Перейти к содержимому


- - - - -

Red Flag загляни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 DeXTeR

DeXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:49

Ред флаг я сматрю ты тут пользуешся успехом и если не сложно составь рассписание программы на неделю.
У меня такая проблема я много подтягиваюсь тоесть выжимаю около 20 отжимаюсь около 100 раз за подход тоесть вроде всё нормально а вот жим лёжа с весом 30кг не идёт не в какую! я уже и так и так! Так вот если не сложно составь программу на неделю для укрепление тех мышц которые нужны для упражнения "жим лёжа" заранье спс.Обращаюсь не только к реду если кто-то в это шарит пишите буду рад=) (Заранье спс)

#2 Максим

Максим

    Администратор

  • Администраторы
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:52

Что имеется ввиду "не идет не в какую"?
Напиши количество подходов/повторений/рабочие веса и в чем проблема в жиме.

#3 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 01:22

В жиме лежа кроме грудных участвуют дельты и трицепс, но учитывая твои результаты в подтягиваниях и отжиманиях (хотя в соседней теме ты пишешь более скромные показатели), 30 кг в жиме лежа очень мало даже при твоем весе в 50 кг. Причин может быть несколько, ты можешь как не дорабатывать, так и перерабатывать, например делая жим на каждой тренировке, а может просто неправильная техника. Бывают случаи, что грудные просто не реагируют на жим штанги, обычно из-за анатомических особенностей телосложения, тогда штангу меняют на гантели.

В общих чертах советы такие:
Улучшить результат в жиме лежа поможет только сам жим, а не другие упражнения.
Делать жим нужно раз в неделю, по 5 подходов – первые два разминочные по 16 повторений, 2 рабочих по 8-10 повторений (если чувствуешь что мышца забивается прекращай подход, в следующий раз бери меньший вес), последний подход до отказа но не менее 6 повторений с максимальным весом.
Периодически практикуй наклонный жим вместо горизонтального.

Если во время жима в грудных возникают болевые ощущения травмирующего характера, тогда штангу заменяй на гантели.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#4 DeXTeR

DeXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 08:45

спс буду старатся, на счёт резултатов, до меня дошло что я ранее когда так валял балду делал не до отхода упражнения по этому около 70 отжиманий и тд щас я делаю до отхода но 100=)

Сообщение отредактировал Red_Flag: 18 Январь 2010 - 11:51


#5 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:30

Просмотр сообщенияDeXTeR сказал:

спс буду старатся, на счёт резултатов, до меня дошло что я ранее когда так валял балду делал не до отхода упражнения по этому около 70 отжиманий и тд щас я делаю до отхода но 100=)
Большое кол. жимов не увеличит силовых показателей, зачем делать по 100 раз? Делай 8...10 повторов но с таким весом, чтобы 8й жим был на отказ, затем догоняешь до 10 и наращивай вес, и Т.Д. Red_Flag тебе уже об этом писал!
Если нравятся отжимания, то делай с грузом на спине, можно положить блин от штанги, я делаю именно так!
Вобщем делай как тебе советуют и всё попрёт. Успехов! Изображение




Эту тему читают: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных