Перейти к содержимому


- - - - -

Позвоночная грыжа - помогите разобраться

Прошу совета опытных спортсме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2013 - 08:51

да?ну тогда ты путаешься в показаниях ;) "В общем дошло до того что боли в пояснице такие, что даже сидеть на стуле больно"
это называется нет надобности?ну-ну.

#22 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 10:38

Шурик, когда как. В тот момент когда писал что болит - болело. Когда писал что не болит - не болело. Вчера сидел на парах, ё....нуло спину, точнее в районе ягодиц. Потом домой шёл хромая, хотел поехать к одному мануалу после тренировки. Но пообщавшись с одним бывалым человеком, который прошёл через это, сказал он мне чтоб я не ходил к врачам, потому что толку нет от них, только деньги отдам зря и эффект будет на 1-2 дня. Я послушал его, посоветовал делать 3 упражнения - гиперэкстензию без доп. нагрузки на 10 раз. Тягу блоков по 10 раз с тем весом, который будет без излишних нагрузок по 3 подхода. Так и сделал. После трени висел на перекладине, долго. Никаких перегрузок на тренировки не испытывал. Так и буду тренироваться. Пока так, потом увидим. Тот дядька, точнее дед, ему 70 лет. До зала были грижи, не мог ходить, его носили. Врачи сказали что это на всю жизнь. Но потом пошёл в зал, гиперэкстензии делал, по-тихоньку по-маленьку, говорит через боли, орал, делал по началу по 2 подхода. Щас всё норм. Становую при мне делает без пояса 90 и нихрена. Говорит 2 года занял весь процесс восстановления. Доверюсь этому мужичку. Хрен пойми кого слушать. Предпочитаю слушать тех, кто уже прошёл через это и причём успешно. Пока никаких упражнений, кроме этих трёх (гиперэкстензи и тяг блоков). Всё без фанатизма. А то за собой наблюдаю склонность фанатеть по чему либо. Вот мне и результат. А ещё это результат моего русского "авось" прокатит.......
Есть мысли записаться в бассейн, хорошая вещь, но тока от него спать охото, и как то не очень нравится. Но знаю, вещь хорошая для позвоночника, так что было бы не плохо ходить туда.
Вот ещё знаю есть грыжы в шейном и грудном отделе позвоночника. Как мне его укрепить, как корсет создать чтоб не было такой же хрени в дальнейшем? Позвоночник же держат только мышцы разгибатели?

#23 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 12:47

Здравствуйте, shtusha. Скажите пожалуйста, как мне быть, если у меня грыжа. Как быть с приседаниями, можно ли заменить их сгибаниями и разгибаниями ног в тренажёре? Можно ли становую тягу заменить наклоном через козла? И что делать с армейским жимом, можно ли как нибудь накачить хорошие плечи без осевой нагрузки на позвоночник? Приемущественно нужны базовые упражнения но понимаю, что арм. жим это базовое, что посоветуете? По той программе, что писал в одной из тем форума уже давно не занимаюсь, так как мне только хуже стало. Стал гоняться за весами, тренер смотрел и ему было всё равно.  Ни разу не подошёл и не поправил меня что я то или иное упражнение делаю с фанатизмом или не правильно. В итоге после жима ногами весом 220 кг на полную амплитуду резкая стреляющая боль в пояснице, я слез с тренажёра, повис на турнике и боль резко прошла. После этого всё только хуже чем было. Потом перерыв на железо, теперь выполняю только наклон через козла без веса или с весом 2,5-5 кг, вишу на турниках, тяну блок к себе с небольшим весом по 3 подхода. Но чувствую некоторое улучшение. Сегодня бегал километра 2 и нормально, почти))), а буквально недавно сидеть на парах в институте не мог, что приходилось вставать немного постоять, прежде чем боль пройдёт.

Сообщение отредактировал Егор: 26 Май 2013 - 12:48


#24 Егор

Егор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:09

всё таки сообщение перенесли... Специально ведь написал её в разделе "программы тренировок".

#25 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияЕгор (26 Май 2013 - 15:09) писал:

всё таки сообщение перенесли... Специально ведь написал её в разделе "программы тренировок".
Читай личку, там всё обосновано




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных