Перейти к содержимому


- - - - -

Плохо понимаю термины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Светик

Светик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:43

Вы пишете программы занятий, но я не понимаю половину слов. Что такое жим и становая тяга? Также не понимаю сколько раз делать упражнение когда говорят 3 по 10. Разъясните, пожалуйста, что это за упражнения и как их делать.

#2 DerekTor

DerekTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 01:28

3 по 10 означает, что надо сделать 3 подхода, в каждом подходе 10 раз. Например приседания: присели 10 раз, погуляли минутку, сделали что-то другое,  снова 10 раз.
Под жимом обычно понимают: лежите на спине, в руках гантели (для женщин это лучший вариант), руки опущены на грудь, локти разведены как можно шире, поднимаем руки вверх. Амплитуда как можно больше.
Становая тяга: держите штангу (можно гантели)в опущенных руках. Плавно наклоняетесь вперед, и выпрямляетесь обратно. Спин должна быть прогнутой! Лучше первый раз сделать это упражнение с тренером, очень опасно для позвоночника.
Выпады: стоите прямо, ноги на ширине плеч, выносите одну ногу сильно вперед (встаете в полушпагат), потом ногу назад. Хорошо держать в руках гантели.

Какие еще вопросы? Спрашивайте.

#3 Катюша

Катюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:37

Я бы хотела узнать, какие упражнения будут эффективны для того, что бы согнать лишние кг в верхней части тела? Такое строение фигуры, что сверху накапливаются лишние кг.

#4 Elena

Elena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 11:03

В верхней части быстрее убрать лишнее, а у меня другая проблема, фигура грушевидная. Так вот низ вообще так сложно убирать.

#5 Физрук

Физрук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:15

Девочки не грустите, все можно убрать, было бы желание. Сократите рацион, не кушайте после 18 и занятия в зале, где каждой из вас инструктор подберет программу, сотворят чудеса.

#6 Катюша

Катюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 12:49

В том то и загвоздка, что в спортзалы нет времени ходить. Я думала узнать, что можно сделать в домашних условиях.

#7 Solo

Solo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:05

Ну в любом случае нужен инструктор, что бы расписал Вам упражнения. Или наверное есть диски с рекомендациями.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных