Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите составить программу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 eMk

eMk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:25

Доброго времени суток друзья.
Нужна программа для девушки(для своей :smile: ) . 24 года , рост 168 , вес 64. Приходим вместе в спорт зал , она минут 30-40 бегает , и минут 30 в самом зале находится , потом идет в бассейн. Чтобы просто не валандалась от тренажера к тренажеру , хотелось бы её чем нибудь озадачить.)
И ещё вопрос , я после тренировок иду в бассейн и сауну , это нормально , или эффективность тренировок ухудшается? Спасибо.

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияeMk сказал:

Доброго времени суток друзья.
Нужна программа для девушки(для своей :smile: ) . 24 года , рост 168 , вес 64. Приходим вместе в спорт зал , она минут 30-40 бегает , и минут 30 в самом зале находится , потом идет в бассейн. Чтобы просто не валандалась от тренажера к тренажеру , хотелось бы её чем нибудь озадачить.)
И ещё вопрос , я после тренировок иду в бассейн и сауну , это нормально , или эффективность тренировок ухудшается? Спасибо.
Какие цели тренировок?

#3 eMk

eMk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Какие цели тренировок?
Убрать "пояс шахида" :smile: Понятно , что локально ничего убрать нельзя , но повозможности упор на это.
Спасибо.

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияeMk сказал:

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Какие цели тренировок?
Убрать "пояс шахида" :smile: Понятно , что локально ничего убрать нельзя , но повозможности упор на это.
Спасибо.
Если худеть в тренажёрке, то только круговой тренинг. Если у девушки нет опыта тренировок с железом(не знает техники) то лучше не соваться.
Бегает - молодец, плавает - отлично. Ещё бы в питании порядок навести и всё получится.

#5 eMk

eMk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:25

Для начала хочу извиниться , что тему не там создал , только сейчас увидел женский раздел.

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Если худеть в тренажёрке, то только круговой тренинг. Если у девушки нет опыта тренировок с железом(не знает техники) то лучше не соваться.
Бегает - молодец, плавает - отлично. Ещё бы в питании порядок навести и всё получится.
Про круговой тренинг первый раз сейчас услышал , вернее сам термин)
Блин , бегает она минут 40 точно , я спрашиваю сколько намотала , грит 5 км , мне кажеться это мало очень для такого временного отрезка , хотя могу ошибаться. С питанием стараемся навести марафет. В бассейне тоже стоит погонять? С железом опыта нет , на тренажерчики потихоньку её подсаживаю. Такой микс пойдет для кругового:
1.Приседания с грифом (для начала пустым)
2.Жим гантелей
3.Тяга верхнего блока
4.Гиперэкстензия
5.Гриф на бицепс стоя
6.Пресс
?
И сколько кругов? 3-х для первой недели хватит?
Спасибо.

#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:33

Цитата

Блин , бегает она минут 40 точно , я спрашиваю сколько намотала , грит 5 км , мне кажеться это мало очень для такого временного отрезка , хотя могу ошибаться.
Дело не в расстоянии, а времени бега. Жировая клетка начинает уменьшаться в размере только на двадцатой минуте тренинга. Так что с этим всё в порядке.

Цитата

С питанием стараемся навести марафет.
Это очень важно, а иначе все старания в зале бесполезны.

Цитата

В бассейне тоже стоит погонять?
Старайся чтобы она плавала без отдыха не менее 20 минут. Гонять сильно не стоит, а то ещё утопишь :lol:

Цитата

С железом опыта нет , на тренажерчики потихоньку её подсаживаю. Такой микс пойдет для кругового:
1.Приседания с грифом (для начала пустым)
2.Жим гантелей
3.Тяга верхнего блока
4.Гиперэкстензия
5.Гриф на бицепс стоя
6.Пресс
?
И сколько кругов? 3-х для первой недели хватит?
Если опыта нет, то и смысла нет. Достаточно двух кардио тренировок на беговой дорожке и бассейна.

Обычно для круговой тренировки используют многосуставные упражнения.
Гиперэкстензия
Гриф на бицепс стоя
Пресс
эти упражнения не подходят.

#7 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:37

Просмотр сообщенияeMk сказал:

Блин , бегает она минут 40 точно , я спрашиваю сколько намотала , грит 5 км , мне кажеться это мало очень для такого временного отрезка
Это нормально. Для нее расстояние играет чуть ли не последнюю роль. Главное - время, а 40 минут бега - это очень хороший результат.
No pain - no gain!

#8 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Цитата

Блин , бегает она минут 40 точно , я спрашиваю сколько намотала , грит 5 км , мне кажеться это мало очень для такого временного отрезка , хотя могу ошибаться.
Дело не в расстоянии, а времени бега. Жировая клетка начинает уменьшаться в размере только на двадцатой минуте тренинга. Так что с этим всё в порядке.
Если бег после кругового тренинга, то можно и 20-30 минут бегать, главное чтобы бег был интервальный, а не монотонный - малоэффективный.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Цитата

Блин , бегает она минут 40 точно , я спрашиваю сколько намотала , грит 5 км , мне кажеться это мало очень для такого временного отрезка , хотя могу ошибаться.
Дело не в расстоянии, а времени бега. Жировая клетка начинает уменьшаться в размере только на двадцатой минуте тренинга. Так что с этим всё в порядке.
Если бег после кругового тренинга, то можно и 20-30 минут бегать, главное чтобы бег был интервальный, а не монотонный - малоэффективный.
У девушки не стоит задача сохранить мышечную массу(которой нет), а значит, главное это продолжительность тренировки.
Да, если у девушки хорошие физические данные, то можно и интервалку использовать. Но думаю это не тот случай.

#10 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

У девушки не стоит задача сохранить мышечную массу(которой нет), а значит, главное это продолжительность тренировки.
Да, если у девушки хорошие физические данные, то можно и интервалку использовать. Но думаю это не тот случай.
На мой взгляд интервалка наоборот легче дается, меня например монотонный бег чисто психологически утомляет, а на интервалах такое ощущение что ща дорожку сам начну ногами раскручивать. :big_grin:
А про 20-30 минут я написал к тому, что после тренинга железом запасы гликогена и так будут истощены, поэтому лишнее время для сжигания сахара в крови на свежую голову, так сказать, не нужны.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных