Перейти к содержимому


- - - - -

Вода во время тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SRS

SRS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 03:11

Вообщем вопрос достаточно простой. Вода, нужна ли она во время тренировок?
Дело в том, что я могу провести тренировку и без капли воды, а если взял с собой воду, то могу выпить и 1.5 литра.
Подскажите пожалуйста:smile:

#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:42

Пить воду во время тренировки нужно обязательно, поэтому всегда берите с собой бутылочку с чистой водой объемом 0,5-1 литр.

Что касается того, что вы можете провести тренировку без капли воды, то скорее всего вы занимаетесь с недостаточной интенсивностью.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 SRS

SRS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:45

Спасибо, теперь буду брать)

А насчет интенсивности, то не думаю, что это действительно так. Вижу в зале много "здоровенных дядек", которые занимаются и при этом не пьют воду)

#4 dguff1

dguff1

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияRed_Flag сказал:

Пить воду во время тренировки нужно обязательно, поэтому всегда берите с собой бутылочку с чистой водой объемом 0,5-1 литр.

Что касается того, что вы можете провести тренировку без капли воды, то скорее всего вы занимаетесь с недостаточной интенсивностью.

А можно поподробнее: зачем ее пить и почему именно в таких каличествах?
У меня двоякая ситуация: записался в тренажерный зал и хожу на тренеровки по единоборству, когда занимаюсь на тренеровке, стоит выпить хоть глоток воды, забивается дыхалка, уходят силы ... Подскажите пожалуйста, если буду пить в тренажерке при работе с весом, не обернется ли это потерей выносливости при тренеровках?
Кстате мне даже при максимальных для меня весах пить не обязательно, оно конечно хочется, но привык терпеть ... Хотя это может по началу, веса то пока смешные, только в режим вхожу ...

#5 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияdguff1 сказал:

У меня двоякая ситуация: записался в тренажерный зал и хожу на тренеровки по единоборству, когда занимаюсь на тренеровке, стоит выпить хоть глоток воды, забивается дыхалка, уходят силы ... Подскажите пожалуйста, если буду пить в тренажерке при работе с весом, не обернется ли это потерей выносливости при тренеровках?
Честно сказать, первый раз про такое слышу:confused:
Почитай к чему приводит дегидратация...
Любая спортивная тренировка сопровождается большим расходом жидкости. Однако жажды может и не быть, т.к. жажда возникает при нехватке жидкости для выделительной системы. Часто возникает скрытая дегидратация, например, когда жидкости не хватает пищеварительной системе, особенно если принимать протеин, который требует приема большого количества воды. В день нужно выпивать не менее 2,5 л чистой воды, помимо жидкости получаемой с пищей. Во время тренировки нужно выпивать 100-150 мл. каждые 15-20 минут.

Сообщение отредактировал Red_Flag: 03 Март 2010 - 18:20

Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:40

Цитата

У меня двоякая ситуация: записался в тренажерный зал и хожу на тренеровки по единоборству, когда занимаюсь на тренеровке, стоит выпить хоть глоток воды, забивается дыхалка, уходят силы ... Подскажите пожалуйста, если буду пить в тренажерке при работе с весом, не обернется ли это потерей выносливости при тренеровках?
Кстате мне даже при максимальных для меня весах пить не обязательно, оно конечно хочется, но привык терпеть ... Хотя это может по началу, веса то пока смешные, только в режим вхожу ...
Всё верно, так как единоборства это аэробный вид тренинга при котором пить воду нельзя,а можно только смачивать горло и тут же сплёвывать.
А тренеровки с железом это анаэробный тренинг при котором пить воду во время тренеровки необходимо и ни какого вреда при этом не будет.

#7 Ромка

Ромка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 21:55

Ого 2.5 литра помимо остальной жидкости:confused: конец высыхать никогда не будет:rofl:

#8 chipolino

chipolino

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 21:10

могу строго заверить что Воду пить нельзя во время тренировок !  
когда я начинал только заниматься тяжелой атлетикой мне было лет 16 брал так же воду 1.5-2 литра и дул ее )   потом я начал замечать что опытные дядьки которые уже там не год  и не два воду вообще не пью  а просто смачивают горло водой которую брали с собой  и она у них стояла на подоконнике до конца тренинга тогда я особого значения не придал этому  !

и вот сейчас мне 25 лет занимаюсь уже прилично)  могу сказать что воду не птю отучился и стал лучше и интенсивнее заниматься без воды !

отвечу почему лучше ее не пить ( лично на себе проверял)-  организм этот как ребенок то что требует то мы ему и даем   , когда пил воду небыло полной выкладке  небыло интенсивности в тренировке  послсе питья воды сразу нечего больше не охота делать живот надувается   организм получил свое и все тут уже не до тренировке это факт ))!


теперь смотрю на других людей как они дуют принося с собой 2 литра воды и думаю как же так ))

удачи !

#9 chipolino

chipolino

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 21:14

#3851  dguff1 :
У меня двоякая ситуация: записался в тренажерный зал и хожу на тренеровки по единоборству, когда занимаюсь на тренеровке, стоит выпить хоть глоток воды, забивается дыхалка, уходят силы ... Подскажите пожалуйста, если буду пить в тренажерке при работе с весом, не обернется ли это потерей выносливости при тренеровках?  



это факт вот тому подтверждения ))  вода это расслабон организму  
   попробуйте без воды  во время тренинга и вы посмотрите на скока интенсивнее станет ваши тренинги !  
а вот после тренинга пей не хочу   скока влезет стока и пей)




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных