Перейти к содержимому


- - - - -

Посоветуйте программу на массу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Zaigrai

Zaigrai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 18:40

хочу заниматся на массу,с большими весами в молоповторном тренинге,две тренировки в неделю.незнаю как лучше обьединить упражнения.
жим лежа
жим стоя или сидя(дельты)
жим узким хватом
приседы
становая
подьем на бицепс
пресс.
хотелось бы еще подтягивание добавить на расширение спины и отжимание на брусьях.как это все упаковать в две тренировки или в три,с отдыхом после каждой в 3-4 дня.

#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 22:52

Какой у вас стаж занятий, вы уверены, что готовы перейти на такой вид тренинга?

Вариант с двумя тренировками:

1-я тренировка:
жим лежа
жим стоя или сидя(дельты)
жим узким хватом
* отжимание на брусьях
пресс

2-я тренировка:
приседы
становая
*подтягивание
подьем на бицепс


Вариант с тремя тренировками:

1-я тренировка:
жим лежа
жим стоя или сидя(дельты)
жим узким хватом
* отжимание на брусьях
пресс

2-я тренировка:
становая
*подтягивание
подьем на бицепс

3-я тренировка:
приседы
пресс
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 Zaigrai

Zaigrai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 01:56

Спасибо за совет,попробую.занимаюсь я год,довольно не плохо,думаю готов перейти на такой тренинг.мой рост 165 и вес 70 кг.сейчас.жим у меня 85 на 6 раз,приседы 85 на 8 раз,становая 120 на 8 раз.хочу перейти 5 сетов на 5 раз.2 разминочных 3 рабочих.или посоветуите сколько лучше подходов делать.И еще вопрос,вот там в первом варианте в одну тренировку и приседы и становая,а после тяжелых глубоких приседов,ноги не подломятся на становой,и нагрузка двойная на позвоночник.

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 07:59

Zaigrai вот ещё вариант.

тренеровка А.
приседания 5*5
отжимания на брусьях 5*5
тяга штанги к поясу в наклоне 70градусов 5*5


тренеровка Б.
становаю тяга 5*5
жим штанги лёжа 5*5
подтягивания 5*5

#5 Максим

Максим

    Администратор

  • Администраторы
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 15:06

Я бы жим лежа и дельты разнес на разные дни. По себе могу сказать что не получается после горизонталки нормально делать дельты.
Еще бы жим лежа и жим узким разнес на разные дни.

#6 Zaigrai

Zaigrai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 15:13

Shtusha а почему такой разброс в обойх тренировках упражнение не спину в А.тяга штанги к поясу,потом в В.становая и подтягивание.На плечи нет ничего и на бицепс.становая и тяга к поясу оба упражнения на толшину спины,но становая эффективней,чем тяга(для меня)

#7 Zaigrai

Zaigrai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 15:27

Cool raven.я всегда считал,что жим разагревает плечи,так-что после жима сразу можно работать с большим весом на плечи,без разминки.да и трицепс при жиме лежа работает.конечно когда много упражнении,не выложишься по полной,под конец тренировки охота все бросить и уйти домой.вот и прошу совет как правильно составить тренировку,сам уже запутался.вроде бы надо на одной тренировке качать верхнюю часть тела,на другой нижнюю,а как их составить не получается.вот Red flag предложил верхний вариант попробую его.

#8 Максим

Максим

    Администратор

  • Администраторы
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 20:14

Да он разогревает плечи, потому что задействовано много одинаковых мышечных групп. Поэтому у меня после тяжелых подходов на грудь не получается делать плечи. И  для себя я разнес эти упражнения на разные дни.
Тренинг персональный подход, все определяется личной практикой. Пробуйте.

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 10:44

Cool raven разносить или не разносить это дело каждого,но прога и так работает(сам по ней занимаюсь).
Если в программу добовить день для тренеровки плечь(к стати мне интересно а какие ещё нужны упражнения для плеч?)то получится каша.И вы собственными руками заблокируете рост так как будете пережигать мышцы.

#10 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 10:52

Zaigrai вы считаете? что в программе нет упражнений на бицепс? И если вы считаете что на плечи ничего нет значит вы не верно понимаете натуральный бодибилдинг.Попробуйте позаниматься по ней и вы узнаете разницу от других программ.Между тренеровкой А и Б отдых от 3 дней и более в зависимасти от тренеровочных весов и качества отдыха между тренеровками.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных