Перейти к содержимому


- - - - -

Моногидрат креатина от scitec nutrution creatine 100%1кг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 23 Май 2013 - 17:32

Купил я себе креатин такой и теперь пытаюсь понять как его принимать :P
Просто я знал что его нужно принимать раз в день по 5 грамм на мою массу с утра с протеиновым коктейлем а в тренировочный день еред тренировкой после последнего приема пищи.
На упаковке написано что нужно делать загрузку принимая его по 1/3 от веса в кг, а потом 1/6 от веса, тоесть 30гр в день на загрузке. Не будет замного?
Когда нужно делать паузу в приеме? Месяца два, три?


#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Просто я знал что его нужно принимать раз в день по 5 грамм на мою массу с утра с протеиновым коктейлем а в тренировочный день еред тренировкой после последнего приема пищи.
Не совсем верно. Смысл в том, чтобы принять креатин в момент повышения уровня инсулина, т.к. инсулин является транспортным гормоном для креатина. Не будет инсулина в крови - креатин не будет использован по назначению и большей своей части будет выведен из организма.
Уровень инсулина резко повышается когда мы принимаем быстрые углеводы в то время как запасы гликогена истощены и уровень сахара в крови очень низкий. В нормальной ситуации такое происходит утром после ночного голодания и после тренировки.
Поэтому если ты принимаешь креатин с протеином после завтрака, то толку от этого мало. Принимать креатин просто с протеином тоже не эффективно, т.к. к выброс инсулина приводит только изолят, изолят мало кто покупает из-за цены.
Самый лучший способ - это встал с койки и сразу гейнер с креатином или полноценный завтрак, содержащий быстрые углеводы и креатин. Тоже самое после тренировки - зашел в раздевалку и сразу гейнер с креатином.

Просмотр сообщенияSharK сказал:

На упаковке написано что нужно делать загрузку принимая его по 1/3 от веса в кг, а потом 1/6 от веса, тоесть 30гр в день на загрузке. Не будет замного?
Про загрузку забудь, уже вроде как измусолили эту тему, что толку от этого ноль. Что ты будешь принимать по 5 грамм, что по 30, к концу месяца итог будет одинаковый.

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Когда нужно делать паузу в приеме? Месяца два, три?
Если это просто моногидрат без всяких там бустеров и прочей хрени, то можно принимать без перерыва. Т.к. у людей которые постоянно тренируются постоянная потребность в повышенном потреблении. Натуральным источником креатина является мясо, лучше всего говядина, ты же не делаешь перерывы в приеме мяса. :)
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияRed сказал:

Не совсем верно. Смысл в том, чтобы принять креатин в момент повышения уровня инсулина, т.к. инсулин является транспортным гормоном для креатина. Не будет инсулина в крови - креатин не будет использован по назначению и большей своей части будет выведен из организма.
А я с этим с точки зрения практики не согласен. пробовал с повышенным уровнем инсулина и с пониженым....   результат одинаковый.

Просмотр сообщенияRed сказал:

Уровень инсулина резко повышается когда мы принимаем быстрые углеводы в то время как запасы гликогена истощены и уровень сахара в крови очень низкий. В нормальной ситуации такое происходит утром после ночного голодания и после тренировки
Не знаю как для вас, но для меня это не нормальная ситуация. Используйте перед сном творог или казеин.

Просмотр сообщенияRed сказал:

Самый лучший способ - это встал с койки и сразу гейнер с креатином
Гейнер не еда, а добавка. Не начинайте день с него... Хотите хороших результатов? Питайтесь пищей, а не добавкой.

Просмотр сообщенияRed сказал:

Тоже самое после тренировки - зашел в раздевалку и сразу гейнер с креатином.
Поддерживаю.

Просмотр сообщенияSharK (23 Май 2013 - 17:32) писал:

Купил я себе креатин такой и теперь пытаюсь понять как его принимать :P
Просто я знал что его нужно принимать раз в день по 5 грамм на мою массу с утра с протеиновым коктейлем а в тренировочный день еред тренировкой после последнего приема пищи.
На упаковке написано что нужно делать загрузку принимая его по 1/3 от веса в кг, а потом 1/6 от веса, тоесть 30гр в день на загрузке. Не будет замного?
Когда нужно делать паузу в приеме? Месяца два, три?
Употребление уже обсуждали http://fittoday.ru/f...inimat-kreatin/

#4 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 24 Май 2013 - 11:57

Сижу с калькулятора, так что цитировать не могу.
Спасибо Red, тоесть к простому привыкания нету, просто я даже витамины с перерывами принимаю. Я когда то немного попил креатин, так перло что решил взять. Меня вобще от всего плющит. Я даж от кофе торчу.
Shtusha писал:
##### В не тренировочные дни по 5 грамм вместе с завтраком, а в тренировочные дни 5 грамм утром вместе с завтраком и 5 грамм сразу после тренировки. Но при этом может сильно залить водой и ваш вес увеличится. К примеру меня за 3 дня залило на 6 кг.######
Вот так, лучше? А можно его сыпать в блендер к молоку, банану, овсу и протеину на завтрак в рабочий день? 5гр это чайная ложка с горкой?
Спасибо всем

#5 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияSharK сказал:

А можно его сыпать в блендер к молоку, банану, овсу и протеину на завтрак в рабочий день? 5гр это чайная ложка с горкой?
Можно.

#6 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

А я с этим с точки зрения практики не согласен. пробовал с повышенным уровнем инсулина и с пониженым....   результат одинаковый.
Одинаковый какой? Есть эффект или нет? Если эффекта одинаково нет, то ты сам знаешь, что либо у тебя и так естественный уровень креатина высокий и добавка просто выводится как излишки.

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Не знаю как для вас, но для меня это не нормальная ситуация. Используйте перед сном творог или казеин.
Вот всегда самого этот вопрос ставил в тукик, почему всегда говорится что казеин блокирует ночной катаболизм и камже говорят, что утром нужно срочно закинуться аминокислотами и углями чтобы заблочить ночной катаболизм. Много читал, стречал мнение что организм в процессе эфолюции уже настроен на такой ритм обмена веществ и работает по привычке, ну и казеин и тем более творог не могут работать на протяжении 7-8 часов, реально часа 4, а пик катаболизма приходится где-то на 5 утра.

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Гейнер не еда, а добавка. Не начинайте день с него... Хотите хороших результатов? Питайтесь пищей, а не добавкой.
Я имел в виду не гейнер вместо завтрака, а после подъема сразу гейнер с креатином, потом помывка, побривка и тп минут через 30 уже полноценный завтрак. Я не имел ввиду заменять завтрак гейнером, просто не уточнил этот момент.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#7 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияRed сказал:

Одинаковый какой? Есть эффект или нет? Если эффекта одинаково нет, то ты сам знаешь, что либо у тебя и так естественный уровень креатина высокий и добавка просто выводится как излишки.
Положительный.

Просмотр сообщенияRed сказал:

Вот всегда самого этот вопрос ставил в тукик, почему всегда говорится что казеин блокирует ночной катаболизм и камже говорят, что утром нужно срочно закинуться аминокислотами и углями чтобы заблочить ночной катаболизм. Много читал, стречал мнение что организм в процессе эфолюции уже настроен на такой ритм обмена веществ и работает по привычке, ну и казеин и тем более творог не могут работать на протяжении 7-8 часов, реально часа 4, а пик катаболизма приходится где-то на 5 утра.
Вот по этой причине некоторые рекомендуют ночью просыпаться и закидывать медленный белок.

Просмотр сообщенияRed сказал:

Я имел в виду не гейнер вместо завтрака, а после подъема сразу гейнер с креатином, потом помывка, побривка и тп минут через 30 уже полноценный завтрак. Я не имел ввиду заменять завтрак гейнером, просто не уточнил этот момент.
Ясно...

#8 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Спасибо Red, тоесть к простому привыкания нету, просто я даже витамины с перерывами принимаю.
Ни разу не встречал информации про привыкание. Витамины курсами пьют люди, которые ведут обычный образ жизни или испытывают временные проблемы с полноценным питанием, типа весенний авитаминоз, спортсмены же пьют постоянно, т.к. их организм всегда нуждается в повышенном потребление нутриентов, которое проблематично покрыть обычной пищей. Но естественно ко всему конечно нужно подходить с умом, смотреть дозировки, следить за состоянием здоровья.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#9 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 24 Май 2013 - 12:55

Новая беда. Утренний катоболизм.
Я перед сном ем обезжиреный творог с грешком ( ложечку меда или варенья) :)
Утром просыпаюсь и после помывки ем завтрак, вот а можно я просто буду съедать две аминки Beef aminos Universal N. по пробуждению.
Я тут просто бюджет выделил и купил через человека с Польши Beef aminos, animal pak 44 и креатин. На гейнер бюджета уже нет. Кстати еще пол кило протеина осталось... Продолжаю пухнуть. Уже 91кг.

Просмотр сообщенияRed (24 Май 2013 - 12:48) писал:

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Спасибо Red, тоесть к простому привыкания нету, просто я даже витамины с перерывами принимаю.
Ни разу не встречал информации про привыкание. Витамины курсами пьют люди, которые ведут обычный образ жизни или испытывают временные проблемы с полноценным питанием, типа весенний авитаминоз, спортсмены же пьют постоянно, т.к. их организм всегда нуждается в повышенном потребление нутриентов, которое проблематично покрыть обычной пищей. Но естественно ко всему конечно нужно подходить с умом, смотреть дозировки, следить за состоянием здоровья.
Гы. Понял. :)

#10 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Положительный.
Положительный, но возможно не максимально эффективный. Да и у каждого есть индивидуальные особенности, например, ты писал что сильно заливает водой, у меня такого эффекта не было.

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Вот по этой причине некоторые рекомендуют ночью просыпаться и закидывать медленный белок.
Кто знает, что в итоге хуже катаболизм или нарушение ритма сна... Тоже индивидуально. :)
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#11 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Утром просыпаюсь и после помывки ем завтрак, вот а можно я просто буду съедать две аминки Beef aminos Universal N. по пробуждению.
Можно, но не нужно.
Во первых...., доза слишком маленькая.
Во вторых.... на массе амики непростительная роскошь
В третьих....  даже в высоких дозировках ощутить эффект аминок практически не возможно. Ставил опыт на себе...

А вот меня терзают смутные сомнения....  нам на всех углах говорят о мышечном росте во время сна, под влиянием тестостерона и ГР, которых ночью выделяется 90% он суточной нормы.
Так скажите мне. Как возможен ночной катаболизм во время роста?!
Не хило....  правда?! :wink:

Просмотр сообщенияRed сказал:

Положительный, но возможно не максимально эффективный
Тут всё просто...  Креатин либо работает, либо нет.

Просмотр сообщенияRed сказал:

Да и у каждого есть индивидуальные особенности, например, ты писал что сильно заливает водой, у меня такого эффекта не было.
Думаю это зависит от формы креатина.

#12 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Новая беда. Утренний катоболизм.
Меньше знаешь  лучше спишь :D

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Я перед сном ем обезжиреный творог с грешком ( ложечку меда или варенья)
Мед штука полезная, но в тоже время очень вредная :wacko:  В общем не советую есть его на ночь как минимум из-за калорийности, и еще какие-то там он осложнения по здоровью может дать, знаю из-за того что поили одно время ребенка на ночь молоком с медом, оказалось вредили. Что к чему толком не помню, не медик.
Вообще сделай пересчет своих затрат на творог в месяц и сравни с ценой казеина в перещете на 30 порций, может не особо дороже, зато никаких проблем с заталкиванием в глотку, с орешками на ночь офигенно. :P

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Утром просыпаюсь и после помывки ем завтрак, вот а можно я просто буду съедать две аминки Beef aminos Universal N. по пробуждению.
Неа, слону дробина, деньги на ветер. Амины без тугого кошелька вообще штука спорная, много не сожрешь потому-что дорого, а мало - толку нет.
А твои амины вообще лучше принимать как добавку к приему пищи. Просто много что называют аминами, но не все то золото что блестит, почитай что такое амины и какие они бывают... http://fittoday.ru/f...1-aminokisloti/

Просмотр сообщенияSharK сказал:

На гейнер бюджета уже нет. Кстати еще пол кило протеина осталось...
Если нет гейнера, то и голову себе не забивай, завтракай нормально: овсянка, 2-3 яйца, фрукты...
Протеин после трени принимай с быстрыми углями, хотя бы пару бананов съедай.

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

А вот меня терзают смутные сомнения....  нам на всех углах говорят о мышечном росте во время сна, под влиянием тестостерона и ГР, которых ночью выделяется 90% он суточной нормы. Так скажите мне. Как возможен ночной катаболизм во время роста?!
Меня вообще терзают сомнения по поводу того почему я не расту просто дрыхнув в койке, если это естественный ритм секреции ГР что у билдера, что у обычного человека. Или вся малина заканчивается лет 18-20 когда организм перестает расти и только пузо не сдается :D  
Я считаю, что нам просто не хватает знаний чтобы понят механизм, наверняка есть люди которые легко расставят все по полочкам.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#13 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 24 Май 2013 - 13:35

А ведь действительно,  не парился по поводу катоболизма и рос себе спокойно. Не буду ничего менять. Хотя закинуть пару аминок в минус не пойдет :)
Аминок мне на халяву почти отдали как за три пачки яиц по деньгам. Щедрый знакомый мне добра сиего отвалил :):) какраз до говядины не получается толком дорватся
  Буду штырится с анимал пака в воскресенье. Проверю его.
Я думаю в следующем месяце взять казеин, но творог кстати легко влетает. Понял, мед буду днем лопать, а потом как Винипух в дверях застряну.
А так все это странно. Один знакомый мышцами обрастает, хотя м ест не очень, а только анималпак в лень трени ест






Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных