Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Новичок, прошу совета!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nebos

Nebos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 12:52

Приветствую господа спортсмены! Хочу обратиться к Вам за помощью и советом. Мне 27 лет рост 183 см вес 100! Занимаюсь боксом уже год, любительски! Немного привел себя в тонус со 115кг, но хочу более рельефное тело, убрать пивной живот!, подкачаться! Начал читать про питание тренировки и запутался вообще! Скачал книги  буду читать! Я бы хотел научиться подбирать себе рацион питание и построить программу тренировок! Уверен, что не раз такие темы заводились, но решил выслушать Ваше мнение! Полагаю мне надо начать с сушки тела, а как что...помогите пожалуйста??? Заранее спасибо!

Режим у меня с работой очень сложный! Работаю с 11 до 00, ложусь спать не раньше 01:00. Боксом занимаюсь три раза в неделю с 19:30 до 21:00 у себя же на работе (спортивный клуб).
Летом режим работы будет проще с 9 до 18, но бокса не будет планирую пойти в зал. Почитав форум мне понравился этот пост: http://fittoday.ru/f...anija-obsuzhde/
Нашёл в интернете формулу не знаю правильная или нет, но в среднем получилось, что мой организм потребляет 2634 ккал. Я прикинул что питание мне нужно составить примерно на день 2400 ккал. Так примерно и питается автор. Цель такая же похудеть максимально сохранить массу мышц.
Нужно ли мне также включать протеин?
Какую программу выбрать, при условии, что организм готов к нагрузкам?
И как-то прощитать, что бы можно было разнообразить меню на день?

#2 Nebos

Nebos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 22:21

Ребят, понимаю, что таких как я тут сотни и уже язык в мозолях перетирания аналогичных тем. Но я нифига не разобрался, (возможно не здесь задал тему, наверно про питание больше модераторы перенесите пожалуйстав в питание), как составить себе рацион что бы не только грудку куриную поедать, а как-то разнообразить еду, какие там формулы нужны, что можно есть. Не игнорируйте, пожалуйста !!! Я бы Вам посоветовал написать FAQ для новичков, он очень нужен, так как некоторые ссылки, которыми деляться профи, уже не работают, файлы удалены...информацию брать из инета мозг точно лопнет...надеюсь на понимание...

#3 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 17:03

Здравствуйте.

Просмотр сообщенияNebos сказал:

Занимаюсь боксом уже год, любительски! Немного привел себя в тонус со 115кг, но хочу более рельефное тело, убрать пивной живот!, подкачаться!
Усмотрел сразу три цели достигать которые можно только последовательно переходя от одной к другой, при этом они все друг другу противоречат.

Просмотр сообщенияNebos сказал:

Начал читать про питание тренировки и запутался вообще!
Где именно читаешь и в чём именно запутался.

Просмотр сообщенияNebos сказал:

Скачал книги буду читать!
Как её зовут?

Просмотр сообщенияNebos сказал:

Я бы хотел научиться подбирать себе рацион питание и построить программу тренировок!
Это не сложно, но для этого необходимо знать азы.

Просмотр сообщенияNebos сказал:

Полагаю мне надо начать с сушки тела

Просмотр сообщенияNebos сказал:

Полагаю мне надо начать с сушки тела
Ну до сушки ещё далеко....

Просмотр сообщенияNebos сказал:

Нашёл в интернете формулу не знаю правильная или нет, но в среднем получилось, что мой организм потребляет 2634 ккал
Не факт.... Для подсчёта калорийности своего питания необходимо выяснить свой каждодневный базовый уровень калорий. Для этого необходимы пищевые весы и справочник калорийности продуктов.

Просмотр сообщенияNebos сказал:

Нужно ли мне также включать протеин?
Не нужно.

Просмотр сообщенияNebos сказал:

Какую программу выбрать, при условии, что организм готов к нагрузкам?
О какой именно программе идёт речь?

Просмотр сообщенияNebos сказал:

И как-то прощитать, что бы можно было разнообразить меню на день?
После того, как удаляются все вредные продукты, необходимо составить список полезных продуктов, которые вы можете себе позволить и уже из них составлять меню.

#4 Nebos

Nebos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 19:10

Огромное спасибо, что удилили время! Позвольте буду нумеровать ответы на Ваши вопросы.
  • По поводу целей, может у Вас есть совет? я в принципе не трухля, хочется рельеф и немного увеличить объём мышц.
  • Вот этот пост: http://fittoday.ru/f...anija-obsuzhde/ похудеть, с наименьшей потерей мышц.. всё проде подробно описал...но эти ккал, грамы...тёмный лес=( как он всё это высчитывал, я примерно разобрался...но, а как если поменять блюда вместо курицы например фасоль какю-нить или цветную капусту с амлетом...как это подогнать??? я так и не понял
  • Прочитал, Вы кому-то на форуме тоже из новечков совеовали : Стюарт Мак Роберт. Думай! (бодибилдинг)1.2 часть, Стюарт МакРоберт упражнения, Майк Менцер Heavy Duty - питание, на данный момент прочитал Майк Менцер.
  • Как и где, пожскажите пожалуйста постич эти азы?
  • Если до сушки далекто, тогда бег? как вы описывали в одной теме, после 20:00 начиная с 5 минут и всегда по разному времени?
  • Формула замудрёная, но знаю что поправляюсь я быстрее чем худею=)) поэтому я бы свой вес умножил на 22, или 24, и опять вопрос относительно чего мне нужно выбрать сумму ккал (например если я прально посчитал 2635 мои, то если я умножаю 102 на 24 = 2448 или ваще умножать на 22 или подгонять под сумму 2635?
  • Про протеин понял...
  • Про программу тренировки в зале?
  • Как правильно составить список полезных продуктов и есть ли перечень этих продуктов?
Заранее спасибо.

#5 Nebos

Nebos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:55

Кстати в книге, Майк Менцер Heavy Duty - питание есть тоже формула, как высчитать скорость своего метаболизма, это нужно свой вес перевести в фунты прибавить к нему ноль и к этой сумме прибавить удвоенный вес в фунтах, у меня получилось 2690 (округлил).

#6 Nebos

Nebos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 15:35

Правильно ли я понимаю, Исходя из того, что пишет автор книги.
Если у меня организм потребляет в сутки 2690 (доверимся его формуле),
То мне нужно вычесть из 2690 пока для начала 500, что бы недостаток калорий организм забирал из жира, и при необходимости увеличивать  но не привысить менее 1200 ккал? И результат 2190 разделить на 60% уливодов, 25 % белка и 15% жиров, правильно?

#7 Nebos

Nebos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 22:01

Может мне кто-нибудь ответит?:(((

#8 Nester

Nester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:25

Просмотр сообщенияNebos (17 Май 2014 - 12:52) писал:

Приветствую господа спортсмены! Хочу обратиться к Вам за помощью и советом. Мне 27 лет рост 183 см вес 100! Занимаюсь боксом уже год, любительски! Немного привел себя в тонус со 115кг, но хочу более рельефное тело, убрать пивной живот!, подкачаться! Начал читать про питание тренировки и запутался вообще! Скачал книги  буду читать! Я бы хотел научиться подбирать себе рацион питание и построить программу тренировок! Уверен, что не раз такие темы заводились, но решил выслушать Ваше мнение! Полагаю мне надо начать с сушки тела, а как что...помогите пожалуйста??? Заранее спасибо!

Режим у меня с работой очень сложный! Работаю с 11 до 00, ложусь спать не раньше 01:00. Боксом занимаюсь три раза в неделю с 19:30 до 21:00 у себя же на работе (спортивный клуб).
Летом режим работы будет проще с 9 до 18, но бокса не будет планирую пойти в зал. Почитав форум мне понравился этот пост: http://fittoday.ru/f...anija-obsuzhde/
Нашёл в интернете формулу не знаю правильная или нет, но в среднем получилось, что мой организм потребляет 2634 ккал. Я прикинул что питание мне нужно составить примерно на день 2400 ккал. Так примерно и питается автор. Цель такая же похудеть максимально сохранить массу мышц.
Нужно ли мне также включать протеин?
Какую программу выбрать, при условии, что организм готов к нагрузкам?
И как-то прощитать, что бы можно было разнообразить меню на день?

Я тоже новичок, но могу с уверенностью утверждать что ложась каждый день в час ночи, проблематично будет избавиться от пивного животика и тяги жрать всё подряд. Для здоровья нужен режим. Лично меня от режима может отвлечь только жена и то, только на час-полтора, но в 23:00 я уже сплю.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных