Перейти к содержимому


- - - - -

Нужна консультация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 NemeSiS

NemeSiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:02

Предвижу кучу гневных сообщений с указаниями по самостоятельному поиску, но все таки попрошу совета.
Посоветуйте пожалуйста средний по цене, но эффективный гейнер.
Мой возраст: 28 лет, вес 63 кг (на протяжении ~12 лет), рост 180 см.
Только начинаю тренироваться, к сожалению только дома, есть небольшой комплекс упражнений со штангой, гантелями, брусья, отжимания и т.д.
Не ставлю целью быть очень накаченным, просто иметь приличную форму, и убрать появляющийся живот Питаюсь не очень пару раз в день, и не всегда хорошо (сейчас холостяк), метаболизм скорее высокий.
Тренироваться планирую 3-4 раза в неделю.

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияNemeSiS сказал:

Предвижу кучу гневных сообщений с указаниями по самостоятельному поиску, но все таки попрошу совета.
Посоветуйте пожалуйста средний по цене, но эффективный гейнер.
Мой возраст: 28 лет, вес 63 кг (на протяжении ~12 лет), рост 180 см.
Только начинаю тренироваться, к сожалению только дома, есть небольшой комплекс упражнений со штангой, гантелями, брусья, отжимания и т.д.
Не ставлю целью быть очень накаченным, просто иметь приличную форму, и убрать появляющийся живот Питаюсь не очень пару раз в день, и не всегда хорошо (сейчас холостяк), метаболизм скорее высокий.
Тренироваться планирую 3-4 раза в неделю.
С таким питанием никакой гейнер не будет работать.
Да и не понятно как ты собираешься убирать живот при помощи гейнера....
Если получится, меня потом научишь...

#3 NemeSiS

NemeSiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:39

Не ну живота еще нет)) как такового, просто если раньше он был впалый, то сейчас уже ровный)
По поводу питания я просто поставил в известность. Потому и спрашиваю совета. Режим питания постараюсь изменить. Да, и как сказал целей высоких не ставлю. Если посоветовать в напряг, тогда уже буду разбираться сам.

#4 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:44

Цитата

Предвижу кучу гневных сообщений с указаниями по самостоятельному поиску, но все таки попрошу совета.
У нас форум этим не страдает

Цитата

Посоветуйте пожалуйста средний по цене, но эффективный гейнер.
...и убрать появляющийся живот
Первое исключает второе.

Но если по существу вопроса, то гейнер Mutant Mass, в остальном про живот уже написано и с таким питанием массонаборных результатов не будет, будешь просто топтаться на месте. Ну и тренинг дома, тоже сомнительная вещь в перспективе.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#5 NemeSiS

NemeSiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:31

Ребята, мне не 16 лет, я понимаю, что первое исключает второе, я понимаю, что для продвинутых в вашем деле людей мои вопросы кажутся смешными и не корректными. Мне, как специалисту в своем деле тоже приходится сталкиваться на форумах с подобными людьми и вопросами, и я знаю что можно долго показывать свою компетенцию и не посоветовать ничего дельного. Всегда есть метод и выход, который подходит основному количеству людей с подобными запросами. Я не заставляю Вас, придумывать мне личную методику тренировки, просто прошу стать на мое место и подумать что бы вы сделали? Ведь лучше если вы мне дадите пару простых "универсальных" советов исходя из своего огромного опыта, чем я куплю какую нибудь херню и буду, как  вы говорите, топтаться на месте. Как я уже сказал, я не ставлю сверхвысоких задач, подтянутое тело и хорошее самочувствие, вот все что мне нужно. На спортивное витание я могу выделять ~50$ в месяц, но если необходимо, лимит можно и увеличить.
Извините, если отобрал Ваше время, тем кто ответит - заранее спасибо!

#6 ilya7213311

ilya7213311

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:46

ну гейнер уже посоветовали)
исправить питание посоветовали....осталось "взяться") что еще добавить)

#7 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияNemeSiS сказал:

Ребята, мне не 16 лет, я понимаю, что первое исключает второе, я понимаю, что для продвинутых в вашем деле людей мои вопросы кажутся смешными и не корректными. Мне, как специалисту в своем деле тоже приходится сталкиваться на форумах с подобными людьми и вопросами, и я знаю что можно долго показывать свою компетенцию и не посоветовать ничего дельного. Всегда есть метод и выход, который подходит основному количеству людей с подобными запросами. Я не заставляю Вас, придумывать мне личную методику тренировки, просто прошу стать на мое место и подумать что бы вы сделали? Ведь лучше если вы мне дадите пару простых "универсальных" советов исходя из своего огромного опыта, чем я куплю какую нибудь херню и буду, как  вы говорите, топтаться на месте. Как я уже сказал, я не ставлю сверхвысоких задач, подтянутое тело и хорошее самочувствие, вот все что мне нужно. На спортивное витание я могу выделять ~50$ в месяц, но если необходимо, лимит можно и увеличить.
Извините, если отобрал Ваше время, тем кто ответит - заранее спасибо!
1.Добавки и прочее покупать не нужно.
2.Нужно наладить своё питание. А чтобы его наладить, нужно научиться в этом разбираться
http://www.fittoday....-nutrition.html
3.Что из оборудования имеется?
4.Нужна нормальная программа начального тренинга.
5.Сон - одна из наиважнейших частей восстановления и роста.  http://www.fittoday....=findpost&p=984

#8 NemeSiS

NemeSiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:08

Спасибо большое! Оборудование писал в первом посте, есть гантели, штанга, скамья атлетическая для жима штанги с брусьями.

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияNemeSiS сказал:

Спасибо большое! Оборудование писал в первом посте, есть гантели, штанга, скамья атлетическая для жима штанги с брусьями.
Каким весом штанга? Каким весом гантели? Стоки для приседаний есть?

#10 NemeSiS

NemeSiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:31

Штанга максимум 90кг, гантели по 15, есть W-образный гриф, все блины взаимозаменяемые. Стойки для приседаний нет.

#11 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:35

Просмотр сообщенияNemeSiS сказал:

Штанга максимум 90кг, гантели по 15, есть W-образный гриф, все блины взаимозаменяемые. Стойки для приседаний нет.
Для начального тренинга сойдёт.....   А как ты собираешься приседать со штангой? Есть помощники?

#12 NemeSiS

NemeSiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:42

Нету Ну до сих пор приседал с "безопасным весом" проблем не было. Да и к тому же, я спину стараюсь не очень перегружать, у меня сколиоз)) Таких тренировок не достаточно для скромных результатов?

#13 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияNemeSiS сказал:

Нету Ну до сих пор приседал с "безопасным весом" проблем не было. Да и к тому же, я спину стараюсь не очень перегружать, у меня сколиоз)) Таких тренировок не достаточно для скромных результатов?
Сколиоз....   А какие ещё сюрпризы есть?  
Со сколиозом приседать нельзя, как и вертикальные нагрузки на позвоночник.
Лучше пойти в тренажёрный зал, где имеются платформа и прочие тренажёры.

#14 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияNemeSiS сказал:

Ребята, мне не 16 лет, я понимаю, что первое исключает второе, я понимаю, что для продвинутых в вашем деле людей мои вопросы кажутся смешными и не корректными. Мне, как специалисту в своем деле тоже приходится сталкиваться на форумах с подобными людьми и вопросами, и я знаю что можно долго показывать свою компетенцию и не посоветовать ничего дельного. Всегда есть метод и выход, который подходит основному количеству людей с подобными запросами. Я не заставляю Вас, придумывать мне личную методику тренировки, просто прошу стать на мое место и подумать что бы вы сделали? Ведь лучше если вы мне дадите пару простых "универсальных" советов исходя из своего огромного опыта, чем я куплю какую нибудь херню и буду, как  вы говорите, топтаться на месте. Как я уже сказал, я не ставлю сверхвысоких задач, подтянутое тело и хорошее самочувствие, вот все что мне нужно. На спортивное витание я могу выделять ~50$ в месяц, но если необходимо, лимит можно и увеличить.
Извините, если отобрал Ваше время, тем кто ответит - заранее спасибо!
Ну ты не горячись, мы понятия не имеем о твоих представлениях о тренинге и спортпите, зато постоянно сталкиваемся с полным незнанием основ или сильными заблуждениями. Твое первое сообщение дало повод отнести тебя к числу заблуждающихся, поэтому лучше сразу попытаться наставить на путь истинный чем тупо ответить и в итоге человек ничего не добьется не из-за того, что что-то плохое посоветовали, а и из-за того, что толку от этого просто нет. Поэтому купишь ли ты плохой или хороший гейнер на результат это не окажет никакого влияние, т.к. результат - это сочетание комплекса  факторов. Если один проседает, то результата нет.
А вот после того когда более-менее расставлены точки на i уже можно по делу советовать, а не в пустоту. Вот  как-то так.

Нормальный гейнер я тебе уже написал, а вообще с чего ты решил купить гейнер а не просто протеин?
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#15 NemeSiS

NemeSiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияNemeSiS сказал:

Нету Ну до сих пор приседал с "безопасным весом" проблем не было. Да и к тому же, я спину стараюсь не очень перегружать, у меня сколиоз)) Таких тренировок не достаточно для скромных результатов?
Сколиоз....   А какие ещё сюрпризы есть?  
Со сколиозом приседать нельзя, как и вертикальные нагрузки на позвоночник.
Лучше пойти в тренажёрный зал, где имеются платформа и прочие тренажёры.

Больше сюрпризов нет. Тренажерный зал, это хорошо, но с моим графиком работы, никогда не знаешь заранее когда и сколько свободного времени у меня будет. Может есть какие нибудь более щадящие упражнения или методики?

#16 NemeSiS

NemeSiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияRed сказал:

Ну ты не горячись, мы понятия не имеем о твоих представлениях о тренинге и спортпите, зато постоянно сталкиваемся с полным незнанием основ или сильными заблуждениями. Твое первое сообщение дало повод отнести тебя к числу заблуждающихся, поэтому лучше сразу попытаться наставить на путь истинный чем тупо ответить и в итоге человек ничего не добьется не из-за того, что что-то плохое посоветовали, а и из-за того, что толку от этого просто нет. Поэтому купишь ли ты плохой или хороший гейнер на результат это не окажет никакого влияние, т.к. результат - это сочетание комплекса  факторов. Если один проседает, то результата нет.
А вот после того когда более-менее расставлены точки на i уже можно по делу советовать, а не в пустоту. Вот  как-то так.

Нормальный гейнер я тебе уже написал, а вообще с чего ты решил купить гейнер а не просто протеин?

Да я и не горячусь) Представления о тренинге у меня слабые, но как я уже неоднократно объяснял, целей высоких не ставлю, меня бы вполне устроило нарастить килограмм 5 мышц, и поддерживать этот результат. Я не ставлю целью раскачаться, просто хочу выглядеть не таким худым.
ГЕЙНЕР - потому что, прочитал статью, где написано, что для людяй моего телосложения наиболее эффективны именно эта группа препаратов. Не так? Исправьте)

#17 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:46

Цитата

Больше сюрпризов нет. Тренажерный зал, это хорошо, но с моим графиком работы, никогда не знаешь заранее когда и сколько свободного времени у меня будет. Может есть какие нибудь более щадящие упражнения или методики?
У меня тоже нет графика и ничего, тренируюсь....  По моему это отговорка, только бы не идти в зал.

Цитата

ГЕЙНЕР - потому что, прочитал статью, где написано, что для людяй моего телосложения наиболее эффективны именно эта группа препаратов. Не так? Исправьте
Ну во первых это не препарат, а добавка к питанию.
Во вторых, это только добавка к питанию, а если нет питания, то нет смысла покупать и принимать добавки.
Начинающему гейнер ничего кроме жира не принесёт, так как организм начинающего не готов к росту.

#18 NemeSiS

NemeSiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:52

Вас понял. Тогда посоветуйте с чего и как начать и я окончательно отстану))

#19 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияNemeSiS сказал:

ГЕЙНЕР - потому что, прочитал статью, где написано, что для людяй моего телосложения наиболее эффективны именно эта группа препаратов. Не так? Исправьте)
Ну что такое гейнер? Белок + углеводы, причем обычно не самые лучшие, ни чем не лучше обычного сахара. В нашем повседневном питании углеводов завались, а вот с белком проблемы. Прием таких гейнеров оправдан после тренировки или после тяжелой физической нагрузки. Есть гейнеры с правильными углеводами, но таких не много и чтобы гейнер давал отдачу его нужно пить много, а это в 50 баксов не укладывается, это нужно баксов 150.
Если взять протеин, то за ту-же цену ты получишь процентов на 40 больше белка, но без углеводов, которые ты можешь элементарно заменить бананами, булочками, какими-нибудь овсяными печеньками в конце концов, но это после занятий, в обычное время нужны медленные углеводы.
Протеин нужно брать комплексный с казеином, чтобы можно было принимать на ночь, например Matrix 5.0.
Это вот в общих чертах. А дальше надо составлять нормальный 6-ти разовый режим питания.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#20 NemeSiS

NemeSiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 14:08

Тогда если я правильно понял можно применять Matrix 5.0 утром и на ночь, а после тренировки нужен гейнер или лучше обойтись протеином и обычной едой? И еще вопрос, протеин нужно пить каждый день или только в день тренировки?




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных