Перейти к содержимому


- - - - -

Останавливает ли становая тяга и присед рост?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Carbon34

Carbon34

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:28

Здравствуйте=) меня волнует вопрос останавливается ли рост от упражнений становая тяга и присед? много об этом читал в интернете и всё так же видел два мнения. одни говорят"что за глупость?", другие подтверждают мои опасения. хочу занятся по программе, но везде присутствует становая тяга и присед как основные упражнения. если можно посоветуйте чем их можно заменить.заранее спасибо

#2 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:15

Здравствуй!Я приседал и тянул с 16 лет,и ничего-189 см ростом.Если и влияют приседы со становой на высоту роста,то только на время самих упражнений.

#3 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:23

Не ссы. Если хочешь золотую середину то просто в конце трени веси на турнике дабы растянуть позвонки.

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:57

Цитата

меня волнует вопрос останавливается ли рост от упражнений становая тяга и присед?
Нет конечно.

Цитата

много об этом читал в интернете и всё так же видел два мнения. одни говорят"что за глупость?
Сам отношусь к таким людям.

Цитата

другие подтверждают мои опасения
Значит такие люди просто не владеют информацией.

Цитата

хочу занятся по программе, но везде присутствует становая тяга и присед как основные упражнения. если можно посоветуйте чем их можно заменить
Занимайся и не нужно ничего менять.

Прочти: http://ru.wikipedia....i/Рост_человека

Сообщение отредактировал Red_Flag: 19 Январь 2012 - 10:19


#5 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияCarbon34 сказал:

Здравствуйте=) меня волнует вопрос останавливается ли рост от упражнений становая тяга и присед?
Если возраст моложе 17 лет, то эти упражнения выполнять не рекомендуется, но это связано не с остановкой роста, а с тем, что еще не сформирована костная структура и большие отягощения могут навредить ее правильному формированию. А в остальном эти упражнения наоборот способствуют росту, т.к. заставляют вырабатывать анаболические гормоны.

Цитата

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ

ВОЗРАСТ

Серьезным ограничивающим фактором в бодибилдинге является возраст. Правило «чем раньше, тем лучше» действует лишь в отношении тех видов спорта, где нужна точная мышечная координация. Что же касается бодибилдинга, то оптимальное время старта - 15-17 лет. Верхнего возрастного предела не существует.

Максимальную отдачу дают тренировки на исходе полового созревания в 16-20 лет. Физические нагрузки здесь формируют не только мускулатуру, но и скелет. Шире становится грудная клетка, шире плечи, толще кости, прочнее суставы и связки.

Чем позже вы беретесь за штангу, тем проблематичнее высокий уровень достижений. Однако речь идет только о величине мышечных объемов, что же касается чисто атлетических качеств и тренировочного эффекта для сердечно-сосудистой системы, то тут возрастных ограничений нет. С возрастом сила и силовая выносливость снижаются незначительно, а при условии регулярного тренинга не падают вовсе.

Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#6 Скальп

Скальп

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 18:59

Здесь всё от техники зависит, техника правильная – и становая даже укрепит мышцы позвоночника и и в итоге рост может даже увеличиться. Техники нет – и не только рост замедлиться, но и горб заработать можно. Поэтому сначала технику с пустым грифом надо отрабатывать (а это можно и до 15 лет делать с грифом  соответствующего размера). А уже с 15 лет и веса добавлять.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных