Перейти к содержимому


- - - - -

Набор массы ног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 sanas

sanas

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 15:48

Добрый день.

Хотел бы получить совет по поводу прокачки ног...
Если в кратце, то зал посещаю еще с старших классов школы. Сейчас мне 26, периодически то занимаюсь то - нет (могу позаниматься несколько месяцев, потом пауза столько же и т.д.). Но всегда себя держу в хорошей физ. форме. Сейчас решил все таки ходить постоянно, занимаюсь уже 4 месяца по программе двухдневки Виталия, питаюсь 3-5 раз в день, на ночь казеин, после занятий гейнер и т.д. Почитал здесь на форуме много всего интересного, отдельный респект shtusha! При моем росте 178 см, мой вес 70 кг (жира практически нет) достаточно проблематично набрать вес (если долго не заниматься то может упасть влоть до 65). Внешне конечно не скажешь, что столько вешу, т.к. верх более менее прокачен, в сравнении с нижней части. Я думаю если бы набрать массу в ногах, то вес был бы около 80. Конечно я не выгляжу как голем на соломенных ножках)) Но тем не менее... Опять таки ранее я никогда не качал ноги (может быть в связи с этим нет мышечной памяти ног, т.к. если начинаю качать грудь, руки и пр. то сразу раздуваюсь, с учетом того, что до этого мог не заниматься пол года), сейчас базовые упражнения это привелегия!

Собственно, как быть, друзья?! Повторюсь занимаюсь по двухдневки, т.к. нагрузки на ноги идет в становой и приседе. Может быть этого мало?!

#2 Step

Step

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:08

Грамотный присед-король упражнений.
приседа хватит с головой..
не забывай,ноги дольше всех  восстанавливаются

#3 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияsanas сказал:

Добрый день.

Хотел бы получить совет по поводу прокачки ног...
Если в кратце, то зал посещаю еще с старших классов школы. Сейчас мне 26, периодически то занимаюсь то - нет (могу позаниматься несколько месяцев, потом пауза столько же и т.д.). Но всегда себя держу в хорошей физ. форме. Сейчас решил все таки ходить постоянно, занимаюсь уже 4 месяца по программе двухдневки Виталия, питаюсь 3-5 раз в день, на ночь казеин, после занятий гейнер и т.д. Почитал здесь на форуме много всего интересного, отдельный респект shtusha! При моем росте 178 см, мой вес 70 кг (жира практически нет) достаточно проблематично набрать вес (если долго не заниматься то может упасть влоть до 65). Внешне конечно не скажешь, что столько вешу, т.к. верх более менее прокачен, в сравнении с нижней части. Я думаю если бы набрать массу в ногах, то вес был бы около 80. Конечно я не выгляжу как голем на соломенных ножках)) Но тем не менее... Опять таки ранее я никогда не качал ноги (может быть в связи с этим нет мышечной памяти ног, т.к. если начинаю качать грудь, руки и пр. то сразу раздуваюсь, с учетом того, что до этого мог не заниматься пол года), сейчас базовые упражнения это привелегия!

Собственно, как быть, друзья?! Повторюсь занимаюсь по двухдневки, т.к. нагрузки на ноги идет в становой и приседе. Может быть этого мало?!
Спасибо!
Обычно хватает приседаний. лишние упражнения будут только во вред.
Просто многие делают их не правильно, или же из-за боязни веса, или травмы боятся больших весов, или же нет страхующего.
Нужно разбираться детально.

#4 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 24 Август 2012 - 17:15

Присоединюсь. Присед - король упражнений для набора массы. Других упр. на ноги нельзя, нужно восстановиться. Уделяй приседу особое внимание. Максимум интенсивности :smile:

Сообщение отредактировал shtusha: 24 Август 2012 - 17:24

No pain - no gain!

#5 sanas

sanas

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 11:11

Большое спасибо. Ну в принципе результаты понемногу, но есть... Соответственно, присед идет 5 подходов (3 разминочных, 2 рабочих по 8 повторений). Что касаемо техники выполнения, то стараюсь делать так, как видел на видео, ну читал соответственно. Еще вопрос ноги должны быть на ширине плеч или же чуть шире, уже?

#6 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 26 Август 2012 - 13:05

Цитата

Еще вопрос ноги должны быть на ширине плеч или же чуть шире, уже?
Постановка ног от уже плеч, до чуть шире плеч, в зависимости от акцентов на различные группы мышц.
No pain - no gain!

#7 ilya7213311

ilya7213311

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 18:33

последнее видео Д.Борисова как раз про ноги.посмотри,много интересного узнаешь

#8 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияilya7213311 сказал:

последнее видео Д.Борисова как раз про ноги.посмотри,много интересного узнаешь
ага,Дэн вообще с ума сходит,видяхи по полтора часа клепает:smile:меня хватает на 10 минут,а после я засыпаю:lol:слишком уж часто он в науку погружается,что лично мне не интересно слушать с экрана.

#9 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияmadscout сказал:

Цитата

Еще вопрос ноги должны быть на ширине плеч или же чуть шире, уже?
Постановка ног от уже плеч, до чуть шире плеч, в зависимости от акцентов на различные группы мышц.
Вообще, мне кажется что ноги должны стоять так, чтобы могли развить максимальное силовое движение, акценты побоку для любителей. :smile: Можно например попробовать мощно выпрыгнуть несколько раз (естественно без штанги на плечах :big_grin:), тогда ступни сами будут инстинктивно вставать в самую сильную позицию.

Сообщение отредактировал Red: 26 Август 2012 - 19:43

Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#10 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияilya7213311 сказал:

последнее видео Д.Борисова как раз про ноги.посмотри,много интересного узнаешь
Какая именно информация показалась интересной?
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#11 ilya7213311

ilya7213311

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияilya7213311 сказал:

последнее видео Д.Борисова как раз про ноги.посмотри,много интересного узнаешь
Какая именно информация показалась интересной?
мне мелкие нюансы.
а человеку топикстартеру явно многое будет интересно

#12 ilya7213311

ilya7213311

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Просмотр сообщенияilya7213311 сказал:

последнее видео Д.Борисова как раз про ноги.посмотри,много интересного узнаешь
ага,Дэн вообще с ума сходит,видяхи по полтора часа клепает:smile:меня хватает на 10 минут,а после я засыпаю:lol:слишком уж часто он в науку погружается,что лично мне не интересно слушать с экрана.
да я последнее время его длинющие видосы не смотрю, а читаю короткую информативную выжимку которая прилагается к видео...там все основное)

#13 sanas

sanas

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 08:48

Просмотр сообщенияilya7213311 сказал:

последнее видео Д.Борисова как раз про ноги.посмотри,много интересного узнаешь
Где можно посмотреть это видео, есть ссылка?

#14 sanas

sanas

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 08:50

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияmadscout сказал:

Цитата

Еще вопрос ноги должны быть на ширине плеч или же чуть шире, уже?
Постановка ног от уже плеч, до чуть шире плеч, в зависимости от акцентов на различные группы мышц.
Вообще, мне кажется что ноги должны стоять так, чтобы могли развить максимальное силовое движение, акценты побоку для любителей. :smile: Можно например попробовать мощно выпрыгнуть несколько раз (естественно без штанги на плечах :big_grin:), тогда ступни сами будут инстинктивно вставать в самую сильную позицию.
Интересно, надо будет попробывать. Вспоминая на вскидку уроки физ-ры в школе), то я уже догадываюсь какой для меня оптимальный вариант. За идею, спасибо.

#15 ilya7213311

ilya7213311

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияsanas сказал:

Просмотр сообщенияilya7213311 сказал:

последнее видео Д.Борисова как раз про ноги.посмотри,много интересного узнаешь
Где можно посмотреть это видео, есть ссылка?





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных