Перейти к содержимому


- - - - -

На массу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 sanek911

sanek911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:29

Здравствуйте в связи с определенными обстоятельствами немогу ходить в зал.Есть турник,брусья+сумка куда могу ложить отягощение .Занимаюсь 3 раза в неделю пн ср пт.
Пн-1-труник широким хватом-1 подход разминочный без веса,2 подохда по 8 раз с весом
2-брусья 1 подход разминочный без веса ,2 подохда по 8 с весом
3-турник узким обратным хватом 1 разминочный ,2 подохда по 8 с весом
Среда-снижую веса на 30%,пятница снижую на 20%.Возможно при таком раскладе с хорошим питанием набирать массу потихоньку?(Ранее занимался по програме на этом сайте 3-х дневке массу набрал больше 15кг)

#2 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 04:55

Просмотр сообщенияsanek911 (14 Ноябрь 2012 - 22:29) писал:

Здравствуйте в связи с определенными обстоятельствами немогу ходить в зал.Есть турник,брусья+сумка куда могу ложить отягощение .Занимаюсь 3 раза в неделю пн ср пт.
Пн-1-труник широким хватом-1 подход разминочный без веса,2 подохда по 8 раз с весом
2-брусья 1 подход разминочный без веса ,2 подохда по 8 с весом
3-турник узким обратным хватом 1 разминочный ,2 подохда по 8 с весом
Среда-снижую веса на 30%,пятница снижую на 20%.Возможно при таком раскладе с хорошим питанием набирать массу потихоньку?(Ранее занимался по програме на этом сайте 3-х дневке массу набрал больше 15кг)
Массу набрать вряд ли получится. Основные упражнения для набора массы - это база, "золотая тройка": становая тяга, приседания и жим лежа. Ни одно из этих упражнений без штанги ты сделать не сможешь.
Остальные можно назвать подсобкой.
No pain - no gain!

#3 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:24

Просмотр сообщенияmadscout (15 Ноябрь 2012 - 04:55) писал:

Просмотр сообщенияsanek911 (14 Ноябрь 2012 - 22:29) писал:

Здравствуйте в связи с определенными обстоятельствами немогу ходить в зал.Есть турник,брусья+сумка куда могу ложить отягощение .Занимаюсь 3 раза в неделю пн ср пт.
Пн-1-труник широким хватом-1 подход разминочный без веса,2 подохда по 8 раз с весом
2-брусья 1 подход разминочный без веса ,2 подохда по 8 с весом
3-турник узким обратным хватом 1 разминочный ,2 подохда по 8 с весом
Среда-снижую веса на 30%,пятница снижую на 20%.Возможно при таком раскладе с хорошим питанием набирать массу потихоньку?(Ранее занимался по програме на этом сайте 3-х дневке массу набрал больше 15кг)
Массу набрать вряд ли получится. Основные упражнения для набора массы - это база, "золотая тройка": становая тяга, приседания и жим лежа. Ни одно из этих упражнений без штанги ты сделать не сможешь.
Остальные можно назвать подсобкой.
кстати,я уже очень давно не использую золотую тройку :P становая билдеру вообще не нужна,ничего кроме жопы и широкой талии не получишь.Можете спорить сколько хотите о ее полезности,но это не только моя точка зрения,все коллеги и профи по совместительству,считают так же,да и вряд ли кто то сможет сказать что то,кроме"от нее хорошо растет общая масса из повышения гормонального уровня" :D в общем ничего нового,а этого весьма маловато..вот только сделаю одну заметку,билдеров на этом форуме почти нет,поэтому становая желательна.Так,приседы..ну приседы это вери гут,жаль я их не могу делать..жим лежа..вместо него лучше делать наклонный жим,так как верхъ груди отстает абсолютно у всех..главное,не применяйте брусья с весом за основу,как это делал я,рост груди от него-глюк,если только нижняя часть..ну,вот собственно,и вся золотая тройка :D

#4 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:25

Просмотр сообщенияsanek911 (14 Ноябрь 2012 - 22:29) писал:

Здравствуйте в связи с определенными обстоятельствами немогу ходить в зал.Есть турник,брусья+сумка куда могу ложить отягощение .Занимаюсь 3 раза в неделю пн ср пт.
Пн-1-труник широким хватом-1 подход разминочный без веса,2 подохда по 8 раз с весом
2-брусья 1 подход разминочный без веса ,2 подохда по 8 с весом
3-турник узким обратным хватом 1 разминочный ,2 подохда по 8 с весом
Среда-снижую веса на 30%,пятница снижую на 20%.Возможно при таком раскладе с хорошим питанием набирать массу потихоньку?(Ранее занимался по програме на этом сайте 3-х дневке массу набрал больше 15кг)
не,брусья турник это не вариант для набора.

#5 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияШурик (15 Ноябрь 2012 - 08:24) писал:

кстати,я уже очень давно не использую золотую тройку :P становая билдеру вообще не нужна,ничего кроме жопы и широкой талии не получишь.Можете спорить сколько хотите о ее полезности,но это не только моя точка зрения,все коллеги и профи по совместительству,считают так же,да и вряд ли кто то сможет сказать что то,кроме"от нее хорошо растет общая масса из повышения гормонального уровня" :D в общем ничего нового,а этого весьма маловато..вот только сделаю одну заметку,билдеров на этом форуме почти нет,поэтому становая желательна.Так,приседы..ну приседы это вери гут,жаль я их не могу делать..жим лежа..вместо него лучше делать наклонный жим,так как верхъ груди отстает абсолютно у всех..главное,не применяйте брусья с весом за основу,как это делал я,рост груди от него-глюк,если только нижняя часть..ну,вот собственно,и вся золотая тройка :D
Жим в наклоне зачитывается :D Ну поменял ты акцент, разницы немного. Вместо приседа жмешь ногами? Или блок? А вообще, вопрос не в этом заключался, лучше парню ответь :)
No pain - no gain!

#6 sanek911

sanek911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:35

нашол штангу себе со стойками.тепер программа так будет Понедельник-подтгивания 2-разм,2х8рабочий,жим на плечу 2-разм,2х8рабоычий.Пятница-жим лежа 2-разм,2х8 рабочий,на бицепс стоя 2-разм,2х8 рабочий.Что если так буду занимтаься при хорошем питании масса будет расти?

#7 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияsanek911 сказал:

нашол штангу себе со стойками
А какой на ней набирается максимальный вес?
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#8 sanek911

sanek911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:54

ну пока до 120кг моно делать самодельная можно блинов наделать просто я занимаюсь дома сильно тяжелую опасно делать


#9 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияsanek911 сказал:

ну пока до 120кг
ну нормуль

Просмотр сообщенияsanek911 сказал:

Понедельник-
подтгивания 2-разм,2х8рабочий,
жим на плечу 2-разм,2х8рабоычий.
Пятница-
жим лежа 2-разм,2х8 рабочий,
на бицепс стоя 2-разм,2х8 рабочий.
А чего по двухдневке? Нужно придумать что-то чтобы приседания делать. Добавь тягу к поясу и жим узким хватом. Насчет подъема на бицепс не уверен..нужен ли он сейчас.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#10 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияmadscout (15 Ноябрь 2012 - 10:50) писал:

Просмотр сообщенияШурик (15 Ноябрь 2012 - 08:24) писал:

кстати,я уже очень давно не использую золотую тройку :P становая билдеру вообще не нужна,ничего кроме жопы и широкой талии не получишь.Можете спорить сколько хотите о ее полезности,но это не только моя точка зрения,все коллеги и профи по совместительству,считают так же,да и вряд ли кто то сможет сказать что то,кроме"от нее хорошо растет общая масса из повышения гормонального уровня" :D в общем ничего нового,а этого весьма маловато..вот только сделаю одну заметку,билдеров на этом форуме почти нет,поэтому становая желательна.Так,приседы..ну приседы это вери гут,жаль я их не могу делать..жим лежа..вместо него лучше делать наклонный жим,так как верхъ груди отстает абсолютно у всех..главное,не применяйте брусья с весом за основу,как это делал я,рост груди от него-глюк,если только нижняя часть..ну,вот собственно,и вся золотая тройка :D
Жим в наклоне зачитывается :D Ну поменял ты акцент, разницы немного. Вместо приседа жмешь ногами? Или блок? А вообще, вопрос не в этом заключался, лучше парню ответь :)
где зачитывается? :D у лифтеров спроси,засчитают ли тебе жим на наклонной на соревнованиях вместо жима лежа :D а если серьезно,то акцент оху*тельно меняется!поверь..и это видно года через пол..вместо приседа жим ногами..а кому лучше ответить я сам решу :) к тому же парню я ответил вообще то,странно,что ты не заметил :)

#11 sanek911

sanek911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:55

Понедельник-
подтгивания 2-разм,2х8рабочий,
жим на плечу 2-разм,2х8рабоычий.
Пятница-
жим лежа (средним хватом) 2-разм,2х8 рабочий,
тяга к поясу 2-разм,2х8 рабочий. Так норм?

#12 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияsanek911 (15 Ноябрь 2012 - 21:55) писал:

Понедельник-
подтгивания 2-разм,2х8рабочий,
жим на плечу 2-разм,2х8рабоычий.
Пятница-
жим лежа (средним хватом) 2-разм,2х8 рабочий,
тяга к поясу 2-разм,2х8 рабочий. Так норм?
Ну подождем, что еще скажет наш главный спец по программам shtusha :)
Как по мне, так я бы например сделал так:

Тренировка А
приседания
подтгивания
жим на плечи

Тренировка Б
жим лежа (средним хватом)
тяга к поясу
брусья
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#13 sanek911

sanek911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:23

Да благодаря shtusha я набрал чуть больше 15 кг за 7 месяцев и питание он мне писал.Я думаю приседания както надо будет придумать они массу дают нормально.

#14 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:04

Просмотр сообщенияШурик (15 Ноябрь 2012 - 21:51) писал:

где зачитывается? :D
За базовое засчитывается. Такое же многосуставное и остается, с немного измененным акцентом.
No pain - no gain!

#15 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияmadscout (16 Ноябрь 2012 - 05:04) писал:

Просмотр сообщенияШурик (15 Ноябрь 2012 - 21:51) писал:

где зачитывается? :D
За базовое засчитывается. Такое же многосуставное и остается, с немного измененным акцентом.
я уж забыл о чем спор :) а перечитывать лень..базовое да,с измененным акцентом да.

#16 sanek911

sanek911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:15

Шурик,madscout-че вы тут спорите лутче скажите по такому тренингу с хорошим питанием можно массу набрать?
Тренировка А
приседания
подтгивания
жим на плечи

Тренировка Б
жим лежа (средним хватом)
тяга к поясу
брусья

или можно так еще 3-х дневка А-присед,жим на плечи Б-подтягивание ,тяга к поясу В-жим(средним хватом)брусья.

#17 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияsanek911 (14 Ноябрь 2012 - 22:29) писал:

Здравствуйте в связи с определенными обстоятельствами немогу ходить в зал.Есть турник,брусья+сумка куда могу ложить отягощение .Занимаюсь 3 раза в неделю пн ср пт.
Пн-1-труник широким хватом-1 подход разминочный без веса,2 подохда по 8 раз с весом
2-брусья 1 подход разминочный без веса ,2 подохда по 8 с весом
3-турник узким обратным хватом 1 разминочный ,2 подохда по 8 с весом
Среда-снижую веса на 30%,пятница снижую на 20%.Возможно при таком раскладе с хорошим питанием набирать массу потихоньку?(Ранее занимался по програме на этом сайте 3-х дневке массу набрал больше 15кг)
Здравствуй.
При том оборудовании что у тебя есть, набирать массу не сможешь, а сможешь только проводить тренировки в стиле ОФП и ждать лучших времён для полноценных тренировок в зале.

#18 sanek911

sanek911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:13

shtusha, А так смогу набирать массу? штангу нашол
Тренировка А
приседания
подтгивания
жим на плечи

Тренировка Б
жим лежа (средним хватом)
тяга к поясу
брусья

или трехдневка А-присед,жим на плечи Б-подтягивание ,тяга к поясу В-жим(средним хватом)брусья

#19 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияsanek911 (16 Ноябрь 2012 - 17:13) писал:

shtusha, А так смогу набирать массу? штангу нашол
Тренировка А
приседания
подтгивания
жим на плечи

Тренировка Б
жим лежа (средним хватом)
тяга к поясу
брусья
Штанга каким весом? Стойки для приседаний есть? Скамья со стойками для жима лёжа есть?
Опасно дома...,  можно со всем инвентарём к соседям провалиться.... :wink:

#20 sanek911

sanek911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияshtusha (16 Ноябрь 2012 - 17:16) писал:

Просмотр сообщенияsanek911 (16 Ноябрь 2012 - 17:13) писал:

shtusha, А так смогу набирать массу? штангу нашол
Тренировка А
приседания
подтгивания
жим на плечи

Тренировка Б
жим лежа (средним хватом)
тяга к поясу
брусья
Штанга каким весом? Стойки для приседаний есть? Скамья со стойками для жима лёжа есть?
Опасно дома...,  можно со всем инвентарём к соседям провалиться.... :wink:
вес штанги могу зделать до 120 пока мне хватает присед 110 по 10 делать могу,стоики самодельные есть они же и брусья,на пол штангу постараюсь не ронять навсякий случай что-то буду стелить на пол)




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных