Перейти к содержимому


- - - - -

Как сушиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 AlexProHaqck

AlexProHaqck

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:16

Всем привет) Я пока что не собираюсь сушиться, но ришил спросить, как нужно сушиться что бы убрать подкожный жир, жировая прослойка нормальная, и мышечная масса тоже, когда начинать сушиться, что бы убрать жир к лету?

#2 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:42

Лично я,когда сушился раньше(правда давно это было)-добавлял в свои обычные тренировки на массу интервальный бег в конце тренировки и переходил на белковое питание!!!в упражнениях я делал 12-15 повторений...в принципе все,не знаю правильно это или нет,но кубики на животе через пару месяцев уже выпирали,да и прорисовка хорошая была...правда у меня быстрый обмен веществ и сушка мне давалась намного легче набора массы!!!сейчас я вообще сушиться не собираюсь год-два,а может и больше,пока не наберу 115-120 кг..а у тебя какой рост и вес,что ты сушиться вздумал?

#3 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:11

А вот я такое мнение слышал что мол аэробика лучше утром в нетренировочные дни сразу после пробуждения,т.к гликоген уже сгорел и организм будет сжигать жир.
И почему всегда на сушке нужно делать больше повторов? А как же гомеостаз?Ведь если больше повторов значит меньше веса поднимается а следовательно меньше мышцы будут.

#4 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:38

На тот момент,когда я сушился-это было лет 7 назад еще информацией такой не владел-как сушиться правильно,поэтому делал все кое-как!!!и с интернетом тогда не дружил еще:smile:поэтому и написал,как делал я,и это,возможно-было не правильно...тогда мне кто-то сказал,что надо делать именно так-я и начал...кстати много массы тогда потерял..высох так высох!!!

#5 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:25

А от чего потерял-от тренинга или от питания ?

#6 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:32

думаю,все в комплексе повлияло..неправильное питание,слишком частый треннинг..

#7 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:38

Ааа ну это другое дело. А если скажем тренинг 3 раза в неделю,2 раза в неделю по 20-30 мин. бег медленным темпом и постепенное сокращение углей и увеличение белков то как ?

И кстати всё таки расскажите почему делают много повторов? И миф ли это что нет упражнений на форму.

#8 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:51

сам я так делать не пробовал,врать не буду-я имею ввиду в одни дни силовые тренировки,а в другие аэробные,и не знаю-будет ли толк-так как когда же организму восстанавливаться,если тренировки будут каждый день..по поводу большого кол-ва повторов тоже конкретики не дам,тк очень давно это было и больше я не пробовал такой метод тренировок,из-за большой потери массы...по-поводу упражнений на форму..в натуртреннинге ИМХО они не нужны ..ничего кроме базы,мне,лично результатов не дает!!!

#9 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:56

Ясно. Я сам сторонник базы но как говорится практика побеждает теорию. Эксперементировать нужно всегда,по крайней мере за мои 2.5 года тренинга я ещё не всё попробовал и выводы однозначные не сделал.
Сейчас в качестве эксперимента добавил по 1 изоляционному упражнению для каждой мышцы и увеличил интенсивность а именно время отдыха между сетами сократил с 2 мин.до 1.5(кроме приседа и становой). Пампинг стал чувствовать лучше.Скоро отпишусь.

#10 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:11

Со мной друг занимается-он уже лет 6-7 в натуральном тренинге-вообщем,перепробовал уже все и сейчас занимается по программе с чистой базой,благодаря моим советам и неплохо набирает,несмотря на глубокий застой ранее!!!

#11 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:14

Вот вот я набрал по программе Виталия 10 кило за год,силовые выросли.Но потом рости перестал и решил что то изменить...
Он мне двухдневку предлогал,я пробовал. Просто из за моих весов в приседе и становой я не могу продолжать тренировку.Также было и в 3 дневке. Сейчас у меня отдельный день для спины и отдельный для ног.

#12 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:21

я сам сейчас занимаюсь по двухдневке Виталия,немного переделанной под меня..тяжело,конечно..например,сегодня после выпадов со штангой жим лежа,после него тяга в наклоне,а после нее штанга на биц.-столько тяжелой базы тяжело осилить,но я вроде справляюсь,правда потом целый день в ауте..но вес набираю стабильно,значит прога работает:cool:

#13 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:23

А какой у тебя присед\становая ? Если не делаешь то тебе куда легче делать двухдневку.

#14 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:37

становую я не делаю,из-за проблем со спиной,тягу в наклоне только на спину делаю..в свое время налегал на становую,и ничего,кроме горбатой спины и расплывшейся талии из за перекаченных разгибателей не получил..сейчас такой проблемы нет..приседы тоже долго не делал-и сейчас не делаю-выпады в Смите(пока 60 кг одна нога на 10 повт) мне по душе пришлись-и нагрузка на поясницу поменьше.Становую я закончил делать 3 месяца назад на 140 кг.
так у меня и двухдневка полностью отличается от оригинала-в дневнике можешь глянуть..

#15 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:49

Ну вот видишь. По поводу проблем от становой-уверяю у тебя скорее всего техника хромала.

#16 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:54

обычно с техникой все нормально было,но в тот день,когда я жестко сорвал спину-я взял 150кг,начал делать упражнение,и о чем-то задумавшись,случайно округлил ее..ничего оригинального..

#17 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:01

Ну вот,один раз и всё может плачевно кончится.

#18 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:08

да уж,3 месяца лечением занимаюсь,уже вроде нормально,но со становой распрощался навсегда-с маленьким весом делать не вижу смысла,а с большим нельзя больше..




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных