Перейти к содержимому


- - - - -

Прокомментируйте пожалуйста программу на сжигание жира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 const

const

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 00:19

Возраст: 34 года
Рост: 185 см
Вес: 120 кг
Телосложение полное. Абдоминальный тип ожирения. Жир в основном живот, талия.
Занимался футболом (непрофессионально) - следствие крепкие ноги (жму 80 на станке без учета веса платформы), малое количество жира на ногах (считаю уделять много времени ногам нет смысла)
Цель: Сбросить вес (20-30 кг), убрать жир с талии и живота.
Опыт занятий: периодически занимался в клубе по нескольку месяцев. Есть некоторые понятия о технике в упражнениях (не профи)
Текущий стаж: достаточно плотно занимаюсь месяц. 3 раза в неделю.
в былую форму (по весам в упражнениях) пока не пришел.

Программа, предложенная тренером клуба выглядит так:
1 день
№ Упражнение Повторы
1 Кардио. ЧСС 120 уд\мин 15 мин
2 Гиперэкстензия 3 х 15
3 Подъем на наклонной скамье 3 х 15
4 Жим лежа 3 х 12
5 Сведение рук в тренажере 3 х 12
6 Жим к низу у верхнего блока 3 х 12
7 Тяга грифа к подбородку 3 х 12
8 Становая тяга 3 х 12
9 Жим ногами 3 х 15
10 Скручивания на наклонной скамье 3 х max
11 Гиперэкстензия 3 х max
12 Кардио. ЧСС 120 уд\мин 10 мин



2 день
№ Упражнение Повторы
1 Кардио. ЧСС 120 уд\мин 15 мин
2 Гиперэкстензия 3 х 15
3 Подъем на наклонной скамье 3 х 15
4 Тяга верхнего блока за голову 3 х 12
5 Тяга к груди на тренажере 3 х 12
6 Тяга нижнего блока к плечам 3 х 12
7 Молоток с гантелями 3 х 10
8 Поочередные махи с гант. вперед 3 х 10
9 Разведение рук с гант. стоя 3 х 10
10 Скручивания на наклонной скамье 3 х max
11 Гиперэкстензия 3 х max
12 Кардио. ЧСС 120 уд\мин 10 мин

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 07:42

const просто моё мнение:мне такой вид похудения не нравится.
1.кардио-это хорошо,но здесь кардио маловато.Объясняю почему-просто давно уже известно что жир начинает плавится после 20 минут кардио.
2.сама программа тренеровки с железом не способна помочь избавится от жира и особенно эта,так как не достаточно выполнять десяток или даже два десятка повторений,так как нужно выполнять сотни повторений.Если и использовать тренеровки с хелезом для избавления от жира то нужно использовать Круговой тренинг.
Круговой тренинг это непрерывное выполнение силовых упражнений друг за другом без перерыва и объязательным отдыхом в несколько минут после каждого круга.В один круг входят несколько упражнений например приседания,жим лёжа,тяга верхнего блока,жим штанги сидя и так далее.Колличество кругов подбирайте сами.
Силовые тренеровки обычно пробуждают апетит и по этому с питанием нужно быть по аккуратнее.
И ещё вопрос-какой вод кардио используете?

#3 const

const

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:51

1) В качестве кардио использую велосипед и орбитрек. Нагрузка с ЧСС 130-150
2) Разве силовая нагрузка не приводит к увеличению количества сжигаемых за день калорий и не способствует ускорению обмена веществ? Идея такая: Если при этом оставить даже прежний режим питания (не говоря уже об изменении его в меньшую сторону), разве это не приведет к сжиганию жира?
3) Если не силовые тренировки, то какой способ достижения моих целей можете посоветовать?

Заранее благодарен за ответы!

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 08:11

Просмотр сообщенияconst сказал:

1) В качестве кардио использую велосипед и орбитрек. Нагрузка с ЧСС 130-150
2) Разве силовая нагрузка не приводит к увеличению количества сжигаемых за день калорий и не способствует ускорению обмена веществ? Идея такая: Если при этом оставить даже прежний режим питания (не говоря уже об изменении его в меньшую сторону), разве это не приведет к сжиганию жира?
3) Если не силовые тренировки, то какой способ достижения моих целей можете посоветовать?

Заранее благодарен за ответы!
1.Если есть на ногах варикозное расширение вен то велосипед лучше поменять на элипсоид или бег.
2.приводит но не в таких колличествах как кардио.
3.круговой тренинг-я писал уже об этом ранее.

#5 const

const

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 01:09

Спасибо за ответы.
1) Силовой тренинг все же оставлю. Хочу одновременно со сбросом жира подкачать верх тела. Возможно увеличу количество кардио, и оставлю только базовые упражнения, самые амплитудные, самые энергозатратные, которые и буду стараться выполнять в режиме Кругового тренинга.
Подойдет ли на ваш взгляд такая схема: 5 мин кардио (разминка), Круговой тренинг, 20-30 мин кардио (заминка)
Посоветуйте какие в таком случае упражнения лучше оставить в программе для кругового тренинга?
2) Думаю в качестве кардио добавить в оставшиеся два дня плавание. Бег пока не подойдет, т.к. с моим весом опасаюсь за суставы. Может подскажете в каком режиме нужно плавать, чтобы достичь эффекта в сжигании жира? Сколько по времени? Какая интенсивность?

#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 04:52

Просмотр сообщенияconst сказал:

Спасибо за ответы.
1) Силовой тренинг все же оставлю. Хочу одновременно со сбросом жира подкачать верх тела. Возможно увеличу количество кардио, и оставлю только базовые упражнения, самые амплитудные, самые энергозатратные, которые и буду стараться выполнять в режиме Кругового тренинга.
Подойдет ли на ваш взгляд такая схема: 5 мин кардио (разминка), Круговой тренинг, 20-30 мин кардио (заминка)
Посоветуйте какие в таком случае упражнения лучше оставить в программе для кругового тренинга?
2) Думаю в качестве кардио добавить в оставшиеся два дня плавание. Бег пока не подойдет, т.к. с моим весом опасаюсь за суставы. Может подскажете в каком режиме нужно плавать, чтобы достичь эффекта в сжигании жира? Сколько по времени? Какая интенсивность?
1.Если сочетать силовой тренинг и кардио,то кардио нужно делать сразу после тренеровки на силу.В другие дни кардио нужно исключить,а иначе эфекта от силового тренинга не будет.
Дозировку обоих видов тренинга нужно подбирать индивидуально в зависимости от возможности организма.
Главное после тренеровки не переедать.
Упражнения для кругового тренинга:приседания,жим лёжа,тяга верхнего блока,жим штанги сидя,тяга штанги в к поясу в наклоненаклоне,любое упражнение на пресс.Веса не слишком большие и делать каждое упражнение на 20 повторений.
2.Если добавить в оставшиеся два дня плавание то вместе с жиром перегорят и мышци.
Эффект сжигания жира приходит на 20-ой минуте непрерывного кардио и если позволяет сила и выносливость так плавать то плаванье нужно использовать сразу после кардио.
Интенсивность для кардио не важна,главное не делать тренеровки на кардио одинаковые по времени,так как организм(то есть его гомеостаз) нужно постоянно обманывать,чтобы он не привыкал.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных