Перейти к содержимому


- - - - -

Болит поясница когда качаю пресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Азат

Азат

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 23:13

Раньше такого не было, качал пресс и все нормально. Но в последнее время когда делаю подходы, пресс почти не устает, тонее не успевает устать, потому что устает поясница. Я делаю пресс закрепив ноги под кроватью, на полу. Делаю не опускаясь до конца, тем самым не давая полностью расслабиться мышцам

#2 Катюша

Катюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 10:48

Может у Вас проблема медицинского характера? Сходите сделайте снимок, с позвоночником шутить нельзя. Может быть что угодно и диски могут сойти с места, и радикулит.

#3 Elena

Elena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 10:55

Я тоже думаю, что нужно обратиться к доктору. Позвоночник такая штука, что лучше с этим не шутить, и не откладывайте в долгий ящик, сходите в самое ближайшее время.

#4 Азат

Азат

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 16:12

Мдаа.. Вполне может быть

#5 Катюша

Катюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 00:10

Я серьезно, Вам говорю, с позвоночником шутить нельзя, особенно если сошли диски с места.

#6 Solo

Solo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:08

Ну в пояснице наврядли диски сошли, хотя все может быть. А радикулит это более правдоподобно для поясницы, но в любом случае нужно снимок сделать.

#7 Физрук

Физрук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:51

А мне кажется, что это именно диски, тебя напрягают. Может вес где то не подрассчитал, взял на грудь больше чем нужно. Сходи к врачу, пусть тебя промануалит.

#8 Катюша

Катюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 12:58

Конечно мануалка и массаж очень хорошо, но не в период обострения. Нужно как не крути снимки делать.

#9 Solo

Solo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:54

А если проблема в радикулите, могу посоветовать лечение. Покупайте не эти дорогие мази согревающие, а обычную скипидарную мазь, помогает очень сильно.

#10 Elena

Elena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:40

Я думаю, что самолечение к добру не приведет, все лечение должен назначить доктор. А Вам пока советую прекратить какие либо нагрузки на поясницу.

#11 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:17

Если Вы испытывается дискомфорт в нижней части спины при выполнении подъемов туловища, то нужно сходить на осмотр к врачу. Кроме этого, рекомендую заменить подъем туловища на скручивание. Это упражнение, по сравнению с подъемами, создает гораздо меньшее опасное напряжение в нижней части спины.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных