Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите составить правильную программу для девушки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ириска

ириска

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 18:11

хожу в зал три месяца,занимаюсь практически без правильной программы(т.е по той которую сама себе составила)!ни как не могу най ти себе хорошую и не слишком замороченную программу,пожалуйста помогите мне её составить на з дня в неделю!
мне 27 лет рост 1.70 вес 56,фигура точно не знаю какого типа,но зрительно у меня верх немного выглядит более развитым чем низ(плечи и спина не очень узкие-нормальные,грудь нормальная талия немного толстоватая,бёдра не большие,а ноги чуть худоватые! в принципе всё вместе выглядит ни чего,но мне конечно хочется лучшего.
ПОЖЕЛАНИЯ:хочу укрепить и приподнять по возможности грудь,убрать всё с талии(с переди,с ненависных боков и самое главное с зади над ягодицами в низу спины жировые запасы и складки по бокам спины,которые под ливчиком появляются с возрастом(типичные женские проблемы,надеюсь вы поняли),хотелось бы немного увеличить ягодицы и сделать их округлыми(мне всегда не нравилось,что у многих попа круглая и красивая,а у меня впадинки,ямочки в ягодицах),и ноги можно вместе с попой чуть чуть увеличить,а икры очень хотелось бы наростить!вот в принципе и всё!!!!!
P:S Я ЗАНИМАЮСЬ ПО ТАКОЙ ПРОГРАММЕ-понед..грудь-триц-плечи.:бабочка в тренажёре(сведение прямых рук),жим в тренажёре(все 3 по 15),триицепс с гантелями или в тренажёре(з по 15),плечи разведения гантелей в стороны(3 по 15).прес в супер сете.
СРЕДА:спина-бицепс:тяга блока к груди,тяга блока к животу,тяга блока к животу,тяга блока за голову(всё 3 по 15) и прес.
ПЯТНИЦА:НОГИ:жим ногами лёжа,махи ноги на зад в тренажёре,сгибание ног в тренаж.,разгибание ног в тренаж.,разведения ног в стороны в тренаж.,икры или в тренаж.,или просто подъёмы с гантелей!

КОРРЕКТИРУЙТЕ,СОСТАВЛЯЙТЕ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ,ПИШИТЕ ЗАМЕЧАНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ КАК ДОБИТЬСЯ ЖЕЛАЕМЫХ ЦЕЛЕЙ,В ОБЩЕМ ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!
спасибо!

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 18:19

ириска, а как обстоит дело с питанием?

#3 ириска

ириска

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 18:25

СТАРАЮСЬ ЕСТЬ ВСЕ НО В МЕРУ И ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАРАЮСЬ НЕ ЕСТЬ НА НОЧЬ(ДИЕТ НЕ БЛЮДУ,СЧИТАЮ ПОТОМ АУКНЕТСЯ),У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА-Я СОВА,ВСТАЮ НЕ РАНЬШЕ 12 ДНЯ И ЗАВТРАК ТОЛЬКО В ЧАС((((((.

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 18:34

Просмотр сообщенияириска сказал:

СТАРАЮСЬ ЕСТЬ ВСЕ НО В МЕРУ И ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАРАЮСЬ НЕ ЕСТЬ НА НОЧЬ(ДИЕТ НЕ БЛЮДУ,СЧИТАЮ ПОТОМ АУКНЕТСЯ),У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА-Я СОВА,ВСТАЮ НЕ РАНЬШЕ 12 ДНЯ И ЗАВТРАК ТОЛЬКО В ЧАС((((((.
Дело в то, что для достижения выбранных целей необходимо наладить питание 5-6 раз в день, но маленькими порциями, чтобы только уталить голод.
То что сова это действительно проблема. Для того чтобы избавиться от жира нужно питаться следующим образом. С утра и до 14.00 можно есть всё что угодно,а после 14.00 можно есть только пищю богатую белком.
У вас получается первый приём пищи только в час дня, а значит всё что угодно можно будет есть только один раз за день.
Ещё немного информации http://www.fittoday....=findpost&p=175

#5 ириска

ириска

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 19:18

ПОНЯТНО....БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ НАЛАЖИВАТЬ. А ЧТО ПО ПОВОДУ ПРОГРАММЫ ТО.
И КАКУЮ ПИЩУ МОЖНО ЕСТЬ ПОСЛЕ 14:00(НАПИШИТЕ КАКАЯ ПИЩА БОГАТА БЕЛКОМ). В МОЁМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЭТО КУРИНОЕ ФИЛЕ,РЫБА,ТВОРОГ ОБЕЗЖИРЕННЫЙ,ГОВЯДИНА,БЕЛКИ ЯИЦ И БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ!

#6 ириска

ириска

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 14:58

про меня что все забыли,или составить программу оказалось не посильной проблемой
ну мне очень надо ну правда

#7 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 06:10

Просмотр сообщенияириска сказал:

ПОНЯТНО....БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ НАЛАЖИВАТЬ. А ЧТО ПО ПОВОДУ ПРОГРАММЫ ТО.
И КАКУЮ ПИЩУ МОЖНО ЕСТЬ ПОСЛЕ 14:00(НАПИШИТЕ КАКАЯ ПИЩА БОГАТА БЕЛКОМ). В МОЁМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЭТО КУРИНОЕ ФИЛЕ,РЫБА,ТВОРОГ ОБЕЗЖИРЕННЫЙ,ГОВЯДИНА,БЕЛКИ ЯИЦ И БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ!
Это та самая пища.

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 06:17

Просмотр сообщенияириска сказал:

про меня что все забыли,или составить программу оказалось не посильной проблемой
ну мне очень надо ну правда
Для женщины сама программа не слишком то и важна, ведь от жира она не избавит, как например правильное питание.
Поэтому то никто программу и не советует.
Единственное что пока хочется посоветовать это два лучшие упражнения для мышц ног, это приседания и выпады со штангой на плечах, но вместе их делать не нужно.
P.S/ С Праздником вас!

#9 ириска

ириска

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 03:06

спасибо за поздравления!!!вы наверное не очень внимательно читали моё первое сообщение.ЦИТИРУЮ ЕЩЁ РАЗ.

"ПОЖЕЛАНИЯ:хочу укрепить и приподнять по возможности грудь,убрать всё с талии(спереди,с ненавистных боков и самое главное сзади над ягодицами в низу спины жировые запасы и складки по бокам спины,которые под лифчиком появляются с возрастом(типичные женские проблемы,надеюсь вы поняли),хотелось бы немного увеличить ягодицы и сделать их округлыми(мне всегда не нравилось,что у многих попа круглая и красивая,а у меня впадинки,ямочки в ягодицах),и ноги можно вместе с попой чуть чуть увеличить,а икры очень хотелось бы нарастить!вот в принципе и всё!!!!!"

разве всё это можно воплотить в жизнь без правильной программы и только с помощью правильного питания?я же не написала,что мне нужно просто сбросить жир!
и кстати по поводу моей программы вы тоже ни чего не сказали,ни как(не положительно не отрицательно)не прокоментировали
её.
МОЯ ПРОГРАММА:понед..грудь-триц-плечи.:бабочка в тренажёре(сведение прямых рук),жим в тренажёре(все 3 по 15),триицепс с гантелями или в тренажёре(з по 15),плечи разведения гантелей в стороны(3 по 15).прес в супер сете.
СРЕДА:спина-бицепс:тяга блока к груди,тяга блока к животу,тяга блока к животу,тяга блока за голову(всё 3 по 15) и прес.
ПЯТНИЦА:НОГИ:жим ногами лёжа,махи ноги на зад в тренажёре,сгибание ног в тренаж.,разгибание ног в тренаж.,разведения ног в стороны в тренаж.,икры или в тренаж.,или просто подъёмы с гантелей!

МОЖЕТ МНЕ КАКИЕ НИБУДЬ УПРАЖНЕНИЯ ИСКЛЮЧИТЬ И ЗАМЕНИТЬ ДРУГИМИ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМИ,ИЛИ МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ КОМПЛЕКСЫ УПРАЖНЕНИЙ,МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ТАК СОСТАВИЛА?

#10 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияириска сказал:

разве всё это можно воплотить в жизнь без правильной программы и только с помощью правильного питания?
Программа то у вас вполне приличная, единственное что я посоветовал бы - пресс со среды перенести на пятницу.
Дело тут в другом, одни только занятия в тренажерном зале для вас будут малоэффективными. Это доказано уже не раз.
Во-первых, чтобы был хоть какой-то результат, то нужно заниматься с инструктором, самодеятельность приносит мизерные, если не нулевые результаты потому что нужно знать не только что делать, но и как это делать.  А во-вторых, вам нужна аэробная нагрузка в сочетании с занятиями на тренажерах.
Многократно сталкивался с нежеланием у девушек ходить на групповые занятия по разным причинам, приходилось устраивать долгие и нудные лекции, мотивировать и т.п. Зато результат не разочаровывал.
Так что советую вам походить на групповые занятия с силовым уклоном, например, upper body и ABL (Abdominal Buttocks Legs). Более конкретно вам посоветуют в вашем фитнес-клубе в зависимости от того, какие классы у них есть.
Если же вы все равно дополнительно хотите заниматься в тренажерном зале, то приходите пораньше и выполняйте 2-3 упражнения на нуждающуюся в улучшении группу мышц.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#11 ириска

ириска

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 13:22

в пятницу у меня тоже есть пресс,я просто как то пропустила и не написала.
скажите пожалуйста,а пресс в сете с гиперэкстензией это нормально?мне просто посоветовали ,что так лучше,чем по отдельности!и можно ли гиперэкстензию делать вместе с пресом в каждый из тренировочных дней(очень нужно убрать жирок с низа спины)?

#12 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:06

Просмотр сообщенияириска сказал:

скажите пожалуйста,а пресс в сете с гиперэкстензией это нормально?мне просто посоветовали ,что так лучше,чем по отдельности!
Что значит в сете?

Цитата

и можно ли гиперэкстензию делать вместе с пресом в каждый из тренировочных дней(очень нужно убрать жирок с низа спины)?
Хочу вас разочаровать, что упражнениями на пресс и т.п. сгонять жир малоэффективно. Всё это анаэробный тренинг, который ни в какое сравнение не идет по эффективности сжигания жира с аэробным. Это больше миф чем правда, "спасибо" рекламе всякой там фигни... Не тратьте напрасно свое время на тренажерах, идите заниматься на групповые тренировки по фитнесу.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#13 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:53

Цитата

вы наверное не очень внимательно читали моё первое сообщение
Да нет, всё прочитал вниманельно
И всё уже сказал ранее. А не разжёвывал всё до мелочей потому, что имеется печальный опыт в объяснении женскому полу , что да как , но женщины не хотят ничего слышать и переубедить женщин пустая трата времени и сил.

Хотите изменить себя? Читайте внимательно и выполняйте рекомендации. имхо.

#14 ириска

ириска

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:07

в супер сете я имела в виду,может я конечно что то не так назвала,это когда без перерыва друг за другом по 3 подхода пресс и гиперэкстензии!
то что упражнения на пресс не сгоняют жир я в курсе,но укреплять то пркесс можно ведь.
я конечно всё понимаю по поводу груповых занятий по фитнесу,но в мой обонимент групповые занятия не входят,это всё отдельно оплачивается(при чём не хило оплачивается),а у меня сейчас нет возможности не заниматься на тренажёрах(тоесть кинуть абонимент на зал)и преобрести новый на групповые занятия!!!
поэтому не ужели трудно если человек просит программу просто помочь и СОСТАВИТЬ ЕМУ ПРОГРАММУ!!!!!!!!!!!!!!!

#15 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

А не разжёвывал всё до мелочей потому, что имеется печальный опыт в объяснении женскому полу, что да как , но женщины не хотят ничего слышать и переубедить женщин пустая трата времени и сил.
Это точно, хочешь человеку помочь, как можно более полно охватить проблему, а он:

Цитата

не ужели трудно если человек просит программу просто помочь и СОСТАВИТЬ ЕМУ ПРОГРАММУ!!!!!!!!!!!!!!!

Просмотр сообщенияириска сказал:

в супер сете я имела в виду,может я конечно что то не так назвала,это когда без перерыва друг за другом по 3 подхода пресс и гиперэкстензии!
Что касается суперсетов, то с точки зрения мышечного взаимодействия они реально работают для бицепса и трицепса.
В остальном смысл только в том, что они позволяют повысить интенсивность тренинга, что в конечном итоге также положительно влияет на  сжигание жира. Таким образом, определенный смысл делать гиперэкстензии в суперстете с упражнениями на пресс есть.


Цитата

то что упражнения на пресс не сгоняют жир я в курсе,но укреплять то пркесс можно ведь.
С низом спины аналогично…

Цитата

я конечно всё понимаю по поводу груповых занятий по фитнесу,но в мой обонимент групповые занятия не входят,это всё отдельно оплачивается(при чём не хило оплачивается),а у меня сейчас нет возможности не заниматься на тренажёрах(тоесть кинуть абонимент на зал)и преобрести новый на групповые занятия!!!
Ну ктож про это знал… Надеюсь доступ к беговой дорожке в ваш абонемент входит? Тогда после тренировки с отягощениями встаете на беговую дорожку и 40 мин. интервального бега.

Цитата

поэтому не ужели трудно если человек просит программу просто помочь и СОСТАВИТЬ ЕМУ ПРОГРАММУ!!!!!!!!!!!!!!!
А у вас и так хорошая программа, есть только парочка незначительных замечаний.

ПОНЕДЕЛЬНИК:грудь-триц-плечи.:
бабочка в тренажёре(сведение прямых рук),
жим в тренажёре(все 3 по 15),
[blue]поменять очередность - сначала жим[/blue]
триицепс с гантелями или в тренажёре(з по 15),
плечи разведения гантелей в стороны(3 по 15).
[blue]добавьте подъемы перед собой[/blue]
прес в супер сете.

СРЕДА:спина-бицепс:
тяга блока к груди,
тяга блока к животу,
тяга блока за голову(всё 3 по 15) [blue]достаточно тяги к груди[/blue]
[blue]почему бы не добавить подъем штанги на бицепс[/blue]
и прес.

ПЯТНИЦА: ноги
жим ногами лёжа,
махи ноги на зад в тренажёре,
сгибание ног в тренаж.,
разгибание ног в тренаж.,
разведения ног в стороны в тренаж.,
икры или в тренаж.,
или просто подъёмы с гантелей
и пресс.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных