Перейти к содержимому


- - - - -

Калории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ektomorf

ektomorf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:26

Можно ли и как подсчитать сколько калорий сжег за тренировку?
Тренажорам, измеряющим калории, верить нельзя!

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:13

Просмотр сообщенияektomorf (26 Апрель 2013 - 18:26) писал:

Можно ли и как подсчитать сколько калорий сжег за тренировку?
Тренажорам, измеряющим калории, верить нельзя!
Зачем? :dozingoff:

#3 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:57

Просмотр сообщенияektomorf (26 Апрель 2013 - 18:26) писал:

Можно ли и как подсчитать сколько калорий сжег за тренировку?
Тренажорам, измеряющим калории, верить нельзя!
Зачем? :wacko:

#4 ektomorf

ektomorf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:52

Ну как "зачем",узнать соответствуют ли тренировки питанию.Может не дорабатываю или перерабатываю

#5 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияektomorf (27 Апрель 2013 - 09:52) писал:

Ну как "зачем",узнать соответствуют ли тренировки питанию.Может не дорабатываю или перерабатываю
Помоему тренировки вобще не показатель. Раз в неделю взвешивайся и талию мерь:
Масса не растет- жри больше
Масса растет и немного талия -все хорошо
Масса растет и талия много- урежь углеводы
Мне вобще пофиг, просто жру и взвешиваюсь раз в неделю. Претт!! С 82 до 90 за менее 2 месяца :):) shtusha привет ;)


#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:35

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Мне вобще пофиг, просто жру и взвешиваюсь раз в неделю. Претт!! С 82 до 90 за менее 2 месяца :):) shtusha привет ;)
Привет, привет.... :yes:   Смотрю процесс идёт :imagine:

#7 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияSharK (28 Апрель 2013 - 21:31) писал:

Просмотр сообщенияektomorf (27 Апрель 2013 - 09:52) писал:

Ну как "зачем",узнать соответствуют ли тренировки питанию.Может не дорабатываю или перерабатываю
Помоему тренировки вобще не показатель. Раз в неделю взвешивайся и талию мерь:
Масса не растет- жри больше

Масса растет и талия много- урежь углеводы
Мне вобще пофиг, просто жру и взвешиваюсь раз в неделю. Претт!! С 82 до 90 за менее 2 месяца :) :) shtusha привет ;)
о,жиреем :lol:

Просмотр сообщенияSharK (28 Апрель 2013 - 21:31) писал:

Масса растет и немного талия -все хорошо
ошибаешься..талия вообще не должна расти..даже наоборот,может уменьшаться,при том что мышечный корсет может увеличиваться..некоторые спортсмены говорят,что это невозможно,но это не так,возможно,доказано на практике..поведаю..у нас в клубе есть паренек,который обратился за помощью по диете к одному профессору в области диетологии(очень хороший спец,знаком)..в общем суть в том,что он питался под ее контролем,постоянно измеряя спец оборудованием(не помню название,но оно дорогущее и точнейшее) жировую прослойку и набирающееся мясо,для того,чтобы держать баланс..так вот,за какое то время он сбросил 4 кг жира и добавил 1,5 кг мяса(даю гарантию,что не пиз*еж,так как сам был на этом процессе)и это при том,что он не химичит и не имеет выдающейся генетики..а внешне он стал посуше,так как немного поменял структуру тела..вот так вот,господа натуралы..и вы до сих пор верите в то,что невозможно чисто набирать мясо или даже попутно сжигать жир?..тогда я вам сочувствую :wink:

Сообщение отредактировал Шурик: 29 Апрель 2013 - 16:16


#8 ektomorf

ektomorf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияSharK (28 Апрель 2013 - 21:31) писал:

Просмотр сообщенияektomorf (27 Апрель 2013 - 09:52) писал:

Ну как "зачем",узнать соответствуют ли тренировки питанию.Может не дорабатываю или перерабатываю
Помоему тренировки вобще не показатель. Раз в неделю взвешивайся и талию мерь:
Масса не растет- жри больше
Масса растет и немного талия -все хорошо
Подход к делу ясен.Меньше заморочек значит...
Масса растет и талия много- урежь углеводы
Мне вобще пофиг, просто жру и взвешиваюсь раз в неделю. Претт!! С 82 до 90 за менее 2 месяца :) :) shtusha привет ;)
Подход к делу ясен-меньше заморочек.Работать по принципу "жри и жми"

Сообщение отредактировал ektomorf: 29 Апрель 2013 - 17:47


#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияШурик сказал:

ошибаешься..талия вообще не должна расти..
А что она, в режиме заморозки находиться во время набора массы..... :wink:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

даже наоборот,может уменьшаться,при том что мышечный корсет может увеличиваться..
Вот и получается - теряешь жир, талия уменьшается. а набираешь массу - увеличивается.
С увеличением мышечного корсета и увеличивается размер талии.

Просмотр сообщенияШурик сказал:

некоторые спортсмены говорят,что это невозможно,но это не так,возможно,доказано на практике
Я хоть и не спортсмен, а простой физкультурник не имеющий спортивного образования, но с этим утверждением согласен.
При ином раскладе звёзды бодибилдинга при своей великолепной форме имели бы талию как у Арни в лучшие времена, а не пузыри. имхо.

Просмотр сообщенияШурик сказал:

поведаю..у нас в клубе есть паренек,который обратился за помощью по диете к одному профессору в области диетологии(очень хороший спец,знаком)..в общем суть в том,что он питался под ее контролем,постоянно измеряя спец оборудованием(не помню название,но оно дорогущее и точнейшее) жировую прослойку и набирающееся мясо,для того,чтобы держать баланс..так вот,за какое то время он сбросил 4 кг жира и добавил 1,5 кг мяса(даю гарантию,что не пиз*еж,так как сам был на этом процессе)и это при том,что он не химичит и не имеет выдающейся генетики..а внешне он стал посуше,так как немного поменял структуру тела..
Думаю никто и не утверждает, что это не возможно не имея генетики от бога, человек со средней генетикой, тоже на это способен.
Сань, раз ты в этом понимаешь, то и открой тайну остальным. Как питаться с высоким содержанием калорий для набора мышечной массы и при этом избавляться от подкожного жира?

Просмотр сообщенияШурик сказал:

вот так вот,господа натуралы..и вы до сих пор верите в то,что невозможно чисто набирать мясо или даже попутно сжигать жир?..тогда я вам сочувствую :wink:
Спасибо за сочувствие.

#10 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияektomorf сказал:

Подход к делу ясен-меньше заморочек.Работать по принципу "жри и жми"
Нельзя жрать всё подряд...., так можно и в сумоиста превратиться.

#11 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияshtusha (29 Апрель 2013 - 18:52) писал:

Просмотр сообщенияektomorf сказал:

Подход к делу ясен-меньше заморочек.Работать по принципу "жри и жми"
Нельзя жрать всё подряд...., так можно и в сумоиста превратиться.
Смотря какая цель... Я всегда хотел накачатся, но после тех почти двух лет что мой вес стоял на 81-83кг и мне сейчас по барабану- меня прет... я даже решил 2 недели не взвешиватся. Кстати я не шибко жирней стал.
Я калории вобще не считаю. Я завтракаю хорошо, потом полдник(что получится), обед, потом второй обед, бывает еще чего закину и на ужин творог с медком. Стараюсь избегать мучного, сладкого и лимонадов. Много пью, всегда с собой 1,5 л воды...
Так, где мой кексик... :)


Ах да забыл. Да простит меня Виталий, но я всеже поменял местами временно жим и присед, а то я еле влезаю и в джинсы и рабочие брюки. Когда куплю новые обратно поменяю.

#12 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияshtusha (29 Апрель 2013 - 18:52) писал:


А что она, в режиме заморозки находиться во время набора массы..... :wink:
талия может увеличиваться за счет мышц,а вот поступление жира на нее можно избежать.

Просмотр сообщенияshtusha (29 Апрель 2013 - 18:52) писал:

Вот и получается - теряешь жир, талия уменьшается. а набираешь массу - увеличивается.
С увеличением мышечного корсета и увеличивается размер талии.
корсет корсетом,а жир жиром.написал выше.

Просмотр сообщенияshtusha (29 Апрель 2013 - 18:52) писал:

При ином раскладе звёзды бодибилдинга при своей великолепной форме имели бы талию как у Арни в лучшие времена, а не пузыри.
я не виду речь о мегамонстрах,речь о среднестатистических НАТУРАЛЬНЫХ спортсменах.Да и нормальные химики не заплывают,как мешки в межсезонье,7-8 кг разницы от соревновательной формы,талия не заплывает так же,а увеличение за счет мышц дело нормальное..но опять же,я говорю не об этом.

Просмотр сообщенияshtusha (29 Апрель 2013 - 18:52) писал:

Сань, раз ты в этом понимаешь, то и открой тайну остальным. Как питаться с высоким содержанием калорий для набора мышечной массы и при этом избавляться от подкожного жира?
я не говорю о наборе МЫШЕЧНОЙ МАССЫ,я говорю о наборе МЫШЦ С ПОСТЕПЕННЫМ ИСТРЕБЛЕНИЕМ ЖИРА,это разные вещи.формирование возможно и без фармы,если идеально сбалансировано питание.

Просмотр сообщенияshtusha (29 Апрель 2013 - 18:52) писал:

Спасибо за сочувствие.
Виталь,без обид,но ты слишком однозначно смотришь на все вопросы..типа есть только один путь и я его нашел,а все остальное невозможно,не работает и тп..но это не так!твой опыт это твой опыт..да,схемы и советы,которые ты даешь работают,но нельзя исключать и другие мнения..

#13 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 29 Апрель 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияШурик (29 Апрель 2013 - 16:13) писал:

Просмотр сообщенияSharK (28 Апрель 2013 - 21:31) писал:

Просмотр сообщенияektomorf (27 Апрель 2013 - 09:52) писал:

Ну как "зачем",узнать соответствуют ли тренировки питанию.Может не дорабатываю или перерабатываю
Помоему тренировки вобще не показатель. Раз в неделю взвешивайся и талию мерь:
Масса не растет- жри больше

Масса растет и талия много- урежь углеводы
Мне вобще пофиг, просто жру и взвешиваюсь раз в неделю. Претт!! С 82 до 90 за менее 2 месяца :) :) shtusha привет ;)
о,жиреем :lol:

Просмотр сообщенияSharK (28 Апрель 2013 - 21:31) писал:

Масса растет и немного талия -все хорошо
ошибаешься..талия вообще не должна расти..даже наоборот,может уменьшаться,при том что мышечный корсет может увеличиваться..некоторые спортсмены говорят,что это невозможно,но это не так,возможно,доказано на практике..поведаю..у нас в клубе есть паренек,который обратился за помощью по диете к одному профессору в области диетологии(очень хороший спец,знаком)..в общем суть в том,что он питался под ее контролем,постоянно измеряя спец оборудованием(не помню название,но оно дорогущее и точнейшее) жировую прослойку и набирающееся мясо,для того,чтобы держать баланс..так вот,за какое то время он сбросил 4 кг жира и добавил 1,5 кг мяса(даю гарантию,что не пиз*еж,так как сам был на этом процессе)и это при том,что он не химичит и не имеет выдающейся генетики..а внешне он стал посуше,так как немного поменял структуру тела..вот так вот,господа натуралы..и вы до сих пор верите в то,что невозможно чисто набирать мясо или даже попутно сжигать жир?..тогда я вам сочувствую :wink:
Я конечно согласен что это очень даже возможно, но это действительно серьезно нужно браться за диету, а у меня например нет не желания не целей таких. Я для себя это делаю и наврятли меня будет крутой результат кормить. Я как и многие учусь, работаю и в задачах считать каждую калорию у меня нет.

#14 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 05:08

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Виталь,без обид,но ты слишком однозначно смотришь на все вопросы..типа есть только один путь и я его нашел,а все остальное невозможно,не работает и тп..но это не так!твой опыт это твой опыт..да,схемы и советы,которые ты даешь работают,но нельзя исключать и другие мнения..
А я и не обижался.....
Однозначно смотрю на все вопросы......  Возможно это так и выглядит. Просто стараюсь дать универсальный совет, который подойдёт большинству. И это не только мой опыт, но и многих людей, как на этом форуме. так и на других.
Другие мнения...  Да, ты прав - они есть и часть из них при идеальном раскладе работают, но...  Кто из нас может себе позволить идеальную жизнь?

#15 Drakon4ik76

Drakon4ik76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:51

Тут 220-230 грамм белка набрать в день не всегда выходит,да и поспать как надо-тоже проблема...Я допускаю,что это возможно(я про набор массы и скидывание лишнего одновременно,но на начальном уровне,когда прет все,а когда лет 15 разменял с железом,то без химки думаю вряд-ли...

#16 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияshtusha (29 Апрель 2013 - 18:52) писал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

поведаю..у нас в клубе есть паренек,который обратился за помощью по диете к одному профессору в области диетологии(очень хороший спец,знаком)..в общем суть в том,что он питался под ее контролем,постоянно измеряя спец оборудованием(не помню название,но оно дорогущее и точнейшее) жировую прослойку и набирающееся мясо,для того,чтобы держать баланс..так вот,за какое то время он сбросил 4 кг жира и добавил 1,5 кг мяса(даю гарантию,что не пиз*еж,так как сам был на этом процессе)и это при том,что он не химичит и не имеет выдающейся генетики..а внешне он стал посуше,так как немного поменял структуру тела..
Думаю никто и не утверждает, что это не возможно не имея генетики от бога, человек со средней генетикой, тоже на это способен.
Сань, раз ты в этом понимаешь, то и открой тайну остальным. Как питаться с высоким содержанием калорий для набора мышечной массы и при этом избавляться от подкожного жира?

Помниться год назад я вам обоими пытался объяснит, что такое возможно, причем приводя конкретный пример, а вы только от души поржали <_<

Согласен с Виталием в том, что его советы универсальные и работают, пусть и с побочкой в виде жира, а иначе в большинстве случаев результат вообще нулевой, т.к. у людей нет знаний и опыта, даже более-менее правильную программу написать, а про составление и соблюдение близкой к идеальной диете я вообще молчу.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#17 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияRed (03 Май 2013 - 11:27) писал:

Помниться год назад я вам обоими пытался объяснит, что такое возможно, причем приводя конкретный пример, а вы только от души поржали <_<


многое изменилось за год :wink:и сама жизнь,и цели,и точка зрения на многие вещи.

Сообщение отредактировал Шурик: 03 Май 2013 - 18:38





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных