Перейти к содержимому


- - - - -

Приседания на 20-ть повторений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Aleks

Aleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:32

О мощнейшем эффекте в деле набора массы о приседаниях на 20 повторений пишут многие известные и классные авторы (Макроберт, Штроссен, Маккаллум, Тухи и др.), хотел узнать ваше мнение по такому подходу, может кто пробывал? Также, к примеру, Макроберт советует и становую делать в высоком числе повторений (10-15). Что на счет неё?
P.S. Сам делаю и присед и становую в режиме 6-8 повторений.

#2 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияAleks (28 Январь 2013 - 14:32) писал:

О мощнейшем эффекте в деле набора массы о приседаниях на 20 повторений пишут многие известные и классные авторы (Макроберт, Штроссен, Маккаллум, Тухи и др.), хотел узнать ваше мнение по такому подходу, может кто пробывал? Также, к примеру, Макроберт советует и становую делать в высоком числе повторений (10-15). Что на счет неё?
P.S. Сам делаю и присед и становую в режиме 6-8 повторений.
Пробовал.В самом начале.До того как зарегистрировался тут.Приседал с 65кг на 20 раз.То что описывает Марк Роберт в книге про то как работает дыхательная система правда.Испытал на себе.По моему ещё после советуют полловер делать.Делал.Эффект положительный.Вот только как это скажется в итоге на пояснице с коленями не понятно.По моему Виталий где то писал что больше 6-8 повторений делать не имеет смысла.Возможно ошибаюсь.Может прочел где то.
Но в любом случае как разнообразие в своих тренировках я думаю стоит применять.Почему?
В пример возьмем грузчика работавший один месяц.Он не привык к нагрузке на работе.Постоянная усталость.На второй месяц полегче,а к третьему месяцу он вообще привык.Так же я считаю и с мышцами.Не зря советуют при застое в жиме лежа отказаться от него на некоторое время и пользоваться брусьями.А так сам думай кроме твоего организма тебе не кто точно не даст ответ :)

#3 Drakon4ik76

Drakon4ik76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:44

Когда-то пробовал,тяжелая вещь закаляющая характер и дух,как ничто.Больше 117.5*20 не было,так-как со временем их забросил,перейдя на обычные приседы.Какого-либо  мегамассонаборного эффекта я не ощутил,но болели копыта не хило.

#4 bestline

bestline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:09

Работал по ней около 2 месяцев до 87.5 кг дошел.на 20 повторений.эффект скажу был хороший.грудная клетка заметно расширилась!!и главное про отдых 3-4 дня и хорошее питание не забыть!!забросил потому что в других упражнениях силовые показатели начали падать.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных