Перейти к содержимому


- - - - -

Обсуждаем программы тренировок для набора массы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Doker

Doker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:42

Привет всем!!!
Я вот заметил что на форуме кроме программы тренировки на массу от shtusha никаких больше не предлагают. Конечно я не имею против неё ничего плохого, так как я сам по ней долго тренировался и это давало мне хорошие результаты. Но все же нужно какое то разнообразие, да и программа не может быть универсальной для всех.
Хотел бы обсудить и услышать ваши отзывы и рекомендации по другим программам тренировок на массу.
Я подобрал несколько таких в интернете:

1. Ironzen 2x3 Forsage

2. Программа на тренировок на массу от Max-Body

3. Программа на тренировок на массу от Журнала Muscle and Fitness

#2 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 08 Июнь 2012 - 04:49

Ссылки скорее всего удалят, но все же:
1. Все подходы через пирамиду, сколько источников не читал, везде написано, что одной пирамидой качать неэффективно.
(теория)
2. По три - четыре упражнения на мышцу за тренировку. Я представляю набор массы, как запуск процессов роста в организме, с сохранением энергии для этого самого роста. После такой изнурительной тренировки для мышц недели не хватит для достижения точки сверхкомпенсации.
3. Ну здесь вообще без комментариев. "Изнурительные тренировки каждый день" ? Если на курсе сидишь, мб и самое то, иначе...

Я считаю, что все три программы объединяет одно: скорый застой. По первой и второй проге результат будет, в течении месяца будет увеличиваться массы, сила, потом организму наступит звездец, и все встанет колом.

Как-то так :smile:
No pain - no gain!

#3 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:41

Все 3 программы отстой для натурала!минусов масса,можешь поверить мне на слово,но перечислять я их не буду,потому что мне лень..Один большой минус все же озвучу-тупейший подбор упражнений..Программа не может быть универсальной для всех?обоснуй..:mad:возмущение вызывает мысль о сравнении с программой от Shtusha.:boxing

#4 Step

Step

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияDoker сказал:

Привет всем!!!
Я вот заметил что на форуме кроме программы тренировки на массу от shtusha никаких больше не предлагают.
потому что программа идеально сбалансированна для натуралов.. попробовал бы сначала позаниматься по одной из предложеных тобою,а потом бы отписал результаты через пару месяцев..без обид :smile:

#5 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:30

Хорошо и я отпишусь....

1.Программа будет работать только с помощью фармы.
2.Программа будет работать только с помощью фармы.
3.Самая бредовая и даже на фарме...  К стати, эта программа не проверена спецами, так как нет штампа данного сайта. А значит разместить её мог кто угодно.

1 и 2 - размещена на ресурсах одним и тем же человеком. Это admin и могу сказать со 100% уверенностью, что он сидит на фарме.

#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:05

Цитата

Я вот заметил что на форуме кроме программы тренировки на массу от shtusha никаких больше не предлагают. Конечно я не имею против неё ничего плохого, так как я сам по ней долго тренировался и это давало мне хорошие результаты. Но все же нужно какое то разнообразие, да и программа не может быть универсальной для всех.
Вот, разнообразие http://www.fittoday....t&p=1721#bottom

#7 fatalenergy

fatalenergy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияDoker сказал:

IronZen наш проект, над программами работает несколько человек.
Сама по себе программа 2x3 Forsage не всегда эффективна, часто не эффективна.
На сайте IronZen представлена система, которая максимально эффективна именно в том виде, котором представлена. Для "химиков" она не эффективна. Лучшего решения для новичков лично я не знаю.

Цитата

И это наша). Не считаю её эффективной, к использованию не рекомендовал бы. Но она и не самая плохая.

Мускулы и фитнес не берусь комментировать, там и так все ясно.

Цитата

[Это admin и могу сказать со 100% уверенностью, что он сидит на фарме.
А многие ведь в это поверят.

Программы от Shtusha не видел, но если найду с интересом ознакомлюсь.

Спасибо за мнения, удачи всем.

#8 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:

Просмотр сообщенияDoker сказал:

IronZen наш проект, над программами работает несколько человек.
Сама по себе программа 2x3 Forsage не всегда эффективна, часто не эффективна.
На сайте IronZen представлена система, которая максимально эффективна именно в том виде, котором представлена. Для "химиков" она не эффективна. Лучшего решения для новичков лично я не знаю.

ок,давайте разберемся..и чем же эта программа поможет в росте рядовому натуралу без супергенетики?когда расти-то,если 5 дней в неделю тренируемся?непонятно..без химаря-это дорога в перетрен..странное высказывание"для химиков она не эффективна"..Для химиков любая программа с изобилием упражнений годна и эффективна,только какая-то больше,а какая-то меньше..А у нас тут форум натуральных спортсменов,а кто то в далеком прошлом химик и поэтому просто так не скажем..В основном в приоритете методики Ментцера,у которого в принципах максимальное количество времени для восстановления+базовые упражнения!Только базовые упражнения..все гениальное-просто!а вы там изоляции понапихали,да и разбивка очень странная.так что извините,не катит..:smile:

#9 fatalenergy

fatalenergy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:19

Цитата

5 дней в неделю тренируемся?
нет

Цитата

Для химиков она бессмысленна, на химии другие "механизмы" роста.

Цитата

Только базовые упражнения
Не все способны делать много базы, организм не выдерживает, а это не только мышцы, а и связки, и нервная система.

Цитата

разбивка очень странная
А на всем привычных растут только одаренные. Взяли схемы сплитов от химиков, убрали нагрузку, зато не странные.

Цитата

В основном в приоритете методики Ментцера
Он внес большой вклад в развитие "натурального" бодибилдинга, он его даже открыл, но, к сожалению не успел достаточно далеко продвинутся в методиках натуральных тренировок. ИХМО.

Шурик, IronZen никому не навязывается, на систему было потрачено много усилий, средств. На ней не зарабатываться деньги! Система новая, а посещаемость на счетчике уже может удивить. Отзывы в программах совсем не расстраивают. Поэтому не нужно хаять то, что до конца незнакомо.

#10 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:

Цитата

5 дней в неделю тренируемся?
нет
да,извиняюсь,не прочитал в конце пояснения "Отдых между тренировками 1-2 дня, рекомендуется тренироваться 3 раза в неделю."

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:

Для химиков она бессмысленна, на химии другие "механизмы" роста.
у химиков механизмы роста могут быть разные,как силовой стиль,так и пампинг,поэтому любую программу можно подстроить под любого атлета.

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:

Не все способны делать много базы, организм не выдерживает, а это не только мышцы, а и связки, и нервная система.
силовые тренировки с прогрессией нагрузок-это единственный способ набрать мышечную массу натуралу..сила=масса,масса=сила и никак иначе.

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:

А на всем привычных растут только одаренные.
:lol:
ну тогда у нас пол форума одаренных..

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:

Он внес большой вклад в развитие "натурального" бодибилдинга, он его даже открыл, но, к сожалению не успел достаточно далеко продвинутся в методиках натуральных тренировок
он сделал все что нужно,но у некоторых просто не хватает мозга грамотно воспользоваться этим,отчего и появляется нерациональная критика.Не примите на свой счет,это в целом.

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:

Шурик, IronZen никому не навязывается, на систему было потрачено много усилий, средств. На ней не зарабатываться деньги! Система новая, а посещаемость на счетчике уже может удивить. Отзывы в программах совсем не расстраивают.
новая..ну прям Америку открыли..мне это чем то напомнило Спасокукоцкого с его "новой сверхэффективной" методикой!у вас на Украине прям конвейер по производству новых суперметодик я смотрю:lol: слабо вериться,что без коммерческой выгоды..ну да ладно,не в этом суть.

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:

Поэтому не нужно хаять то, что до конца незнакомо
не думаю,что мне это интересно..смотрите чуть выше..

Сообщение отредактировал Шурик: 27 Август 2012 - 21:34


#11 fatalenergy

fatalenergy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:48

Цитата

новая..ну прям Америку открыли..мне это чем то напомнило Спасокукоцкого с его "новой сверхэффективной" методикой! слабо вериться,что без коммерческой выгоды..ну да ладно,не в этом суть.
Не видел я у него никакой методики, а тем более сверх... Классические истины и химия, ну и девочки на видео) На сколько я знаю не он этим занимается.

IronZen не позиционируется как сверх-методика. Главный смысл в наборе программ, которые СОВМЕСТНО дают реальные результаты (не фантастические:smile:) Отдельно могут использоваться только некоторые программы (но не всегда). Нужно заметить, базы там предостаточно, силовые комплексы имеются. Некоторые программы действительно крайне трудные и требуют полноценного отдыха и идеального питания, в этих программах предусматривается увеличение отдыха. Многие программы короткие, способствующие более быстрому восстановлению.

Цитата

серьезно что ли?ну тогда у нас целый форум одаренных..
я рад что тут многим удается, но в залах картина не всегда такая.


Что бы "натуралу" расти нужно выполнить ряд правил:

- сдвигать средний условный гормональный фон (базовые упражнения, белковое питание, стрессовые тренировки) в сторону увеличения, это годы;

- укреплять связки и сухожилия (база, мало-повторные подходы, много подходов, ограничение подходов до отказа, статика);

- нарастить мясо (это проще предыдущих пунктов, но без них невозможно).

Для наращивания мышц главное их не разрушать и одновременно обеспечить необходимое стимулирование для роста (увеличение отдыха между подходами, дополнительные упражнения между основными подходами, достаточное количество подходов).

Изоляция очень важна, но в многих программ используется не по назначению.
Правильное использование изоляционных упражнений подразумевает 3 возможных варианта:
1) когда связки и нервная система не позволяют использовать необходимое количество базовых упражнений;
2) между подходами в базовых упражнениях для ускорения восстановления (тут все сложно и запутанно, вникать не буду);
3) После базовых упражнений для стимуляции роста мелких мышц (нужно прокачать кровь и дать нужную нагрузку, химики это делают в начале тренировки, а натуралы только после базы.).

Многие пытаются дать мышцам много отдыха и это правильно, но мышцы вторичны, а связки, нервная и гормональная система требует совсем иного восстановления. ИМХО.

#12 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2012 - 07:39

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:


Не видел я у него никакой методики, а тем более сверх... Классические истины и химия, ну и девочки на видео) На сколько я знаю не он этим занимается.
да была у него тема,когда он раскручивался..Пытался доказать,что изоляция на дельты действует лучше базы в плане роста..С вашей методикой не сравниваю,просто вспомнил,что был такой случай.

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:

- сдвигать средний условный гормональный фон (базовые упражнения, белковое питание, стрессовые тренировки) в сторону увеличения, это годы;

- укреплять связки и сухожилия (база, мало-повторные подходы, много подходов, ограничение подходов до отказа, статика);
- нарастить мясо (это проще предыдущих пунктов, но без них невозможно).

Для наращивания мышц главное их не разрушать и одновременно обеспечить необходимое стимулирование для роста (увеличение отдыха между подходами, дополнительные упражнения между основными подходами, достаточное количество подходов).

ну это и так понятно.

Просмотр сообщенияfatalenergy сказал:


Изоляция очень важна, но в многих программ используется не по назначению.
Правильное использование изоляционных упражнений подразумевает 3 возможных варианта:
1) когда связки и нервная система не позволяют использовать необходимое количество базовых упражнений;
2) между подходами в базовых упражнениях для ускорения восстановления (тут все сложно и запутанно, вникать не буду);
3) После базовых упражнений для стимуляции роста мелких мышц (нужно прокачать кровь и дать нужную нагрузку, химики это делают в начале тренировки, а натуралы только после базы.)

1)когда связки и нервная система не позволяют,нужно отдохнуть,увеличив время восстановления и уменьшив количество базы.
2)не зачем это натуралу.
3)и это не зачем.какой смысл стимулировать мелкие мышцы в общем наборе массы?только забирать восстановительные ресурсы,затягивая тренировку,которая в идеале должна быть 45 минут.
Стресс организм получает в базовых упражнениях,следовательно механизм роста запущен..Это проверено огромным количеством натуралов,Денис Борисов об этом постоянно вещает в своих видео..
А по поводу Ментцера..Так вот,у него есть несколько методик и самая рабочая из них-это двухдневка,ознакомьтесь,если не видели http://allk.ru/book/377/3900.html
Так вот,работая по этой методике,перестроенной под себя,я набрал 127 кг при росте 187 без фармы..об этом все форумчане знают и тоже,кстати,по ней хорошо прогрессируют,но уже в варианте программы от Shtusha(двухдневка),которая есть на форуме,отзывы там тоже есть..Конечно,набрал я не с малым жировым процентом,но сейчас исправил эту ситуацию,снизив вес до 110 довольно приличной массы..весомо?:smile:И заметьте,я тренировался 1-2 раза в неделю,выполняя не больше трех базовых упражнения за тренировку.

Сообщение отредактировал Шурик: 28 Август 2012 - 07:57


#13 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:40

Раз уж пошла такая тема про методики, то кто что думает по поводу FST-7?

Кто не знаком и лень искать, вот ссылки для ознакомления:
http://sportprofile....article_id=2134
http://sportprofile....article_id=2168

По поводу самой схемы сплита можно особо не углубляться, т.к. ее в любом случае нужно адаптировать под свои жизненные реалии, но вот сама идеология тренинга... какие мысли?
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#14 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:37

Цитата

Не все способны делать много базы, организм не выдерживает, а это не только мышцы, а и связки, и нервная система.
Не думал, что базы бывает много. На сколько известно таких упражнений 3.
А ещё имунная система страдает.
И вообще, никто и не говорит про то, чтобы делать "много базы".

Цитата

Он внес большой вклад в развитие "натурального" бодибилдинга, он его даже открыл, но, к сожалению не успел достаточно далеко продвинутся в методиках натуральных тренировок. ИХМО.
Конечно это ваше мнение....  

Всё гениальное просто и Майк это доказал.

Цитата

Шурик, IronZen никому не навязывается, на систему было потрачено много усилий, средств. На ней не зарабатываться деньги! Система новая, а посещаемость на счетчике уже может удивить. Отзывы в программах совсем не расстраивают. Поэтому не нужно хаять то, что до конца незнакомо.
Посещаемость... Счётчик...  Возможно для вас это показатель, но не всегда, то, что популярно - хорошо..
Не думаю, что кто нибудь на этом форуме хотел охаить или ещё как то принизить данную методику. Просто мы высказали своё мнение.
Практически любая методика имеет право на существование, но...  Просто каждый должен подогнать методику под себя. А на это способен не каждый тренирующийся. По этому то в залах и такая плачевная картина.

Цитата

Не видел я у него никакой методики, а тем более сверх... Классические истины и химия, ну и девочки на видео) На сколько я знаю не он этим занимается.
По моему Юрий везде говорит, что натурал :lol: . Поправьте меня, если ошибаюсь :wink:

#15 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияRed сказал:

Раз уж пошла такая тема про методики, то кто что думает по поводу FST-7?

Кто не знаком и лень искать, вот ссылки для ознакомления:
http://sportprofile....article_id=2134
http://sportprofile....article_id=2168

По поводу самой схемы сплита можно особо не углубляться, т.к. ее в любом случае нужно адаптировать под свои жизненные реалии, но вот сама идеология тренинга... какие мысли?
Эта систему уже по моему более двух лет муссируется на форумах.
По мне, так это не для натурала.

#16 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Эта систему уже по моему более двух лет муссируется на форумах.
По мне, так это не для натурала.
Т.е. в пользу пампинга для натурала ты не веришь ни в каком виде?
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#17 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2012 - 15:18

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияRed сказал:

Раз уж пошла такая тема про методики, то кто что думает по поводу FST-7?

Кто не знаком и лень искать, вот ссылки для ознакомления:
http://sportprofile....article_id=2134
http://sportprofile....article_id=2168

По поводу самой схемы сплита можно особо не углубляться, т.к. ее в любом случае нужно адаптировать под свои жизненные реалии, но вот сама идеология тренинга... какие мысли?
Эта систему уже по моему более двух лет муссируется на форумах.
По мне, так это не для натурала.
+1

#18 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Эта систему уже по моему более двух лет муссируется на форумах.
По мне, так это не для натурала.
Т.е. в пользу пампинга для натурала ты не веришь ни в каком виде?
Была у меня раньше одна программа, в которой было сочетание многосуставных упражнений и памповых подходов с отдыхом между ними в 30 секунд.  Результат был, но только за счёт многосуставных упражнений, так как делал их в силовом режиме 1-3 повторения. Тогда я здорово поднял свои силовые показатели.

Спустя много лет начитался на одном из ресурсов и снова решил попробовать совместить на одной тренировке подходы на массу и памповые подходы. В описании было сказано, что в таком режиме организм выбрасывает в кровь два гормона, а не один как при тренировках без пампа.
Зря потерял время :neutral:

#19 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:59

Цитата

Изоляция очень важна, но в многих программ используется не по назначению.
Правильное использование изоляционных упражнений подразумевает 3 возможных варианта:
1) когда связки и нервная система не позволяют использовать необходимое количество базовых упражнений;
2) между подходами в базовых упражнениях для ускорения восстановления (тут все сложно и запутанно, вникать не буду);
3) После базовых упражнений для стимуляции роста мелких мышц (нужно прокачать кровь и дать нужную нагрузку, химики это делают в начале тренировки, а натуралы только после базы.).
Ой, а это как так...   Хочется подробностей.
Да и третий пунктик тоже не очень.
Как то смотрел тренировку Дориана Ятся, так этго не заметил. Сначало база и многосуставные упражнения, а уж потом изоляция. Или он тоже натурал? :D

#20 vladeslav22

vladeslav22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Цитата

Изоляция очень важна, но в многих программ используется не по назначению.
Правильное использование изоляционных упражнений подразумевает 3 возможных варианта:
1) когда связки и нервная система не позволяют использовать необходимое количество базовых упражнений;
2) между подходами в базовых упражнениях для ускорения восстановления (тут все сложно и запутанно, вникать не буду);
3) После базовых упражнений для стимуляции роста мелких мышц (нужно прокачать кровь и дать нужную нагрузку, химики это делают в начале тренировки, а натуралы только после базы.).
Ой, а это как так...   Хочется подробностей.
Да и третий пунктик тоже не очень.
Как то смотрел тренировку Дориана Ятся, так этго не заметил. Сначало база и многосуставные упражнения, а уж потом изоляция. Или он тоже натурал? :D

То что fatalenergy написал - я тоже читал об этом по п.1 и 3 - по второму мне сказать нечего. Только там еще писалось что на начальных этапах нет смысла делать пампинг изолирующими т.к. у начинающих и база нагружает мышцы вполне полноценно




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных