Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите написать программу тренировок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 EXART

EXART

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:48

Добрый вечер, помогите составить программу тренировок в зале/дома. Мне 17, вес 76, рост 188. Занимался около 6 мес по трёхдневной программе stusha, вес набирать последнее время медленно стал, + прочитал что отжиматься необходимо для подчёркивания мышц груди, добавить отжимания? КОгда их выполнять, по сколько раз? И хотелось бы всё таки попробовать по новой программе) Имею возможность заниматься хоть каждый день.

#2 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 04:50

Что с питанием, сном, где работаешь, когда на тренировки ходишь?
No pain - no gain!

#3 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияEXART сказал:

прочитал что отжиматься необходимо для подчёркивания мышц груди, добавить отжимания?
Нет, отжиманий на брусьях вполне достаточно, работай на массу, т.к. при твоем весе/росте еще рано думать о подчеркивании. ;)

Просмотр сообщенияEXART сказал:

Имею возможность заниматься хоть каждый день.
Чаще - не значит лучше, мышцы растут во время отдыха, а не на тренировке. Тренироваться нужно не чаще чем три раза в неделю, длительность тренировки не дольше часа, в идеале 40-45 мин, отдых между тренировками не меньше одного дня.

Просмотр сообщенияEXART сказал:

Занимался около 6 мес по трёхдневной программе stusha, вес набирать последнее время медленно стал
А подробнее? Сколько раньше набирал за месяц, сколько сейчас? А вообще, замедление темпов набора массы со временем - это нормальное явление. Ответь на вопросы madscout
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#4 EXART

EXART

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 22:01

madscout, питаюсь раза 3-4 в день, пью гейнер 3 раза в день, креатин 1. Сейчас со сном проблемы) примерно с 2 до 12-13) Ну это только неделю. На тенировки хожу пн, ср, пт, всегда так ходил.
Red, я в курсе про отдых) 3 раза в неделю занимаюсь. Я просто думал может стоит отжиматься в дни отдыха)
Про программу: Набирал потихоньку, ну с гейнером побыстрее вес пошёл, вообщем есть прирост но всё меньше и меньше..

#5 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияEXART сказал:

питаюсь раза 3-4 в день, пью гейнер 3 раза в день, креатин 1
3-4 раза ешь + 3 раза гейнер? Сколько же ты закупаешься этим гейнером? В любом случае с гейнером перебор, нужны 6 приемов обычной пищи, а гейнер после тренировки. В крайнем случае на некоторое время можно заменить им 1-2 приема пищи, но не желательно. Ну и гейнеры тоже разные бывают.

Просмотр сообщенияEXART сказал:

Я просто думал может стоит отжиматься в дни отдыха)
Неа, не стоит.
А вообще в каких целях?

Просмотр сообщенияEXART сказал:

Набирал потихоньку, ну с гейнером побыстрее вес пошёл, вообщем есть прирост но всё меньше и меньше..
А конкретнее? Если набираешь по 1 кг в месяц, то это очень даже хорошо, но с гейнером может и просто жир пойти.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#6 EXART

EXART

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:11

Red, Не получается у меня кушть утром и перед сном( Просто привыкнуть ни как не могу, ем часов в 11 в школе, затем часа в 2-3 дома и часов в 7 после тренировки, ну и затем когда как.. Гейнер я пью не по нормам, а меньше (грамм по 100), ну вот 2.3кг за 13 дней ушло. В месяц 1 кг, это вы мышечную массу имеете ввиду? или вообщем? Да вроде набираю)

#7 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияEXART сказал:

Не получается у меня кушть утром и перед сном( Просто привыкнуть ни как не могу, ем часов в 11 в школе, затем часа в 2-3 дома и часов в 7 после тренировки, ну и затем когда как.
К питанию нужно относиться также серьезно как и к тренировкам, мышцы не растут если их не кормить. Если завтракать не получается, то пей утром гейнер, это гораздо лучше чем ничего, на ночь съедай пачку творога или купи казеиновый протеин.

Просмотр сообщенияEXART сказал:

Гейнер я пью не по нормам, а меньше (грамм по 100)
Гейнеры разные бывают, утром принимай порцию из расчета чтобы в ней было 20 гр белка. После тренировки принимай из расчета 40 гр белка на прием. Больше в течении дня гейнер принимать не нужно.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#8 EXART

EXART

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:34

Red, купил гейнер Super Mega Mass 2000 (Weider) 1.5 кг, по сколько грамм и когда стоит пить? Желательно поэкономней)

#9 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияEXART сказал:

купил гейнер Super Mega Mass 2000 (Weider) 1.5 кг, по сколько грамм и когда стоит пить? Желательно поэкономней)
Экономнее - это принимать только после тренировки по два черпака, хватит на 12 тренировок. Утром приучайся завтракать, хотя бы овсянкой быстрого приготовления. А если будешь съедать еще пару яиц - то вообще хорошо.
Вообще гейнер так себе.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#10 EXART

EXART

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:21

Занимаюсь без спорт пита около 2 мес, вес упал на 2 кг, пробовал кушать 6 раз в день, в итоге только скинул. Не могу понять в чём причина((

#11 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 06:27

Просмотр сообщенияEXART (29 Декабрь 2012 - 22:21) писал:

Занимаюсь без спорт пита около 2 мес, вес упал на 2 кг, пробовал кушать 6 раз в день, в итоге только скинул. Не могу понять в чём причина((
Даже при питании 6 раз в день калорийность питания может оставаться низкой.

#12 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:04

Просмотр сообщенияEXART (29 Декабрь 2012 - 22:21) писал:

Занимаюсь без спорт пита около 2 мес, вес упал на 2 кг, пробовал кушать 6 раз в день, в итоге только скинул. Не могу понять в чём причина((
Распиши что конкретно ты кушаешь и сколько конкретно спишь.
А еще лучше чтобы ты все расписал,а потом нашел таблицу ккал и посмотрел что к чему и почему.Ты сам найдешь ответ на свой вопрос :)
К сведению на 1 кг веса нужно 2-3г белка.

#13 EXART

EXART

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:29

Завтрак: Каша (овсяная, манная и прочие)
11:00 Суп, каша/гарнир, чай с булочкой, обед: Макароны/гречка/рис/суп (когда как :D), после трени: гречка/макароны, перед сном перекусываю когда чем, то творогом, или пирожками какими-нибудь)
P.S. "/" = "или"

#14 Bane

Bane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:55

А сколько времени ты проводишь в интернете в день?

#15 EXART

EXART

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:17

Bane, 2-3 часа, вечером) А что?)




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных