Перейти к содержимому


- - - - -

Дневник Alexey1976


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Alexey1976

Alexey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:28

Привет, Ребята ! Очень бы хотелось услышать от вас толкового совета. Уже очень давно не могу выйти из застоя.Даже уже незнаю что можно еще поменять. В пору хоть совсем прекращать тренировки...В общем проблема в следующем - Начал тренироваться 2 года назад И начало было весьма неплохим. За первые несколько месяцев набрал 6 кг и силовые постоянно росли. Но тогда я не знал что организму требуется отдых и тренировался по сплиту 3 раза в неделю ,невзирая на усталость ,недомогания и тд Кровь из носа - тренировки не пропускал ..Но постепенно силовые и рост стал прекращаться,ну а я по незнанию старался увеличивать нагрузки и выжимал из себя последнее ...В общем словил жуткую перетренерованность (Ночи без сна ,абсолютно расстроенная нервная система ,в один день вообще не встал с постели - рвало ,типа отравился )...После этого стал читать статьи ,форумы (Ну и наконец набрел на ваш форум - он мне показался квинтэсенцией всей полезной информации ,найденной в интернете) После этого начал сокращать тренировки (Сначала понемногу) ,перешел на эту двухдневку от shtusha (Предварительно отдохнув месяц)Но результаты и масса предательски так и стоят на месте вот уже больше года.И преследует постоянное чувство утомления.Частенько откатывался назад и постепенно набирал обороты .Но как только я дохожу примерно до своего максимума  - организм как будто бы дает сбой и приходится снова отдыхать .Без прогресса ... В данное время я тренируюсь один раз в неделю (Но может быть и этого много?)Хотя до последнего времени старался выложиться на каждой тренировке по максимуму (Может быть здесь ошибка) Может быть дело в возрасте - (36 лет)? Или дело в работе (Не сидячий ,порой тяжелый физический труд )? .Помню занимался в 18 летнем возрасте Все делал неправильно и тренировался абсолютно каждый день - За год достиг больших успехов ,чем сейчас..Но после травмы (Не связанной с тренировками) надолго забросил ...По телосложению я эктоморф. Рост 178 см.. Если есть какие нибудь мысли - с радостью выслушаю ваши советы ...

#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:22

По-моему, самый красноречивый пример перетренированности, из встречавшихся на нашем форуме. :huh:

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Начал тренироваться 2 года назад И начало было весьма неплохим. За первые несколько месяцев набрал 6 кг и силовые постоянно росли.
На старте оно всегда так прет ;)

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

После этого начал сокращать тренировки (Сначала понемногу) ,перешел на эту двухдневку от shtusha (Предварительно отдохнув месяц)
Считаю, что одного месяца для восстановления от такого серьезного состояния перетренированности не достаточно. Нужно месяца три, не меньше, а то и пол года, имхо.

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Но результаты и масса предательски так и стоят на месте вот уже больше года.И преследует постоянное чувство утомления.
Вот доказательство того, что организм всё еще находится в состоянии перетренированности.

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Может быть дело в возрасте - (36 лет)? Или дело в работе (Не сидячий ,порой тяжелый физический труд )?
Возраст конечно влияет, но не настолько критично. Работа тоже, но опять же не до такой степени.

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Помню занимался в 18 летнем возрасте Все делал неправильно и тренировался абсолютно каждый день - За год достиг больших успехов ,чем сейчас..
Ну так... гормональный всплеск...

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

По телосложению я эктоморф. Рост 178 см..
Хорошо бы привести еще подробности по собственному весу и рабочим весам в жиме, становой и приседаниях.

В общем мое мнение, что нужно еще отдыхать несколько месяцев, а в это время заняться изучением информации по тренингу и питанию, думаю еще много чего полезного откроете.

Ну и конечно подождем, кто еще какие мнения выскажет ;)

P.S.

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

После этого стал читать статьи ,форумы (Ну и наконец набрел на ваш форум - он мне показался квинтэсенцией всей полезной информации ,найденной в интернете)
Спасибо за добрые слова, спасибо shtusha :)
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:08

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Привет, Ребята ! Очень бы хотелось услышать от вас толкового совета. Уже очень давно не могу выйти из застоя.
Привет. Надеюсь, что поможем.

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Даже уже незнаю что можно еще поменять
Прежде чем менять, нужно разбираться во всём детально.
1.Общее самочувствие и желание тренироваться
2.Сколько по времени длиться тренировка
3.Нет ли в тренировке дополнительных упражнений
4.Ночной сон(во сколько начинается, количество часов)
5.Дневной сон(при не качественном ночном сне)
6.Силовые показатели в упражнениях
7.Количество рабочих подходов
8.Какова мышечная масса на сегодняшний день
9.Полный расклад по питанию. Что, сколько и во сколько.
10.Какая именно травма была
11.Артериальное давление, пульс
12.Какие принципы во время тренировки используешь
13.Пользуешься услугами страхующего во время тренировки

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

После этого начал сокращать тренировки (Сначала понемногу) ,перешел на эту двухдневку от shtusha (Предварительно отдохнув месяц)
Детали....  Как именно перешёл? В старой программе упражнения те же, что и в двухдневке? Сколько откатывал в весах? Были ли вводные тренировки?

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Но результаты и масса предательски так и стоят на месте вот уже больше года.
Уже через 2 месяца нужно было пересмотреть всё.

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Может быть дело в возрасте - (36 лет)?
При желании и знаниях возраст не помеха.

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Или дело в работе (Не сидячий ,порой тяжелый физический труд )?
Конечно это влияет на результат.

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Если есть какие нибудь мысли - с радостью выслушаю ваши советы
Распиши всё в деталях, а мы поможем.

#4 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:56

Просмотр сообщенияshtusha (14 Апрель 2013 - 13:26) писал:

Просмотр сообщенияSharK (14 Апрель 2013 - 13:23) писал:

Просмотр сообщенияshtusha (14 Апрель 2013 - 12:24) писал:

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Ой, я соврал. Я имел в виду машину смита, рамы там нет. Просто я понимаю что в машине смита штанга идет по прямой и снимает нагрузку со стабилизаторов и с плеч(?), но я лучше грудные чувствую. Например если передавать, месяц в смита, месяц штанга... месяц гантели
Чувствовать это одно, а всё время скакать с упражнения на упражнение и при этом не иметь ни силовых ни массы это другое.
Тоесть лучше простой жим?
Да, в тренировке А лучше оставить жим или заменить его на отжимания на брусьях. Иногда такая замена творит чудеса с грудными мышцами :imagine:
нене,Виталь,не творит она чудес :) низ груди переразвит,верха нет вообще,вот что творят брусья и не более :wink:

#5 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:02

Просмотр сообщенияRed (22 Апрель 2013 - 21:22) писал:

Возраст конечно влияет, но не настолько критично. Работа тоже, но опять же не до такой степени.
ой,не соглашусь..все процессы в организме разнятся капитально..если,конечно,не преследуешь какой либо более менее серьезной цели в изменении внешнего вида,то особой разницы не заметишь,а вот если такая цель есть,то идти к ней будешь в разы дольше..хотя,о чем это я..какие такие серьезные изменения структуры тела без ас..но даже с ними все очень плачевненько после 30,не усваиваются просто препараты в половину даже,клетки не принимают,разве что только с гормоном роста,вот он реально чудеса творит,молодит лет на 10,а кого то на 20,в зависимости от дозировок и возраста и проводимость увеличивает многократно.

#6 Alexey1976

Alexey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:26

Спасибо за участие. Попытаюсь все по пунктам ...
Общее самочувствие вообще стало хуже в последнее время Давление не мерил ,но кажется оно повышается частенько. Но особенно плохо я себя чувствую в первый день после тяжелой тренировки .Помимо мышечных болей (Что я считал нормой) и общее состояние совсем неважное Грубо говоря в первый день вообще шевелиться не хочется .С мотивацией тоже стало хуже .Бывает что и через неделю не чувствуешь себя отдохнувшим
По времени тренируюсь придерживаясь ваших рекоминдаций - не более 45 мин Дополнительных упражнений нет Все по регламенту :)
Со сном дела обстоят похуже Вообще по жизни со сном были проблемы Но после своей работы всегда спал хорошо (Но не особо долго Часов 7 - 8 Не могу спать долго как ни старайся ) А после сбоя в организме сон вообще нарушился  Бывают частенько и бессонные ночи Даже в фазах отдыха между циклами .А в предверии перетренированности я удивлялся что начал спать намного дольше и при этом просыпался абсолютно разбитым Днем спать не умею вообще Бывают очень редкие исключения - когда уже с ног валюсь
Вес мой остановился на 73 кг Силовые становая 90 (Наверное смог бы и больше но все время побаивался ) Жим - 65 (это максимум на один подход 6 раз) С приседом очень тяжело По началу свой вес с трудом поднимал Сейчас 75 но очень тяжело Тяга в наклоне 65
Подходов было поначалу по 3 (Разминочные отдельно) Потом сократил до 2х после перетрена Потом вообще до одного Но и это ничего не дало
С питание примерно как и со сном Пока тренировки легкие аппетит бешеный ем много и часто Пища полноценная Но с увеличением нагругок почемуто с аппетитом может стать хуже (Но не всегда)
Травма - перелом руки Давление и пульс удается померить очень редко Когда мерил вроде в норме Но по ощущениям - давление повышается А пульс  временами постоянно повышен Но так было во время перетрена .Страхующих нет я сам тренируюсь

#7 Alexey1976

Alexey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:27

Да ,в старой программе упражнений было больше На каждую группу мышц по 2 -3 упражнения (включая и почти все эти,что сейчас) И разбиты были на 3 дня : Грудь - трицепс ,спина бицепс .ноги плечи Занимался я тогда 3 раза в неделю по часу гдето ,Откатывался уже несколько раз И по месяцу и по 2 недели и по 3 Начинал обычно примерно с половины от максимума ..Сейчас после отдыха начал с 50 процентов и не тороплюсь с разгоном. только по 2.5 кг в тяжелых упражнениях прибавляю Уже боюсь этих негативных ощущений  При этом стал внимательно присматриваться к себе и не перегружаться...Через 2 месяца и более я не мог пересмотреть все, так как я понятия не имел что со мной и почему Да еще много в жизни изменений было И перемена места жительства и новая семья В общем на тренировки я долго не грешил ...  "Вводные тренировки" - ??? .. "12.Какие принципы во время тренировки используешь" ???

#8 Drakon4ik76

Drakon4ik76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:56

Что-то меня смущает плохое самочувствие в первый день.С здоровьем точно все в порядке?

#9 Alexey1976

Alexey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:19

Да вроде бы в порядке Пока отдых между циклами - самочувствие улучшается ..А в первый день после трени самочуствие действительно больное .Как будто заболел ..Чтото типа как с похмелья может быть От того и побаиваюсь уже тяжелых тренировок С вечера вроде нормально ,а поутру здоровье может быть неважнецкое Сам уже подумывал ,как и предположил Red,что это отголоски все перетрена ..Тогда было совсем плохо Жуткое состояние И депресняк ..Но ведь столько времени уже прошло ..И тренируюсь намного более умеренно ..Незнаю как лучше теперь поступить - Забросить на несколько месяцев (Что было бы жаль конечно )Или продолжать заниматься в пол силы ..Вообще - из прочтения других форумов и статей - многие атлеты со стажем проходили через подобные ошибки ..Из здешних обитателей разве ни у кого не было подобного?

#10 Drakon4ik76

Drakon4ik76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:26

Было всякое..Из своего:у меня перетрен выливался в бессоницу+отвращение к железу.Менял направленность,веса скидывал и переключался на бокс.. Что с пищей?Много и часто это как?Распиши подробнее,сколько раз в день,и что именно.

#11 Alexey1976

Alexey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:50

Что значит направленность?...Насчет пищи - неоднозначно все .Строгой диеты не придерживаюсь Но стараюсь питаться здоровой пищей .Утро - каша на молоке  либо амлет или яичница или вареники  плюс  бутерброды Достаточно плотно (приучил себя - а раньше завтракать вообще не мог )В обед второе с мясом или курицей (рыбой) В общем плотненько До вечера удается чаек с булочкой или еще с чем ..Вечером в районе семи снова плотный ужин Или первое или подобное второе Салат из овощей  или просто овощи Ну а позже ,часам к девяти ,десяти еще что нибудь или небольшую порцию второго или первого (что будет из приготовленного )Перед сном фрукты .Пока дома - можно сказать голодным не бываю Что нибудь жую На работе такой возможности почти нет ..Наверное нельзя сказать что питание мое идеальное Но уверен что хоть какой то мало мальский прогресс должен был быть Ведь до начала тренировок я кушал значительно меньше .Мне требовалось совсем немного

#12 Drakon4ik76

Drakon4ik76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:25

Направленность-смещал акцент на другую нагрузку(бокс),а железо на поддержание формы. На ночь нужно белковое что-либо,творог хорошо.

#13 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:53

Просмотр сообщенияШурик сказал:

нене,Виталь,не творит она чудес :) низ груди переразвит,верха нет вообще,вот что творят брусья и не более :wink:
Сань, это твой опыт, но есть и другие..... :wink:

#14 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:55

Просмотр сообщенияШурик сказал:

ой,не соглашусь..все процессы в организме разнятся капитально..если,конечно,не преследуешь какой либо более менее серьезной цели в изменении внешнего вида,то особой разницы не заметишь,а вот если такая цель есть,то идти к ней будешь в разы дольше..хотя,о чем это я..какие такие серьезные изменения структуры тела без ас..но даже с ними все очень плачевненько после 30,не усваиваются просто препараты в половину даже,клетки не принимают,разве что только с гормоном роста,вот он реально чудеса творит,молодит лет на 10,а кого то на 20,в зависимости от дозировок и возраста и проводимость увеличивает многократно.
По скольку форум любительский, то и цели любительские.....  :)

#15 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Общее самочувствие вообще стало хуже в последнее время Давление не мерил ,но кажется оно повышается частенько. Но особенно плохо я себя чувствую в первый день после тяжелой тренировки .Помимо мышечных болей (Что я считал нормой) и общее состояние совсем неважное Грубо говоря в первый день вообще шевелиться не хочется .С мотивацией тоже стало хуже .Бывает что и через неделю не чувствуешь себя отдохнувшим
За давлением следить нужно.
Можно попробовать сменить обстановку..... Заняться любым подвижным видом спорта, но без фанатизма.

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Со сном дела обстоят похуже Вообще по жизни со сном были проблемы Но после своей работы всегда спал хорошо (Но не особо долго Часов 7 - 8 Не могу спать долго как ни старайся ) А после сбоя в организме сон вообще нарушился Бывают частенько и бессонные ночи Даже в фазах отдыха между циклами .А в предверии перетренированности я удивлялся что начал спать намного дольше и при этом просыпался абсолютно разбитым Днем спать не умею вообще Бывают очень редкие исключения - когда уже с ног валюсь
Если ночью не удаётся выспаться, то нужно обязательно спать днём.

#16 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Да вроде бы в порядке Пока отдых между циклами - самочувствие улучшается ..А в первый день после трени самочуствие действительно больное .Как будто заболел ..Чтото типа как с похмелья может быть От того и побаиваюсь уже тяжелых тренировок
Недостаток питания сказывается на мышечном глютамине и общем состоянии. Во время тренировки небольшое количество глютамина тратиться на работу мышц, по этому и самочувствие после тренировки хреновое.

#17 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:11

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

.Насчет пищи - неоднозначно все .Строгой диеты не придерживаюсь
Одна из главнейших ошибок.

Просмотр сообщенияAlexey1976 сказал:

Но стараюсь питаться здоровой пищей
Никто в здравом уме не станет себя травить всякой дрянью....

#18 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:45

Просмотр сообщенияshtusha (27 Апрель 2013 - 07:53) писал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

нене,Виталь,не творит она чудес :) низ груди переразвит,верха нет вообще,вот что творят брусья и не более :wink:
Сань, это твой опыт, но есть и другие..... :wink:
Виталь,я очень многих людей тренирую разной подготовки,и новичков и опытных,и натуралов и химиков,поэтому говорю не только о своем опыте :wink: Использую кучу схем и для каждого они индивидуальные.Грудные мышцы отвечают на нагрузку у всех по разному,кому то нужна  низкоповторная нагрузка,кому то большое число повторений,кому то постоянная периодизация..Брусья же акцентированно бьют по низу груди и с этим бесполезно спорить! нужны развитые грудные-нужно жать гантели,ну или штангу на наклонке,возможен рост и от жима штанги лежа,но не у всех и не всегда.Да и работать во всех упражнениях нужно в полную амплитуду,рабочий вес меньше,а эффект лучше..Да,эффект лучше именно для роста мышц,а не роста жира,чем в основном сопровождается работа по чисто силовым схемам и этому есть обоснование..хех,че то меня понесло :D просто есть что сказать и вы во многом на форуме неправы,это показала именно практика,и не только своя..все не так прямолинейно в натуральном тренинге,но доказывать никому я ничего не буду..просто нет желания дискутировать :)

#19 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:49

Просмотр сообщенияshtusha (27 Апрель 2013 - 07:55) писал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

ой,не соглашусь..все процессы в организме разнятся капитально..если,конечно,не преследуешь какой либо более менее серьезной цели в изменении внешнего вида,то особой разницы не заметишь,а вот если такая цель есть,то идти к ней будешь в разы дольше..хотя,о чем это я..какие такие серьезные изменения структуры тела без ас..но даже с ними все очень плачевненько после 30,не усваиваются просто препараты в половину даже,клетки не принимают,разве что только с гормоном роста,вот он реально чудеса творит,молодит лет на 10,а кого то на 20,в зависимости от дозировок и возраста и проводимость увеличивает многократно.
По скольку форум любительский, то и цели любительские.....  :)
ну так не у всех же :) у меня,например,цели очень серьезные,но я ведь тем не менее принимаю участие в жизни форума,когда есть возможность :wink: ибо помощь новичкам никто не отменял :cool:  возможно,кто еще есть с серьезными целями..просто они гасятся :lol:

#20 Alexey1976

Alexey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:58

Виталий,ты советуешь мне отдохнуть от тренировок и набраться сил? Я пробовал Но доходя до своего максимума потом состояние здоровья может резко ухудшиться .Как будто организм не тянет больше при любых раскладах ..Вроде бы даже и силы есть на саму тренировку Но после самочувствие плохое (которое может продлиться и неделю) ...После последнего отдыха начал с 50 процентов и ради эксперимента добавляю по 2.5 кг всего (то-есть очень понемногу и все тренировки являются легкими ) Занимаюсь также - 1 раз в неделю (т.е. отдых 7 дней) Хочу проследить за своим состоянием .Но не знаю будет ли толк от таких тренировок ..С питанием тоже постараюсь повнимательнее..Ну и выслушаю ваши советы...




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных