать ровно или развести в стороны. До сих пор делал ровно, но при этом нагрузка на передние дельты не детская. А они у меня чуть больше развиты нежели боковая и задняя. Если локти развести , что тогда?

#2 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:50

Да, выполнять жим штанги сидя перед собой в тренажере Смита можно в вариациях, которые по разному распределяют нагрузку между передней и средней дельтой. Если выдвинуть  локти вперед, бОльшую нагрузку получит передняя дельта, а расставив локти в стороны, бОльшую нагрузку получат средние пучки дельт.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#3 Sunnyboy

Sunnyboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:44

Качковский,  спасибо. А ширина хвата какая лучше, на ширине плеч или шире?

#4 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:16

Чем шире хват, тем больше нагружаются дельты, а не трицепсы
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#5 Sunnyboy

Sunnyboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:47

Спасибо

#6 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияSunnyboy (08 Январь 2015 - 19:28) писал:

Это опять я нудный. Здравствуйте. Вместо жима стоя делаю жим сидя в машине смита. Вопрос : локти держать ровно или развести в стороны. До сих пор делал ровно, но при этом нагрузка на передние дельты не детская. А они у меня чуть больше развиты нежели боковая и задняя. Если локти развести , что тогда?
Вот полная техника по которой делаю я https://www.youtube....h?v=yNd5YGnxD60

И вообще все эти Смитты, жимы сидя я не делаю, делаю только жим стоя. Минимум тренажёров - залог успеха! А лучше без них, если травм нет никаких, или если они есть, то можно без тренажёров но с маленькими весами и помаленьку добавлять, по мере восстановления. Главное это техника и правильно подобрать нагрузку) Да и обязательно кор.

Просмотр сообщенияSunnyboy (09 Январь 2015 - 23:44) писал:

Качковский,  спасибо. А ширина хвата какая лучше, на ширине плеч или шире?
Чтобы когда ты поднимаешь, когда локти на уровне плеч по высоте, чтобы был прямой угол. Вот как говорит этот чувак https://www.youtube....h?v=YgM_uMeNZpI

#7 Sunnyboy

Sunnyboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:15

Егор,  не могу делать жим стоя. Попробовал - ощущение  что позвоночник сломается. Не юный рубака уже, да и на работе нагрузка на позвоночник . В смите еще приседаю ( подстрахуя и напарника нет) и делаю жим узким хватом. Спасибо  за видео.

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:09

Просмотр сообщенияSunnyboy (13 Январь 2015 - 20:15) писал:

Егор,  не могу делать жим стоя. Попробовал - ощущение  что позвоночник сломается. Не юный рубака уже, да и на работе нагрузка на позвоночник . В смите еще приседаю ( подстрахуя и напарника нет) и делаю жим узким хватом. Спасибо  за видео.
Если при жимах стоя дискомфорт в поясничном отделе, то жим стоя делать нельзя. Делай жим сидя и возможно даже с опорой о наклонную скамью.
Если нет страхующего то:
1.Можно приседать в силовой раме.
2.Можно выполнять фронтальные приседания и в неподходящий момент можно отбросить штангу вперёд.

#9 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:43

Просмотр сообщенияSunnyboy (13 Январь 2015 - 20:15) писал:

Егор,  не могу делать жим стоя. Попробовал - ощущение  что позвоночник сломается. Не юный рубака уже, да и на работе нагрузка на позвоночник . В смите еще приседаю ( подстрахуя и напарника нет) и делаю жим узким хватом. Спасибо  за видео.
Если есть какие то проблемы то надо их сначала решить и делать те упражнения на которых у тебя нет дискомфорта - если плечи не болят то можно подтягиваться, жать лёжа и т.д. А вся эта спешка, ни к чему хорошему не привёдёт. Раз поясница болит то надо укреплять кор. Открою тебя мой маленький сикрет, можешь не благодарить :) Упражнение наклоны со штангой - замечательное для укрепления всего кора! Я сам с этими же проблемами и сейчас делаю эти наклоны и у меня всё ок болей вообще никаких не ощущаю. По мере прогрессирования веса в наклонах, растут и веса в тяги в наклоне, в жиме стоя и т.п. То есть сначала надо укреплять кор, раз есть в нем проблемы, а накачаться всегда успеется, тебя никто в лес не гонит, короче не спеши, а лучше поработай над проблемными местами а потом всё будет :)

#10 Sunnyboy

Sunnyboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:14

shtusha,  как раз делаю на скамейке со спинкой примерно 85 градусов наклон. Фронтальные не пробовал никогда, как то боязно .

#11 Sunnyboy

Sunnyboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:20

Егор,  поясница как раз без проблем , да и в становой она нагружается хорошо. Просто чувство такое. Я стараюсь не спешить , но мне 43 и времени не так уж много . Вот бы  к семидесяти как Сталлоне выглядеть, правда стероидов сожрать надо немеренно и ботокса в ряху зарядить :)

#12 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 06:52

Просмотр сообщенияSunnyboy (15 Январь 2015 - 00:14) писал:

shtusha,  как раз делаю на скамейке со спинкой примерно 85 градусов наклон. Фронтальные не пробовал никогда, как то боязно .
Скорее не совсем удобно и даже больно по началу так как гриф давит, а потом привыкаешь и всё нормально.

#13 Sunnyboy

Sunnyboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:12

shtusha,  точно так, подходил к пустому грифу (в томже смите) , прикидывал,но  не смог себя заставить. А если ,(как вы говорите )штангу вперед  откидывать( если не в тренажере) , то убью кого нибудь. Народу - не продохнуть. Правда  99 процентов бицепс дрючат, но при этом все места свободные занимают. Качалка то самая дешевая( в смысле платы). Но самая лучшая по возможностям. А в дорогих одни новомодные тренажеры, ну нафиг они нужны.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных