Перейти к содержимому


- - - - -

Дневник boobass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 boobass31

boobass31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:12

Всем привет!

Небольшое вступление...

Зовут меня Артем. Мне 24 года. Есть сын, которому уже 4 года, и который смотивировал стать тем кем я сейчас стал сейчас.

Страдал я лишним весом, а если говорить откровенно - то был очень толстым. Не с самого рождения, а где-то лет с 14...Начал курить в это время, попивать пивко в больших количествах с друзьями, просиживать за компьютером. Вообщем "оброс" я  капитально. В 16 лет познакомился с моей нынешней женой. Встречались, гуляли, проводили всё время вместе. Ну и вообщем, как сейчас говорят, "залетела" моя милая когда мне было 18 лет.

"Ну, раз сделал - значит отвечай!" - сказал я себе на тот момент.

Короче, поженились мы, через некоторое время родился сын. Было очень тяжело в первое время, скрывать не буду. Учеба, дом, подработка.Каждый день одно и тоже. Питание - что придется и побольше. Вес на тот момент увеличился со 105 до 110.. Плюс курение, периодическое употребление алкоголя...

Решил, что во что бы то ни стало, брошу курить в свой день рождения, плюс ребенок постоянно дышал табаком. И вот в августе 2008, в свой день рождения, я собрал волю в кулак и... с тех пор я больше не курю :)  

Прошел год. Вес тем временем подкрался к отметочке в 115 кг... Посмотрел я на себя в зеркало, представил каким "примером" в будущем я буду для сына....и стало мне грустно... :(

В то время, мой папа успешно опробывал "безуглеводку". Должен сказать,отец никогда особо не страдал лишним весом, пузико было, а жира мало. Ну вот и решил я опробывать "чудо-диету" в феврале 2010 года

Исключил  сначала полностью углеводы  на 1 месяц,а потом до  30 грамм в сутки. Плюс работал физически на стройке. К июлю мой вес составлял 87 кг. :D

Был рад как никогда. Ходил по магазинам одежды, покупал именно то что Я ХОЧУ, а не то что есть моего размера как ранее.
Вообщем, я не стал останавливаться на достигнутых результатах, а решил что попробую достичь максимума от диеты.
К слову, в тот момент я закончил 4 курса универа, работы постоянной не было. И тут подвернулась мне одна работенка...как раз для студента-папаши - работа по ночам, 5 дней в неделю :o

Устроился я в сентябре 2010, параллельно продолжая свою диету. Проработал я в таком режиме практически год. Иногда приходилось не спать в течение 3 суток подряд. Иногда было подряд 16 рабочих дней без выходных.Семью практически не видел. Не видел как растет мой сын.

Вообщем, к концу лета 2011 вес мой составлял 73 кг. Зрелище было не очень. Тощие руки, постоянно опухшие глаза, недосыпание, постоянная депрессия...Диплом к тому времени был у меня уже на руках.Уволился.

Нашел работу по специальности, правда приходится сидеть весь день в офисе, быть офисным клерком. Вообщем вес к концу 2011 началу 2012 года вес стабилизировался на отметке 81-82 кг. Диета продолжалась. Стал чувствовать, что организму не хватает физ. нагрузок, свежего воздуха. Стал перед сном ходить пешком по 15-20 км. Дома занимался гирей.

Отдельно должен отметить то, как начал действовать алкоголь на меня после похудения. Это был кошмар, если говорить кратко. После очередных "возлияний" я отходил 2 дня. Не мог выпить стакан воды, сразу бежал в туалет. Поднялась температура. Думал траванулся "палёнкой"... Но  в следующий раз история повторилась. Не так сильно, но все же.

И вот, после покупки авто в марте 2012, и последующих "отмечаний" с друзьями я снова слёг с ужасным похмельным синдромом...Опять же все это происходило на глазах у жены и сына.Решил что больше никогда не буду пить. На данное время не выпил и капли алкоголя. :)

Хотел бы рассказать про своих "друзей". Как  только бросил пить,курить и ходить по кабакам, то всё "давай, досвидания!"
Исчезли все "друзья".Осталось пару хороших знакомых...Все эти пьяные кутежи, "братания" и "уважения" сразу пропали. Телефон перестал звонить. Остались только я и моя семья.

Ну следующим этапом я решил что надо стать большим и сильным. Нехватка мышечной массы и силы давала о себе знать периодически. Да и вспоминая обиды и насмешки окружающих, решил что теперь то я точно всем докажу...

На этом, думаю, вступление можно закончить :D


Май 2012. Записался в спорт зал. По началу делал всё что видел. Жим, присед, блоки - всё в один день. Потом нашёл какой-то новомодный сайт, взял программу оттуда (бред полнейший как выяснилось чуть позже). Прозанимался я по ней 3 месяца. Стал жать целых 50 кг, приседать 80, становую не делал.
Потом нашел данный сайт,взял программу Виталия - трёхдневка на массу. Позанимался я по ней около 2 месяцев. Добавил 15ку в жиме, присед до 100 дошел, тянуть стал 100. Всё бы хорошо, только мысли меня терзали - не мало ли я занимаюсь? не мало ли упражнений в программе?
И так уж довелось мне познакомиться с выступающим бодибилдером, призером чемпионатов. Параллельно он был владельцем магазина спорт.питания. Ну разговорились мы с ним. Предложил он мне программу тренировок, по которой он сам занимался некоторое время. Вообщем убедил, что по ней можно отлично прогрессировать без "витаминок". (кому интересно, что за программа могу прислать в ЛС)

Занимался я ей до середины января. Суммарно набрал около 10 кг массы. Силовые стали такие. Жим  80х5, присед рабочий 137 кг (правда приседаю в бинтах, не досаживаюсь немного, сильно давят бинты), становая 140х10 (в конце последней тренировки 170х3 сделал). Последний месяц в жиме не прибавил ни кг ни одного повтора, а наоборот есть ощущение что каждая тренировка всё тяжелее и тяжелее. Вообщем зашел я в тупик.

Решил сменить программу. Выбор пал на "*башь базу до отказу" от Борисова. Первая тяжелая неделя прошла нормально, на 2ой лёгкой недели был присед 50% в 8 подходах. Навешал я 70 кг, стал приседать на 15 повторов.Отдыхал 30 сек. На 5м подходе почувствовал резкую пульсирующую боль в затылке. Кое-как доделал. Побежал проблевался. Сделал еще на ноги разгибания,сгибания, суперсерию и все по 8 подходов. Боль была адская. добрёл до дома, упал на пол, там и уснул...
На след. неделе все повторилось... любая нагрузка - боль в голове.

Решил отдохнуть.Параллельно вернулся читать данный форум. Связался со shtusha. Виталий помог подкорректировать программу, за что ему огромное спасибо ;)


Сегодня был у врача. Был у невропатолога. Направил на исследование сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника. Сделали узи. Вроде все хорошо, сосуды в порядке. Вернулся к врачу, померяли давление 140/90. Поставил дистонию (она у меня с "былых" времен) и еще какую-то фигню. Вообщем сказал ничего серьезного,на защимление нерва не похоже, надо отдохнуть недельку от нагрузок, попить таблеток от давления, побольше быть на свежем воздухе. Вообще, женщина оказалась хорошая, думал сразу же скажет "вам нельзя заниматься тяжелыми нагрузками, лежите на диване, ковыряйтесь в носу". Сказала просто отдохнуть от всего. И заниматься по самочувствию, ибо если у вас в роду есть гипертоники ( а они у меня есть) то тут уже ничего не сделаешь :)


Итак. Впереди еще неделя отдыха. Затем приступаю к занятиям.
На данный момент:

рост 184 см
вес 91 кг
грудь на выдохе 108 см
бицепс 38.5 см
талия 91 см
нога 63 см
запястье 19 см

Жирок есть на пузике и в боках в достаточных кол-вах (плюс кожа обвисла после похудения), в других местах поменьше.

Про питание и спорт.пит. напишу чуть позже.

Программа тренировок

Пн. Ноги-плечи

1.Присед глубокий 3х8
2.Армейский жим/жим сидя гантелей или штанги 3х10-12
3.Протяжка 3х10-12


Ср. Грудь-бицепс
1.Жим гантелей 3х8-10
2.Брусья 3х8-10
3.Разводка 3х8-10
4.ПШНБ 3х10-12


Пт. Спина-Трицепс
1.Становая тяга 3х8-10
2.Подтягивания  3хмакс / тяга верхнего блока 3х10-12
+ периодически Тяга в наклоне/ гантели к поясу 3х8-10
4.Жим узким хватом 3х8-10


Буду рад комментариям, вопросам :)

#2 Steel

Steel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:11

привет, Артем, с интересом прочел твой путь прихода к спорту. созрел таки для дневника ))) 15-20 км прогулка перед сном ? ты во сколько спать ложился с такими прогулками ? :D  а чего жим лежа исключил из программы (только узкий) ?

#3 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 05:37

Правильно Артём сделал, что завёл дневник.

#4 boobass31

boobass31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияSteel (07 Февраль 2013 - 23:11) писал:

привет, Артем, с интересом прочел твой путь прихода к спорту. созрел таки для дневника ))) 15-20 км прогулка перед сном ? ты во сколько спать ложился с такими прогулками ? :D  а чего жим лежа исключил из программы (только узкий) ?
Ну с работы приезжал в 6 вечера, ужинал, дела быстренько делал и шел на прогулку. В 22-30 где-то приходил...Ходил очень быстрым шагом :)
Жим лежа я заменил на жим гантелей лежа, ибо при классическом жиме я чувствую в работе что угодно, только не грудь :( С ганетлями более-менее нормально чувствуется.

Расскажу про питание.

Примерно мой суточный рацион выглядит так.
6-30 Обезжиренный творог, 200 грамм + ложка мёда
7-30 Рис (или каша) + куриная грудка
10-30 Порция комплексного протеина Gaspari MyoFusion
13-30 Курица или рыба + гарнир (одну неделю в месяц приходится питаться в столовой на работе - питаюсь тем что приготовят, в остальное время беру с собой)
16-30 Порция комплексного протеина Gaspari MyoFusion
19-00 Рис (пол порции) + яйца (5шт) или тунец
22-00 Обезжиренный творог, 200 грамм + кефир

В тренировочные дни не получается ужинать после работы, поэтому переношу ужин на 21-30 (убирая при этом углеводы)
Сразу после тренировки ем маленькую шоколодку или сникерс.

Из спорт.пита пью БЦАА в тренировочные дни (15 грамм до и 15 грамм после тренировки), витаминки Опти-Мен, креатин (должен сказать что особого эффекта не чувствовал никогда, только небольшое увеличение массы тела), омега-3 в капсулах.

Из-за того что приходится принимать суточную дозу  углеводов всего по сути в 2,5 приема пищи, а гейнер мне не подходит, то решил вчера применить небольшое ноу-хау.Намолол из овсянки муку.Добавил сегодня пару черпаков к протеину. Теперь прием углеводов идет ровным фоном в течение дня, а вечером остается только белковая пища плюс немного овощей для поступления клетчатки.

Немного о приготовлении пищи.Жарю все без масла (могу капнуть пару капель масла на салфетку и протереть ей поверхность сковороды), потом обязательно протушиваю, оставшуюся подливку сливаю и тушу по-новой.Когда есть желание, готовим в пароварке. Иногда мешаю гарнир с водой в блендере и выпиваю одним залпом (редкостное буэээ, но всё же) :D

#5 boobass31

boobass31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:15

Первая тренировка (несмотря на то,что врачи рекомендовали не заниматься еще пару недель) прошла более-менее успешно. Веса скинул во всех упражнениях.

Присед глубокий 122.5 х10 х10 х10
Жим гантелей сидя 18кг х10 х10 х10
Протяжка 40 кг х12 х12 х12

Настроение отличное, головные боли прошли вроде. :)

#6 boobass31

boobass31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:02

Очередная тренировка (14.02) прошла, потихоньку втягиваюсь, веса по-прежнему снижены:
Жим гантелей 27х10 27х10 27х10
Брусья х10 х10 х10
Разводка 20х10 20х9 20х8
ПШНБ 40х12 45х12 45х12 50х10
Молотки 20х10 20х10 20х10

Впереди любимая становая в субботу,

#7 boobass31

boobass31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:28

Небольшой отчет за прошедшие тренировки:
в становой накинул 5кг,Потягал 148х6 в 3 подходах, после чего на раз потянул 180 кг. Ушел довольный)))
В жиме гантелей "расквитался" с 32кг гантелями, перешел на 37 кг - соответственно еще +5 кг. Теперь буду добиваться до стабильных 8-10 повторов в 3 подходах.
Сегодня приседал 135х10, 140х7 140х6, снял бинты и еще сделал 125х5. Уполз довольный)))




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных