Перейти к содержимому


- - - - -

Фитнес ради удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 05:19

Добрый день всем. Уважаемые знатоки фитнеса и бодибилдинга, помогите советом. Я в фитнесе новичок, но общее состояние здоровья и физическая форма хорошие. Мой вопрос - если я хожу в зал ежедневно по часу уже третий месяц и занимаюсь там на эллиптическом тренажере 20 минут, а потом просто на разных тренажерах, на каких захочется остальное время, самочувствие потом просто отличное, мышечной боли никакой. Мне же никакие неприятности со здоровьем не грозят? За питанием особо не слежу, просто не переедаю и после 18 не ем. Делаю это просто ради удовольствия, без всяких программ. Допустимо ли такое поведение? Или обязательно нужны расписание, программы и питание. Можно ли в таком вопросе полагаться на интуицию и самочувствие. Заранее благодарна.:smile:

#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:42

Ежедневные занятия спортом здоровью не навредят, только наоборот, главное ко всему подходить разумно.
Основное это соблюдать правильную технику выполнения упражнений при работе на тренажерах, чтобы избежать травм, но, как я полагаю, занимаетесь вы с минимальными весами и низкой интенсивностью, поэтому перетренированность и травмы вам вряд ли грозят.
В общем, заниматься в таком духе, для собственного удовольствия, вполне допустимо. Просто наблюдайте за изменениями в телосложении и за состоянием организма, чтобы, если понадобится, своевременно вносить коррективы.
Но если вы захотите поставить перед собой определенные цели, например, по улучшению фигуры, то, для достижения результата, в тренинге и питании тоже нужно будет соблюдать определенные правила.:wink:

Сообщение отредактировал Red_Flag: 09 Октябрь 2008 - 15:27

Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных