Перейти к содержимому


- - - - -

Оцените программу на массу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 13:45

Всем привет! Хотелось бы перейти на другую прогу так как я уже год на проге от shtusha и я уже и физически и психологически от нее устал.Мне один силовик(НАТУРАЛЛ!!)61 летний с 5 летним стажем посоветовал силовую программу:
Воск:
1)Жим штанги лежа-5Х5
2)Жим узким хватом-3х8
3)Жим гантелей на наклонной скамье-3х8
4)Брусья на трицепс 3х8
Пон:
1)Тяжелые приседания- 5х5
2)Легкая становая-2х8
Ср:
1)Тяжелая становая-5х5
2)Жим сидя- 5х5
3)Махи гантелей в стороны -3х8-10
Чет:
1)Тяжелые приседы-5х5
1)Жим штанги лежа не доводя 10 см.до груди и со стоп сетами-5Х5
2)Жим гантелей на наклонной скамье-3Х8


Пресс по желанию.

#2 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 13:47

Результаты у него под 200кг.с его то возрастом!

#3 Илья Плотников

Илья Плотников

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 14:38

она кажется странной!
На спину ничего нет, кроме сановой.
Для чего нужно делать лёгкую становую?
2 раза в неделю присяд и 2 раза в неделю грудь :dont
С уважением отношусь к опытным старикам. Но в этой программе не вижу логичной последовательности действий.

#4 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 14:56

Я объясню.Акцент идет на грудь и ноги.Подтягивания я забыл добавить в день становой...Я у него спросил - а почему у меня в жиме падают результаты так он мне сказал что я недостаточно часто ее тренирую.
Также неделю я начинаю с приседов и заканчиваю приседами...

#5 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 14:57

Легкая становая как он сказал чтобы размять общий корсет или что то типа того.

#6 мыкола

мыкола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 15:33

ИМХО. слишком много приседов и жимов, мышцы не успеют восстановиться. Чем больше мышечный массив - тем больше отдых. Извини конечно, но какой-то странный силовик, начал заниматься в 56 лет и такие результаты "на сухую"???

#7 Илья Плотников

Илья Плотников

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 17:39

А ты как качашь грудь, что у тебя результаты падают? Если Штушена 3х дневка, то убирай от туда брусья.
Я по ней йзанимаюсь больше пол года. Сначала грудь тоже не радовала, стоял на одном весе, 6-7 раз и всё, 8 не мог сделать. Потом решил прибавить 2,5 кг, не смотря на то что не сделал 8 раз. Точно так же, 6 сделал, 7,8 с помощью товарища, на следующей ещё + 2,5, так же, 6 сделал последние 2 помогли.

#8 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 19:22

Да Виталий мне помог вот только у всего есть срок годности.Приседы и жимы лежа 2 раза в неделю потому что нужно делать на них акцент(прога силовиков).Я сам спросил мол почему 2 раза в неделю?Он сказал что одного раза мало (в моем случае)потому что жим лежа у меня не продвигается а иногда и падает.Грудь восстонавливается за 3-4 дня вот и все...Я просто по человеку смотрю-в довольно не молодом возрасте,хоть и далеко не сухой(так как силовик и рельеф его не интересует)и с такими весами таскается...

#9 мыкола

мыкола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 22:35

Ну не знаю, обычно если базовые упражнения по 2 раза в неделю, то одни тяжелые, другие легкие, тут же все тяжёлые. В вообще общее правило - если веса встали то режь прогу - уменьшай количество упражнений. А вообще попробуй,потом отпишешься.

#10 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:43

Хорошо,отпишусь!
Можно ещё коментариев от авторитетов этого сайта?

#11 Илья Плотников

Илья Плотников

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 14:27

Виталий пропал чего то.

#12 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 15:55

Видимо на работе.

#13 Илья Плотников

Илья Плотников

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:38

Роман! Как успехи, по этой программе???
Особенно интересует грудь и как хорошо получается приседать после становой тяги?
За одно Shtusha взглянет.

#14 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:48

Илья хотел бы изменить чуток прогу:
Так как 2 раза в неделю жим лежа сил не остается делать решил заменить на брусья а присед 2 раза тоже отказался на время из за боязни за колени и поясицу.

Воск:
1)Брусья в суперсете с подъемом гантелей на биц 3х8
2)Разведение рук на блоке с веревкой на трицепс в суперсете со скамьей скота 3Х10
Пресс
Пон:
1)Жим платформы 3Х10
2)Подъем на носки 3Х12

Ср:
1)Становая 5Х5
2)Подтягивания 3Х8
3)Жим сидя 3Х8
Чет:
1)Приседы 3Х8/5Х5
2)Жим штанги лежа 5Х5
3)Жим гантелей под наклоном 3Х8
Пресс.

Приседать не тяжело после становой а вот после жима ногами становою не удобно делать так как жопа болит,но можно в жиме ноги не доводить до груди и болеть не будет.Жим сидя хорошо идет,видимо брусья помогли.Жим лежа кое как продвигается.

#15 Илья Плотников

Илья Плотников

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:09

Ну раз потихоньку сдвинулся, значит есть прогресс. Всё же лучше, чем когда у тебя падали веса.

Я вчера зашёл в новый магазин спорт пита. Там паренёк такой здоровенький работает. Я спросил у него как он занимается на массу.
Он сказал, что жим вообще не делает, только брусья. А с жимом, он влетает в застой. Тренировка максимум 30 минут, дальше говорит глюкоген кончается, и смысла нет тренироваться. Можно ещё выпить жидких аминок после 30 минут тренировки и потом ещё потренироваться минут 20. Но он делает по 2 упражнения за тренировку, по этому укладывается в минут 25. 2 раза в неделю. Выглядит достаточно массивно!

#16 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:25

Как по мне так слишком мало...Вот мне интересно база это конечно хорошо но мне иногда кажется что не все мышцы прокачиваются.
Скажем задняя дельта у меня нагрузки не получает ведь тягу штанги к животу не делаю из за становой.Далее трицепс-делаю брусья с 25 кг.под яйцами и что?Не растет падла.Добавил разведение на блоках с веревкой для длинной головки трицепса и вроде как начал прорисовываться...Вот Виталий говорит что изоляция для химиков а я это не совсем понимаю причем тут это?Я же не делаю по 5 упражнений на группу мышц...
Далее спина-хотелось бы узнать на какую часть широчайших действуют подтягивания широким хватом к груди.Ато посмотрев на себя со стороны увидел что только верхняя часть спины в норме а то что внизу мышцами не заполненно.
Вообщем наговорил  я тут...Интересно услышать ваши мнения...

#17 Илья Плотников

Илья Плотников

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:02

Я так же как и ты после брусьев сделал однажды французский жим, и мне понравилось (почувствовал прокачку трицепса), но через 3 недели таких занятий, понял что занимаюсь хернёй! Так как изоляция забивает до отказа мышцы и создаёт временную илюзию охрененной прокачки, но на самом деле обьём руки у меня упал на пол сантиметра (за эти три недели)
  Я специально замерил, после первой тренировки с изоляцией, и спустя 2 тренировки, ещё раз
Ты прав, подтягивания широким хватом прокачивают только вернюю часть шировайших (Но за-то КАК ПРОКАЧИВАЮТ!!!), а нижнюю можно прокачать при хорошей технике тяги в наклоне!!! Обрати внимание на Виталину 2-х дневку, там в первый день тяга в наклоне, а во второй становая (Вот и прокачаеть задние дельты и низ широчайших).
Я только начал по ней заниматься, меня она чисто эмоциально очень прикалывает! Правда жим узким хватом во втором дне я убрал, не стоит убивать трицепс после брусьев, ИМХО.

#18 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:10

А как мне быть с моей прогой?Добавить тягу штанги к животу после становой?Правда вместо тяги штанги лучше на тренажере так как нагрузка на поясницу велика..
Если я правильно понял это упражнение прокачивает низ широчайших?

#19 Илья Плотников

Илья Плотников

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:24

Я не профи, не буду вводить в заблуждение не подкреплёнными советами.

Час назад пришёл с тренировки, по себе могу сказать, что прокачивает!!!

#20 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Илья хотел бы изменить чуток прогу:
Так как 2 раза в неделю жим лежа сил не остается делать решил заменить на брусья а присед 2 раза тоже отказался на время из за боязни за колени и поясицу.

Воск:
1)Брусья в суперсете с подъемом гантелей на биц 3х8
2)Разведение рук на блоке с веревкой на трицепс в суперсете со скамьей скота 3Х10
Пресс
Пон:
1)Жим платформы 3Х10
2)Подъем на носки 3Х12

Ср:
1)Становая 5Х5
2)Подтягивания 3Х8
3)Жим сидя 3Х8
Чет:
1)Приседы 3Х8/5Х5
2)Жим штанги лежа 5Х5
3)Жим гантелей под наклоном 3Х8
Пресс.

Приседать не тяжело после становой а вот после жима ногами становою не удобно делать так как жопа болит,но можно в жиме ноги не доводить до груди и болеть не будет.Жим сидя хорошо идет,видимо брусья помогли.Жим лежа кое как продвигается.
1. Суперсеты без фармы не работают. Проверено.
2.Довольно странный разброс сплита по дням. Хрень какая-то.
3.После становой приседать на следующий день!? Я бы здох.
4.Приседать два раза в неделю не очень полезно.
5.Слишком много жимавых упражнений за недельный цикл.
6.И снова изоляция.... Для чего?!




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных