Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vlad from Yek-burg

Vlad from Yek-burg

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 12:36

Добрый день!

Мой тренировочный комплекс состоит из базовых упражнений (стан, присед, жим штанги от груди), так как моя задача набор массы. Но это очень тяжёлые упражнения, которые невозможно выполнять длитеьное время. Посоветуйте, как лучше разбить силовые тренировки на циклы и как занимать паузы между циклами силовых тренировок? Просто отдыхать несколько недель или выполнять комплекс каких-то упражнений? Просьба, дать ссылки на литературу по теме силовых тренировок и набора массы для людей с астеничеким сложением тела!
Спасибо.

#2 fendorf

fendorf

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:13

Я раньше тоже очень уставал, но сейчас делаю:
Понедельник - присед с большими весами (одно упражнение), жим лёжа на горизонтальной скамье с большими весами (одно упражнение).
Среда - становая тяга (одно упражнение).
Пятница - присед с небольшими весами (одно упражнение), жим лёжа на наклонной скамье с небольшими весами (одно упражнение).
На фоне других программ - это самый щадящий выход из положения, причём со стабильным ростом результатов.
Как я где-то прочитал: "Лучше плохая тренировка, чем вообще никакой". Поэтому отдыха большого делать не стоит, иначе все занятия потеряют смысл. Лёжа на диване результата не достигнешь. Если устал, то пойди в зал и выполняй упражнения с лёгкими весами. А вообще я у себя в блоге www.fendorf.wordpress.com выложил всю необходимую инфу, касающуюся пауэрлифтинга, бодибилдинга и фитнеса. Удачи!




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных