Перейти к содержимому


- - - - -

Сплит-тренинг!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Спортсмен

Спортсмен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 15:48

Подскажите пожалуйста.....Хочу поменчть программу тренеровок....А какие мышци тренеровать в один день незнаю....
Раньше я  занимался так:
Понедельник:
Грудь-трицепс

Вторник:
Ноги(все мышци ног) - пресс

Среда:
Отдых

Четверг:
Спина-бицепс

Пятница:
Плечи-трапеция-шея

Суббота,воскресенье:
Отдых

Теперь хочу тренероваться через день....Какие мышци лучше качать в один день????
Можно ли спину качать в месте с ногами????

#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:04

Качать спину и ноги в один и тот же день не стоит, это две большие группы мышц.
Я бы посоветовал такой сплит:

грудь/трицепс/пресс
спина+трапеция/бицепс
плечи/ноги
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 Спортсмен

Спортсмен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:45

Какими упражнениями нужно качать трапецию.....Я обычно поднимал ухким хавтом шиангу к подбородку......Или я делаю не правильно???
Я занимался почти по такой схеме, а хочу разнообразить тренеровки.....Тут читал, что мышци надо удивлять..Хочу ещё посветить полностью тренеровку рукам.....
Я хочу сделать так:
Понедельник:
Грудь-плечи.
Вторник:
отдых
Среда:
Ноги-трицепс-пресс
Четверг:
отдых
Пятница:
Спина-трапеция-бицепс
Суббота:
отдых
Воскресенье:
Полностью руки.
А на следующей недели тоже самое только суббота и воскресенье отдых......Качать полностью раз в две недели....
Через пару месяцев перейду на вашу програмуу тренеровок........

#4 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:53

Программа вообще вещь довольно индивидуальная, т.к. на нас влияет множество индивидуальных как внутренних так и внешних факторов, поэтому просто смотри как на те или иные действия реагируют твои мышцы, в любом случае уйдет не мало времени на поиск наиболее оптимальной системы. Можно конечно вообще сильно накосячить при ее составлении, но обычно это больше относится уже непосредственно к самому тренировочному процессу.

Не знаю как у тебя пойдет тренинг груди в месте с плечами, у кого-то после груди дельты слишком забиты, а их тоже нужно качать немалыми весами, да еще попутно будет забит и трицепс. В общем, смотри по месту.

Кроме тяги штанги (которую кстати можно заменить на гантели если во время выполнения упражнения есть неприятные ощущения в плечевых суставах) к подбородку, трапеции еще можно качать шрагами.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#5 Спортсмен

Спортсмен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 19:46

Какова вобще важность прокачки ног.....Их качают только для симетрии......Я просто слышал, что прокачка ног даёт прирост массы всего тела.....это правда????

#6 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 16:57

Какова важность? … А как ты сам считаешь? Например, важно ли качать левый бицепс или достаточно только правый? В бодибилдинге нет более важных и менее важных групп мышц.

Но, тем не менее, большинство пренебрегает накачкой ног. Очень кстати напрасно, во-первых, парни с мощным верхом и тощим низом смотрятся весьма комично, а во-вторых, накачка ног действительно влияет на общий прирост массы. Но дело тут не просто в тренинге ног, а в конкретном упражнении – приседаниях со штангой.  

Приседания со штангой, равно как и становая тяга, являются самыми тяжелыми упражнениями, которые задействывают большое количество мышц и их выполнение приводит к мощнейшей выработке организмом тестостерона, который обладает сильнейшим анаболическим действием. Отсюда и результат.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных