Перейти к содержимому


- - - - -

Программа тренировок (не совсем новичка, но новичка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 aib

aib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:25

Здравствуйте. Я запутался. Хочу спросить совета знающих людей. Я занимался раньше 6 лет назад. Программа тренировок была похожа на эту только было много упражнений, но все равно все строилось от базы. Сейчас решил возобновить тренировки, но по сокращенной системе. Мой возраст 26. Стеройды никогда не использовал (и не буду) Тренировался года 3, но особых результатов не достиг. После месяца тренировок у меня вроде мышцы пришли в тонус, значительно выросли веса и даже выросли в объеме мышцы, чувствую в себе силы и хочу делать становую тягу (ибо обожаю ее). Но почитал сдесь что для новичка лучше пока ее не брать. Дело в том что я ее раньше делал и технику хорошо знаю. Как быть? Я новичек или нет? рост 185 вес 86. Жирок тоже есть, но и мышцы наращенные ранее тоже при мне (Летом бегаю, брусья, отжимания. Стараюсь себя в форму приводить). Моя программа прикреплена ниже. Если не трудно хоьелось бы услышать мнение людей.
Программа:

1_Вторник:
Жим лежа 3/2*8-10  3 разминочных и 2 рабочих по 8 раз (повышаю до 10 повторов и перехожу на след вес снова на :cool:
Жим гантелей на скамье 45 градусов 1/2*8-10
Тяга блока узким хватом 1/2*8-10
Подъем штанги на бицепс 1/2*8-10

2_Четверг
Становая тяга 3/2*8-10
Тчга блока к поясу на тренажере(Аналог тяги штанги в наклоне. Не могу делать тягу штанги после становой. Поясница не держит) 1/3*8-10
Шраги 3*15-20
Жим гантелей над головой 1/3*8-10

3_Воскресенье
Приседания 3/2*8-10
Подьем икр на тренажере для икр 3*15-20
Подтягивания 1/3*8-10
Брусья 1/2*8-10

#2 aib

aib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:29

Да и еще. Как считаете. Можно ли в данную программу в конце тренировки добавить пресс и бег минут по 15-20 и использовать ее как 2 часть цикла по сгонке жира.

#3 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:33

Цитата

чувствую в себе силы и хочу делать становую тягу (ибо обожаю ее). Но почитал сдесь что для новичка лучше пока ее не брать. Дело в том что я ее раньше делал и технику хорошо знаю. Как быть? Я новичек или нет?
Новичёк, но не совсем.....   Опыт имеется и мышечная память осталась.
Но всё равно, месяца два нужно позаниматься без становой тяги. Организм нужно подготовить и дать ему вспомнить.

Цитата

Моя программа прикреплена ниже. Если не трудно хоьелось бы услышать мнение людей.
Программа:

1_Вторник:
Жим лежа 3/2*8-10 3 разминочных и 2 рабочих по 8 раз (повышаю до 10 повторов и перехожу на след вес снова на
Жим гантелей на скамье 45 градусов 1/2*8-10
Тяга блока узким хватом 1/2*8-10
Подъем штанги на бицепс 1/2*8-10

2_Четверг
Становая тяга 3/2*8-10
Тчга блока к поясу на тренажере(Аналог тяги штанги в наклоне. Не могу делать тягу штанги после становой. Поясница не держит) 1/3*8-10
Шраги 3*15-20
Жим гантелей над головой 1/3*8-10

3_Воскресенье
Приседания 3/2*8-10
Подьем икр на тренажере для икр 3*15-20
Подтягивания 1/3*8-10
Брусья 1/2*8-10
1.Спина тренируется 3 раза в неделю. Это ошибка.
2.Во вторник два упражнения на грудь. Слишком большая нагрузка.
3.Между становой и приседаниями лучше проводить тренировку мышц груди. Сложно будет восстановиться после становой тяги за 3 дня. имхо.

Цитата

Да и еще. Как считаете. Можно ли в данную программу в конце тренировки добавить пресс и бег минут по 15-20 и использовать ее как 2 часть цикла по сгонке жира.
Можно, но не нужно. Если тренировка была с полной выкладкой, то вряд ли найдёшь в себе силы ещё и на 15-20 минут бега.
Если цель масса, то и посвяти себя её набору. А сочетать два режима тренинга на одной тренировке...., получишь нечто среднее. Ни массы, ни силы. Но будешь выглядеть подтянутым.
Пресс на массе, тоже не очень то и полезен. Само упражнение не помогает избавляться от жира, а вот отнять восстановительные ресурсы организма может. Да и всем уже давно извесно, что пресс работает во время становой тяги и приседаний.

#4 aib

aib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:50

Спасибо за совет. Лучше потерплю пару месяцев без тяги. Не подскажешь как тогда лучше разместить упражнения что бы всё было как по фен шую ))))). Ничего выкидывать не хочется. Становую пока исключаю. Брусья после жима лежа делать не могу, ибо выкладываюсь по полной. Хочу спину подтянуть (Узковата). Как такой вариант?

Вторник:
Жим лежа
Жим лежа узким хватом
подъем штанги на бицепс


Четверг:
Подтягивания  (1 разминочный)   широким хватом 2 подхода и 2 узким 1 разминочный
Тяга штанги к поясу в наклоне
Шраги

Воскресенье:
Приседания
Икры
Брусья
Жим гантелей над головой

Если не трудно можешь предложить свой вариант ?

#5 aib

aib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:54

по повода бега я имел ввиду потом когда наберу достаточно массы и  захочу жирок слить

#6 aib

aib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:14

Нашел твою программу 3 дневку. Состав меня очень радует. Планирую становую заменять тягой штанги к поясу в наклоне и добавить шраги (Обязательно включаю. У меня от них хорошо трапеции растут. Я бы исключил если бы была становая, но у вы).


Воскресенье:
1. Становая тяга 2*8 ---> тяга штанги к поясу
2. Подтягивания 2*max--> Подтягивания 2*8 и Подтягивания узким 2*8
3. Жим штанги лёжа узким хватом 2*8
4. Пресс --> Шраги

вторник:
1. Жим лёжа 2*8
2. Брусья 2*8  (Все таки попробую на одной тренировке делать с меньшими весами)
3. штанга на биц стоя 2*8


Четверг:
1. Присед 2*12
2. Жим стоя 2*8 ---> Жим гантелей сидя. (Больше люблю)
3. Тяга штанги к подбородку 2*8
4. Пресс
Икры убрал

Сообщение отредактировал aib: 12 Ноябрь 2011 - 21:02


#7 aib

aib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:06

И еще вопрос. Читал что брусья с жимом в один день тормозят результаты. Может стоит их по неделям разнести или сначала стоит попробывать?

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияaib сказал:

И еще вопрос. Читал что брусья с жимом в один день тормозят результаты. Может стоит их по неделям разнести или сначала стоит попробывать?
Глянь http://www.fittoday....findpost&p=1280

#9 aib

aib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:11

Спасибо shtusha. Уже пришел к тому что лучше возьму твою программу и не буду ничего менять. Брусья с жимом попробую в один день, посмотрим что получится, если нет то буду чередовать. А так мне первый вариант больше нравится, хочу по нему позаниматься.  Становую решил оставить. Не могу отказаться. Буду делать 70% от максимально рабочего веса месяцок на технику, и поясницу подтяну. Сегодня первый день тренировок. Через месяц полтора отпишусь о результатах.

P/S Лучший форум что я нашел. Все понятно и доходчево. Везде только срач бесконечный (у каждого своя правда). Сдесь есть отзывы людей (нехимиков) о конкретной рабочей программе.  Много в чем я заблуждался (Был уверен, что чем больше тем лучше). Если честно то всё равно как то невериться что лучше заниматься так. Хотя я просто еще не отошел. Всю жизнь думал по другому. Отдельное спасибо shtusha. Очень помог.

Вот этот вариант я имел ввиду.

1 тренировка
1. Становая тяга 2*8
2. Подтягивания 2*max
3. Жим штанги лёжа узким хватом 2*8


2 тренировка
1. Жим лёжа 2*8
2. Брусья 2*8
3. штанга на биц стоя 2*8


3 тренировка
1. Присед 2*12
2. Жим стоя 2*8
3. Тяга штанги к подбородку 2*8

#10 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 08:03

Цитата

Уже пришел к тому что лучше возьму твою программу и не буду ничего менять. Брусья с жимом попробую в один день, посмотрим что получится, если нет то буду чередовать. А так мне первый вариант больше нравится, хочу по нему позаниматься. Становую решил оставить. Не могу отказаться. Буду делать 70% от максимально рабочего веса месяцок на технику, и поясницу подтяну. Сегодня первый день тренировок. Через месяц полтора отпишусь о результатах.
В целом мысли првильные :superb

Цитата

P/S Лучший форум что я нашел. Все понятно и доходчево. Везде только срач бесконечный (у каждого своя правда). Сдесь есть отзывы людей (нехимиков) о конкретной рабочей программе. Много в чем я заблуждался (Был уверен, что чем больше тем лучше). Если честно то всё равно как то невериться что лучше заниматься так. Хотя я просто еще не отошел. Всю жизнь думал по другому. Отдельное спасибо shtusha. Очень помог.
Пожалуйста :ups




Эту тему читают: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных